Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  425 участников

Июнята 2016

Наши пузики растут, ИЮНЯТКИ в них живут


РомашкаБелая

Полезные сообщения

Смайл, с сыночком! Может просто по весу крупненький будет!

 

Ushuaia, ого, ничего себе! Они что, так похожи ? Я, чтоб не запутаться, сразу из упаковок достаю и пью. От раза не должны быть осложнения, за давлением последи своим.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Чешка

    1663

  • Snowygirl

    1455

  • Yzi

    1163

  • Barbariska80

    1135

Лагерта, я бы на твоем месте ни за не соглашалась бы на их условия. Только если они помимо всего прочего не возместят тебе декретные и пособие до 1,5 лет)) а для собственного спокойствия (а оно сейчас очень важно) села бы на больничный и спокойно бы ждала ликвидации. Можешь еще разговор записать и пригрозить трудовой инспекцией. Но это опять же нервяки...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет ! как поживают ваши пузики ?

кольцо свое я так и не нашла . целый день раком по дому проползала . нету ... как сквозь землю провалилось . :not know:

 

Девчонки! Всем привет) вчера были на УЗИ и у нас парнишка)) тигрица оказалась права. На первом узи ошиблись. Все хорошо, только срок по узи больше на 6 дней. А ещё мы толкаемся во всю: особенно после еды и вечером). Спросила у врача про норму шевелений : 10 раз в день (с момента просыпания мамы и до момента отхода ко сну), или примерно один раз в час.

поздравляю с сынулькой . :flower:

а я не считаю сколько раз в день они шевелюнькаются . но каждая по разному . зато я научилась вызывать шевелюшки . вчера муж рукой почувствовал толчки . такой радостный ... :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina 111,  а моему вчера узист сказал попробовать сердечко послушать, приложив к пузу ухо. Так вот мой теперь все слушает, говорит слышит как булькает (как сердечко на УЗИ когда включают). А пиночки через живот не может поймать, как руку или ухо прикладывает малявка тихориться начинает.

 

Ushuaia,  думаю, что один раз - и ничего не случится.

 

А меня на 2 биохимический скрининг не направляли, а я и не спросила. Но думаю у нас направляют, если по второму УЗИ и первому скринингу что -нибудь показало

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет. Поздравляю всех субботних с недельками. Я что-то совсем растерялась что делать. Толи идти в ЖК за направлением в МОНИИАГ на бесплатное экспертное узи,но как представлю сколько там в очереди стоять плохо делается. Или платно к Мазырко съездить если и там скажет что два сосуда то уже тогда в жк и в МОНИИАГ. Или дождаться 11 февраля сходить на плановое узи в ЖК что они увидят и потом уже заморачиваться. Немогу фото узи прикрепить планшет тупит сейчас так перепишу.

 

БПР-37мм лобно-затылочный размер-48мм окружность головы-142мм

Окружность живота 119мм

Длина бедренной кости:прав.-25мм лев.-25мм.

Длина костей голени: прав.-21мм лев. 21мм

Длина плечевой кости: прав 23мм лев. 23мм

Длина костей предплечья: прав. 21мм лев. 21мм.

Размеры плода соответствуют сроку 17нед и 4 дня

Предпологаемая масса плода 203гр.

Место прикрепления пуповины типичное.

Плацента расположена по задней стенке слева толщиной 20мм

Степень зрелости 0 на 32 мм выше внутреннего зева длина шейки 40мм внутренний зев сомкнут.

Количество околоплодных вод внорме.

Создается впечатление что пуповина имеет два сосуда.

Грубые пороки не выявлены. ЧСС-148у/м

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна эврика, я бы сходила платно, если не удобно в МОНИИАГ. Но изменить то ничего нельзя, ну будут два сосуда, так бывает, рождаются здоровые дети! Так что если хочется перепроверить сейчас, то перепроверяй, если позже в ЖК, то можно и там, смотря чему больше доверяешь. Ребенок развивается согласно срокам и все с ним нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна эврика,  Если не ошибаюсь, Yzi вроде писала, что у неё было 2 сосуда и все нормально.

Думаю, сейчас придёт и обязательно отпишется по этому вопросу, если я ничего не напутала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки! Всем привет) вчера были на УЗИ и у нас парнишка)) тигрица оказалась права. На первом узи ошиблись.

Поздравляю с мальчуганом! А на первом узи ошиблись это когда, на скрининге, что в 12 недель?

 

Я вчера перед сном наконец-то почувствовала первые отчетливые пиночки! Такая прелесть, я уже заждалась их. С первой беременности еще помню, каково это, даже представить могла, но ощущать вживую намного приятнее))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina 111

Как вызываешь? Я начинаю сказку читать и мои начинают шевелиться- может, на голос реагируют так))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна эврика,  я бы подождала февраля, будет лучше видно, чем в 17 недель, два сосуда могут быть и при нормальной Б, если амнио делать не настроена, то сейчас нет смысла дергаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina 111,

Как вызываешь? Я начинаю сказку читать и мои начинают шевелиться- может, на голос реагируют так))

одна начинает шевелиться когда я ложусь на правый бок . видимо она съезжает и пытается назад барахтаться . а вторая когда я сидя слегка нагинаюсь вперед . возможно на нее что то давит , ей это не нравится и она начинает копашиться . такие сони , приходится специально иногда будить их

Изменено пользователем Irina 111
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina 111

Здорово) а у тебя тоже одна лучше чувствуется, а вторая хуже? Я вот грешу на темперамент, видимо, одна будет тихоня, а вторая егоза))))

 

И про размер одежды у меня возник вопрос.... Хотела присмотреть что-нибудь на выписку и растерялась... Какой в магазине брать? 50? По таблицам выходит 2-3 кг это 50 размер. Для двойни вряд ли больше надо. Или я что-то напутала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,нужен коллективный разум. Вчера начала переходить на утрик с дюфа. Вставила на ночь 100 мг,а утром выпила таблетку дюфа. С утра ходила на электрофорез с магнезией,врач назначила,первый раз. После этого немного спустя начал сильно болеть низ живота,как при М,прямо над лобком. До обеда терпела,не прошло,выпила пол таб дюфа и кое как уснула. Спала пару часов,встала,все прошло.

Вот теперь думаю,от чего? Такой боли за всю б ни разу не было. Врач будет только в понедельник. Ну вряд ли из за отмены дюфа так? Ведь утриком заменила в равной дозе. И болеть бы наверное сразу стало,а не спустя 15 ч?

Думаю,опять на ночь вставлю,утром дюф,и посмотрю. Завтра фореза нет.

У кого какие мнения на этот счёт? Так напугалась сегодня (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina 111,

Здорово) а у тебя тоже одна лучше чувствуется, а вторая хуже? Я вот грешу на темперамент, видимо, одна будет тихоня, а вторая егоза))))

 

И про размер одежды у меня возник вопрос.... Хотела присмотреть что-нибудь на выписку и растерялась... Какой в магазине брать? 50? По таблицам выходит 2-3 кг это 50 размер. Для двойни вряд ли больше надо. Или я что-то напутала?

тоже о размерах думаю . 50 мне кажется должен подойти . но проблема еще в том , что у нас здесь в основном пишут не размер , а месяц . 0 или 0-3 . попробуй угадай ...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,нужен коллективный разум. Вчера начала переходить на утрик с дюфа. Вставила на ночь 100 мг,а утром выпила таблетку дюфа. С утра ходила на электрофорез с магнезией,врач назначила,первый раз. После этого немного спустя начал сильно болеть низ живота,как при М,прямо над лобком. До обеда терпела,не прошло,выпила пол таб дюфа и кое как уснула. Спала пару часов,встала,все прошло.

Вот теперь думаю,от чего? Такой боли за всю б ни разу не было. Врач будет только в понедельник. Ну вряд ли из за отмены дюфа так? Ведь утриком заменила в равной дозе. И болеть бы наверное сразу стало,а не спустя 15 ч?

Думаю,опять на ночь вставлю,утром дюф,и посмотрю. Завтра фореза нет.

У кого какие мнения на этот счёт? Так напугалась сегодня (

 

На равнозначную замену дюфа на утрик не могло быть такой реакции.... Вот если бы ты снижала дозу- тогда да. Но у тебя она осталась прежней! Скорее от процедуры.... Надо почитать про возможные реакции на неё.

 

 

тоже о размерах думаю . 50 мне кажется должен подойти . но проблема еще в том , что у нас здесь в основном пишут не размер , а месяц . 0 или 0-3 . попробуй угадай ...

 

В том то и прикол))) 0 может быть и 2 кг и 5 кг...

Ещё я столкнулась с тем, что нет 50 размера в магазинах! Вот нет и все! Чуть больше-пожалуйста. Может есть какие магазины с недорогой одеждой для новорожденных? Интернет магазины.

Изменено пользователем Shelli
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shelli, брать однозначно 50 р,у меня дочка с весом 2900 и 51см утонула в 56р.посмотри все те же Некст и mothercare, там сейчас распродажи и маленькие размерчики бывают.я еще покупала 50 р распашенку трикотажную в дочках-сыночках,но на мою вторую 3400 она не налезла,наивная я ))) 56 точно велик будет.

PS в нексте посмотрела,от распродажи ничего не осталось)))) и почему то пишут от 62р(0-3 мес),странно,всегда так было? совершенно точно есть слипы крошечные,которые налезали в первые дни в РД,потом быстро стали малы,неужели они были 62р????

в мазекее есть 50р,но даже с распродажи не очень дешево получается. смешно было,пришла туда покупать для первой дочки комплект на выписку из 8 предметов,и подруга попросила для ее будущего сына купить,так продавцы подумали,что покупаю для двойни и очень настойчиво предлагали одежку 50 р))))

в дочках сыночках интернет магазине есть несколько слипиков 50 р по 300 ре

Ольга//Львица, не от смены препарата,это точно,либо совпадение,либо от процедуры.врачу обязательно скажи!

Изменено пользователем Чешка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shelli, в нексте в разделе распродажи всегда самые маленькие размеры есть, посмотри там.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой почитала я темку про скрининг и успокоилась вроде.

 

Shelli, брать однозначно 50 р,у меня дочка с весом 2900 и 51см утонула в 56р.посмотри все те же Некст и mothercare, там сейчас распродажи и маленькие размерчики бывают.я еще покупала 50 р распашенку трикотажную в дочках-сыночках,но на мою вторую 3400 она не налезла,наивная я ))) 56 точно велик будет.

Ольга//Львица, не от смены препарата,это точно,либо совпадение,либо от процедуры.врачу обязательно скажи!

нам рост 53 см вес 3320 - 56 размера на две две с половиной недели хватило.

 

Девочки,нужен коллективный разум. Вчера начала переходить на утрик с дюфа. Вставила на ночь 100 мг,а утром выпила таблетку дюфа. С утра ходила на электрофорез с магнезией,врач назначила,первый раз. После этого немного спустя начал сильно болеть низ живота,как при М,прямо над лобком. До обеда терпела,не прошло,выпила пол таб дюфа и кое как уснула. Спала пару часов,встала,все прошло.

Вот теперь думаю,от чего? Такой боли за всю б ни разу не было. Врач будет только в понедельник. Ну вряд ли из за отмены дюфа так? Ведь утриком заменила в равной дозе. И болеть бы наверное сразу стало,а не спустя 15 ч?

Думаю,опять на ночь вставлю,утром дюф,и посмотрю. Завтра фореза нет.

У кого какие мнения на этот счёт? Так напугалась сегодня (

а зачем надо было переходить с утрика на дюф? просто мне интересно я на утрике.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАШОК, они же и 56 р все разные))))) иногда меньше,иногда соответствует,иногда больше)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАШОК, они же и 56 р все разные))))) иногда меньше,иногда соответствует,иногда больше)))

это я кстати заметила со всеми размерами нам почти годик а мазекееевский слип 9-12 мес на на нем висит, хотя дите не мелкое почти 10 кг.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, пока я узнаю пол малыша, на распродажах все разгребут (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАШОК, нет,наоборот,утрик для поддержки шм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я окончательно запуталась с размером))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...