Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  425 участников

Июнята 2016

Наши пузики растут, ИЮНЯТКИ в них живут


РомашкаБелая

Полезные сообщения

Всем привет! Я села на больничный. Пошла спросить, можно ли люголь при беременности, а у меня горло покрасневшее и сопли увидели и засадили до четверга. Ещё на экг сегодня номерок дали, у меня пульс слишком частый. Он у меня с токсикоза частый, я привыкла)) короче, берегут беременных. Девочки меня всю испинали, пока у кабинета ждала- душно очень, им свежий воздух подавай))

 

они привыкшие и не реагируют, это нашим мужикам тяжело попадать в такие ситуации.

 

Всех с хорошими узи!

 

Я все чаще замечаю толчки ребенка. Раньше только 1-2 раза в день чувствовала, а сейчас несколько раз в день.

 

Кто-то здесь писал про 10 толчков за период бодрствования мамы или раз в час. Я теперь переживаю, если меньше/реже...

 

Irina 111

 

Не могли что ли указать в рекламе, что не для покупателей? Мдаа

Изменено пользователем Shelli
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Чешка

    1663

  • Snowygirl

    1455

  • Yzi

    1163

  • Barbariska80

    1135

Шелли, вчера меня за день больше 10 раз испинал сынок, но мне кажется, что даже если меньше шевелюшек будет, то это нормально. Эта норма для более поздних сроков. В моей книжке беременной есть специальная табличка. Её нужно заполнять с 28 недели.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Кто-то здесь писал про 10 толчков за период бодрствования мамы или раз в час. Я теперь переживаю, если меньше/реже...

 

я вчера распереживалась тоже не на шутку . мои целый день не копашились , спали наверное . я уже и садилась как могла и щекотала и уговаривала . не в какую . ближе к ночи проснулись .... всю ночь были танцы . я аж выдохнула с облегчением

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shelli,  каждый час - это как-то слишком часто кмк. Мы же на нашем сроке еще не все шевеления можем распознать, а только особенно сильные. А ставить себе задачей считать количество шевелюшек - это лишние нервы.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shelli,  каждый час - это как-то слишком часто кмк. Мы же на нашем сроке еще не все шевеления можем распознать, а только особенно сильные. А ставить себе задачей считать количество шевелюшек - это лишние нервы.

 

Вот-вот. Так можно и параноиком стать, подсчитывать каждый раз....

 

Шелли, вчера меня за день больше 10 раз испинал сынок, но мне кажется, что даже если меньше шевелюшек будет, то это нормально. Эта норма для более поздних сроков. В моей книжке беременной есть специальная табличка. Её нужно заполнять с 28 недели.

 

А с 28 уже есть какие-то нормы и надо считать?!

 

 

я вчера распереживалась тоже не на шутку . мои целый день не копашились , спали наверное . я уже и садилась как могла и щекотала и уговаривала . не в какую . ближе к ночи проснулись .... всю ночь были танцы . я аж выдохнула с облегчением

 

И у меня был такой день спокойствия и молчания! Так распереживалась, что на Узи записалась! Но ночью тоже началось диско и запись отменила))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малышы по-моему не могут каждый час пинаться. Они же спят большую часть времени.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в прошлую б ничего не считала. У меня гиня не интересовалась шевелюшками вообще. Она на каждом приеме сердечко слушала да и все. Если бьется в нормальном ритме, значит все ок. И я рада, что она не парила меня этими подсчетами.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малышы по-моему не могут каждый час пинаться. Они же спят большую часть времени.

 

Ага, я тоже читала, что часов 6 в день они только бодрствуют. И не роботы ведь они, чтобы разв час, как по будильнику, пинаться! Но беременность прибавляет мнительности....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шелли, 10 шевелений в день считают с этого срока и до родов. Больше никаких норм не написано у меня.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вчера распереживалась тоже не на шутку . мои целый день не копашились , спали наверное . я уже и садилась как могла и щекотала и уговаривала . не в какую . ближе к ночи проснулись .... всю ночь были танцы . я аж выдохнула с облегчением

я тоже разволновалась дала музычку так сразу закопошился и сегодня слушаю копошится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, малышИ, а не малышы! Как я так умудрилась написать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем добрый день. Всех понедельничных с недельками, кто с узи с удачным узи. У меня сегодня 18 неделек. Шевелюшек еще нет совсем, но я пока не переживаю потому что только в пятницу была на узи.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаМишутки,

 

у меня тоже после еды стабильно пиночки - в знак благодарности, наверное :malicious:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮсекМамусек, ~Китти~, поздравляю с мальчишками :)

 

Snowygirl, я конечно слышала, что в европе все вместе парятся, но чтоб без купальников... я просто в шоке! Бедные мужики, насмотрятся на голых женщин и куда деваться, у них же все на виду))

Нормаааально мужики там.. .А вот у меня тогда был стресс.. Столько разных мужских пиписек я в жизни не видала. :toks:

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем спасибо за кулачки.

К слову хочу сказать врач у меня очень хорошая. Зав гин отделением. Но к сожалению она нигде платно не принимает. Она очень грамотная и практикует постоянно. И она сразу нашла всё то о чем не говорила или не замечала гинеколог в ЖК.

Низкая и толстая плацента, повышенные лейкоциты, куча анализов которые давно нужно было сделать. В общем я очень довольна. Полностью меня обследует. Сказала что мазок желтоватый, нужно проверять, может инфекция какая. В общем для неё каждая женщина это отдельная судьба, а не так.... отписка в карте.

Боли пока никуда не ушли. Но когда лежу меньше. А что, может быть репетиция схваток так рано?!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто допплер покупал, скажите, вы им пользуетесь? (учитывая, что шевелюшки почти у всех уже)?

Я вот по-прежнему пользуюсь. Почти каждый день. Потому что у меня тихушница такая.. Ни на что не реагирует. Ворочается, когда захочет.

Я уже думаю, чего это она на музыку не реагирует? Мож со слухом чего не так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаМишутки,

 

у меня тоже после еды стабильно пиночки - в знак благодарности, наверное :malicious:

 

Или добавки просит))

 

 

Девочки, кто допплер покупал, скажите, вы им пользуетесь? (учитывая, что шевелюшки почти у всех уже)?

Я вот по-прежнему пользуюсь. Почти каждый день. Потому что у меня тихушница такая.. Ни на что не реагирует. Ворочается, когда захочет.

Я уже думаю, чего это она на музыку не реагирует? Мож со слухом чего не так?

 

Я пользовалась ровно неделю, с 15 по 16 неделю, потом начались шевеления и забросила. Рано ещё, может, для музыки? Читала, что громче всего для малышей в утроье- голос мамы, а не внешние шумы. Попробуй сказки почитать или попеть!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаМишутки,

 

у меня тоже после еды стабильно пиночки - в знак благодарности, наверное :malicious:

их просто желудок начинает поджимать))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shelli, спасибо, сегодня вечерком попробую)

Barbariska80, мож, им просто сразу питательные вещества поступать начинают, а не желудок поджимает?

Бывает съешь буквально конфеточку, или глоточек чаю сладкого и шевелится минуток через несколько :)

конфетка-то не может поджимать. размеры не те :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnPri,  а врач не предположила из-за чего боли могут быть? Треники по идее должны после ношпы успокоиться. А малыша тебе смотрели? С ним все в порядке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может обсуждали где на сайте такой вопрос... У меня сейчас 1 крайнон в день и сказали перед его отменой (заменой на утрожестан) сдать кровь на прогестерон и посмотреть шейку. На одних сайтах пишут, что он(крайнон) не отразится на прогестероне в крови и покажет только свой. На других пишут, что покажет общий мой с крайноном.

Кто-нибудь сталкивался?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Snowygirl, ну сразу не должно поступать, как минимум плацента должна обработать и передать малышу питательные вещества.

Просто, видимо, ребенок улавливает "движуху" в организме )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Snowygirl,  на узи могут попросить что-нибудь сладкое съесть, чтобы малыш расшевелился. А вообще вкус околоплодных вод становится сладким, когда мы сладости едим и малышам это нравится)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет. Не смотрели. Ждем скрининга в следующий понедельник.

 

olgamus,  в том то и дело что не помогла ношпа.

Я вот думаю, а не может быть такой реакции на хвощ. Я вчера кружечку выпила. Первую Б постоянно пила и мама моя и сестра. А сегодня почитала. Действительно он ядовитый!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮсекМамусек, ~Китти~, поздравляю с мальчишками :)

 

Нормаааально мужики там.. .А вот у меня тогда был стресс.. Столько разных мужских пиписек я в жизни не видала. :toks:

Ха-ха-ха! Ну это наверное не самое страшное, что могло с тобой случиться в жизни))) интересно, как твой муж отреагировал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...