Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  425 участников

Июнята 2016

Наши пузики растут, ИЮНЯТКИ в них живут


РомашкаБелая

Полезные сообщения

да, я тоже читала, что на левом полезнее для ребенка, кровообращение лучше в таком положении.

Я вообше все ночь кручусь с левого бока на правый, с правого на левый. Не могу долго в однлм положении. Тем более, что спать люблю вообще на животе. А сейчас так нельзя.

 

А я вот до сих пор сплю, ну не совсем на животе, - на трети живота. Мне врач говорила, что когда нельзя будет спать ты и не сможешь уже на нем спать.

Я тоже кручусь с бока на бок

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Чешка

    1663

  • Snowygirl

    1455

  • Yzi

    1163

  • Barbariska80

    1135

Я ещё в первый же день зацепок от бандажа наоставляла, теперь вид непрезентабельный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ushuaia, да, их))) мы так мужу гольфы покупали от варикоза. Страшновато было, что только по замерам выбирать, а вернуть нельзя, ведь не три копейки стоят! Одевает всегда с трудом, тк они очень плотно облегают ногу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня вопрос. На протяжении какого времени можно беспрерывно принимать МагнийВ6? Я пью его уже дней 5-6, реально лучше себя чувствую, животик мягче и тянет реже. Сколько можно его пить? У меня это хроническое и последнюю неделю чувствую корешки в пояснице. Начинаю переживать, чтоб не стукнуло.. Расходятся кости и поэтому, я думаю, начинает болеть. У меня и спереди тоже болит, в районе лобка. С дочкой такого не помню вообще, но у меня и таз не разошелся.

у меня 18 недель принимаю с шести сегодня была на приеме врач сказала не прекращать прием. Все разобрались с моим вторым скринингом ничего делать не буду проверят только состояние плаценты на всякий случай и все.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Snowygirl, потом будет еще тяжелее))) ну куда деваться ))) после родов так захочется на животе поспать, а опять не получится из-за сись )))))

если после родов можно беспрепятственно спать на спине, то это уже огромный плюс для меня)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Snowygirl, у меня на деле скорее всего будет совместный сон с ребенком)))) а это опять на боку ;-p. На спине конечно тоже можно, а я люблю на животе ))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а на какой неделе пкс делают? Я думала 40 а тут прочитала где то что на 38, это везде так, или до 40 можно договориться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а на какой неделе пкс делают? Я думала 40 а тут прочитала где то что на 38, это везде так, или до 40 можно договориться?

Подружке с двойней на 36 сделали... Но там смотрели по весу детей и их состояние мониторили за две недели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shelli, ну вроде с двойней всегда раньше бывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Marino4ka*, чаще практика ближе к 40, те если раньше не начнется, то на 39 неделях. Если есть показания, то и раньше могут, специально в 38 не разрежут.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка, а, тогда хорошо ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вчера вечером опять началась мазня(Съездила на платное узи ,увидели низкую плацентарию,отслоек нет.Утром побежала к врачу проститься в стационар ,а она не ложит ,нет показаний говорит,выделения же поменьше стали и низкая плацента не показания,лежите дома(((Я ей говорю,что боюсь дома,а она мне -чего боятся -лежи(((Вот такие дела ,лежу ,боюсь((

ой ёй ёй, на таком сроке мазня это совсем не гут, странно врач отреагировала, но хорошо, что поменьше мазать стало, ты лежи, если вдруг опять, то скорую. :almirena:

 

доброе утро ! у кого недельки с недельками .

девочки , уже какой день просыпаюсь как побитая собака . все тело ноет . а живот болит как будто я всю ночь пресс качала . у кого нибудь есть такое ? это из-за роста матки ?

да и спать стала странно . ложусь в час ночи в два . и подрывает меня в 6 утра . муж мой уже спрашивать начал не заболела ли я , каждый день завтрак готовлю ... :Crazy:

один в один, я уже где-то раньше писала, что вареная какая-то, ужас как бесит, мне это непозволительно, у меня трое детей, свой бизнесс, который требует постоянного контроля, я надеялась, что во втором триместре буду прям огурцом, у меня с утра еще грудь сильно болит как будто отлежала ее, хотя на груди не сплю. Тоже поздно ложусь, но меня сын поднимает собирать его в школу, сама бы с утра не встала бы. Изменено пользователем Альгунчик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Snowygirl, у меня на деле скорее всего будет совместный сон с ребенком)))) а это опять на боку ;-p. На спине конечно тоже можно, а я люблю на животе ))))

Да уж, при совместном сне о комфортном сне вообще можно забыть)) и затекает все, и особо не повернешься, и вообще спишь в пол глаза)) тут ключевое слово - спишь)) хоть-как-нибудь)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас сплю на боку, но полулежа на животе, то есть беременная подушка у меня одна половина под щекой, другой конец между ног и верхнюю ногу складываю на нее, такая сладкая и удобная поза, праактически в моей обучной позе на пузе, так как могу и руки под подушку засунуть.

 

olgamus, а я отлично сплю с пупсом под мышкой, высыпаюсь нормально. Единственное в начале вся мокрая могу быть от молока, то протечет, то подкладку неправильно с просони вставлю. :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас сплю на боку, но полулежа на животе, то есть беременная подушка у меня одна половина под щекой, другой конец между ног и верхнюю ногу складываю на нее, такая сладкая и удобная поза, праактически в моей обучной позе на пузе, так как могу и руки под подушку засунуть.

Я так же сплю) только я обычную длинную подушку между ног засовываю. Так как раз углубление для живота получается)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам тут посчитали стоимость кровати для нашей детской. Решила все-таки делать двухъярусную, причем нижняя кровать - полуторка, чтобы я могла на ней спать с малышкой в случае чего, или папа наш мог бы спать. Теперь у меня прямо руки чешутся уже все начать рассчитывать и заказывать.

то есть вы специально двухярустную покупаете для ребенка и родителей? или это на вырост для ноного члена семьи?

 

а ко скольки неделям должна подняться? Это мне на первом скрининге поставили низкую плацентацию. Сейчас не знаю сдвинулась она или нет.

на первом УЗИ в 12-14 недель у всех низкая плацента, ко второму УЗИ 20-22 она должна подняться.

 

Если что-то немеет, возможно, магния не хватает.

ой, пойду ка я выпью свои витаминки, тоже немеет все по ночам особенно. Кстати, как ни странно, но судороги по ночам меня преследовали все беременности, сейчас даже боюсь сглазить, но нет их :D при судорогах мне говорили тоже калий и магний пить.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

olgamus, и остальные девочки, спасибо за поздравляшки!

19 недель.. как же быстро прошло время :)

 

 

Скажи, а это не из-за того, что ты редко меняешь положение тела во сне?

У меня аналогичная проблема. Встаю - болят все кости.

Но я понимаю почему: потому что сплю 90% на правом боку. Меня уже тошнит на нем спать! Хочу нормально спать на спине :this_1:

Доктор говорит, сменить матрац на мягкий. Говорит, во время беременности тело должно в нем утопать.

Это что ж теперь , ради меня новый матрац менять ?

Или мою половинку периной какой-нибудь накрыть?)))

 

Я делаю насытил из декоративных подушек - попа, живот, грудь. Только на таком мягком могу лежать(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

+Нюта+, поздравляю с узишкой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olfis,  добро пожаловать!

А насколько низкая плацента?

 

Нюта, с сыночком!

Что по узи сказали?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делаю насытил из декоративных подушек - попа, живот, грудь. Только на таком мягком могу лежать(

спасибо, попробую.

И добро пожаловать :)

 

У меня мальчик, мой третий сыночек

ммм... три богатыря :) От всей души поздравляю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Смотрю фотки - какие мы все уже пузатенькие!! Мне даже не верится.. Первый ребенок, достаточно поздно + пару лет планирования... :m0591: Как буд-то это всё не про меня..... :)

В субботу пойдём на узи. Кровь мне не назначили, так как первый скрин был хороший. Уже точно кажут кто там у нас, но думаю девочка подтвердится!! :isnegzima:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

+Нюта+, с сыночком! Они тебе подарят много внучек! Вот где оторвешься ))))

 

olfis, привет! Присоединяйся !

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olfis,  добро пожаловать!

А насколько низкая плацента?

 

Нюта, с сыночком!

Что по узи сказали?!

 

УЗИст ничего не написал( просто "низкая плацентации"). При том, что я отдала 6 т-р хотелось бы конечно побольше инфы. Еще и вслух сказали, что все гуд. Я сама в выписке прочитала, что низкая плацентация и вод немного больше нормы. Врач сказала - может подняться еще - ждемс..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...