Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  425 участников

Июнята 2016

Наши пузики растут, ИЮНЯТКИ в них живут


РомашкаБелая

Полезные сообщения

*Marino4ka*,  вот ведь женсчины! Ну где написала ужас ужасный))) я сказала, что это непростое время, что очень ответственное, нервное даже немножко, что уж не как описывают прекрасное сказочное и тд. В прошлую б я набрала 12 или 13 кг.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Чешка

    1663

  • Snowygirl

    1455

  • Yzi

    1163

  • Barbariska80

    1135

*Marino4ka*, карантин по гриппу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а я до беременности была 48 кг , за время токса набрала до 53 . а сейчас даже и не знаю сколько . так вроде большим стал только животик и бедра сильно разошлись .

 

За время токса набрала?! Ну дела))))))

Я даже воду пить не могла, мне вливали два литра физраствора, чтобы хоть немного жидкости было в организме и я не вырубалась в коридоре от обезвоживания. Но я до коридора не доходила даже, не могла- рвало прямо в палате в раковину))) там не то, чтоб поправиться, у меня каждые сто грамм были на вес золота)))))

 

Надеюсь, никто не ест сейчас)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я еще не знаю, мне только послезавтра на узи)) тоже и жду и переживаю)) надеюсь с доплером будет тоже!!

кулачки на узи :kulachki:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Marino4ka*, карантин по гриппу?

да, уже по республике 4 леталь.исхода, 3 из них детей

 

очень опасен он для детей и беременных

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Marino4ka*, я бы тоже не водила в сад, но не знаю, сколько не водить???? У нас конечно тоже болеют, но до каратнина пока дело не дошло! Младшая перед самым НГ переболела вирусняком с высокой темпой 4дня и кашлем, сначала сухим, никак не могли разжижить макроту, потом когда повлажнел, уже антибиотики начали, но вроде справились. Интересно это оно или что другое, у нас в основном эта бяка ходит (((( старшая просто покашляла без темпы, меня вроде пронесло(ттт), хотя дочь прям мне в лицо иногда чихала... Я в основном грипферон пшикала себе в нос.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

За время токса набрала?! Ну дела))))))

Я даже воду пить не могла, мне вливали два литра физраствора, чтобы хоть немного жидкости было в организме и я не вырубалась в коридоре от обезвоживания. Но я до коридора не доходила даже, не могла- рвало прямо в палате в раковину))) там не то, чтоб поправиться, у меня каждые сто грамм были на вес золота)))))

 

Надеюсь, никто не ест сейчас)))

ну у тебя токс сильнее конечно был . хотя я не могу сказать , что у меня слабый был . было даже , что муж из туалета на руках выносил . но обошлось без больнички . тоже ничего не кушала . только мороженки , мед и витамины пила . может это и помогло . мясо , рыбу до сих пор не особо переношу . у меня явно в животике сладкоежки поселились . :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка, а чем кашель сухой разжижили? старший сейчас кашляет сухим как раз.

Интересно это оно или что другое, у нас в основном эта бяка ходит ((((

вряд ли, H1N1 у нас ходит, свиной.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Marino4ka*, почитала, у нас пять заболевших взрослых в городе свинным гриппом ((((

Дышали нибулайзером, причем лазолван + беродуал не помогал ((( пришлось пульмикортом дышать( гормональный), после него как то лучше стало.а то прям приступы, ни как откашлятся не могла, ну и увлажнитель на большую мощность, а то воздух сухой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ну у тебя токс сильнее конечно был . хотя я не могу сказать , что у меня слабый был . было даже , что муж из туалета на руках выносил . но обошлось без больнички . тоже ничего не кушала . только мороженки , мед и витамины пила . может это и помогло . мясо , рыбу до сих пор не особо переношу . у меня явно в животике сладкоежки поселились . :Crazy:

 

Вот они двойни, какой ценой)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка, я вот стала стоптуссин давать, сначала думала лазолван, но его вроде при имеющейся мокроте дают, что бы отходила лучше, а у нас ее совсем нет, просто кхекает ничем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Marino4ka*, так в том то и дело, если макрота густая, ее очень тяжело отхаркивать, по этому и кашель кажется сухим (((( подавлять его нельзя! Нужно разжижать, что отходила макрота! Еще ацц пили. Все и сразу, хоть что то , но помогло.

Кашель первое время был очень сухой, почти лающий.

Изменено пользователем Чешка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка, ингалятор с физ растворрм не разжижает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка, а чем кашель сухой разжижили? старший сейчас кашляет сухим как раз.

Можно тоже отвечу? При сухом кашле только увлажнять: обильное питье, увлажнитель, можно морскую воду (или физраствор) брызгать в горло. Мы всегда так делаем. Обычно довольно в скором времени начинает появляться мокрота. Вот тогда уже, если трудно она выходит, делаем ингаляции или просто даем амброгексал (или лазолван, или подобное). В большинстве случаев обильным питьем обходимся. Я бы все-таки не стала при сухом кашле давать отхаркивающие. Обычно, если мокрота есть, даже густая, ее все равно хоть немного слышно при кашле. Не болейте!

Изменено пользователем Krymulya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К теме гриппа. Я подхватила похожую фигню. Все началось резко: сухость и дикая боль в горле. Тт не большая в начале была 36,9. На второй день горло еще хуже. Врач назначила каметон и свечи генферон. Тт уже выше 37,4-37,5.от каметона сразу стала отходить мокрота жуткая. Сегоднч легче уже. Тт не было и горло стало с мокрым кашлем но так же раздраженное.

Девчата пейте клюквенный морс для иммунитета. Нам болеть нельзя!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кириеешка, нет, просто физ раствор не помог, пришлось подключать серьезные лекарства ((((. Делала все и сразу, тк от чего то одного не было эффекта. Даже жаропонижающих пришлось два разных вида давать, нурофен слабо снижал, ибуклин лучше помог.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Прочитала последние две страницы - тема такая актуальная для меня. У моих обоих кашель пипец просто. Сухой и слизь из горла отходит, но это не из носа тк носы чистые. Вобщем трахеит поставили, но я с ним борюсь уже месяца 2. Причем у обеих одинаковые симптомы(( Сейчас уже легче, но ночью приступы их будят прямо. и меня конечно. Просыпаются, откашливаются и дальше спать. Чем уже лечить - незнаю, все перепробовали. Остался только геделикс, а так давала все от ацц до синекода. Целыйящик в кухне бутыльков(((( вот такая бяка к нам прицепилась(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марьванна,кошмар какой!!не болей!!! Все..в пк ни ногой без маски..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krymulya, ну я вот сама мокроту не слышу, кашель не лающий, а просто частое кхе кхе, не знаю как объяснить )) врач сходу назначила синекод, эреспал, антибиотик, протаргол иди изофру от соплей(хотя спросила есть ли сопли и я сказала что нет!) кроме кашля ничего у него больше нет.

 

Чешка, я вот и остановилась на стоптуссине т.к. он еще и мукалитик, помогает разжижать, ну посмотрим пару дней как будет.

Изменено пользователем *Marino4ka*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krymulya, я конечно утверждать не могу, что у сына Мариночки сухой кашель из за густой макроты! Я же не телепат )))) моя кашляла, как при ларингите, чувствовалось, что ей хочется откашляться, а не можется, ни капельки макроты она тогда не откашливала! Только после ингаляций и лекарств харрактер кашля изменился! И немного полегчало, а то уже и отдышка началась((((. Конечно лучше, чтоб врач послушал! У нас папа врач, все делаю по его рекомендации!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нашей гайморит двухсторонний, и, соответственно, кашель-эта гадость по горлу стекает, густая. Ушки тоже закладывает.

 

Девочки, я мучаюсь сегодня полдня-болит в спине справа, между талией и поясницей. Почка? Что с этим делать? Временами прихватывает не на шутку

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бедные детки, что то в этом году прямо сильно у всех(( И почти у всех моих знакомых кашляют((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка, врач когда слушала, только сказала что жесткое дыхание. А что это значит и при чем бывает хз.

Папа деток сам лечит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я мучаюсь сегодня полдня-болит в спине справа, между талией и поясницей. Почка? Что с этим делать? Временами прихватывает не на шутку

 

У меня недавно тоже прихватывало, но я точно знала -поясница, поболело и перестало)) А вот насчет почек не могу даже сказать - может к врачу показаться, если сильно болит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***er, похоже на почку, а когда нибудь с ними проблемы были? К врачу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...