Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  425 участников

Июнята 2016

Наши пузики растут, ИЮНЯТКИ в них живут


РомашкаБелая

Полезные сообщения

Девочки, желудок болит уже который день, сегодня совсем тяжко. Вчера жаловалась терапевту, а она сказала, что это от кардиомагнила и вообще кучи лекарств, которые я принимаю. Неужели это так? Вот вроде бы хочется, чтоб как лучше было для ребёнка, а сама страдаю.

Вполне может и от таблеток быть. А хоть посоветовала что сделать можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Чешка

    1663

  • Snowygirl

    1455

  • Yzi

    1163

  • Barbariska80

    1135

Машенька-ха, да, назначила лекарство, подходящее для беременных. Очередное лекарство)) Я правда рецепт дома забыла, надо будет в обед забрать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Я сбегала в лабораторию, отнесла баночку. Теперь сижу, пью чай с коржиком, ммммм. Вас не пересчитать, так много за вечер написали.

Я вчера отметила УЗИ походом в магазин. Купила кофточку Тополино 56 размер, но она большемерит и джинсы на 6 месяцев. Одежды для малыша от двух старших детей у меня полно, буду покупать только комбинезончики и одежду как для взрослых. А УЗИ мне вчера толком не сделали, сказали, что я рано пришла, надо недели через две. Но я же не сама пришла, мне акушерка явку дала. Посмотрели малыша минут 5, сказали, что все хорошо, что мальчик, а описание дадут через две- три недели. Зато бесплатно сходила.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Marino4ka*, я бы тоже хотела,но наврятли,тк диастаз все таки хирурги по другой специальности зашивают.или надо с оперирующим врачом разговаривать,но акушеры скорее всего больше по своей специальности,разрезать ,а потом зашить матку и остальные ткани,а так в операционную надо приглашать еще и хирурга,который по части пластической хирургии)))) иногда же женщинам во время КС миомы удаляют,но тут (как мне кажется)дб уже хирург онколог. все они очень узко специализированы все.

у меня одноклассница после вынашивания тройни делала операцию,тк у нее жесть была вместо живота,правда делала платно в клинике,но очень довольна,говорит,живот лучше ,чем до Б))))

 

машенька_ха, у нас получилось само собой)))) живот уже огромный,старшая сама начала интересоваться выросшим пузиком)))младшей все равно,но может что то про малыша в животике порассуждать.да я как то и сама не хочу акцентировать эту тему. когда ребенок один в семье,ему еще странновато и необычно,что будет братик или сестричка,а когда уже как минимум двое,легче привыкнуть к прибавлению.старшая только сказала,что хотела бы братика,хотя мы ей не говорили,что там предположительно мальчик.

Изменено пользователем Чешка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Snowygirl, мы, к счастью, на нем сэкономили, взяли у знакомых на время, скоро отдавать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

машенька_ха, я сталкивалась))) чужие дети многих бесят,особенно женщин в возрасте,не знаю почему. в кафе и гостиницах вроде нормально,выбираем обычно семейные.но вот как то пришлось к нотариусу срочно с детьми пойти,вот это был треш,причем не от сотрудников,а от дамы в очереди.я потом аж плакала,такое выслушала.люди у нас что то злюковатые.

 

Krymulya, жили мы год назад городской квартире,слышимость там аховая просто,соседка сверху постоянно по батареям стучала,хотя дети не очень шумные,как то пришла разбираться к нам,я ей все сказала,что о ней думаю( она не последний человек у мужа на работе,по этому привыкла вести себя по хамски).потом многие с работы мужа спрашивали,правда ли я не побоялась и ей все высказала )))) хотя я маленькая,худенькая,а она женщина гора)))) так и прославилась))) но своих близких привыкла защищать несмотря ни на что )))) посмотрев на это опять вернулись жить за город,зато детей никто не упрекает,что они просто дети и хотят играть.

 

iren8002, ну и ладно,попользуетесь и отдадите,скоро он вообще не нужен будет!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мой пуз, утренний. Девочки, правда маленький что ли? Меня уже задолбали советчики вокруг..

Блин, фотка не грузится, вечером с компьютера добавлю

Изменено пользователем iren8002
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки привет)

всем у кого недельки с недельками))а нас с экватором)))и с очередной прибавкой))

завтра на узи, а сегодня приснилась маленькая девочка(примерно годовалая, вроде как дочка))) посмотрим))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого детки старшие есть, как вы рассказали им об ожидаемых?ом прибавлении? Мы еще не говорили, но думаю уже пора, скоро животик очень заметным станет. А как им преподнести не придумаю никак.

В прошлый раз старшей всего чуть больше двух лет было, было проще как-то. А сейчас они большие уже, представляю себе лавину вопросов.

рассказали детям сразу как узнали ) первые две недели старший все время спрашивал когда достанем лялю. Сейчас уже почти нет вопросов.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня с утра замеры сделала, все увеличилось за 10 дней на 1-3 см!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого, списочек! Антибиотик-то к чему? Какой диагноз? Если это вирусное заболевание, антибиотики не нужны и даже вредны. Протаргол и изофра тоже непонятно, зачем. Я даже и при соплях не даю такое, увлажняем постоянно, сморкаем, на сон - сосудосуживающее. Судя по твоему описанию кашля, действительно нужно ждать, когда появится мокрота. В принципе ингаляции с физраствором должны помочь. Лекарства советовать не берусь, т.к. не врач.

там почти все лекарства не к чему )) а/б я даю в крайних случаях, от соплей лекарства непонятно зачем и синекод я не люблю. Ну главное послушала, хотя я уже сомневаюсь что она что то может услышать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем утра девчат =))) в 4-й роддом в Мск поедет ктонить рожать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пузики среды, с недельками нас!!!

Не верится))) Но копошунчик в животе со своими приветами помогает поверить в происходящее)))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка, ну я вот тоже думаю что вряд ли согласится врач, но на всякий случай спрошу )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

рассказали детям сразу как узнали ) первые две недели старший все время спрашивал когда достанем лялю. Сейчас уже почти нет вопросов.

Ну мои сильно старше, думаю вопросов будет куда больше и других. :)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

машенька_ха, а, ну тогда конечно )) а ск твоим? Может какую нибудь книжку приготовить и так показать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу нетерпимости мне как-то не приходилось сталкиваться. У нас на подъезде висит объявление, что шумные работы с 13 до 15 не проводить, т.к. детки спят, и люди соблюдают, хоть и закон этого не требуют. Соседи нас вообще лично посещали и спрашивали, когда можно шумные работы проводить, чтоб не мешать.

А у меня дочь орала ночи напролет, и никто ни разу слова не сказал...

Из кафе не выгоняли ни разу, когда летали на самолете, дали место в бизнес-классе (я с ребенком на руках летела), хотя оплачено стандартное было...

А Сама я когда бездетная была ездила отдыхать подальше от скопления детей, ну или не в детский сезон)) поэтому могу понять людей, которые хотят отдохнуть там, где нет детей. И считаю, что такие места должны быть. Ничего в этом криминального нет. Это как с курильщиками - не все хотят дымом дышать)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

машенька_ха, а, ну тогда конечно )) а ск твоим? Может какую нибудь книжку приготовить и так показать?

старшей 9, младшей 6.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу нетерпимости мне как-то не приходилось сталкиваться. У нас на подъезде висит объявление, что шумные работы с 13 до 15 не проводить, т.к. детки спят, и люди соблюдают, хоть и закон этого не требуют. Соседи нас вообще лично посещали и спрашивали, когда можно шумные работы проводить, чтоб не мешать.

А у меня дочь орала ночи напролет, и никто ни разу слова не сказал...

Многое зависит от контингента, проживающего в доме. У нас так себе(( Знаю, что в другом микрорайоне они собрали всех жильцов и договорились о режиме тишины, все соблюдают. У нас это нереально просто, очень много быдла, хотя и новостройка.

 

Чешка, я бы с радостью жила за городом. Пока нет такой возможности, да и у меня вообще большие сомнения насчет того, чтобы оставаться в Челябинске с его экологией. Вполне возможно, что после того как с ипотекой расплатимся, будем думать о переезде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krymulya, да, я согласна с тобой. Наам с соседями повезло. И когда с коляской выхожу, рвутся помочь, хоть у нас и пандусы есть, и "все для людей"))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня пересдала кровь на хгч. Посмотрим, что покажет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем утра девчат =))) в 4-й роддом в Мск поедет ктонить рожать?

 

Я к нему отношусь, но рожала в прошлый раз в роддоме ЦКБ УДП. Там была на втором скрининге. Вроде неплохой роддом, как говорят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На аватарке я на 34 неделе с третьей доченькой.

 

Я тоже хотела спросить - ты или нет на аватарке. Очень нежная и красивая!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня пересдала кровь на хгч. Посмотрим, что покажет.

Скрининговый хгч?

 

А у меня вчера впервые такие чёткие пинки были,что даже рукой чувствовала.

И стало тяжело долго на ногах быть. Начинает поясница болеть и низ живота и бока,но не матка,а связки и кожа. И живот как вниз тянет,так и хочется поддержать. Думаю надо бандаж покупать. И болит промежность и лобок,не сильно,но когда сидишь- встанешь,то ощутимо.

И все равно я б наслаждаюсь,тем более что скорее всего это моя последняя б и больше таких ощущений не будет,ни плохих ни хороших.)))

Особенно когда шевелится,такое чувство счастья накатывает,не рассказать)))

Шевелюшки, мне кажется, вообще самые волшебные моменты, тоже их обожаю.

А есл- животик тяжело носить, конечно, нужен бандаж. У меня в-обе беременности не было бандажа, ддумаю в эту Б обойдусь или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...