Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  425 участников

Июнята 2016

Наши пузики растут, ИЮНЯТКИ в них живут


РомашкаБелая

Полезные сообщения

А у меня вчера впервые такие чёткие пинки были,что даже рукой чувствовала.

И стало тяжело долго на ногах быть. Начинает поясница болеть и низ живота и бока,но не матка,а связки и кожа. И живот как вниз тянет,так и хочется поддержать. Думаю надо бандаж покупать. И болит промежность и лобок,не сильно,но когда сидишь- встанешь,то ощутимо.

И все равно я б наслаждаюсь,тем более что скорее всего это моя последняя б и больше таких ощущений не будет,ни плохих ни хороших.)))

Особенно когда шевелится,такое чувство счастья накатывает,не рассказать)))

вот и мне тяжело на ногах, думаю из-за прибавки в весе!! и тоже связки чувствую)

вот сходила в магазин,(5 мин до него идти) так пришла совсем без сил....

а когда шевелится, такое волшебство, настоящее чудо)))

я тоже не уверенна,что еще буду чувствовать это когда-нибудь, хотя очень хотелось бы ))но я и за это чудо благодарна))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Чешка

    1663

  • Snowygirl

    1455

  • Yzi

    1163

  • Barbariska80

    1135

Я оба раза лежала в платной палате, туда можно было и себе и-ребенку домашние одежки. Ребенку памперсы, себе прокладки и трусы одноразовые. Из косметических средств мыло, крем типа пантенола или ланолина для сосков, для ребенка давали по-моему все для обработки.

В обычную для ребенка, скорее всего ничего не надо, он в?детском отделении, а что можно себе зависит, как правило от роддома.

Я в платную и третий раз хочу, т.к. у нас совместное пребывание бесплатное только в перинатальном центре есть, но его не хвалят у нас. А в остальных рд только в платных палатах.

 

 

Вообще обычно прибавку считают от веса до Б. По тому похудеть во время токса - это даже не плохо.

Я тоже скинула, но чуть-чуть совсем.

 

Девочки, у кого детки старшие есть, как вы рассказали им об ожидаемых?ом прибавлении? Мы еще не говорили, но думаю уже пора, скоро животик очень заметным станет. А как им преподнести не придумаю никак.

В прошлый раз старшей всего чуть больше двух лет было, было проще как-то. А сейчас они большие уже, представляю себе лавину вопросов.

 

Спасибо за ответ по списку.

 

 

Мы рассказали о своем интересном положении старшим детям после скрининга.

Усадили их перед ТВ и включили УЗИ с описанием (мы у Мазырко М.А. делали и нам диск дали).

Какие у них были лица!!!!!! мы пожалели что не сфоткали их.

 

Старший (ему 21 год) обалдел, это мягко сказано, мы хохотали над ним долго,

а младший (ему 14 лет) сказал догадывался, думал, что сестра будет, но брату очень рад.

 

А у меня вчера впервые такие чёткие пинки были,что даже рукой чувствовала.

И стало тяжело долго на ногах быть. Начинает поясница болеть и низ живота и бока,но не матка,а связки и кожа. И живот как вниз тянет,так и хочется поддержать. Думаю надо бандаж покупать. И болит промежность и лобок,не сильно,но когда сидишь- встанешь,то ощутимо.

И все равно я б наслаждаюсь,тем более что скорее всего это моя последняя б и больше таких ощущений не будет,ни плохих ни хороших.)))

Особенно когда шевелится,такое чувство счастья накатывает,не рассказать)))

 

Закончились лайки, мои поздравления!!!!!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮсекМамусек,  я подумываю, но он 5 июня открывается, а 38 нелель 1 июня у меня. Но учитывая прошлый опыт вполне можно успеть. Другой вопрос, что контракт с 34 или с 36 заключается уже...даже не знааю. А ты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет

Почитала вас, и прям у меня что то волнения какие то начались, думаю все ли у меня нормально.

Потому что у всех что то да дает знать о положении, а у меня НЕТ НИЧЕГО!!!!

Нет бы ходи и радуйся, а я волноваться начала

Щевелющек нет никаких, тишина, состояние совсем обычное, ничего не болит, ничего не тянет, ничего не вдавит, спать могу как хочу, одежда вся до Б которая... ай ай... у меня так у одной? что ничего не поменялось

по весу чуть прибавила, около 3кг...

еще переживаю что если б и что то не так, моя Г бы может и не заметила, приемы редко, раз в 2 недели, по 2 минуты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

машенька_ха, Приветик.

Я сыну сказала сразу. ему 13 лет и у нас один комп. т.е. он мог увидеть мои форумы, сайты, мог услышать наши разговоры с мужем, а я не хотела тайн. Мне было страшно начать, ведь он взрослый, вырос единственным ребенком. Чужих детей он очень любит, до сих пор с ними играет в гостях, особенно с младенцами возится.

Перед сном присела рядом и сказала, что есть приятная новость - летом ты станешь старшим братом, у нас родится малыш. Его реакция меня ввела в ступор! он уткнулся лицом в подушку не сказав ни слова. Утром я не приставала к нему с расспросами. Дальше пошли общие разговоры - перестановка мебели. выбор имени, УЗИ, врачи и всё такое. Он во всём участвует.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Туся*, Радуйся что ничего не болит ,не тянет))У меня в первую беременность тоже ничего не болело. ,не тянуло,как будто и не беременная,зато сейчас лежу и лежу все время что то болит.Вес тоже килограмма два всего прибавила и шевелюшки ощущать начала только в 19-20 недель и то последние дни почти не чувствую,даже переживать начала.А еще муж заболел гриппом,я перебралась в другую комнату,вот трясусь ,чтоб не заразиться.Так что наслаждайся ,что все у тебя хорошо))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сказала дочке (ей 7,5) недельке на 10-11. Она ооооооочень рада, она просила сестричку уже несколько лет, поэтому сейчас она очень возбуждена :-) эмоции ее переполняют. Всегда считала, что она единоличница у нас, растет-то одна, все для нее. Но она пока меня очень уливляет: пылесос и мытье родов взяла на себя(ее инициатива), если что-то роняю, она уже несется поднимать, за моим питанием и таблеточками следит-что можно, что нельзя. Пока Умничка, дай Бог, чтоб она и к бэбику так же по-доброму относилась после рождения (особенно в свете того, что вместо желаемой сестрички нам пообещали братика :)))) имя они с папой выбрали, пузико целует-пока повода для беспокойства нет.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Туся*, Радуйся что ничего не болит ,не тянет))У меня в первую беременность тоже ничего не болело. ,не тянуло,как будто и не беременная

 

Ой спасибо, надо успокоиться, а то дурная голова...

Еще все знакомые и родные звонят или пишут, типа а что чувствуешь?... а как пинается?...

блина.. прям внушили что должна уже чувствовать прям что то такое....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Скрининговый хгч?

ага. Но вообще врач сказала, что может быть повышен из-за низкой плацентации.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***er,

 

Какая умница, доча мечты просто. :love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а когда шевелится, такое волшебство, настоящее чудо)))

я тоже не уверенна,что еще буду чувствовать это когда-нибудь, хотя очень хотелось бы ))но я и за это чудо благодарна))

Я помню в первую беременность меня тоже так распирало от счастья, когда малышка толкалась))). И очень было жаль женщин, которые не могут испытать чуда материнства. Даже папы не могут настолько прочувствовать малыша.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Туся*

У меня в первую беременность вообще живот только начал появляться после 20 недель. А до этого момента ни толчков ни напрягов связанных с беременность не было. Так что это замечательно,что тебя ничего не беспокоит, и сама ничего лишнего себе не придумывай)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дочка хорошо восприняла новость о ребенке. Она всегда просила сестричку, ну или братика хотя бы. Не могу сказать, что стала больше помогать или как-то по-другому относиться ко мне. Иногда забывает, что я беременная, и может чересчур сильно обнять или облокотиться на меня. А так как девица уже большая (13 лет почти), приходится одергивать и напоминать, что со мной нужно быть аккуратнее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***er,

 

Какая умница, доча мечты просто. :love:

 

У нее вообще очень тяжелый и твёрдый характер, поэтому для нас с мужем такая трансформации была очень неожиданной. Слава Богу!

 

На счет обнимашек-та же проблема, вечно переусердствует :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Туся*,  а первенца носите? У меня первая Б., так я тоже не чувствую пиночки, просто иногда ощущения странные, какие то перевороты в животе. Наверно ещё рано для первой Б. Думаю ещё 1-2 недельки подождать надо, но уже так хочется почувствовать..:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Туся*, У меня в первую беременность вообще живот только начал появляться после 20 недель. А до этого момента ни толчков ни напрягов связанных с беременность не было. Так что это замечательно,что тебя ничего не беспокоит, и сама ничего лишнего себе не придумывай)))))

 

СПАСИБО! просто огромное, а то живота нет почти, ничего нет, и начинают лезть мысли, или их начинают близкие доносить...

у меня тоже первая Б, и мне 29 лет

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Девочки, у кого детки старшие есть, как вы рассказали им об ожидаемых?ом прибавлении? Мы еще не говорили, но думаю уже пора, скоро животик очень заметным станет. А как им преподнести не придумаю никак.

В прошлый раз старшей всего чуть больше двух лет было, было проще как-то. А сейчас они большие уже, представляю себе лавину вопросов.

а я в тот же день сказала, что и мужу. Когда на ночь целовала. Говорю: хочешь секрет расскажу? Только никому не рассказывай. А потом было "ураааааа!"
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Туся*, а первенца носите? У меня первая Б., так я тоже не чувствую пиночки, просто иногда ощущения странные, какие то перевороты в животе. Наверно ещё рано для первой Б. Думаю ещё 1-2 недельки подождать надо, но уже так хочется почувствовать.. :)

 

да первый ) долгожданный.

 

еще наверно от веса зависит тоже, у меня много лишнего, вот и живот особо не изменился, и не чувствую ничего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем, кто ответил. Мы, конечно, подзатянули, надо рассказывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Туся*, и у меня первая Б, и лет 29, прекрасно тебя понимаю, тоже с нетерпением жду большой живот и шевелюшки)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenok88, да, если все капо плану, то у деток разница будет 1 год и 2 месяца. Маловато конечно, но случайно так получилось. Как буду справляться даже не представляю, видимо придется няню искать, хотя сын сейчас очень хороший и послушный малыш, сам играет, уже сам ходит, но что-то чувствую с появлением сестры его поведение может измениться. Тут он один и все только на него смотрят, только с него пылинки сдувают, а тут козявку кричащую принесут и будут все над ней копошиться.

 

Альгунчик, ого, Вы 4го ждете! Какая у вас разница между детками?

Я тут неправильно посчитала и мне показалось что равно год у вас. Год и два конечно тоже мало. Держитесь, привыкните по временем у самой 1 и 5))) но у нас бабушка с нами живет и во всем с ними помогает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Туся*, и у меня первая Б, и лет 29, прекрасно тебя понимаю, тоже с нетерпением жду большой живот и шевелюшки)

 

Классно!!! Ждем вместе )))

 

Мой утренний пуз. Девочки, неужели и правда маленький?

 

Очень классный, как и должен быть

у меня поменьше ((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

СПАСИБО! просто огромное, а то живота нет почти, ничего нет, и начинают лезть мысли, или их начинают близкие доносить...

у меня тоже первая Б, и мне 29 лет

 

Не переживай сильно так. С первой беременностью позже начинаются. У меня вообще в 20 недель были с первой. Так что не нагнетай лишнего, все нормально у тебя))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой утренний пуз. Девочки, неужели и правда маленький?

для твоей комплекции отличный пуз))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...