Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  425 участников

Июнята 2016

Наши пузики растут, ИЮНЯТКИ в них живут


РомашкаБелая

Полезные сообщения

Lenok88, прям в приемном? )

 

В приёмном начались уже потуги, успели только поднят в родзал положить и усе

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Чешка

    1663

  • Snowygirl

    1455

  • Yzi

    1163

  • Barbariska80

    1135

iren8002,  совершенно нормальный пуз, не накручивай себя. Ты же худенькая. Вот у меня жир свой, поэтому и живот побольше. Но это ни о чем не говорит.

 

Девочки, потерпите чуть чуть, еще пару недель и шевелюхи точно будут. У меня в первую Б. Только на 21 неделе появились слабенькие....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин девочки я загремела по скорой в больничку с тонусом (( пару дней назад начала ощущать шевелюшки и копошульки, а вчера ночью чтото скрутило конкретно, день ждала что отпустит, а сегодня ночью вызвали скорую , лежу с магнезией.

На узи видела нашего мальчугана - лежит такой себе на спине, и без перерыва пинает маму в живот :-) ну и живот колом весь стоИт.

Лежи, отдыхай. Пусть скорее тонус уходит.

 

 

Спасибо). Ко мне одна взрослая коллега прицепилась "что он у тебя такой маленький", нафиг послать совесть не позволяет, но волнений нагнетает, зараза

Пропускай мимо ушей. Размер живота от конституции зависит, и не должен он сейчас быть огромным.

 

Девочки, изжога никого не мучает?

У меня что то последние дня три она на всё!!!

Просто забрасываюсь всякими ренни и проч

Меня нмкрывает периодически. То несколько дней ее вообще нет, то подряд дня 3-4. Уже писала несколько раз, пью ресивере, либо если не сильная - то молоком спасаюсь.

 

Девочки, кто еще кроме Малышки Лори на совместные роды с мужем собирается? Почему решили так? Мой честно сказал,что боюсь,вдруг бесполезным буду, а я вроде и хочу,и не хочу, вот думаю подготавливать ли его морально к совместным или в покое оставить))

Муж на обоих родах был со мной, мне так спокойнее, он как поддержка моральная. Во вторых родах вообще так получилось, что он ребенка сам на руки принял. Не представляю, если бы его не было. Сейчас тоже хочу вместе пойти, но предметно мы пока не обсуждали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yzi, мой еще начитался, что сексуальная жизнь может испортиться, вижу по линеечке,что первые совместные роды на это не повлияли)

Видимо тут все очень индивидуальный-дуально и нет общих рецептов. Настоивать точно не стоит.

Но вот у нас никак это не отразилось.

И еще на тему, что муж видит меня не совсем адекватной. Для меня муж - самый близкий человек и радости, и в горе, как говорится. Я не идеальная картинка для него, как и он для меня. Я не переживаю, что он меня увидит в каком-то не таком виде.

 

Девочки с низким расположением плаценты, на сколько низко она у вас? Мне сегодня 3 мм от внутреннего зёва намерили, отправляют на постельный режим. В 18 недель она была в дне и больше 7 см от зёва. Получается, что опустилась сильно? Обычно поднимается... Че-то переживаю...

У меня на узи на 8 неделе хорион был в дне, по задней стенке. А в 12 недель уже написано доходит до вн зева. Не написали сколько мм. Тоже получается сползла. Делала в одном месте, у того же врача. Вот интересно как сейчас, отползла обратно или нет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки с низким расположением плаценты, на сколько низко она у вас? Мне сегодня 3 мм от внутреннего зёва намерили, отправляют на постельный режим. В 18 недель она была в дне и больше 7 см от зёва. Получается, что опустилась сильно? Обычно поднимается... Че-то переживаю...

У меня 5 мм от зева было в 15-16 недель. Пойду в понедельник на скрининг отпишусь.

Мне кажется у тебя действительно какая-то ошибка и наверное в первых замерах.

Мне так на первом узи написали прикрепление по передней стенке, а уже на скрининге что по задней.

 

И по поводу совместных родов. У меня смутные ощущения на этот счет. С одной стороны поддержка и контроль, но с другой..... мне кажется мне самой будет проще, не буду дергаться как любимый себя ощущает. Плюс на первых родах в предродовой, мне плохо сделали клизму и,извените, я когда тужилась обкакалась. Тоже не очень зрелище. До сих пор у меня комплекс по этому поводу. Хоть и успокаивала меня акушерка что это не моя вина!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем за ответы. На 18 неделе делали в жк, вагинально. У того врача, где вчера делала, я была в 12 недель. У неё в заключении написано было "плацента в дне, с переходом на заднюю стенку". Замеров не было. Доверяю я больше вчерашней. Имеет ли смысл ещё куда-то идти? И 3 мм - это капец мало, да?

 

А, ну и вчера на узи плацента вся по задней стенке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

. Плюс на первых родах в предродовой, мне плохо сделали клизму и,извените, я когда тужилась обкакалась. Тоже не очень зрелище. До сих пор у меня комплекс по этому поводу. Хоть и успокаивала меня акушерка что это не моя вина!

Блин, мне еще ни разу в жизни клизму не делали. Хорошо, что перед родами у меня организм сам очистился. Несколько раз сходила дома пока были легкие схватки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как много совместно собираются, здорово так! Уже после скрининга со своим поговорю предметной и окончательно. Муж решил и имя после скрининга обсуждать, хочет окончательно убедиться кто же там живёт)

 

У меня ни в одном УЗИ не написано где прикрепление, только сейчас обратила внимание на это. На 2 скрине обязательно надо спросить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки с низким расположением плаценты, на сколько низко она у вас? Мне сегодня 3 мм от внутреннего зёва намерили, отправляют на постельный режим. В 18 недель она была в дне и больше 7 см от зёва. Получается, что опустилась сильно? Обычно поднимается... Че-то переживаю...

 

Таня, девочки правы -она не может опускаться, переделай узи где то неправильно замерили.

 

Я свою еще и не мерила даже и не знаю сколько она)) поводов для переживания нет

 

Девочки, спасибо всем за ответы. На 18 неделе делали в жк, вагинально. У того врача, где вчера делала, я была в 12 недель. У неё в заключении написано было "плацента в дне, с переходом на заднюю стенку". Замеров не было. Доверяю я больше вчерашней. Имеет ли смысл ещё куда-то идти? И 3 мм - это капец мало, да?

 

А, ну и вчера на узи плацента вся по задней стенке.

 

3 мм не мало, у меня помню было столько же на 20 неделе, поднимется она, даже не думай ничего

 

 

А 15 именно роддом? Или роддом при гкб 15 ?

 

Именно 15-й, который на Шарикоподшипниковской ул. Я там лежала как то. Старенький конечно но персонал вроде ничего.

 

 

Lenok88, Ой, только сегодня заметила твой детский сад на линеечке :D Невероятно маленькая разница в возрасте ;)

 

))) я уже привыкла к этому как то) мне не кажется, что маленькая )) зато они вместе все время играют теперь, а вот третий будет , тогда будет детский сад точно))) боюсь этого времени пипец.

 

По поводу совместных родов, я очень хочу чтобы муж был, но он не хочет почему то-сама типа справишься, ты сильная. Тем более второй раз быстро все произошло вот он и думает -нечего там делать, но мне кажется боится он...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyshik, лучше переделать в другом месте,где доверяешь,ну может не сейчас,через пару недель,если ничего не беспокоит.трудно сказать,могла она переползти или нет,но факт остается фактом,но есть еще время,чтоб она поднялась. просто береги себя,повлиять мы на это все равно не можем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Barbariska80, клизма... Моё самое ужасное воспоминание :) какая ж это гадость, прям фу.

Мой на роды не пойдёт. Считает, что не мужское это дело :D я не настаиваю, 3 раза справилась без него. Мне даже лучше, когда ко мне не лезут при родах, даже акушерку выгоняла, она раздражала меня своим присутствием. Внимания со стороны медперсонала было достаточно, все роды кто-то обязательно был рядом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Видимо тут все очень индивидуальный-дуально и нет общих рецептов. Настоивать точно не стоит.

Но вот у нас никак это не отразилось.

И еще на тему, что муж видит меня не совсем адекватной. Для меня муж - самый близкий человек и радости, и в горе, как говорится. Я не идеальная картинка для него, как и он для меня. Я не переживаю, что он меня увидит в каком-то не таком виде.

 

 

У меня на узи на 8 неделе хорион был в дне, по задней стенке. А в 12 недель уже написано доходит до вн зева. Не написали сколько мм. Тоже получается сползла. Делала в одном месте, у того же врача. Вот интересно как сейчас, отползла обратно или нет.

 

А мне не до того было в 1 раз, чтоб думать о том, как я выгляжу, и это нормально, учитывая, что я в этом месте-один сплошной комок боли. Я не на конкурс красоты собралась в данный момент и если мужчина этого не понимает,-это не мой мужчина. ИМХО

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Lenok88, а какой именно 15-й роддом? Который на улице шарикоподшипниковская рядом с м.пролетаркой?

 

Snowygirl я все отзывы читаю на сайты роддома.ру Сама там писала отзыв о 4-ом роддоме

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня муж на родах не был,но мы к этому не серьезно отнеслись,тк работал он в одном городе,роды в другом,доехать бы не успел )))) была бы не против.красоты в родах конечно мало,но не обязательно прям в писю лезть и смотреть что там )))) единственное,боюсь он бы не находил себе места,тк видел,что мне ХРЕНОВО,а помочь не чем ))))но тот момент ,когда ребеночек рождается,очень трогательный,как здорово,когда папе первому его показывают и на ручки дают подержать. посмотрела,местный РД закрывают обычно с середины мая по начало июня 8-о,а у меня как раз 38 нед в это время,и прошлый раз роды начались в 38 нед.так что даже представления нет,как и где это будет,ближе нужно будет думать. областной РД за 100 км и час на машине. в местном мб договориться,чтоб муж присутствовал на КС.но как говорится,расскажи Богу о своих планах...))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

УРААА!!! С отличными результатами тебя Аня =))) :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮсекМамусек,  Спасибо! Я ужас как рада!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Snowygirl, ура! я за вас так рада! только нервов натрепали с этими скринингами!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка,  И не говори))

Первый и последний раз я делаю биохимический скрининг.

Лучше сразу неинвазивный тест сделать на раннем сроке. И пол знать и сидеть спокойно.

 

А мы шевелиться начали, ураааааа! Вчера думала кишоки, ан нет, это малыш. Прям чувствую как перекатывается, я счастлива :JC_goody:

Поздравляю!! Да, с кишками это не спутаешь))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ура!

Я получила результаты неинвазивного генетического теста.

У нас все хорошо! Никаких даунов и проч.

И точно девочка :)

Выдыхаю :)

поздравляю!!!

А напомни пожалуйста какие показатели у тебя были не в норме? Пересдала я хгч, он все равно повышен, остальные показатели в норме. К генетику пока не хочу, пойду в понедельник на узи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Barbariska80

Спасибо! У меня оба скрининга сильно повышен хгч.

Держится в промежутке от 2 до 3 мом.(((

А на втором скрининге ещё и эстриол понижен

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ура!

Я получила результаты неинвазивного генетического теста.

У нас все хорошо! Никаких даунов и проч.

И точно девочка :)

Выдыхаю :)

а мне тоже рисков наставили но я решила ничего не делать и уже выдохнула. пойду только на экспертное узи в 20 недель а там что будет то и будет. ходила на консультацию к генетику сверхужастного ничего не видит так как хгч как раз не повышен. предлагали амнио я отказалась. сейчас пойду через пару дней сдавать анализ на функционирование плаценты.

Изменено пользователем МАШОК
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Barbariska80

Спасибо! У меня оба скрининга сильно повышен хгч.

Держится в промежутке от 2 до 3 мом.(((

А на втором скрининге ещё и эстриол понижен

а если по результатам неинвазивного теста все нормально, не объясняют почему может быть повышен хгч?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а если по результатам неинвазивного теста все нормально, не объясняют почему может быть повышен хгч?

Скорее всего либо приём дюфастона, либо плацента барахлит.

Буду обсуждать это с врачом в понедельник на приёме

 

МАШОК,  расскажешь что это за анализ на функционирование плаценты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...