Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  425 участников

Июнята 2016

Наши пузики растут, ИЮНЯТКИ в них живут


РомашкаБелая

Полезные сообщения

Девочки всех кто прошел узи и встретился с малышами поздравляю!!!!!! Еще один уровень пройден)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Чешка

    1663

  • Snowygirl

    1455

  • Yzi

    1163

  • Barbariska80

    1135

olesya105, прям как в суперМарио... :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Болит между маткой и лобком или сама кость не могу понять. Боль сильная, но не постоянная

Что -то мне кажется, связки это

 

AnnPri, при чихании, кашле больно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня сын заболел гриппом... Я в расстройстве. Неделю только в садик отходили после новогоднего ОРВИ. Так я теперь и сама боюсь от него заразиться страшно. Подхожу к нему только в маске, постоянно проветриваю и прочее, но все равно высокий риск заразиться, конечно. Спим-то пока в одной комнате, да он еще с утра и к нам в постель пришел, не буду ж я его прогонять. Он у меня вообще впервые так заболел, с такой температурищей, до 39,8 сегодня доходило.

Мне и работать надо, и делами по дому заниматься, а настроения вообще никакого, так жалко зайчика моего...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро из морозного Питера!

Добое ;) а у нас вчера было -26, ничего уже завтра будет потепление :orden: а на следующеы неделе аж до 0 поднимется

 

А у меня сын заболел гриппом... Я в расстройстве. Неделю только в садик отходили после новогоднего ОРВИ. Так я теперь и сама боюсь от него заразиться страшно. Подхожу к нему только в маске, постоянно проветриваю и прочее, но все равно высокий риск заразиться, конечно. Спим-то пока в одной комнате, да он еще с утра и к нам в постель пришел, не буду ж я его прогонять. Он у меня вообще впервые так заболел, с такой температурищей, до 39,8 сегодня доходило.

Мне и работать надо, и делами по дому заниматься, а настроения вообще никакого, так жалко зайчика моего...

мои только что отболели все гриппом, кроме младшей, та не заразилась, я тоже. Вобщем я только часто проветривала, И... меняла через час чеснок у себя на шее :D неделю ухаживала за своими гриппозными с температурой до 40, и пронесло, выздоровления сыночку скорейшего
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krymulya, грипп это плохо. Вызывай врача, контроль обязательно. В МО в г.Подольск умерло 4 ребёнка за эту неделю от гриппа. Основная причина: позднее обращение за помощью. Сейчас грипп даёт молниеностное осложнение на сердце и лёгкие.

 

Не пугаю, но, девочки, сидите пока дома, эпидемия в самом разгаре, в больницах завал. Как только почувствовали недомогание, температуру - сразу врача вызывайте, это не страшилки, это реальность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Snowygirl,  Анютка, я за!!))) Можно и в один день, главное что б налолго не засиживались это тяжко. У меня завтра по-моему в 3 или рколо того. Хорошо что ты напомнила, если хочешь, скажу фамилию свою и ты перепишешься

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krymulya, грипп это плохо. Вызывай врача, контроль обязательно. В МО в г.Подольск умерло 4 ребёнка за эту неделю от гриппа. Основная причина: позднее обращение за помощью. Сейчас грипп даёт молниеностное осложнение на сердце и лёгкие.

 

Не пугаю, но, девочки, сидите пока дома, эпидемия в самом разгаре, в больницах завал. Как только почувствовали недомогание, температуру - сразу врача вызывайте, это не страшилки, это реальность.

 

Я вот пришла на приём к врачу, как только почувствовала недомогание (без температуры на дом не ходят). И что? Горло как было красное, так и есть, насморк как был, так и есть. Выпишет сказала во вторник! Нафиг обращалась... Только просидела в заболевшей очереди с недовольными бабулями.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшик, +1

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shelli, говори при вызове, что температура есть. Нафиг эти очереди, ну и долбить врача. Что нет улучшение, что, ой, че-то здесь колет, а там першит... В случае игнора пригрозить врачу вызвать неотложку и скорую, пускай шевелятся.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы были уверены, что у нас сынишка будет. И на узи в 16 недель очень четко увидели его "штучку" и он ее еще потрогал.

А теперь немного начала сомневаться, после ваших историй.

Но чувствую, все таки мужичек у нас будет))) Но все таки вещи пока не покупаю, решила уже после следующего узи в 22 недельки)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krymulya, грипп это плохо. Вызывай врача, контроль обязательно. В МО в г.Подольск умерло 4 ребёнка за эту неделю от гриппа. Основная причина: позднее обращение за помощью. Сейчас грипп даёт молниеностное осложнение на сердце и лёгкие.

 

Не пугаю, но, девочки, сидите пока дома, эпидемия в самом разгаре, в больницах завал. Как только почувствовали недомогание, температуру - сразу врача вызывайте, это не страшилки, это реальность.

Да я и сама боюсь. Мы сразу врача вызвали. Вчера-то максимум до 38,7 была температура, а сегодня с утра вообще ужас, 39,8, я впервые такую вижу у своего ребенка. Сегодня тоже врач был, причем аж два раза: видимо, и педиатр пришел,и потом неотложка, которую я сегодня опять вызвала. Второй сделал укол, потому что плохо температура уходит. Ну вот выписали нам арбидол. Ну девочки, ну вот я сто процентов знаю, что это пустышка, деньги на ветер, это мне подтверждали несколько врачей, мнению которых я доверяю. А остальное прописанное - все, что мы и так делаем. Но мне, конечно, важно было, чтобы врач послушал дыхание, сердце, посмотрел горло. Если что-то в состоянии ребенка насторожит, обязательно опять вызову. Да завтра и так должен дежурный врач прийти. Вызовов очень много сейчас, повально все болеют просто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что мне вчера написал муж. Он у меня в теме нынешней эпидемии.

Препарат тамифлю или реленза. Начинать как можно раньше. Приём по инструкции. При постановке диагноза пневмония антибиотики начинать в течение первых 4 часов. Ингаляции чередовать: лазолван+физраствор 2 раза в день и беродуал+физраствор 2 раза в день. Беременным тоже можно все это принимать.

 

Девочки, это рекомендации главного акушера по МО. Так что не думаю, что тут пустышки.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что мне вчера написал муж. Он у меня в теме нынешней эпидемии.

Препарат тамифлю или реленза. Начинать как можно раньше. Приём по инструкции. При постановке диагноза пневмония антибиотики начинать в течение первых 4 часов. Ингаляции чередовать: лазолван+физраствор 2 раза в день и беродуал+физраствор 2 раза в день. Беременным тоже можно все это принимать.

Да, вот я тоже знаю, что тамифлю или его аналоги с действующим веществом осельтамивир. Только вот в аптеках его еще надо постараться найти. Про цену я молчу. Насчет пневмонии я относительно спокойна, т.к. ставили прививку от пневмококка. Но все равно буду бдить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyshik, да, тамифлю хорошо помогает, хоть не из дешевых.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если препарат реально работает, то мне пофиг сколько стоит, жизнь дороже по-любому. Тамифлю разрешен детям с года. На всякий случай пишу, у нас тут много малышни в группе :) Не болеем, девочки!

П.с. Хотя, если честно, до чего ж злит такое отношение к людям. Ну хоть в такой сложный период можно было ценники на лекарства снизить?! Мечты-мечты...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shelli, вот это да. У нас к беременным домой врачи приходят даже без температуры. Потому что такой приказ. Я сразу по телефону сказала, что беременная. А когда пришла уже на повторный прием, то во-первых врач сказала, чтобы минут за 10 до окончания приема (даже уже без талона), а во-вторых без очереди - просто зайти и сесть на кушетку со словами "я беременная:) "

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krymulya,  моя младшая тоже заболела. Муж принес вирус. Сначала он со среды, а в пятницу младшая пришла с худ.гимнастики 39.2. Я такую темпу снимаю обтиранием водкой. Ставлю ее в таз голяком, в руку наливаю водку и обтираешь. Потом полотенцем машашь. Результат с 39.2 до 38.4 за раз. Скорая научила. Ну и конечно нурофен чередую с панадолом.

А врач еще сегодня даже не приходил еще.

Изменено пользователем kamika1976
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krymulya, Привет. Почитай свежую статью Комаровского о гриппе, может , что-то полезное найдешь. Он противник всех этих пустышек и вообще пилюль.

Выздоравливайте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добое ;) а у нас вчера было -26, ничего уже завтра будет потепление :orden: а на следующеы неделе аж до 0 поднимется

Я взяла с собой самое теплое свитер-платье, чтобы дуба не дать. А то я девушка южная, к морозам не привыкшая))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

krejda, чем же он предлагает лечиться? Меня прям уже бесить этот дядя начинает. По всем вопросам только он истина в последней инстанции. Реально, какая б тема не поднималась, везде это комаровский. Вот это пиар, молодец! Им с Малышевой ещё орден не выдали?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kamika1976, эту бы скорую да саму в водке искупать. Ну все же знают уже что нельзя водкой сбивать температуру.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не в обиду, но честно, он в каждой бочке уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shelli, вот это да. У нас к беременным домой врачи приходят даже без температуры. Потому что такой приказ. Я сразу по телефону сказала, что беременная. А когда пришла уже на повторный прием, то во-первых врач сказала, чтобы минут за 10 до окончания приема (даже уже без талона), а во-вторых без очереди - просто зайти и сесть на кушетку со словами "я беременная:) "

 

В следующий раз (хотя надеюсь, такого не будет), буду врать про температуру!

Да и дома сидеть уже порядком надоело, мне одной ещё хуже, ни общения, ни движений вокруг))) ещё начинаю накручивать себя про шейку и выделения...короче, сидеть без дела мне противопоказано!))

 

krejda, чем же он предлагает лечиться? Меня прям уже бесить этот дядя начинает. По всем вопросам только он истина в последней инстанции. Реально, какая б тема не поднималась, везде это комаровский. Вот это пиар, молодец! Им с Малышевой ещё орден не выдали?

 

Хаха)))

Это секта! Я тоже начала слушать и хочется ему поверить! Тьфу тьфу чур меня))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Marino4ka*, если температура шпарит под 40 и выше, то водка в комплексе с жаропонижающими применяется даже в больницах, там это спирт правда. Иногда по другому никак, да, дедовский метод, но осложнения от такой температуры очень опасны. Но ТОЛЬКО водку нельзя! Иначе вся темпа на внутренние органы пойдёт. Только с лекарствами!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...