Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  425 участников

Июнята 2016

Наши пузики растут, ИЮНЯТКИ в них живут


РомашкаБелая

Полезные сообщения

tanyshik, ну а лекарства же и без нее подействуют, но может не так быстро, но если знаешь что ребенок температуру нормально переносит зачем она нужна?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Чешка

    1663

  • Snowygirl

    1455

  • Yzi

    1163

  • Barbariska80

    1135

Shelli, я перестала обращать внимания на него после ссылок большого количества людей с бп на его статью о ГВ. О да, он же прям мастер прикладываний и не один десяток детей выкормил :D забавно было ;) это как женщине-врачу писать статью о эрекции и мужских оргазмах :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А в больничке то вообще пару укольчиков и все никакой температуру. Где это вас мазали? )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krymulya, Привет. Почитай свежую статью Комаровского о гриппе, может , что-то полезное найдешь. Он противник всех этих пустышек и вообще пилюль.

Выздоравливайте!

Спасибо! Да я всегда его читаю, и когда в панику начинаю вдаваться, перечитываю как отче наш. Но он как раз и пишет, что из всех противовирусных доказанной эффективностью обладает только тамифлю, да и то только от гриппа, не от ОРВИ. Но в аптеках у нас его нет уже.

krejda, чем же он предлагает лечиться? Меня прям уже бесить этот дядя начинает. По всем вопросам только он истина в последней инстанции. Реально, какая б тема не поднималась, везде это комаровский. Вот это пиар, молодец! Им с Малышевой ещё орден не выдали?

Ну вот с Малышевой я бы не ставила их на одну планку. Да, человек он раскрученный, но он дает невероятное количество полезной информации, просвещает родителей. Кстати, его доводы всегда аргументированы, в отличие от педиатров, которые то антибиотики при вирусе выпишут, то арбидол всем прописывают, то бады. Каждый волен фильтровать информацию. Я не во всем с ним согласна. Но вот у меня дома стоят три его книги, я к ним регулярно обращаюсь за справкой: то по анализам, то по лечению ОРВИ, и т.п.

Ты спрашиваешь, чем он предлагает лечиться? Да все как всегда, только если грипп, то надо гораздо серьезней отнестись и вызывать врача обязательно. Ну если нет чудодейственных пилюль до сих пор (ну вот кроме одного вещества доказанного), ну зачем что-то выдумывать и из людей деньги выкачивать. Он об этом и говорит. Благодаря ему я нашему семейному кошельку много денег сэкономила на лечении ребенка и нас.

 

Я такую темпу снимаю обтиранием водкой.

А если просто водой обтирать, такого эффекта не будет? Я все же боюсь обтираний ребенка спиртом, чревато это.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Marino4ka*, иногда бывает так, что температура растёт со страшной скоростью и лекарства просто не успевают подействовать вовремя. Со мной так было и у детей моих так было. С младшим в больницу загремели в 2 месяца, у него температура росла на глазах, 40.1 в приемном было. Там же сразу укол и на пеленку спирт, протирали. А иначе как? Это ж уже не шуточная темпа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyshik, не ну 40 там уже чем угодно будешь, а почему раньше не сбили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Marino4ka*, в больнице протирали, правда-правда! Мне на тот момент было пофиг, чем сбивать, лишь бы упала, ну не действуют на него нурофены и панадолы детские. Вообще как водички попить. Уколы тоже не мгновенным эффектом обладают. Нам даже бригаду из нейрохирургии вызвали, т.к. ребенок начал отключаться. Благо, обошлось, за 10 минут до 38,5 сбили.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, согласна, все случаи индивидуальны, где то допустимо, я за обычную темпу дома говорю которую можно сбить лекарствами а не водкой. Водичкой даже тепленькой и то помогает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

krejda, чем же он предлагает лечиться? Меня прям уже бесить этот дядя начинает. По всем вопросам только он истина в последней инстанции. Реально, какая б тема не поднималась, везде это комаровский. Вот это пиар, молодец! Им с Малышевой ещё орден не выдали?

Кстати, я как мама 7летнего реьенка, далеко не во всех вопросах с ним согласна. Меня он раздражает, я его не смотрю. У него 2 мнения-его и неправильное. А по мне, так у него много советов, которые не совсем адекватные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Marino4ka*, я дома начала сбивать суспензией, не помогло, вставила свечку, ещё выше поднялась, скорая укол сделала, ехали до больницы полчаса, приехали уже с такой. Там что-то другое кололи, сильное очень. Он у меня до сих пор только на укол реагирует, дома целый набор спасателя лежит :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyshik,ужас, а что было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Marino4ka*, не, я тоже не сторонник обтираний, это только в таких ситуациях как у меня, например, когда уже 40 и надо быстро что-то делать, а в остальных случаях достаточно жаропонижающего по возрасту.

 

 

*Marino4ka*, там полный букет был: орви, отит, через 3 дня ангина. Я тогда офигала конечно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, согласна, все случаи индивидуальны, где то допустимо, я за обычную темпу дома говорю которую можно сбить лекарствами а не водкой. Водичкой даже тепленькой и то помогает.

 

У меря у старшей дочери лет до 5 температура могла за 15 минут вырости с 38 до 39 и выше и ооооооочень тяжело сбивалась, в частности, "укольчики в больнице" на нас не действовали. Поэтому и водкой с водой растирали, и делали все возможное, что только знали. И до сих пор не допускаем рост температуры выше 37,8-38 - сращу же даем Нурофен, потому что как будет дальше расти температура мы спрогнозировать не можем, а рисковать не хотим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyshik, бедненький, представляю как ты понервничала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krymulya, Малышеву вроде тоже хвалят :) его рекомендации чаще всего перевод на человеческий медицинских статей. Может и есть у него полезные статьи, не читала его вообще, но мне ближе мнение врача, который видит моего ребёнка и знает именно его особенности. Да, порой такого врача надо поискать, но это эффективнее, чем данные в среднем по населению.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня сын заболел гриппом... Я в расстройстве. Неделю только в садик отходили после новогоднего ОРВИ. Так я теперь и сама боюсь от него заразиться страшно. Подхожу к нему только в маске, постоянно проветриваю и прочее, но все равно высокий риск заразиться, конечно. Спим-то пока в одной комнате, да он еще с утра и к нам в постель пришел, не буду ж я его прогонять. Он у меня вообще впервые так заболел, с такой температурищей, до 39,8 сегодня доходило.

Мне и работать надо, и делами по дому заниматься, а настроения вообще никакого, так жалко зайчика моего...

Krymulya, моя младшая тоже заболела. Муж принес вирус. Сначала он со среды, а в пятницу младшая пришла с худ.гимнастики 39.2. Я такую темпу снимаю обтиранием водкой. Ставлю ее в таз голяком, в руку наливаю водку и обтираешь. Потом полотенцем машашь. Результат с 39.2 до 38.4 за раз. Скорая научила. Ну и конечно нурофен чередую с панадолом.

А врач еще сегодня даже не приходил еще.

Мы ротовирус или кишечный грипп подхватили в саду, вчера с ночи чуть не трёхнулась, со всех сторон одновременно у дочи хлестало. И перестал нурофен действовать, пришлось тоже скорую вызвать, укололи супрастин с анальгином и вуаля, темпа упала. Правда не надолго, сегодня тоже держится.Я уже наверное все перестирала и продезенфицировала, руки свои раз 100 помыла.

kamika1976, эту бы скорую да саму в водке искупать. Ну все же знают уже что нельзя водкой сбивать температуру.

Я как-то тоже непонятно отношусь к обтиранию водкой, это уже наверное как самый самый крайний вариант.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanushaV, вот же е-моё! Выздоравливайте. Сегодня продолжается рвота с поносом?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Кто болеет выздоравливайте и деткам вашим тоже здоровья крепкого!

Я лично комаровского люблю и уважаю, но информацию фильтровать нужно в любом случае, для этого вам своя голова на плечах и нужна. И в наше время нужно хорошенько постараться, чтобы разобраться, где что-то действительно нужное назначают, а где на бабки разводят и фигню втюхивают(( мне лично комар во многом помог что-то понять и осознать. Тем более, что он не просто голословно утверждает, а аргументирует свою точку зрения.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanushaV, вот же е-моё! Выздоравливайте. Сегодня продолжается рвота с поносом?

Вчера после скорой в 15.30 не рвало и понсосила. Щас че-то ступила я, она чай попросила, а в нем каркаде был (кисленький он). Вот не пошёл чаек, все обратно, зато ей после сразу полегчало, пободрее стала.

Мы болели все втроем 1,5 года назад, но не так жёстко как в этот раз у неё.

 

А вообще в саду у нас картин по ветрянке, а дочка другое умудрилась подхватить.

Изменено пользователем TanushaV
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olgamus, поздравляю с хорошим узи! Нам еще долго его ждать.

Девочки, желаю здоровья вашим заболевшим деткам, надеюсь,что быстро поправятся

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanushaV, держу за вас кулачищи, скорейшего выздоровления! Да, кислое сейчас ей не пойдёт, оно слизизистую раздражает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olgamus, С сыночком!!! Теперь полный комплект будет. Я пока плохо понимаю) что у нас тоже будет сынок. Щас 8 февраля схожу еще разок на узи.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...