Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  425 участников

Июнята 2016

Наши пузики растут, ИЮНЯТКИ в них живут


РомашкаБелая

Полезные сообщения

приветик мамульки !

всех поздравляю с хорошими УЗИшками ! :flower: :flower: :flower:

я вчера впервые увидела шевелюшки . животик подпрыгивал, выпирал и прятался . так интересно ... :girl_haha:

у меня сегодня резко начало болеть в области поясницы , боль была тянущая по нарастающей , переходящая в онемение . через минуту резко отпустило . и так три раза . что это такое ? у кого тo было так ?девочки у кого были в прошлые беременности треники ? как это вообще проявляется . могyт ли это быть они ?

врядли у тебя это треники, скорее всего нагрузка на спину выросла. У меня были в первую Б в 20 недель болезненные треники, именно схватками в животе, интервалы я уже не помню, но боль кратковременная, отпускала мгновенно, но жить и даже спать мешала, усиливалась при ходьбе, я уже испугалась, что так будет ещё 20 недель, но прошло все само за 3-4 дня, гинеколог гинепралом постращала и все прошло, и до родов больше не возвращалось.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Чешка

    1663

  • Snowygirl

    1455

  • Yzi

    1163

  • Barbariska80

    1135

терпимо . но одна все таки активнее другой , прям каратистка .... стучит бывает даже больно . :Crazy:

А плацента как расположена?

 

Девочки, у меня грудь стала мягкая и чуть меньше.. такое бывает? Устала уже от своей мнительности, все рассматриваю,ощупываю,прислушиваюсь, нет бы успокоиться и радоваться

Вообще не надо обращать на неё внимания. Она никакой не индикатор каких-то процессов, все очень и очень индивидуально с ней.

 

Ничёсе маленькие! Большие! Время начинает идти быстрее, чем в первом триместре)))

Ну так по сравнению с тобой и Irina 111 маааленькие)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже на данный момент всего 1,5 кг к добеременному весу.

Ем нормально, не тошнит, не рвёт..

Чо за фигня...

В понед на приём, отругают наверное...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, да вы радуйтесь что маленькие прибавки! В основном самый большой набор идет чуть позже, но даже если это вас минут это очень здорово! ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenok88,  так вот неделю назад канал общая длина 40,1. А теперь она пишет что канал 2,9 сомкнутая часть и + V-образный внутренний зев на глубину 5,9, т.е. общая длина 2,9+4,9=3,5. Сказала что до 21недели норма. Короче незнаю как они считают общую длину или как? Через неделю узи посмотрим динамику.

 

Они считают общую длину одним замером, от матери и до конца. Она одна должна быть. Просто если 2,9 то это уже мало конечно. Смотри , наблюдай, им там виднее конечно чем нам.

 

У кого болеют малыши, всем выздоровления. Тяжело это конечно, когда детки болеют, а ты Б.... По себе знаю(

 

 

 

 

Девочки, подскажите на самолете до какого месяца можно летать? А то подруга в гости зовет, после 23 февраля, а у меня там уже 23-24 недели будет и где то месяц ч хочу побыть. Назад боюсь в самолет не пустят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenok88

Зависит от авиакомпаний, надо смотреть на сайте и звонить уточнять. Справку точно везде будут требовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне нравится Комаровский, классный такой, смешнучий дядька :D он даже к нам приезжал в клуб русскоязычных мамочек. У меня не то что тома его сочинений стоят на полке, но все , что я слышала от него, видео сюжеты какие-то смотрела, все полностью совпадает в моим видением. Я температуру не сбиваю. Смотрю по состоянию ребенка, если нормально переносит, то не сбиваю до 39 (не относится к совсем маленьким деткам), если вялый, тяжело ребенку, то начинаю потихоньку сбивать. Кстати резко и всеми сразу средствами тоже нельзя сбивать, так как из за перепадов могут случится судороги. Вобщем грипп ничем не лечу, только обильным питьем.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я не успела потерять предыдущие и пошла набирать новые.

У меня муж качок :D мне кровь из носу надо было похудеть.

 

Девочки у кого поясница болит, повнимательнее, у меня тонус по задней стенке, в спину тоже отдает.

 

У меня так сиськи болят, я уже заколебалась, думаю может когда дюф отменю поменьше станет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я наконец-то поборола все настройки и вставила правильную линеечку срок подогнала по узи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Что -то мне кажется, связки это

 

AnnPri, при чихании, кашле больно?

Нет, не больно.

Боль возникает сама по себе. И прям по центру.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветы.

 

<p>

<br />

У меня так сиськи болят, я уже заколебалась, думаю может когда дюф отменю поменьше станет. <br />

<br /></p> я отменила дюф ещё в 16 недель... сиськи как были чувствительными ,болели,так и болят...и все растут,тяжелые такие...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изик, пиши в личку фамилию или точное время своего приёма. Попробую успеть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Marino4ka*,  Когда у ребенка темпа не сбивается ничем и 39.5 и растет, тогда ты и не толь водкой будешь сбивать. Но надо это делать правильно. Обтер водкой и не ждать когда она впитается в кожу, а сразу полотенцем обмахиваешь- тогда она испаряется. И конечно только в паре с жаропонижающими. При таком раскладе темпа снижается и 'сверху' и 'внутри'.

Всем скорейшего выздоровления☺.

Изменено пользователем kamika1976
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы!

У нас экватор, завтра на узи.

Всех с дочками -сыночками!

Из плохого, у нас дома грипп, сначала одна, потом другая, потом я (((( муж пока держится, но на долго ли ?((( в общем лечимся.

Хваленого тамифлю все равно нигде нет. Темпа сбивается, но потом опять. В общем, надеюсь, что все скоро пройдет и без последствий.

Всем кто болеет, выздоровления!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка, С серединой! Давай выздоравливай скорее!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка,  с экватором вас!!!урааа!!!

Боин да что ж такое эта эпидемия захватывает! Я уже ужас испытываю((( Лен, девочки в сад ходили, да?оттуда?

Сновик, написала))) эти тихушницы они такие хееееее

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сбиваю температуру после 37 сразу, после того, как после 39-40 случились 2 приступа судорог (жаропонижающие не справлялись). Это тоже тема индивидуальная - у кого то мозг справляется с такой температурой (39-40), у кого то нет. Тем более, девочки, кто рожает первого, вы не ждите, что температура будет подниматься постепенно - может тАкой скачок дать..вот вам и судороги. А это зрелище не для слабонервных. И я сбиваю сразу всем, так как что то одно не успевает часто со скоростью подъема при вирусных болячках в первые дни.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девы, стараемся, лечимся!

Изик, ходили только в сад, и сразу домой, ни в магазины, ни на кружки, не успела из сада забрать, хотели пересидеть эпидемию, но заразились раньше ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Водкой мне сказали врачи обязательно обливать разбавленной!! 1 к 3! Иначе может быть интоксикация от паров. А вообще при температуре 39,5 150% нужно колоть литическую смесь. Мы ее уже сами колем. Скорая может ехать 30-40 минут - для нашей ситуации это много.

 

Девочки, подскажите. Написано: низкая плацентация, нижний край плаценты 19 мм от зева. Срок был 19.4 нед. Это очень мало или не критично? На сколько себя нужно беречь? К врачу только в феврале.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка и тебя с экватором)))))

Представляешь, и мы завтра на узи идем! Будем сравнивать.

Правда, расстройство есть небольшое. Папа наш уехал в рейс и должен был сегодня вернуться. А так сильно поломался, что неизвестно когда вообще приедет. Я то конечно и сама схожу на узи, но так обидно что он не увидит малышика. Так долго ждали(((( А в 32-34 недели уже наверное не так интересно....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnPri, с экватором! я тоже завтра одна иду,муж с детьми останется,ну и ладно,лишь бы по узи все в порядке было! ага,сравним результаты))))

 

olfis, плацента в норме от края 45 мм,но и до родов еще далеко,матка растет и все еще поднимется! беречь конечно себя надо,но это и не предлежание плаценты с пастельным режимом!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! С узишками, кто был.

И не болейте! Выздоравливайте скорее!

AnnPri, А видео не будет? а то показала бы ему на диске.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка, С экватором вас.

И выздоравливайте скорее (((

 

Только что прикол был:

взяла я допплер, чтобы проверить, всё ли там нормально у моей тихушницы.

А то с вечера сидит как мышь, ни видно ее, ни слышно.

Приложила допплер, сразу нашла сердечко, и тут она меня кааааак пнёт! Прям по датчику!

Причем ощутимо так..

Видимо не нравится ей эта процедура :( Раньше просто от датчика убегала, а теперь дерется!

 

Нечего обижать малютку, получила по датчику, будешь знать)))))))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сбиваю температуру после 37 сразу, после того, как после 39-40 случились 2 приступа судорог (жаропонижающие не справлялись). Это тоже тема индивидуальная - у кого то мозг справляется с такой температурой (39-40), у кого то нет. Тем более, девочки, кто рожает первого, вы не ждите, что температура будет подниматься постепенно - может тАкой скачок дать..вот вам и судороги. А это зрелище не для слабонервных. И я сбиваю сразу всем, так как что то одно не успевает часто со скоростью подъема при вирусных болячках в первые дни.

я с темой судорог знакома, поэтому и написала выше, у старшего судороги случились именно из за резкого снижения температуры тела. Жаропонижающие тоже надо грамотно давать, не все сразу. А судороги у очень маленького колличества детей случаются при высокой температуре.

 

Водкой мне сказали врачи обязательно обливать разбавленной!! 1 к 3! Иначе может быть интоксикация от паров. А вообще при температуре 39,5 150% нужно колоть литическую смесь. Мы ее уже сами колем. Скорая может ехать 30-40 минут - для нашей ситуации это много.

при температуре 39,5 нужно колоть только тем у кого детки подвержены судорогам, не всем же подряд. И большинство судорог при высокой ТТ у ребенка проходят после 3х лет кстати.
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...