Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  425 участников

Июнята 2016

Наши пузики растут, ИЮНЯТКИ в них живут


РомашкаБелая

Полезные сообщения

***er, когда живот достигнет определенных (больших :) ) размеров, то ты даже при всём желании на него уже не ляжешь. Там у нас вообще выбор будет небогатый - левый и правый бок, смена которых будет сопровождаться эротишным кряхтеньем и стонами :D

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Чешка

    1663

  • Snowygirl

    1455

  • Yzi

    1163

  • Barbariska80

    1135

Девченки, я реально сплю до сих пор на животе (он у меня небольшой). Засыпаю на боку, несколько раз за ночь просыпаюсь-а я на животе с подогнутой в колене ногой . Это опасно?

Мне врач говорила, что конда не смогу спать на животе в силу его размера и твердости-сама не смогу улечься на него. Тоесть пока можно?

 

Я тоже сплю на животе до сих пор -18+3 сегодня) сплю только так всю жизнь, на спине и боках не могу уснуть... Не знаю, как дальше буду)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, и что на вену давит, и что в моем случае лежа на спине она тонусит сразу.

Я и сама это замечала, что лёжа на спине она тут же твердеет. Приходится ноги в коленках сгибать,чтоб хоть чуть её расслабить

о! а то я не могла понять - кажется ли мне, что как на спину ложусь - как-будто тонус появляется! Наверное с увеличением срока такое происходит, на прошлой неделе такого еще не было. Да, тоже ноги в коленях сгибаю, чтобы расслабить.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с хорошими УЗИ!!! Так приятно читать приятности)))

По поводу планирования пола - у меня сын за неделю до О, дочка в день О, а двойняшки за 5-6дней до О. На мне вообще все теории разбиваются - и по крови, и японские-китайские, а вот тигрицца мне разнополых и предположила, хоть сказала, что никогда двойняшек не считала.

Я сплю на спине. То ли анатомия неправильная у меня, то ли ещё почему, но ещё в беременность дочкой на КТГ проверяли - лежание на спине никак не влияет ни на что у меня, это было мое спасение при симфизите, у меня на боку адские боли были. И сейчас мне пока удобно на спине, малыши не возражают и чувствую себя прекрасно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малышка Лори, Привет! У нас с вами ПДР почти в один день. Скажите пжта, а вы шевеления четко ощущаете, в любом положении днем? Я только лежа пока, и в основном только когда руку на живот кладу - тогда четко пиночки чувствуются. Когда что-то делаю, иду - совсем ничего нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А на животе, хоть н у меня и огромный, до сих пор могу полежать - ну не совсем на животе, но и не на боку - что-то среднее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всех с отличными узишками!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Marino4ka*, всё хотела спросить - не жалели, что так сыновей назвали? Все-таки Егор произошел от Георгия, вроде ж и одно имя. Я не из простого любопытства, сама в раздумьях сейчас - старший Георгий, муж Егора сейчас хочет, мне имя-то нравится, но вот происхождение смущает... И, если можно, как крестили (если крестили).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы с узи)))) все хорошо,мальчик и остался мальчиком)))))все параметры укладываются в нормы. только вот из-за моего кашля локальный тонус по задней стенке,ну и ладно,поправим!

попросила посмотреть шейку по верху и вагинально,правда в этом МЦ вагинально не смотрят,так вот она что так,что так значительно длиннее,чем мне смотрят в ЖК.узистка сказала,потому,что по старинке смотрят с пустым мочевым пузырем,а по новым стандартам,нужно смотреть с полным,сказала,что была на курсах и теперь по новому так. короче по верху шейка 43 мм,а вагинально 46мм,а в ЖК 34 мм :D все закрыто и это самое главное. долго не могли рассмотреть личико,тк уткнулся в плаценту,или находился на уровне пупка,где затруднен просмотр,пришлось еще походить,а потом смотреть лицо и сердце. плацента все так же 28 мм от внутр. зева,за две недели не отползла. ширина рубца от 9.5 до 14мм. кровотоки в норме.вес 350 г. в общем я довольна как слон. ;)

подробно параметры напишу завтра в темке узи.

на спине мне крайне не удобно спать и лежать,прям чувствую как плохеет,верчусь с боку на бок,а что делать :sorry: на животе спать не возможно,он у меня огромный.

и да,мальчик получился за 2 дня до О,ПА был на 10 дц )))) а девочки в О.

поздравляю с сыночком! я тоже хочуууууу. 29 пойду на узи и начинаю мандражировать
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Marino4ka*, всё хотела спросить - не жалели, что так сыновей назвали? Все-таки Егор произошел от Георгия, вроде ж и одно имя. Я не из простого любопытства, сама в раздумьях сейчас - старший Георгий, муж Егора сейчас хочет, мне имя-то нравится, но вот происхождение смущает... И, если можно, как крестили (если крестили).

не, конечно не жалели ) сами по себе то имена самостоятельные, я наоборот когда выбирали думала что так они будут ближе друг к другу ) будет что то общее, не зависящее ни от чего ) крестили как Георгий обоих. Нас ничего не смущает, имена нравятся ))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Marino4ka*, спасибо большое!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нужна помощь. Сказали менять крайнон(на ночь один ставила) на утрожестан 600. Как?! Блин, на ночь все 600 засунуть, как крайнон или делить на два? Или на три? Раза в день. Аааа, не спросила, а теперь волнуюсь. В жк вообще говорит только 200 на ночь. Репродуктолог сказала начинать с 600 и снижать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не вздумайте с 600 на 200 переходить резко - врач в ЖК вообще в своем уме??? А нельзя утрик разделить на 200-200-200? Равномерно буде всасываться в теч дня. Потом на 200-100-200 перейдете, потом 100-100-200 и тп. Я так снижаю, правда изначально утрик был 600.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нужна помощь. Сказали менять крайнон(на ночь один ставила) на утрожестан 600. Как?! Блин, на ночь все 600 засунуть, как крайнон или делить на два? Или на три? Раза в день. Аааа, не спросила, а теперь волнуюсь. В жк вообще говорит только 200 на ночь. Репродуктолог сказала начинать с 600 и снижать.

Я бы с утра начала утрик ставить, разделила бы на 3 приёма. Т.е. на ночь поставила бы последний раз крайон, а утром и дальше 3 раза в день утрик. Ну и потом постепенно отменять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Snowygirl,&nbs

Перечитала все три раза! Могу уже пересказывать)))) но не найду то что надо)))

Держу же за тест ваш кулачищи, а результат похоже пропустила ( и профиль закрыт( можно поздравить ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нужна помощь. Сказали менять крайнон(на ночь один ставила) на утрожестан 600. Как?! Блин, на ночь все 600 засунуть, как крайнон или делить на два? Или на три? Раза в день. Аааа, не спросила, а теперь волнуюсь. В жк вообще говорит только 200 на ночь. Репродуктолог сказала начинать с 600 и снижать.

а ты что еще прогестерон ставишь ? мне все отменили сразу еще в 13 недель . ты бы еще с кем проконсультировалась . такая доза на таком сроке , не рискованно ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

девчонки, всем привет! Выпустили нас из больнички в пятницу, Слава Богу, откапали магнезией.

Девочки, скажите пжта - все спят на спине? Или может никто не спит? Я на боках ну никак не могу привыкнуть! Мучаюсь полночи, и с подушкой, и без. Правда у меня не для Б подушка, но тоже удобная. Для Б будут присматривать сейчас. Вообще на спине можно спать или это реально так опасно - пережмется вена и тп? У меня 19-ая неделя идет.

 

А пузико к вечеру - да, выкатывается ого-го))) :Crazy::girl_bye:

поздравляю с выпиской! Больше не попадайте туда!

Я иногда сплю на спине, жутко затекает все тело на боках спать. Где-то читала, что если пережимается Вена - начинается головокружение

Из нового,у нас уже 20я неделька пошла,скоро экватор! В след.понедельник УЗИ:-)

Малыш толкаеться регулярно.Чувствую себя хорошо, за исключением ночи.Очень спать стала плохо,все тело затекает,трудно найти удобную позу.

Заказала себе подушку для беременных и 2 пары брючек для пузатиков,сегодня должны отправить-жду с нетерпением!

я тоже всю ночь кручусь, встаю разбитая из-за этого. Что-то Яне уверена, что мне подушка поможет(

 

Ну да :) я всегда считаю, когда фасую их по пакетам.

Бабушка приучила зачем -то)))

 

MiaMia777,  нельзя уже спать на спине. Только сегодня получила от доктора пилюлю по этому поводу.

У меня та же самая фигня. Не могу на левом боку, задыхаюсь.

На спине ооочень люблю спать! Иногда просыпаюсь ночью и оказывается что лежу на спине.

Переворачиваюсь на бок и не могу заснуть (((

 

<Marysya>

Я тебя поздравляю с успешной пересдачей скрининга.

Ох уж эти скрининги.... Сколько нервов от них...

сколько же времени ты их лепила???? Вручную или у тебя такая круглая штуковина для них есть?

Я тоже зачем-то пересчитываю пельмени, когда складываю и, когда варю))

Спасибо за поздравления! Скрининги - зло! Лучше один раз сдать кровь на неинвазивный тест и жить спокойно!

спасибо за кулачки!!!

Мы с Узи)) все хорошо, пуговки мои крутятся-вертятся, муж на них насмотрелся, все показали. Только я до того распереживалась, что про фотки и не спросила, вот балда. В следующий раз сделаю... Шейка молодец, не шалит.

 

Выдохнула)))))

поздравляю с узишкой! Я тоже фотки забываю попросить) радуюсь, что все хорошо и убегаю))

Девченки, я реально сплю до сих пор на животе (он у меня небольшой). Засыпаю на боку, несколько раз за ночь просыпаюсь-а я на животе с подогнутой в колене ногой . Это опасно?

Мне врач говорила, что конда не смогу спать на животе в силу его размера и твердости-сама не смогу улечься на него. Тоесть пока можно?

я с самого начала не могу на животе спать, но это чисто психологическое.

Привет девчонки!!! Миллион лет ничего не писала....но регулярно вас читаю....

Кто-нибудь уже прошел второй скрин???? Я записалась на 5 февраля.....вот трясусь теперь....боюсь что у моей девоньки писюн отрастёт.....

я тоже то ли на 5, то ли на 6 записалась )) и тоже боюсь, что писюн у моей девочки углядят. А свекр мой все надеется, что узистка ошиблась, уж очень внука хочет))

Всех с хорошими узи!!!

Мы тоже отстрелялись))))

Все у малыша отлично))) только плацента не поднялась, но паниковать рано)))

У нас все таки девочка)))))))) как же я рада)))

Все таки в Жк -золота врач)) распечатала нам фотки, все показала и рассказала))))

поздравляю с узишкой! Паниковать не надо, поднимется еще

мы с узи)))) все хорошо,мальчик и остался мальчиком)))))все параметры укладываются в нормы. только вот из-за моего кашля локальный тонус по задней стенке,ну и ладно,поправим!

попросила посмотреть шейку по верху и вагинально,правда в этом МЦ вагинально не смотрят,так вот она что так,что так значительно длиннее,чем мне смотрят в ЖК.узистка сказала,потому,что по старинке смотрят с пустым мочевым пузырем,а по новым стандартам,нужно смотреть с полным,сказала,что была на курсах и теперь по новому так. короче по верху шейка 43 мм,а вагинально 46мм,а в ЖК 34 мм :D все закрыто и это самое главное. долго не могли рассмотреть личико,тк уткнулся в плаценту,или находился на уровне пупка,где затруднен просмотр,пришлось еще походить,а потом смотреть лицо и сердце. плацента все так же 28 мм от внутр. зева,за две недели не отползла. ширина рубца от 9.5 до 14мм. кровотоки в норме.вес 350 г. в общем я довольна как слон. ;)

подробно параметры напишу завтра в темке узи.

на спине мне крайне не удобно спать и лежать,прям чувствую как плохеет,верчусь с боку на бок,а что делать :sorry: на животе спать не возможно,он у меня огромный.

и да,мальчик получился за 2 дня до О,ПА был на 10 дц )))) а девочки в О.

и тебя с хорошей узишкой!!! Малыш молодец!!

Ничего себе разница замеров! Надо будет на следующем узи попросить вагинально посмотреть!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а ты что еще прогестерон ставишь ? мне все отменили сразу еще в 13 недель . ты бы еще с кем проконсультировалась . такая доза на таком сроке , не рискованно ?

 

Прогестерона не бывает много, просто нет надобности. Раньше не отменяли, консультируюсь и с репродуктологом, и в жк. Вообще говорили, что можно и крайнон до 32 недель, но зачем лишние траты и пичкание организма...поэтому решили все таки снижать начинать.

 

не вздумайте с 600 на 200 переходить резко - врач в ЖК вообще в своем уме??? А нельзя утрик разделить на 200-200-200? Равномерно буде всасываться в теч дня. Потом на 200-100-200 перейдете, потом 100-100-200 и тп. Я так снижаю, правда изначально утрик был 600.

 

Спасибо! А интервалы по 8 часов строго или примерно?

 

 

Я бы с утра начала утрик ставить, разделила бы на 3 приёма. Т.е. на ночь поставила бы последний раз крайон, а утром и дальше 3 раза в день утрик. Ну и потом постепенно отменять.

 

Да, логично. Но я уже поставила 200 утрика, утром ещё вставлю пораньше))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет!

успеваю только читать)

девочки, кто был на узи - поздравляю!!! с мальчишками и девчонками вас!

а мне на узи 1 февраля... так уже жду- жду, после первого скрининга в 12 недель не была на узи

хочется увидеть свое чудо маленькое

ну и узнать, девочка или мальчик

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, не критично. Сдала прогестерон вчера- результат 400, при нормах 2 триместра от 70 до 300. Это чисто моё, крайнон не отражается. Так что Надежда на плаценты))) а я их утриком поддержу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Marino4ka*, *Ма**Ма*, мне очень имя Георгий нравится :flower: , так звали моего деда, но для Европы это сложноватое имя, если George, прямо как наследкик английского престола :D , но звучит совсем то другому, если Georgiy, то финны совсем исковеркают. Может и был вопрос раньше, я пропустила, а как вы своим сыночков уменьшительно ласкательно называете или дома?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже сплю на животе до сих пор -18+3 сегодня) сплю только так всю жизнь, на спине и боках не могу уснуть... Не знаю, как дальше буду)))

совсем рядом у меня 18+6.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ура!

Я получила результаты неинвазивного генетического теста.

У нас все хорошо! Никаких даунов и проч.

И точно девочка :)

Выдыхаю :)

 

Нашла!!! Выдохнула вместе с Вами!!! Мои поздравления! Наслаждайтесь беременностью!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...