Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  425 участников

Июнята 2016

Наши пузики растут, ИЮНЯТКИ в них живут


РомашкаБелая

Полезные сообщения

Спасибо большое!

И Вам приятной и лёгкой беременности)

 

 

Marysya, Лепила всю пятницу и субботу. Муж в командировке, я дома одна. Вот и ищу чем полезным себя занять. Круглая штука есть, но я её не люблю. Делаю руками всегда.

 

По поводу неинвазивного теста. Тоже в следующую беременность не пойду ни на один скрининг, сдам тест.

У меня кстати подруга живет в США ( куда нашу кровь на этот тест отправляют).

Так вот она долго округляла глаза, когда узнала что у нас этот тест порядка 500 долларов стоит!

Говорит, у них он предлагается всем при беременности и стоит копейки. Точную цену не помнит, у неё детки подросли уже. Но говорит, что он у них давно уже делается.

 

Эх, видимо здесь на нас несчастных в три конца зарабатывают все кому не лень :(

А что сделать? Скажут 35 тыс -отдашь 35. Скажут больше -отдашь больше.

Знают, что человек ради самого дорогого любые деньги отдаст :(

 

Чешка, Малышка Лори, Shelli и все-все, с хорошими узи вас!

Так здорово читать, что у всех все хорошо!

Мне узи назначили аж на 8 февраля :( Это будет 21нед 6 дн. Ох как же долго ждать ещё...

И поздно как -то получается...

Сбегаю наверное на этой неделе сама на узи все -таки. А то не выдержу ведь столько..вот только дождусь пока морозы уйдут..

 

MiaMia777,

Спасибо за твое сообщение насчёт прогика.

Многое встало на свои места.

Кстати, я сейчас как раз нахожусь на стадии его отмены.

Дошла до 0,5 таблетки дюфастона по утрам и всё, приехали ((((( живот тянет сил нет..

Вчера ночью было так плохо, что даже сумку на всяк случай в больничку собрала.

И днем плохо было. Еле с работы домой доехала.

Короче, вернула себе полную таблетку дюфа по утрам :(

Фиг знает как его отменять теперь.

Эскофель, ну ты даешь! я бы руками две недели такое количество лепила бы)) у нас именно лепкой обычно муж занимается, а я раскатываю тесто) все наоборот как-то)

 

Насчет теста - конечно, у нас гораздо выше цены, получается, что наша лаба платит за перевозку крови, за доставку до места назначения, плюс, конечно, сами не за "спасибо" стараются, а тоже хотят заработать. ну и да, конечно, у нас еще не так много лаб этим занимаются, поэтому можно устанавливать какие угодно цены, все равно придут к ним люди. А что делать? альтернатива-то только амниоцентез, а это как-то страшновато((

ну и 35-40 тысяч - более или менее подъемные деньги за такую диагностику. А ты не знаешь с какого срока можно делать этот тест?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Чешка

    1663

  • Snowygirl

    1455

  • Yzi

    1163

  • Barbariska80

    1135

я сегодня планирую довязать мужу свитерок и начинать пледик для сына))ох уже руки чешутся))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я вчера была у гини спрочила можно спать на животе или нет..., она мне сказала, что еще можно... в первую бер., я сама отказалась от сна на спине т.к стала задыхаться

 

Эскофель, шикарный домик у тебя :flower:

 

mIaMia, полностью согласна про прогик. Я его уже отменила в 18 недель, гиня сказала до 18 отменить. В первую бер.,отменяла примерно в 25 нед., но там была другая гиня и девочка в пузе

Изменено пользователем ЮсекМамусек
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Я с сегодняшнего дня сняла детей с садика. В городе объявлена эпидемия гриппа.Очень боюсь за старшего, он всегда тяжело болеет. Да и самой болеть не хочется.

и правильно! в новостях сказали, что в некоторых областях школы закрыли на карантин. Если есть возможность не водить детей - лучше пусть дома сидят.

Дети и беременные находятся в зоне риска, так что тщательно бережем себя и деток!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати насчет пиночков, вчера днем, сына вначале ощутимо так пнул по животу, а потом начал танцевать на мочевике!!! а он как раз был уже наполнен, пришлось бежать в туалет!!! кто-то чувствует внутренние пиночки??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати насчет пиночков, вчера днем, сына вначале ощутимо так пнул по животу, а потом начал танцевать на мочевике!!! а он как раз был уже наполнен, пришлось бежать в туалет!!! кто-то чувствует внутренние пиночки??

Я внутренние чувствую, без дискомфорта (наверное по полному мочевому мне еще не лупили))). А муж вчера впервые ладошкой почувствовал :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаМишутки, меня моя красотка как-то тоже отпинала по мочевому, больше его не трогала пока

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я рукой не почувствовала ещё ни разу. Как только положу руку, все шевелюшки прекращаются. А регулярно и сильно мой малыш начал шевелится в 18,2. Как раз в день УЗИ. Так страшно было на УЗИ идти, боялась жив ли он.

 

машенька_ха, дети со мной. Младшему два года, не успела я выйти на работу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сноугел, изи, эскофель, начинаем обратный отсчет, девочки!!! С экваторм нас, ура!!!

На самом деле у меня так быстро время летит, что даже страшно)) хотя до лета кажется еще так далекоооо)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, рада что инфа про прогик оказалась полезной! :girl_bye:

 

Девочки, привет! Раз уж тут на счет прогика заговорили, я с самого начала ставлю по 200 на ночь, так как началась мазня на раннем сроке из=за очень низкого прогика, к врачу попасть тогда не смогла, начала принимать без назначения (спасибо за совет MiaMia777 :flower: , а то неизвестно чем бы эта мазня закончилась). Так вот, собственно о чем это я....как мне отменять свои 200, по 100 начинать ставить, или чередовать. У меня такая врачиха, я ей не доверяю, после того как она мне аспирин при простуде назначила, она вообще пофигистка.

Да всегда пожалуйста! :D:reverans: А ты как чередовать хочешь? 1 день - 200, другой день - 100?

Мне так врач по невынашиванию схему расписывала - на дозе 300-400 - чередовать через день, потом убирать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

У кого недельки и особенно экватор, поздравляю!

В прошлый раз утрик пила до родов(38 нед), страшно было отменять)))) все хорошо с ребенком, желтушки не было, шейка раскрылась до полного оооочень быстро, так что наверное на кого как действует )))) умственно дочь вполне развита, в каких то моментах даже очень, так что если это утрик все, то ему спасибо ))))

Сейчас принимаю 600 утрика, снижать пока не планирую, хоть и в животике мальчик, но я для шейки все это делаю, морально очень страшно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эскофель,  прив. С экватором и тебя. А для пузиков есть темка, туда все фотки.

 

Сновичка, Ольчик с экватором нас 20точек))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас принимаю 600 утрика, снижать пока не планирую, хоть и в животике мальчик, но я для шейки все это делаю, морально очень страшно.

Морально - да, оч страшно. У меня прям какая-то паранойя легкая. У нас просто эта Б четвертая, до этого 3 ЗБ в 10-12 недель (нерасхождение хромосом какое-то при оплодотворении), 5 чисток, ЭКО с ПГД с пролетным крио в прошлом июле, плазмаферез, гистера с РДВ в августе, в сентябре диагноз репродуктолога типа "ранний климакс", прописан курс ЗГТ терапии после очередных М, но М не пришли, случилось Чудо, эта четвертая ЕБ . Не хочется приключений из-за отмены прогика заработать..... Блин ну и в то же время прям что-то страшно в большой дозе употреблять - у нас мальчик.... Буду наверное пробовать снижать, но оч медленно. Посмотрю, не знаю..
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MiaMia777, я может и буду снижать, но недель с 26-28, раньше мне страшно, на и конечно цервикометрию никто не отменял ))))) хотя как выяснилось, делают мне ее не правильно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки очень рада за всех наших мальчиков и девочек в животике, что ни у кого ничего не отвалилось и не приросло))))) С удачными узишками нас всех.

А у меня в больнице нашли причину желтоватых выделений и наверное лейкоцитов немного повышенных. Мазок был в норме. А вот в посеве нашли стафилококк, теперь колят антибиотик. В ЖК конечно на всё это забили.....

 

У меня тоже желтоватые выделения на взгляд врача и повышенные лейкоциты... Я все анализы пересдала-пойду к врачу в четверг... Что ты еще сдавала, чтобы выявить стафилококк? Что за посев? Мазок и посев-эт разные вещи?) сорри, я тормоз в этом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MiaMia777, я может и буду снижать, но недель с 26-28, раньше мне страшно, на и конечно цервикометрию никто не отменял ))))) хотя как выяснилось, делают мне ее не правильно)))

а что делают не правильно?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БУ меня первая Б, где на 20 нед было раскрытие в 1 см внутреннего зева( это к вопросу, чем страшно V раскрытие зева, страшно пролабированием пузыря, дальнейшим раскрытием и излитием вод, дальше уже на остановить);это тоже скорее всего травматическая ИЦН была, тк за три цикла до этого была ЗБ с выскабливанием,что травмировало шейку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет))) всех с недельками и экватором!!!!

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка, А ее вообще где-то делают на полный мочевой и по животу? Мне кажется это нововведение пока не распространилось в массы :Crazy::D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лаппи, узистка из МЦ, где я была сказала, что новые правила такие,что шейку нужно смотреть на полный мочевой пузырь, ей я склонна доверять больше, чем в Жк, не знаю , на сколько они там повышают свою квалификацию )))) разница на 10 мм в большую сторону.

 

МияМия, она мне вчера не хотела смотреть вагинально, тк говорит, что разницы особой нет, но я уговорила, разница в 3 мм между по верху и вагинально, вагинально даже больше. А вот разница с пустым пузырем и полным гораздо больше. Те с пустым пузырем 34 мм, а с полным 44-47 мм, но это в разных местах , в ЖК всегда короче.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет. Поздравляю всех с недельками и экваторами. И удачными узи. Я все никак не дождусь своего узи еще до 11 февраля терпеть. Шевелюшек у меня еще нет. Дюфастон тоже пью по 1т. 2р/д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataKom, очень много девочек уже сходили. Ну ты представь, что может и отрасло чего :). Ну и хорошо, значит будет любимый, здоровый сын, куда уж деваться ;)

 

***er, если ты не испытываешь боли и неприятных ощущений, то значит пока для тебя такая поза приемлема. Я сама сейчас пишу лёжа на локтях и половине живота :) мне удобно, малышка не возражает. На спине не могу, поясница болеть начинает, бока уже квадратные стали, вот и приходится изобретать.

Да эт понятно....конечно любимый будет....Просто 2 сынули уже есть.....морально на дочу настроились уже....если в 22 недели что-то отрастёт у нас.....будет время перестроится морально.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, у кого сегодня экватор, поздравляю и желаю беспроблемных ещё 20 нед, которые закончатся лёгкими родами здоровых малышей!

У меня уже беременный мозг шалит - читаю ваши сообщения про малышей и думаю "А почему все про одного пишут, а про второго молчат?"))) Наверное, мой мозг решил, что беременность возможна только двойней :D

Дошла я сегодня до терапевта в ЖК, назначила мне кардонат, хоть и по УЗИ все отлично, сказала, что таким рационом, как у меня, надо его пропить. И увеличить порции и часто кушать. Соблазняла шоколадкой :)

А я что, я то и не против, да вот с утра грамм 300 морковки съела и пару мандаринок. Уже тошнит от их вида)))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малышка Лори,  бакпосев из цервикального канала. Помоему так.

Мазок чистый.

 

МамаМишутки покажи свитерок. Тоже хочу любимому связать, а модель выбрать не могу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лаппи, узистка из МЦ, где я была сказала, что новые правила такие,что шейку нужно смотреть на полный мочевой пузырь, ей я склонна доверять больше, чем в Жк, не знаю , на сколько они там повышают свою квалификацию )))) разница на 10 мм в большую сторону.

 

МияМия, она мне вчера не хотела смотреть вагинально, тк говорит, что разницы особой нет, но я уговорила, разница в 3 мм между по верху и вагинально, вагинально даже больше. А вот разница с пустым пузырем и полным гораздо больше. Те с пустым пузырем 34 мм, а с полным 44-47 мм, но это в разных местах , в ЖК всегда короче.

Врач, у которого я УЗИ делаю (хоть в клинике отдельной графой есть цервикометрия и делают её вагинально), мне сказал приходить с полным мочевым на УЗИ и сказал, что нет необходимости делать вагинально. А он считается очень хорошим профессионалом.

 

*Marino4ka*, *Ма**Ма*, мне очень имя Георгий нравится :flower: , так звали моего деда, но для Европы это сложноватое имя, если George, прямо как наследкик английского престола :D , но звучит совсем то другому, если Georgiy, то финны совсем исковеркают. Может и был вопрос раньше, я пропустила, а как вы своим сыночков уменьшительно ласкательно называете или дома?

Георгием дома называли, пока сестра не начала говорить и не переименовала его в14 лет в Гогу))) Как-то так само собой получилось :sorry:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...