Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  425 участников

Июнята 2016

Наши пузики растут, ИЮНЯТКИ в них живут


РомашкаБелая

Полезные сообщения

девочки привет!!

все у кого вчера были узи с хорошими результатами))

все у кого сегодня недельки и экваторы поздравляю)))

я уже планирую сфоткаться на выходных, будет почти 5 месяцев))

сплю обычно на боках, переворачиваться уже тяжеловато...тоже заметила, если нижняя нога вытянута, то как-то дискомфортно и малыш начинает пинаться!!но так иногда хочется повытягиваться, потянуться!! на спине не сплю,а подкладываю просто подушку под спину, получается полу на спине, иногда так лежу!!

 

А я уже фоткалась, в 15 неделек:) и иду на этой недельке снова-в 20 неделек :)))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Чешка

    1663

  • Snowygirl

    1455

  • Yzi

    1163

  • Barbariska80

    1135

Всем приветик

Поздравляю многих с экватором

у нас сегодня тоже неделька, 19 правда, не верится что через неделю тоже 20 уже

 

По поводу сна, мне тоже удобно на животе, но я боюсь

просто на боку не удобно

сплю на части живота полубоком, полу на животе )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что в 15 неделек уже можно фотосессии? Тогда мне казалось, что у меня просто жирный живот и это вообще не красиво))) Провела это время в балахонистых кардиганах))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А по поводу сидеть?

Мне в телефоне программка написала, что нельзя сидеть нога на ногу

я вот сижу иногда

нельзя да? вредно? почему ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что в 15 неделек уже можно фотосессии? Тогда мне казалось, что у меня просто жирный живот и это вообще не красиво))) Провела это время в балахонистых кардиганах))))

 

У меня что тогда, что сейчас еще ничего особенно не видно, но мы-то знаем, что там уже кто-то живет :) была семейная фотосессия, -муж, доча, и я с оголенным почти-пузиком :) к тому же, я работаю в этой области-грех было не запечатлить наше долгожданное ЧУДО!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туся, сидеть нога на ногу действительно не очень полезно, пережимаются сосуды. Но в меру, я думаю не криминально)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сплю как угодно...на спине стараюсь минимум. На животе иногда удобно иногда больно. Но тоже на полуживоте с согнутой ногой. На левом боку задыхаюсь.. нога на ногу пережимает сосуды, но у меня этоттупая привычка..:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kamika1976, ого, модель будет)). С девчулей!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет!

успеваю только читать)

девочки, кто был на узи - поздравляю!!! с мальчишками и девчонками вас!

а мне на узи 1 февраля... так уже жду- жду, после первого скрининга в 12 недель не была на узи

хочется увидеть свое чудо маленькое

ну и узнать, девочка или мальчик

Давай ждать вместе,мне тоже 1го февраля на УЗИ.И тоже первое после 12 недель:-)

 

Всем привет!

Я с сегодняшнего дня сняла детей с садика. В городе объявлена эпидемия гриппа.Очень боюсь за старшего, он всегда тяжело болеет. Да и самой болеть не хочется.

У меня дочка уже месяц в сад не ходит...То праздники,то сопли,то карантин...Сад работает,но если в школах карантин,то чего малявку водить,тем более есть с кем оставить..

 

Всем привет!

Я с сегодняшнего дня сняла детей с садика. В городе объявлена эпидемия гриппа.Очень боюсь за старшего, он всегда тяжело болеет. Да и самой болеть не хочется.

У меня дочка уже месяц в сад не ходит...То праздники,то сопли,то карантин...Сад работает,но если в школах карантин,то чего малявку водить,тем более есть с кем оставить..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<Marysya>,  неинвазивный тест делают с 9 недель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне Тигрицца мальчика пророчила....после этого я уже 2 раза на УЗИ бегала-ДЕВОЧКА. Вот 5 февраля на скрин иду....посмотрим, что скажут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я сегодня планирую довязать мужу свитерок и начинать пледик для сына))ох уже руки чешутся))

Умничка! Покажм какой пледик выбрала вязать? Я в прошлый раз доче связала фисташковый..Сейчас тоже хочу,но чувствую времени свободного пока ненайду...Попрошу бабушку(маму),выберу нитки и узор....

 

я сегодня планирую довязать мужу свитерок и начинать пледик для сына))ох уже руки чешутся))

Умничка! Покажм какой пледик выбрала вязать? Я в прошлый раз доче связала фисташковый..Сейчас тоже хочу,но чувствую времени свободного пока ненайду...Попрошу бабушку(маму),выберу нитки и узор....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<Marysya>, спасибо!

 

<Marysya>

 

"Эскофель, ну ты даешь! я бы руками две недели такое количество лепила бы)) у нас именно лепкой обычно муж занимается, а я раскатываю тесто) все наоборот как-то)" Не поняла, с кем-то путаешь меня))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

интервалы достаточно строго. Я ставлю будильники в телефоне - тк забываю вставлять, а это плохо - доза должна равномерно поступать в теч дня, без скачков. Максимум плюс-минус час.

 

Насчет прогестерона до 32 недель - когда была в больнице на прошлой неделе - обсуждали с врачом этот момент, он сказал следующее: вопрос это спорный, и прогик до 32 нед - это новая мода, скажем так. Пару лет назад был всемирный съезд гинекологов, на котором была распространена информационная записка, типа рекоммендации, в которой были указаны недоказанные факты, что применение прогестерона на больших сроках типа улучшает питание плода и даже типа умственное развитие (о как!) и пр. Но ни исследований, ничего - просто голословные заверения ну и рекоммендации назначать прог до 32 недель для "блага" будущих мамочек и деток. Чтобы по-серьезному рассматривать эту тему - необходимы исследования, наблюдения за достаточно большим кол-вом беременных женщин и родившихся детей, как минимум на протяжении 3-5 лет. А какие-либо заключения насчет "полезности вообще можно давать только оценив результат в долгосрочной перспективе, на развитии хотя бы 1-го поколения - как минимум 20-30 лет. Еще он высказал на мой взгляд здравую мысль - что если вы носите девочку, то прогестерон ок, можно применять допустим до такого срока, а если мальчика? Большие дозы прогестерона вряд ли окажут благотворное влияние на его половую систему и тп... Применение прогика в больших дозах (600-800) до срока 18 недель - ок, но и то, при наличии показаний - привычное невынашивание, ЭКО и отсутствие ЖТ, угроза ИЦН. Самому плоду на этом сроке прогестерон уже не нужен - сформирована плацента, питание плода идет через 3 сосуда пуповины, ему этот прогестерон не нужен. Прог может только подавлять выработку простагландидов - гормонов, "ответственных" за расзмягчение шейки. Поэтому целесообразно отменять или хотя бы конкретно снижать прогестерон к сроку 22 недели, оставив к тому времени лишь профилактическую дозу порядка 200 мг...

Я в группе риска по ИЦН, тк было много манипуляций с открытием шейки, + с начала Б у меня доза 600, тк ЖК не сформировалось свое, сначала думала что буду долго держать приличную дозу утрика, но поговорив с этим врачом, решила что к 22 нед снижу до 200, а там посмотрим по состоянию шейки, может вообще можно будет отменить... Вроде как если до 26 нед шейка ок, то потом риск ИЦН резко снижается, так что можно отменять потом совсем. Но это конечно надо смотреть...

Уфф, накатала. Сорри за много букв.

я с мальчиком до 36 недель применяла прог постепенно снижая убрала в 36 недель был ицн и гипертонус постоянный нормально все с нашим мальчиком.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюшеска, и яяя с вааами 1 февраля на узи!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮсекМамусек, спасибо!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а ты что еще прогестерон ставишь ? мне все отменили сразу еще в 13 недель . ты бы еще с кем проконсультировалась . такая доза на таком сроке , не рискованно ?

у меня до сих пор 600. нет не рискованно.

 

MiaMia777,

 

Очень дельно все написала!!! Прочитала на одном дыхании. Выходит я в группе риска по крайней мере по эко. Не хочется рисковать такой долгожданной беременностью- лучше уж я поставляю в себя прогестерон))) и уффф, у меня девочки)) с мальчиками и правда стоит раньше отменять, наверное...

я с эко до 36 недель ставила и вообще мне сказали при эко есть апротоколы когда до 37 недель держат смотрят по состоянию мне хотели в 20 отменять но начался тонус так мне еще 200 добавили итого 800 до 34 недели а потом на снижение.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эскофель, с экватором! Красивый пузик!

Snowygirl, с серединкой!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а сколько по весу набрали за пол пути

У меня 19 недель и прибавка 3,5 кг уже :confusion: ... ууу что то заметно стало быстрее прибавляться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня плюс 7 кг(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iren8002

спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Туся*, у меня завтра визит к врачу, дома не взвешиваюсь, но чувствую, что получу люлей за вес

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а сколько по весу набрали за пол пути

У меня 19 недель и прибавка 3,5 кг уже :confusion: ... ууу что то заметно стало быстрее прибавляться

Так это абсолютно нормальная прибавка для этого срока (это если за все 19 недель, а не за одну последнюю)))).

У меня за последние 5 недель +500+700грамм (то больше, то меньше на весах), вот сегодня вздыхали в ЖК глядя на меня и думая, чтоб со мной сделать))))

 

*Туся*, у меня завтра визит к врачу, дома не взвешиваюсь, но чувствую, что получу люлей за вес

Чего? Может просто животик сильно вырос, потому и кажется, что много набрала, а на самом деле это не так.

 

Предложение к девочкам, которые вяжут и шьют - а если создать тут отдельную темку типа "малышам своими руками", там можно было бы и схемок накидать, и опытом делиться?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Туся*, у меня завтра визит к врачу, дома не взвешиваюсь, но чувствую, что получу люлей за вес

 

А меня не взвешивает, так спросит чтоб записать, а предыдущий не смотрит и не помнит

ей пофик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...