Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  425 участников

Июнята 2016

Наши пузики растут, ИЮНЯТКИ в них живут


РомашкаБелая

Полезные сообщения

девочки, молокоотсос полюбому нужен?? или может не пригодиться?

))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Чешка

    1663

  • Snowygirl

    1455

  • Yzi

    1163

  • Barbariska80

    1135

девочки, молокоотсос полюбому нужен?? или может не пригодиться?

))))

я возьму на всякий случай .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, молокоотсос полюбому нужен?? или может не пригодиться?

))))

Может и не пригодиться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, молокоотсос полюбому нужен?? или может не пригодиться?

))))

мне пригодился, когда нужно было нацедить молока, чтобы ребенка оставить с бабушкой, а руками - это долго и муторно. Еще перед М доча отказывалась брать грудь, пришлось каждый раз в бутылку сцеживаться, чтобы ее накормить
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас свое постельное обяз. Но подушку и матрас... это как-то странно :) Зато у нас не лежат в коридорах, больницы отремонтированны. свое отопление. бесплатное питание три раза в день. Хорошие душевые. В предродовой всё обустроено для комфорта роженицы. Палаты все 1-2х местные. А если хочешь - 100 грн в сутки и лежи со всеми удобствами одна или с мужем/мамой. Врачи в нашем городе на пересчет, всех знаем. все хорошие, поэтому никогда ни с кем не договариваемся и своего врача не везём. И контрактов у на сне существует все рожают бесплатно (лекарства по списку у нас в городе на 500-700 грн при ЕР)

а из какого ты города ? просто ты рассказала про больницы как- будто мы в разных Украинах жили .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

krejda, у нас тоже все палаты 1-2 местные.В палатах душевые или туалет..Недавно говорят ремонт сделали в РД,вот хочу пойти в день открытых дверей и посмотреть сама на условия...Город у нас не большой,поэтому наверное и палаты для 1-2...Многие у нас едут в знаменитый областной РД пренатальный центр в Житомире..Я скорее всего буду у нас дома рожать,вторые роды-можно недоехать(1,5 часа)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а сколько реально памперсов уходит в первые дни? пишут ,что в роддоме только штук по 8 в день...думаю ребенок будет не большой, но ведь даже 2 кг набрать, это же время надо? или нет? девочки, а что насчет влажных салфеток??)) какие нравились??)

ну из дорогих хаггис из дешевых ашан правда тонковатые но дешево и сердито и без лишних ароматизаторов.

 

И у меня также тоже семь лет страдала. Здесь есть мои графики. Смотрю на них и плачу порой. Но вот уже третья Б. подряд)))

это еще не вподряд. впоряд это через 7 месяцев после родов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, молокоотсос полюбому нужен?? или может не пригодиться?

))))

зачем заранее покупать? Возникнет необходимость -купят родные, я его даже в руках не держала, при правильно организованном ГВ он скорее всего не понадобится...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаМишутки, если на упаковке написано 2-5, это еще не значит, что 4-кг ребенок в эти пампы влезет. У меня дочь родилась 3,6 кг. Мы сразу одевали 3-6 кг.

кстати как минимум кило надо отбрасывать от написанного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***er, классно, с сыночком! Это вы 3д узи делали? Я на обычном узи губы не смогла рассмотреть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем спасибо за ответы, за советы) решила заказать српазу упаковку 3-6, ну и еще по мелочам разного))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сомневаюсь ,что у нас будут казенные пеленки!

но дома то я буду памперсами пользоваться, ночью так точно!

в первый месяц ребенок набирает не много, то есть упаковка до 5 кг точно вся уйдет, а то и больше надо будет....

то,что после какашек надо мыть, непонятно зачем вообще написано)

мы в первый месяц киллограм набрали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаМишутки, знаешь, я офигела от списков в роддом в ноябрятах у девочек из Украины. Там даже матрас с подушкой были! Все лекарства, одежда себе и ребёнку на роды и после, постельное белье, то есть вообще все, что можно. Не помню уж из каких они городов, но я в шоке была. Только один вопрос, помню, был: а врача тоже с собой брать надо?

 

Ой посмеялась на счет матраса и самосвала))) я на первые роды поехала тоже взяла 3 сумки) оказалось нужна я, документы и живот. Потом я переоделась в свои одноразовые трусы и халат (как то в казенном не комфортно). Ребенку строго запрещено свое одевать - стерилизовать никто там "твое" не будет. На выписку муж привозит одежду тебе и ребенку. Больше вообще ничего не нужно было кроме телефона и зарядки. Вот я "радовалась" когда назад все перли))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас как были при советском союзе больницы , так большинство такими и остались . за хорошую палату надо хорошо заплатить . постельное казенное везде , нo в основном все приносят свое . питание бесплатное , питанием назвать нельзя . я собаку вкуснее кормлю . так же мне и операцию бесплатно делали , отдельно оплата за операцию 1,5 тысячи и еще плюсом 800 гр . на лекарства которых мне так и не разу не укололи . а так бесплатно конечно по закону . это я так в гинекологии лежала , род дом этажом ниже по рассказам очевидцев особо не отличался . может в маленьких городках изменения более заметны , но в больших хорошую больницу тоже приходится искать и за комфортные палаты платить .

Изменено пользователем Irina 111
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще я удивилась как нам кормили - красная рыба, апельсины, шоколадные конфеты. Это входило в рацион после родов до выписки!!! И врачи говорили есть нормально!

 

Это роддом ЦКБ. Лежала бесплатно, так как вхожу в основной контингент

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, молокоотсос полюбому нужен?? или может не пригодиться?

))))

я ни разу не пользовалась. Но и необходимости покупать не было.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем заранее покупать? Возникнет необходимость -купят родные, я его даже в руках не держала, при правильно организованном ГВ он скорее всего не понадобится...

 

Родные-то купят. Вопрос в том, ЧТО они купят. Я уж лучше сама. Мое мнение-это для меня предмет номер один.

 

Что касается того, что они не писаться в роддоме. Скажу про своего реьенка-это не так, писали и какали как полагается. Молоко у меня(спасибо молоко отсосу) на 2е сутки уже было, так что кушали хорошо.

 

Пеленки. Это хорошо, если роды были естественные и бещ осложнений. А если лежать надо? Или КС? Кто булет стирать за меня пеленки? Не, для меня не вариант.

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня молоко тоже пришло на вторые сутки. Много. Молокоотсос не понадобился.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рожала почти 8 лет назад и прямо с родзале одевали во все наше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток!

У меня вопрос возник про положение плаценты. 23мм от зева - это на сроке 20 недель нормально? Теоретически секс не противопоказан? Гиня мне в рекомендациях каждый раз пишет "половой покой", но мне кажется, она просто перестраховывается, чтобы, случись чего, с себя ответственность снять. А мне хочется оценить вероятность этого "случись-чего". У меня ни разу не было кровянистых выделений за всю Б, нет проблем с тонусом, нет перекрытия зева (или низко она у меня все-таки?) И потом, в каком смысле покой? просто без оргазмов или без проникновения вообще? Насколько велик риск, что просто сам процесс без оргазма вызовет какую-нибудь отслойку?... Короче, есть кто-нить, кто кексится регулярно и как у вас с плацентой? вот.

мне тоже пишут " половой покой" с самого начала. На 12,2неделях писали краевая плацентация, в 16 недель, плацента над зевом поднялась на 30мм. И все равно половой покой. Но в этот период мы сексились и вообще никаких болей и неприятных ощущений (с оргазмом). Мне гораздо больнее и низ тянет и схваткообразные боли, но не продолжительные, когда секса нет и все это происходит во сне. Незнаю почему так.

 

А переживают в основном врачи за счёт сокращений в матке, которые вызваны нашим оргазмом. А так я думаю мужу можно на пол шишечки. :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Родные-то купят. Вопрос в том, ЧТО они купят. Я уж лучше сама. Мое мнение-это для меня предмет номер один.

 

Что касается того, что они не писаться в роддоме. Скажу про своего реьенка-это не так, писали и какали как полагается. Молоко у меня(спасибо молоко отсосу) на 2е сутки уже было, так что кушали хорошо.

 

Пеленки. Это хорошо, если роды были естественные и бещ осложнений. А если лежать надо? Или КС? Кто булет стирать за меня пеленки? Не, для меня не вариант.

я предпочитаю не планировать проблемы заранее, а решать их по мере необходимости. Ни в коей мере никого не агитирую, просто делюсь своим опытом... в нашем роддоме пеленки были без лимита, в палате была целая стопка, стирает и стерилизует персонал и обучает как ими пользоваться, это реально удобно в первые дни, при этом у нас были подарочные меррисы, Гуни и либеро, мы их домой увезли ... У меня ребёнок летний , в палате было очень жарко, а подгуз на незаживший пуп в жару не лучшая идея... Моя соседка тоже пеленками пользовалась..Через два дня почти всех родивших со мной в один день выписали, это сейчас обычная практика.... Родня все может купить по заказу и принести в роддом, хоть подгузы, хоть еду, не знаю сколько стоит молокоотсос, но наверное, не две копейки, многим девочкам он так и не понадобился , я даже не вникала в марки и модели, если вдруг припрет- буду выбирать..в идеале ребёнок должен быть молокоотсосом. :)

моей соседке по палате муж молокоотсос передавал, у неё лактостаз прямо в первый день случился.... У меня их вообще не было... Зачем заранее? Деньги лишние?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

juliakr,  ну я как раз наоборот люблю перебдеть, пусть лучше у меня будут подгузы, молокоотсос, еще какая-нибудь фигня под рукой, если вдруг понадобится, чем просить, ждать, самой бегать. Понадобится - хорошо, нет - пусть до следующего лежит

 

Опять же купят родственники по запаре не то, лучше я заранее выберу

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня очень выручил молокоотсос в роддоме. Молока пришло столько, что грудь превратилась в синие бидоны. Сцеживать руками я так и не научилась, даже местные медсестры не смогли мне сцедить столько, сколько молокоотсос. Детвора у меня столько не съедала, а кормления без молокоотсоса были пыткой: они захлебывались, давились, тут же срыгивали, а из груди фонтан бил. К 2-3 неделям молока приходило уже по потребности, а до этого я целыми бутылками выливала. Но я не расценивала до тряпочек, убирала только до мягкой груди.

 

Кстати, пользовалась самым простым авентом ручным, в комплекте только молокоотсос и бутылочка была. Большие наборы с огромным количеством бутылочек/насадок/контейнеров, по-моему, лишнее.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кстати,вспомнила...В РД тоже была проблема когда молоко резко прибыло...Грудь как камень была,я плакала не могла расцедить...Было это буквально 1-2 дня,вот тогдна наверное и пригодился бы мне молокоотсос...Потом думаю потребность отпадает..Задумалась,возможно какая-нибудь простенькая модель и облегчит ГВ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Молокоотсосом хорошо грудь расцеживать в первые дни. Ребенок еще так себе молокоотсос. Моя помню соснет минутку молозива и спать. Фиг там расцедишь. Куча историй когда в РД потом персонал грудь расцеживал и очень больно. Лучше самой по чуть чуть, еще и на физио напроситься. Это из моего личного опыта первородящей - проблем не было. Потом использовала когда нужно уйти. А в конце - когда отучала, чтоб грудь не лопнула. Или молоко пришло в 2 груди, а она наелась. Что со второй делать? Руками цедить? Короче вещь не необходимая, но как и памперсы жизнь облегчает. Исключение те, кто планирует быть с ребенком 24 часа 7 дней в неделю до самоотлучения или если молоко не пришло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...