Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  425 участников

Июнята 2016

Наши пузики растут, ИЮНЯТКИ в них живут


РомашкаБелая

Полезные сообщения

Ещё нужная вещь накладки на соски селиконовые..Помню доча в кровь соски разжевала,общем потрескались..И каждое кормление было адом для меня...Кормила сквозь слёзы...Пока муж не сганял за накладками...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Чешка

    1663

  • Snowygirl

    1455

  • Yzi

    1163

  • Barbariska80

    1135

Меня очень выручил молокоотсос в роддоме. Молока пришло столько, что грудь превратилась в синие бидоны. Сцеживать руками я так и не научилась, даже местные медсестры не смогли мне сцедить столько, сколько молокоотсос. Детвора у меня столько не съедала, а кормления без молокоотсоса были пыткой: они захлебывались, давились, тут же срыгивали, а из груди фонтан бил. К 2-3 неделям молока приходило уже по потребности, а до этого я целыми бутылками выливала. Но я не расценивала до тряпочек, убирала только до мягкой груди.

 

Кстати, пользовалась самым простым авентом ручным, в комплекте только молокоотсос и бутылочка была. Большие наборы с огромным количеством бутылочек/насадок/контейнеров, по-моему, лишнее.

 

Я ими до сих пор пользуюсь по разным нуждам. То печение ребенку взять в дорогу, то еще сто нить))) бессмертные они)

 

Ещё нужная вещь накладки на соски селиконовые..Помню доча в кровь соски разжевала,общем потрескались..И каждое кормление было адом для меня...Кормила сквозь слёзы...Пока муж не сганял за накладками...

 

У меня обошлось. Подруга мазь посоветовала, не бепантен (это фигня). Она как мед по констинстенции. Вс помню название - напишу. Первые дня помазала и соски привыкли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня во время экошной б вообще отменить не удалось до конца сняли только в 36 недель так что смотри осторожно. если что-то не то будешь чувствовать верни.

 

 

у меня 600 после эко 800 до 34 недели потом снижать начала отменила в 37 недель только.

да не, у меня все нормально. с врачом из жк я вначале обсудила как когда будем отменять? она - ой пока даже не думаем. позже спросила, она опять рано, я решила сама отменить. в шм все ок, было в 12 недель, но и сейчас уверена что все хорошо. плацента думаю справляется. тч не вижу смысла столько утрика потреблять. но если врач путевый, то конечно надо слушаться.

 

ой, у меня сегодня 18 ровно, а я все не чувствую толканий, напрягаюсь сильно((( понимаю что он там движется, позу меняет, и когда лежу матка то так то эдак, но мне то хочется конкретно понять и бабочек :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки , а какой фирмы молоотсос лучше покупать ? и еще , кто то покупал из вас стерилизатор ? стоит ли его покупать ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<Marysya>,  общество потребления нам навязывает кучу всяких девайсов для младенцев, большая часть из них это коммерческая идея, младенцу нужна только мама и её грудь, которая прекрасно работала миллионы лет без молокоотсосов... Так можно дойти до абсурда и купить смесь заранее...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

кстати у нас ЖК закрыли на ремонт и прием щас в обычной больнице и там не могут делать узи как раньше

дали направление в ЦПСИиР №2, был кто? как там вообще?

это какой район? я только в митино была. там хорошо.

девочки, молокоотсос полюбому нужен?? или может не пригодиться?

))))

ну заранее бы брать не стала, но мне он очень пригодился, на 3 или 4 день в РД, думала сиськи лопнут, никак не могла сосок ухватить, вся заливалась молоком, ночнушки и пеленки менять не успевала, а муж принес и счастье))) и дальше он мне часто пригождался тк молока было много, доче столько не надо а руками цедить это жесть. если уходила, она всегда была с молоком. у меня правда ручной, а кто то говорит что механический чудо просто. но в любом случае заранее я б не брала, молоко придет не сразу, там будет видно нужен или нет. присмотрись что где купить мужу в крайнем случае.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Молокоотсосом хорошо грудь расцеживать в первые дни. Ребенок еще так себе молокоотсос. Моя помню соснет минутку молозива и спать. Фиг там расцедишь. Куча историй когда в РД потом персонал грудь расцеживал и очень больно. Лучше самой по чуть чуть, еще и на физио напроситься. Это из моего личного опыта первородящей - проблем не было. Потом использовала когда нужно уйти. А в конце - когда отучала, чтоб грудь не лопнула. Или молоко пришло в 2 груди, а она наелась. Что со второй делать? Руками цедить? Короче вещь не необходимая, но как и памперсы жизнь облегчает. Исключение те, кто планирует быть с ребенком 24 часа 7 дней в неделю до самоотлучения или если молоко не пришло.

ага, мой тоже мало сосал в первые дни, сразу срубался и спал по три-четыре часа, только недели через три на мне повис..... мне в голову не пришло расцеживаться, все как-то само собой пришло, иногда было нагрубание, но уже не в первые дни, я в тёплом душе подсцеживала до размягчения, чтобы малыш мог присосаться. С девяти месяцев оставляла с бабушкой на несколько часов, ничего не цедила,в полтора года вышла на работу на полный день, ГВ было до трёх, зрелая лактация не вызывает застоя, молоко приходит по требованию, мало того, ребенок оставался с бабушкой на даче на неделю несколько раз за лето на третьем году, потом продолжал кормиться.. Изменено пользователем juliakr
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Кстати, пользовалась самым простым авентом ручным, в комплекте только молокоотсос и бутылочка была. Большие наборы с огромным количеством бутылочек/насадок/контейнеров, по-моему, лишнее.

у меня тоже авент простой. довольна. но я не только первые дни им пользовалась а очень долго, такой уж едок мне достался что одну сисю и то не всю съест а дальше он родный помогал.

 

стерилизатор не брала, но у нас и не было бутылочного кормления. смесь ре никогда не пил. воду практически тоже.

 

<Marysya>, общество потребления нам навязывает кучу всяких девайсов для младенцев, большая часть из них это коммерческая идея, младенцу нужна только мама и её грудь, которая прекрасно работала миллионы лет без молокоотсосов... Так можно дойти до абсурда и купить смесь заранее...

ну и без стиралок и памперсов раньше жили, если прогресс дает нам какие то облегчающие жизнь штучки, почему бы этим не воспользоваться? а до абсурда думаю не дойдет, ведь все умеют считать деньги, поэтому и спрашивают на форумах кому что может пригодится))))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки , а какой фирмы молоотсос лучше покупать ? и еще , кто то покупал из вас стерилизатор ? стоит ли его покупать ?

 

У меня самый дешевый - для микроволновки. Вполне достаточно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

juliakr,  ну я же тоже не бездумно собираюсь скупать все, что придумали. Ноте же самые подгузники и молокоотсос в роддом возьму, да, может не пригодится, но, как многие говорят, в первые дни он бывает очень нужен.

У мен все-таки мозг есть, чтобы за смесью прямо сейчас не бежать)

Ну и потом, я живу в подмосковье, у нас ближайший более или менее приличный магазин с детскими товарами примерно в 15 км. Конечно, если надо будет, родственники и муж все привезут, но я предпочитаю лишний раз не напрягать никого, если есть возможность избежать этого

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужас как у многих сложно было с кормлением ((. У меня и ребенок хорошо сразу грудь сосал, и трещин никогда не было. Один раз только грудь продула, ходила на прогревание в поликлинику.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня фраза про то, что "а вот раньше не было и ничего" просто убивает))) не в обиду никому. Просто рассказывали мне нынешние бабушки, что они бы душу отдали тогда за памперсы и стиральную машину-автомат. Что это просто был кошмар: оденешь зимой ребенка погулять. А он уже мокрый. Опять раздел-переодел-собрал, сама уже без сил. А если 2 сразу детей -часто погодки.. В общем картина маслом.

Я не собираюсь лично отказываться от благ цивилизации из-за какого то непонятного материнского пафоса. По себе знаю, что чем лучше себя чувствует мама, тем счастливее и ребенок и папа. Девочки, берегите себя! Трудностей с младенцами и так хватает))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня медела свинг..так кажется называется модель. Электрический. Он просто супер. Я и избегала переполненных грудей, и молоко морозила на случай если заболею чтобы не сворачивать кормление и не заменять смесью. Морозила в спец пакетах, проставляя даты)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаМишутки, знаешь, я офигела от списков в роддом в ноябрятах у девочек из Украины. Там даже матрас с подушкой были! Все лекарства, одежда себе и ребёнку на роды и после, постельное белье, то есть вообще все, что можно. Не помню уж из каких они городов, но я в шоке была. Только один вопрос, помню, был: а врача тоже с собой брать надо?

я из киева рожала в роддоме который крутой считается тоже список обалдеть все свое ну одеяло матрас и подунка все таки их.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки , а кто то уже различает по УЗИ на кого малыш похож ? я тут разглядела , что одна доця вылитый мой муж . волосиков еще пока нет , интересно будут мои русые или мужа чернявые . :Crazy:

 

Мне на УЗИ мазырко сказала, что носик у малыша не мой, тк большие ноздри, а такие у мужа))) так что носик будет похож на папу))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

juliakr, эээээ, я вот очень рада, что изобрели молокоотсос, например. А ещё телефон, лифт, машину, плиту, и центральные коммуникации :) да, я потребитель, но черт, я не хочу назад в пещеру. И грудь даже тогда не у всех работала, благо коровы с козами рядом были.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаМишутки, ужас конечно... На роды надо самосвал подгонять.

у нас так на роды с чемоданом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стерилизатор не покупала, у меня пароварка большая, тот же стерилизатор: воды залил, бутылки-соски закинул, на 5 минут таймер завёл и все. Мне это понадобилось со вторым, он искусственник был. Про молокоотсос сложно советовать. Кто-то и не откроет, а кто-то все время использовать будет. Если покупать на всякий случай, то берите что-то простое, дешевое. Потом станет понятно, что нужно от него и можно будет выбрать с наворотами.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, молокоотсос полюбому нужен?? или может не пригодиться?

))))

смотря сколько молока я не молочная мне не нужен. все высасывается если по требованию давать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАШОК, реально чемодан? :) В Москве, например, почему-то только пакеты пропускают, я так с первыми родами поехала, пришлось все из сумок в пакеты сваливать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще я удивилась как нам кормили - красная рыба, апельсины, шоколадные конфеты. Это входило в рацион после родов до выписки!!! И врачи говорили есть нормально!

 

Это роддом ЦКБ. Лежала бесплатно, так как вхожу в основной контингент

крутизна однако а при кормлении разве можно красную икру аллерген сильный. у нас кормят два раза в сутки меню как в ссср.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я за то ,чтобы пользоваться благами цивилизации)) а почему нет!!!конечно в разумных пределах)))

и все очень дорогое, вот поэтому сейчас смотрю, ищу по скидкам, чтобы потом по горячке не переплачивать))вобщем молокоотсос я не взяла, хотя был по хорошей скидке, самый обычный, ну посмотрим, может не надо было пока его брать))

а еще раньше,кстати ,не было интернета))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошо когда проблем с грудью нет . а я как насмотрелась на свою подругу как она бедная намучалась , то лучше я куплю молокоотсос . пусть лучше он мне не понадобится , чем реветь от воспаленных титек при каждом кормлении .

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

смотря сколько молока я не молочная мне не нужен. все высасывается если по требованию давать.

какая я не знаю, но вот вспомнила,что у мамули очень много молока было, она оба раза, по несколько детей еще кроме нас кормила!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с молокоотсосом так и не подружилась. Мне почему-то было очень больно им сцеживать, хотя регулировала по-всякому его. Проще было руками. В роддоме грудь расцеживала вручную. Но у меня переизбытка молока не было. Силиконовые накладки тоже не покупала. Если начинали болеть соски, корректировала захват у ребёнка, ну ещё знаю, пуреланом мажут при трещинах.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...