Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  425 участников

Июнята 2016

Наши пузики растут, ИЮНЯТКИ в них живут


РомашкаБелая

Полезные сообщения

Молокоотсос не всегда может от застоев спасти. Меня не спас, к примеру. Хотя меня ни консультант по гв не спас, ни врачи в жк с ультразвуком не спасли. Только мамолог помог))

А молокоотсос мне пригодился, когда у меня молока мало было. Я сцеживала после кормежки или ночью, или если днем дочь долго спала и морозила это молоко. А потом докармливала ее на ночь, там ей обычно не хватало молока) ну и постепенно все нормализовалось. В качестве стерилизатора использовала пароварку.

Накладки на соски меня тоже выручили. Но с ними надо аккуратнее. Во-первых привыкание у ребенка часто бывает, а во-вторых ребенок гораздо хуже грудь высасывает. В общем, применять только в случае крайней необходимости.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Чешка

    1663

  • Snowygirl

    1455

  • Yzi

    1163

  • Barbariska80

    1135

МАШОК, реально чемодан? :) В Москве, например, почему-то только пакеты пропускают, я так с первыми родами поехала, пришлось все из сумок в пакеты сваливать.

ну тоже пакеты один пакет для мамы второй для ребенка но там таааааааааааааааакие пакеты что реально чемодан вещей.

 

какая я не знаю, но вот вспомнила,что у мамули очень много молока было, она оба раза, по несколько детей еще кроме нас кормила!!

не я первого еле еле до 5 месяцев и то уже прикорм был со вторым лучше получилось полное гв до 6.5 месяцев начала вводить прикорм заберемнела отсойка гв пришлось свернуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАШОК, я тоже была с пакетищами. А про сумки до сих пор не понимаю, чем они плохи? Досмотр в пакете легче? Но меня ни разу не просили показать содержимое...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки , а какой фирмы молоотсос лучше покупать ? и еще , кто то покупал из вас стерилизатор ? стоит ли его покупать ?

 

У меня и молокоотсос и стирилизатор Авент. Стирилизатор не понимают только те, у кого его не было:) а мне намного удобнее 2-3 раза поставить на 7 мин в стирилизатор все (от сосок, погремух, бутылочек и тд), чем в кипятке мочить постоянно это все

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да в сумках удобнее, может типа гигиена. кстати вопрос в тему до какого возраста нужно стерилизовать посуду или кипятком обдавать нам уже год.

Изменено пользователем МАШОК
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, с молокоотсосом у меня прикол был :). Я его сразу мыла и собирала, чтоб всегда под рукой был. Захожу на кухню, а там муж стоит с молокоотсосом... И свою сиську так жмак-жмак. Я в ступоре: " ты че делаешь???" А он невозмутимо: "а мне интересно было, как это работает, а оказывается это прикольно :)" и опять жмак-жмак :D с кухни я уже ползком уползала :D

))))))) лайки закончились))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***er, у меня чаши у пароварки огромные, туда все бутылки и соски за раз влезают. Думаю, что никакой разницы со стерилизатором. А в кастрюльке и кипятке точно замучаешься, я так на даче проклинала все.

Погремушки, ложки, тарелки не стерилизовала никому. Бутылки-соски второму до 7 месяцев, потом просто мыла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, с молокоотсосом у меня прикол был :). Я его сразу мыла и собирала, чтоб всегда под рукой был. Захожу на кухню, а там муж стоит с молокоотсосом... И свою сиську так жмак-жмак. Я в ступоре: " ты че делаешь???" А он невозмутимо: "а мне интересно было, как это работает, а оказывается это прикольно :)" и опять жмак-жмак :D с кухни я уже ползком уползала :D

 

 

Ахахахахааааааа!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня и молокоотсос и стирилизатор Авент. Стирилизатор не понимают только те, у кого его не было :) а мне намного удобнее 2-3 раза поставить на 7 мин в стирилизатор все (от сосок, погремух, бутылочек и тд), чем в кипятке мочить постоянно это все

да я вот тоже к Авенту присматриваюсь . дорогая продукция у них правда , хотя отзывы только положительные . соски и бутылочки ты тоже Авент покупала ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***er, у меня чаши у пароварки огромные, туда все бутылки и соски за раз влезают. Думаю, что никакой разницы со стерилизатором. А в кастрюльке и кипятке точно замучаешься, я так на даче проклинала все.

Погремушки, ложки, тарелки не стерилизовала никому. Бутылки-соски второму до 7 месяцев, потом просто мыла.

 

У меня с дочей пароварки не было, поэтому купили стирилизатор :) а сейчас это верно, если есть пароварка, то это тот же стирилизатор!!

 

 

да я вот тоже к Авенту присматриваюсь . дорогая продукция у них правда , хотя отзывы только положительные . соски и бутылочки ты тоже Авент покупала ?

 

У меня в комплекте к молокотсосу шли 2 бутылочки разных размеров и соски с нуля. Поэтому потом только соски на бутылки докупала, хотя из них мы только водичку пили.

 

И соски-пустышки дочке нравились только авентовские, больше никакие не брала. А мне они нравились тем, что у некоторых моделей(я такие выбирала) в темноте светится колечко и легко ночью найти :)))

Изменено пользователем babydreamer
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, с молокоотсосом у меня прикол был :). Я его сразу мыла и собирала, чтоб всегда под рукой был. Захожу на кухню, а там муж стоит с молокоотсосом... И свою сиську так жмак-жмак. Я в ступоре: " ты че делаешь???" А он невозмутимо: "а мне интересно было, как это работает, а оказывается это прикольно :)" и опять жмак-жмак :D с кухни я уже ползком уползала :D

я пацталом... :hohot: :hohot: :hohot:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina 111, у меня у второго целая куча бутылок была из-за смеси, все авент. Пробовала др.браун- текут, нак вообще фигня какая-то попалась. А ещё наравне с авентом мне Томми типпи понравились, очень удачные соски.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки , сколько бутылочек и сосок вы покупали на одного малыша ? по две штуке на каждого мне хватит ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina 111, для совсем малыша у меня есть одна бутылочка(на всякий случай) на 125 мл, не пользовалась ни разу. Пустышки не покупала вообще никому, без них обошлись. Ты по распродажам сейчас набираешь или просто, для успокоения? У вас есть в шаговой доступности место, где можно купить бутылки-соски? Если есть, то возьми только 2 маленькие бутылочки, остальное по необходимости.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАШОК

 

В ЦКБ врачи за то, что диета при ГВ не нужна. Они говорят, что за время перед прикормом ребенок с молоком должен получить все, чтобы потом нормально реагировать на аллергены. Но я ушла на диету недели через 1-2, так как малую мучали газы. Она раздувалась как лягушонок. Только газоотводная трубочка и диета спасала. Но что такое колики - я не знаю. Вас кормят 2 раза не потому что правильно, а потому что возможности нет, наверное

Изменено пользователем olfis
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки причём здесь блага цивилизации? Ручная стирка хуже машинной, а ГВ лучше ИВ. Все ваши соски-отсосы -бутылки только усложняют жизнь мамы и приводят к ИВ, если ИВ это благо цивилизации, освобождающие маму от рабского труда, то я умолкаю... Нафига себе сиськи прямо в роддоме стимулировать отсосом? Чтобы была гиперлактация и снова без отсоса никак? А потом жизнь адом покажется, а смесь избавлением... Почему мамы первенцев выбирают заранее целый набор аксессуаров для ИВ? Даже не пробовав кормить, уже заранее рисуете себе трудности, ведь много мам уже отписались, что не было необходимости в этих благах... Если хочется успешного ГВ, не надо покупать заранее молокоотсосы, соски,бутылки и стерилизаторы... Это не я придумала, это прописные истины, их можно найти на сайтах посвящённых ГВ

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в роддоме тоже было безлимитное количество пеленок))) еще куча оставалась в конце дня, а утром новую пачку приносили. У меня в первую Б. даже памперсов не было с собой и пеленатьи не умела. Но заматывала пелёнки и их хватает с лихвой. Да у нас в РД все было, если бы даже ты без всего своего приехал, все бы выдали. Даже памперсы были, видела гору кооробок, но к нам их не приносили. Но вот молокоотсоса конкретно не хватало мне

во вторую Б. я уже брала. У меня лично Медела автомат, правда сейчас он сломался, а так он классный очень.

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вау, как всех всколыхнули последние темы)))) так интересно читать))))) с первым ребенком конечно много чего не понятно, тк неизведанно ))) могу сказать, что со вторым ребенком все делала по максимому правильно, тк знала, что делать, и ГВ было достаточно успешным ))) ни соски, ни бутылки не пригодились вообще. Не знаю , хорошо это или плохо ))))) а так то каждый сам выбирает, что удобней и лучше для мамы и малыша)))) если что то докупать без меня, доверила бы только сестре, тк она в теме и вкусы у нас совпадают, но вообще не представляю мужа , выбирающим накладки на соски, или что то в этом роде, он там такого накупит ))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

juliakr, молокоотсос лично у меня не привёл к ив. Скорее наоборот, без него я бы завязала ещё в самом начале. Не так страшен черт, как его малюют, во все надо знать меру и подходить с умом. Твоя категоричность очень удивляет. Что, по твоему, надо было делать в моей ситуации? Ждать, пока само пройдёт? А лактостаз с застоями лучше сцеживания до облегчения? А ребёнку как взять каменную грудь, из которой фонтаном льётся молоко и он не успевает его глотать? И ведь прикладывала правильно и не расцеживала, а молока было залейся.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки причём здесь блага цивилизации? Ручная стирка хуже машинной, а ГВ лучше ИВ. Все ваши соски-отсосы -бутылки только усложняют жизнь мамы и приводят к ИВ, если ИВ это благо цивилизации, освобождающие маму от рабского труда, то я умолкаю... Нафига себе сиськи прямо в роддоме стимулировать отсосом? Чтобы была гиперлактация и снова без отсоса никак? А потом жизнь адом покажется, а смесь избавлением... Почему мамы первенцев выбирают заранее целый набор аксессуаров для ИВ? Даже не пробовав кормить, уже заранее рисуете себе трудности, ведь много мам уже отписались, что не было необходимости в этих благах... Если хочется успешного ГВ, не надо покупать заранее молокоотсосы, соски,бутылки и стерилизаторы... Это не я придумала, это прописные истины, их можно найти на сайтах посвящённых ГВ

 

Не согласна насчет молокоотсоса. Я в первое ГВ не знала как правильно что делать и получила жуткий лактостаз с темной и антибиотиками, ничем не могла его снять, купила молокоотсос и сразу этот комок разбила. А таких как я наверное немало, кто по первой не знает всех ньюансов с ГВ. И со второй Б. Он мне очень помогал сцеживаться например, чтобы достать ее с бабушкой. Считаю это незаменимая ведь у мамы. Как они раньше руками все это делали- моя мама с ужасом вспоминает...Я теперь и не знаю как без него быть))) причем ГВ у меня с обеими отлично прошло до 1,2 и 1,3 и никаких смесей)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyshik, тоже только пакеты,в некоторых даже прозрачные сумки требуют(это я в настоящее время от рожпвших девочек узнала)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот стерилизатора и прочих девайсов для бутылочек у меня не было. Все кипятила))) но и это считаю уже устаревшая тема - лучше и проще стерилизовать в стерилизаторе. Я потом себе прикупила пакеты для стерилизации Медела - вот это удобная вещь, советую всем. Проще кастрюль и быстрее намного!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пошла я искать молокоотсос на просторах интернета....

Ой,помню как мама меня расцеживала и муж..А я зубами скрипела от боли...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

juliakr, молокоотсос лично у меня не привёл к ив. Скорее наоборот, без него я бы завязала ещё в самом начале. Не так страшен черт, как его малюют, во все надо знать меру и подходить с умом. Твоя категоричность очень удивляет. Что, по твоему, надо было делать в моей ситуации? Ждать, пока само пройдёт? А лактостаз с застоями лучше сцеживания до облегчения? А ребёнку как взять каменную грудь, из которой фонтаном льётся молоко и он не успевает его глотать? И ведь прикладывала правильно и не расцеживала, а молока было залейся.

 

Вот и я с лактостазом так намучалась, что молок тсос был просто спасением. Эх, знала б я раньше про него, такого бы не случилось. Поэтому первородящим всем советую. Не дай бог лактостаз((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...