Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  425 участников

Июнята 2016

Наши пузики растут, ИЮНЯТКИ в них живут


РомашкаБелая

Полезные сообщения

Танюшик и Ленок, речь шла о покупке сейчас, зачем заранее покупать? Тем кто ещё не кормил? Далеко не у всех проблемы, а некоторые девочки явно описали проблемы гиперлактация на фоне юзания сего чудного девайса...в идеале ничего сцеживать не нужно, только для облегчения.. Это не я придумала... Чем больше сцедишь, тем больше прийдет... Я не категорична и не от чего не зарекаюсь, у меня опыт только на одном ребёнке, заранее не покупала и сейчас не буду... Не в тайге живём. Сейчас лучше литературу о ГВ купить :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Чешка

    1663

  • Snowygirl

    1455

  • Yzi

    1163

  • Barbariska80

    1135

лично я куплю заранее все необходимое или что может понадобиться в роддоме и дома на первое время . . не то что бы я напридумывала себе трудности , просто у меня в голове возникают сразу несколько возможных поворотов событий и я предпочитаю быть готовой к той или иной ситуации . все куплю , соберу аптечку и буду сама в себе более уверена . лучше я это все выброшу за ненадобностью или кому то другому отдам .

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

juliakr, мне нужен был молоко отсос уже в роддоме. С первой мне расцениваем руками, очень больно, но эффективно, но сама я так не могу. Даже до облегчения я буду мять себя по часу, а толку 0. Молокотсос покупать прямо сейчас может и не стоит, но хоть фирму и модель выбрать можно. А то потом мужья с выпученными глазами схватит что попало.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вот сцеживаться еще в детстве научилась на козе натренировалась доила так что нет проблем.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки , сколько бутылочек и сосок вы покупали на одного малыша ? по две штуке на каждого мне хватит ?

Пустышки тосно по 2 бери, они вечно где-то теряются :) а бутылки по 1 хватит, если планируешь кормить грудью. Если смесью-нужно будет больше

 

Девочки причём здесь блага цивилизации? Ручная стирка хуже машинной, а ГВ лучше ИВ. Все ваши соски-отсосы -бутылки только усложняют жизнь мамы и приводят к ИВ, если ИВ это благо цивилизации, освобождающие маму от рабского труда, то я умолкаю... Нафига себе сиськи прямо в роддоме стимулировать отсосом? Чтобы была гиперлактация и снова без отсоса никак? А потом жизнь адом покажется, а смесь избавлением... Почему мамы первенцев выбирают заранее целый набор аксессуаров для ИВ? Даже не пробовав кормить, уже заранее рисуете себе трудности, ведь много мам уже отписались, что не было необходимости в этих благах... Если хочется успешного ГВ, не надо покупать заранее молокоотсосы, соски,бутылки и стерилизаторы... Это не я придумала, это прописные истины, их можно найти на сайтах посвящённых ГВ

 

Кормила долго и успешно только грудью. Ребенок по 1200 в месяц набирал. И пользовалась по необходимости мол-сом. Не вижу связи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina 111,  Ирин, можешь посмеяться, но мне только перекись в первую неделю понадобилась из лекарств ... И это за все три года жизни ребёнка :) ну аптеки же на каждом шагу? Что ты хочешь купить?

Танюшик, у меня ребёнок отлично молокоотсосом работал, облегчение за пару минут :)... правда присасывался больно поначалу, аж искры из глаз...

 

***er,  а я не вижу необходимости во всем этом хозяйстве при ГВ :)

Да и бутылочки с пустышкам могут захват испортить и к отказу от груди привести, если у тебя так не было , это не гарантирует успех другим, повторюсь, что идеи не мои, это прописные истины ...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

juliakr,еще список аптечки не составляла . аптеки то есть везде , вдруг срочно понадобится что то ночью , а его дома нет . в России ночные аптеки есть , а здесь в 9 вечера все закрываться . это хорошо когда ничего не надо и дети редко болеют . дай Боже и мне не понадобится . самое элементарное надо покупать заранее . утром глазки надо промыть , за борной кислотой придется бежать куда то чуть свет не зоря . череда , ромашка . какие то бинтики , пипетки . зеленка , йод , фурацилин . комар укусил , я чего то не то съела . лучше пусть оно все будет , чем потом сидеть разводить руками ,, а кто же знал ,, . или надеяться на ,, авось пронесет и меня не зацепит ,,.

Изменено пользователем Irina 111
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Китти~, по поводу плаценты и кексов. Мне в 12 недель ннаписали, что доходит до вн зева, кекс никто не запрещал, но у нас он не очень часто. Тоже ни выделений не было, ни тонуса. Вчера на узи написали поднялась на 3.5 см, так что отползает потихоньку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

juliakr,  ну очень крайняя позиция) у меня ребенка в РД докармливали смесью и грудь я расцедила молокоотсосом. При этом приехав домой ушли на полное ГВ и накакой гиперлактации не было. Я уже писала, когда я пользовалась им снова - если нужно уехать и когда отменяла ГВ.

Никакой это не путь к ИВ, а здравый смысл. Грудь не всегда готова к первой лактации и помочь ей проще простого, а вот бояться всех гаджетов как инквизиция еретиков мне кажется не очень разумным.

Как минимум нужно вопрос изучить и заранее имет ТЗ для мужа. Когда в РД Тити разбарабанит - каждый час будет вечностью.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

juliakr, абсолютно поддерживаю мнение :class: ну вот по мне, так как-то все в точку. Напишу свое тоже мнение про молокоотсос и ГВ в первые дни в роддоме, может кому-то из первородящих оно понадобится. Пока не пришло молочко в первые дни после родов у нас появляется молозиво, которое содержит все питательные вещества для первых дней жизни ребенка, но в любом случае ребенок сосет это молозиво, что стимулирует грудь для дальнейшей выработки молока. Так вот в какой момент(у кого прямо в день родов, у кого-то на 5-6 день, все индивидиально) прибывает молоко, прибывает его всегда черезчур много, и если перетерпеть и дать ребеночку самому наладить ГВ, то жизнь покажется намного проще. Никому не в диковинку, что чем больше ребенок сосет, тем больше молока прибывает и наоборот. Так вот грудь она не видит разницу между ребенкиным сосанием и молокоотсосом, сколько слили из нее, столько она и поставила снова. А ребенку такого колличества в первый месяц жизни и не надо. Конечно ГВ приходит в норму рано или поздно, но насколько рано или поздно это вопрос, мое личное мнение, именно грамотного ГВ и неграммотного использования молокотсоса. Я знакома с каменными грудями, у меня были и лактостазы и маститы даже со вторым ребенкм, но это было не по вине моего незнания, а по вине моего образа жизни, когда в 3 месяца моей малышки я решила не брать академку, а продолжать учится и защищать диплом. В 6 месяцев моей малышки я попала в больницу с пневмонией, и даже находясь 2 недели в больнице без нее я сумела сохранить ГВ, и вот тут мне очень помог молокоотсос, так как сцеживала через каждые 4-5 часов все дни. К слову я где-то ранее писала, что кормила свои троих примерно до 1,6-2 года.

 

Irina 111, на самом деле всего, что ты перечислила это не необходиемое, а сверх, так как в первые дни жизни ребенка ему нужен только антисептик для обработки пупочка. И это не потому что у кого-то ребенок не болеет, а просто так и есть :D Глазки им моют просто смоченым водичкой ватным тампоном, купать конечно можно в травках, но лучше, если нет специальной кожи, просто в водичке, так как большинство травок сушит кожу. Ни йод, ни зеленка, ни какие-то спирты не нужны. Вобщем аптечка нужна скорее маме для успокоения, что у нее все под контролем :D

Изменено пользователем Альгунчик
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! Кто побывал на узи, всех с хорошими узишками поздравляю! А я вот тут муками выбора себе уже голову сломала, с каким наполнителем брать подушку для б. с шариками или холлофайбером )) У кого какая девочки напишите как вам?

У меня была для кормления с шариками, мне нравилось, что ее по форме можно приспособить как угодно, но она шуршит, конечно.

 

я так поняла, на 2-5 такие вообще никто не брал?? все сразу 3-6 брали??

Я бы взяла 2-5 одну большую пачку, а там уже следщий размер.

 

девочки, молокоотсос полюбому нужен?? или может не пригодиться?

))))

У меня ни разу не было, даже мысли не было купить, как-то мне был совсем не нужен. Думаю если вдруг понадобится - потом купишь. Тоже относится и к соскам и всяким бутылочкам.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с девчонками, которые пишут, что не нужно лишнего. Хотя в первую Б многое кажется необходимым.

Повторюсь, я ни с одним ребенком не покупала ни молокоотсосов, ни стерилизаторов, ни бутылок. Правильно девочки пишут, что первый раз что-то делается не так от недостатка информации и понимания как надо. Так что на мой взгляд лучше потратить время сейчас на изучение вопроса, посмотреть фильмы, почитать сайты, на курсы походить, кому как удобнее. Для успокоения своего выберите молокоотсос какой вам нравится, прикиньте по цене, посмотрите где купить можно, и вот уж если по факту вам что-то понадобится, будуте точно знать куда и зачем родственников отправить.

По поводу сосок тоже считаю, что совсем маленькому ребенку они не нужны, пока не наладится лактация сосательный рефлекс нужно удовлетворять грудью. Так специально природой задумано. У старшей моей была соска, но я ее спец-убьет приучала к соске месяца в 3, у нас были проблемы со сном, но это уже совсем другая история. Так вот соску она не хотела брать никакую, приходилось приучать. А вот у младшей соски не было вообще, никакой. И это так классно, никаких проблем.

Вот что точно куплю обязательно, так это подушку для кормления и слинг, может даже не один.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я хотела б.у посмотреть, так на авито одни новые, б\у вообще мало, куда они подевались?

 

я на авито не заглядывала пока. мы с мужем решили в Кенгуру съездить. там, говорят, хорошие колясочки есть.

подруги мои заказывали б/у на авито с доставкой из Питера через знакомых! в Перми видимо совсем грустно с этим...

 

Девочки всем привет! Кто побывал на узи, всех с хорошими узишками поздравляю! А я вот тут муками выбора себе уже голову сломала, с каким наполнителем брать подушку для б. с шариками или холлофайбером )) У кого какая девочки напишите как вам?

 

у нас в городе не видела подушек с шариками! так что купила с холлофайбером...две одинаковых))) вторую муж выпросил себе - у него животик))) в целом, очень довольна. отлично держит форму и шея не затекает. а то с обычными подушками намучилась.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу аптечки - я считаю, что необходимо иметь под рукой жаропонижающее и капли в нос сосудосуживающие. Если у ребенка носик заложен, он ни есть, ни спать не может, и ему срочно нужна помощь. И у нас, кстати, круглосуточных аптек в пешей доступности нет((

А по поводу груди опять же повторюсь, не у всех бывает гиперлактация. У меня было молока мало и большинство тех, кто перешел на смесь имели такую же проблему. И вот молокоотсос мне помог обойтись без смеси. Но! Покупать заранее или нет - я не знаю. Тут каждый по своим финанансам будет смотреть. Некоторым и кроватка не пригождается - зачем заранее покупать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила сегодня на УЗИ. Подтвердили нам нашу девочку, ура! Все хорошо, правда по размерам получается, что сейчас 19+5 недели, по первому узи 20+1, а по месячным 20+5. Мои расчеты овуляции совпадают именно с сегодняшним узи. Вот и не знаю, как считать. Буду примерно ориентироваться.

Все УЗИ девчушка наша закрывала личико или отворачивалась, мне даже пришлось несколько минут на четвереньках постоять. В итоге сделали все-таки фотографию для мужа и сына, более-менее понятно, что где. Вес у нас 315 г плюс-минус 50 г.

 

По поводу аптечки - я считаю, что необходимо иметь под рукой жаропонижающее и капли в нос сосудосуживающие. Если у ребенка носик заложен, он ни есть, ни спать не может, и ему срочно нужна помощь.

Я бы еще добавила морскую водичку для носа, особенно в отопительный сезон это актуально. Летом проблема пересыхания слизистых не так актуальна. Но у нас эта вещь всегда в наличии и для себя и для старшего сына. Ну еще я в первый раз покупала персиковое масло, оно недорогое: им смазывала складочки после купания и носик иногда тоже внутри для размягчения козюль. Присыпка была, не пригодилась. Но это уже не аптечка скорее, а средства по уходу. Конечно, всякие ваточки, ватные диски, палочки, бинтики лучше иметь в наличии. А вот прямо лекарствами я бы запасаться не стала. Жаропонижающее - правильно, оно может экстренно понадобиться. Что-то для обработки ранок и ожогов в семье и так всегда должно быть. Остальное по времени терпит.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krymulya, поздравляю с девочкой! Разница по датам у тебя получается 3-5 дней, это настолько маленькая разница, что я бы просто выбрала наиболее вероятный срок 19,5 раз он совпадает и по узи и по ощущениям. У меня разница между узи и акушерским сроком 8 дней. Считаю по акушерским, а там как будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мне тоже пригодился молокоотсос ...без него я бы не справилась, думала сиськи лопнут. А вот без стерилизатора можно и обойтись, мне он не понадобился =) лишняя трата денег помоему

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olgamus, вот кстати, про кроватку я тоже думаю. Старшая в кроватке практически никогда не спала до года, даже днем. Младшей на первое время брала колыбельку, мне понравилась, но она совсем не на долго, и спала она там с основном днем, ночью СС.

Вот приглядываюсь сейчас к манежу-кровати. Маленькому ребенку там второй уровень есть, почти как колыбелька, а постарше можно снизу спать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krymulya, поздравляю с девочкой! Разница по датам у тебя получается 3-5 дней, это настолько маленькая разница, что я бы просто выбрала наиболее вероятный срок 19,5 раз он совпадает и по узи и по ощущениям. У меня разница между узи и акушерским сроком 8 дней. Считаю по акушерским, а там как будет.

Спасибо! Да, разница не великая в этот раз. Это в прошлую Б была аж две недели, я считала по-своему, потому что точно знала день зачатия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил я штаны вчера за499 руб. довольная как слон =)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krymulya, у меня точно так же с узи как у тебя, в 12 недель был ближе к сроку по М, а сейчас точно как по О, вот пойти как считать. Разница неделя. На линеечке срок у меня по овуляции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки SOS! Кожа на лице высохла просто ужОс :( ! Вроде витамины пью и много воды. Посоветуйте хороший крем увлажняющий, мой не справляется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yulashka, я мажу...только не ржать :) судокремом и бепантеном. У меня даже шелушиться кода стала от сухости, а сейчас прям как попка у младенца :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yulashka, я мажу...только не ржать :) судокремом и бепантеном. У меня даже шелушиться кода стала от сухости, а сейчас прям как попка у младенца :D

Хм, это мысль :malicious:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...