Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  425 участников

Июнята 2016

Наши пузики растут, ИЮНЯТКИ в них живут


РомашкаБелая

Полезные сообщения

У меня была для кормления с шариками, мне нравилось, что ее по форме можно приспособить как угодно, но она шуршит, конечно.

 

 

Я бы взяла 2-5 одну большую пачку, а там уже следщий размер.

 

 

У меня ни разу не было, даже мысли не было купить, как-то мне был совсем не нужен. Думаю если вдруг понадобится - потом купишь. Тоже относится и к соскам и всяким бутылочкам.

Я уже заказала 3-6 большую, + у меня мальчик, думаю перетягивать ему там не надо)))может позже докуплю маленькую 2-5, посмотрю))Krymulya, с девочкой)))и с хорошим узи)))

 

Девочки SOS! Кожа на лице высохла просто ужОс :( ! Вроде витамины пью и много воды. Посоветуйте хороший крем увлажняющий, мой не справляется.

у меня такая же проблема!!! я мажу вначале обычным детским кремом, а сверху еще и спермацетовым(невская косметика)он не дорогой и жирный,вообще им пользуюсь всю зиму))

 

всем привет)

у кого недельки с недельками))

у меня еще вопросик)))насчет ванночки , до какого времени вы ею пользовались( купали малыша) ,и, есть обычные по форме ( туда можно горочку положить, чтобы совсем маленький мог просто полежать в ней, и можно бы было купать самой, а есть , типа ортопедические, там уже встроенно лежачее место..хотелось бы такую, но вот незнаю насколько удобно будет купать малыша в ней,когда он чуток подрастет....

41081_4d933fb68f44fa7a72274684bbae40ae_big.jpgвот такого плана!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Чешка

    1663

  • Snowygirl

    1455

  • Yzi

    1163

  • Barbariska80

    1135

МамаМишутки, моя дама родилась 3 кило, из 3-6 она вываливалась, липучки за спиной застегивать надо было, второй 3,5 родился, но сбросил много, где-то около 3 кг выписывали. Тоже велико было. Ещё плохо, что если памперс велик, то он протекает.

 

МамаМишутки, ванночку использовала где-то неделю, потом в большой ванне купались. Горки что встроенные, что вставляющиеся мне были неудобны: скользкие, ребёнок сползает вниз и лежит закорючкой с придавленной промежностью, а страховать все равно надо, так как может дернуться и слететь с этой конструкции. Ванночка у меня была самая простая и дешевая, уже 4 будет пользоваться, а она цела :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаМишутки, моя дама родилась 3 кило, из 3-6 она вываливалась, липучки за спиной застегивать надо было, второй 3,5 родился, но сбросил много, где-то около 3 кг выписывали. Тоже велико было. Ещё плохо, что если памперс велик, то он протекает.

 

МамаМишутки, ванночку использовала где-то неделю, потом в большой ванне купались. Горки что встроенные, что вставляющиеся мне были неудобны: скользкие, ребёнок сползает вниз и лежит закорючкой с придавленной промежностью, а страховать все равно надо, так как может дернуться и слететь с этой конструкции. Ванночка у меня была самая простая и дешевая, уже 4 будет пользоваться, а она цела :)

ну значит 2-5 по-любому возьму упаковочку, но не большую))

а насчет ванночки все-таки склоняюсь к ортопедической ок беби, она идет с нескользящими сидушками, а поплавать можно будет и в большой ванне)) буду брать бу, а так она ну очень дорогая))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаМишутки, меня ещё всегда бесило сливать её. Если пробки нет, то её надо вычерпать, а потом перевернуть и остатки слить. Тяжело и муторно. А ванночки со всякими пробками-горками дорогие, на мой взгляд не стоят они того.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаМишутки, меня ещё всегда бесило сливать её. Если пробки нет, то её надо вычерпать, а потом перевернуть и остатки слить. Тяжело и муторно. А ванночки со всякими пробками-горками дорогие, на мой взгляд не стоят они того.

эта уже со сливом)))беру ее намного дешевле( почти в 5 раз), а так бы тоже обычную взяла))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А все будут ванночки покупать для малышей? Я вот думаю стоит ли покупать или сразу в большой мыть. С первой дочкой я заморачивалась, пару недель только в кипяченой воде мыла, плюс отвары траввок добавляла. Сейчас что-то нет желания повторять это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А все будут ванночки покупать для малышей? Я вот думаю стоит ли покупать или сразу в большой мыть. С первой дочкой я заморачивалась, пару недель только в кипяченой воде мыла, плюс отвары траввок добавляла. Сейчас что-то нет желания повторять это.

читала ,что в кипяченной воде надо мыть пока не заживет пупок, травки по желанию)) думаю можно на первое время))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

читала ,что в кипяченной воде надо мыть пока не заживет пупок, травки по желанию)) думаю можно на первое время))

ну вот я так и мыла, даже дольше перестраховывалась. Просто покупать на пару недель ванночку не хочется.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот я так и мыла, даже дольше перестраховывалась. Просто покупать на пару недель ванночку не хочется.

так в ней же можно и дальше просто для удобства и экономии воды купать..наверное не очень удобно согнувшись купать малыша, который еще не сидит...+ воды в большую ванну много уходит...ну это кому как удобно))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Barbariska80, кипятила, ох ты ж ё-моё :) это точно не нужно повторять. Мне в большой по началу неудобно было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а купать в первые месяцы нужно каждый день, или через день-два??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаМишутки, купать по желанию. Они ж не пачкаются. Подмывать, умывать по необходимости, а купание скорее развлечение :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажу и я свое имхо. Молокоотсос и с первым и со вторым мне нужен был уже в рд. Хотя опыт гв с первым 2 года и со вторым еще кормимся. сейчас без сомнения буду брать. Просто чуть до облегчения подцеживала т.к. маленький малыш все не высасывает ни сил ни желания у него нет )) и столько молока сколько приходит новорожденный не выпивает, и все это выльется в хороший застой если не подцедить чуток. И дома тоже иногда нужен был, бывали у меня застои, температура сразу прет и грудь болит, молокоотсос и капустный лист только и спасали. Все остальное я могу купить в любое время, у нас аптеки на каждом углу, и в моем доме в том числе )) но, обязательно жаропонижающее и антигистаминное лежит всегда, и бипантен. Ну уже когда дети есть определенный набор лежит всегда. Средства от коликов я заменила на укропную водичку и теплую пеленку. Но не всем помогает одинаковое, одному идет что то а другому нет. Тут только опытным путем можно понять что на самом деле нужно а что нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не надо кипятить воду ни в первые дни ни потом! Мы ж не в Африке :) В роддоме че-то никто не кипятит, под краном сразу после родов моют, а дома чем вода хуже?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаМишутки, купать по желанию. Они ж не пачкаются. Подмывать, умывать по необходимости, а купание скорее развлечение :)

вот просто сколько знаю ,все раньше купали каждый день, в кипяченной воде ,еще и с травами)))бабушкины методы)) думаю это в основном делали те, у кого семья из села))

а теперь вот читаю одного человека и многое становится на свои места)))

а малышу я думаю должно очень нравится купаться))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Barbariska80, кипятила, ох ты ж ё-моё :) это точно не нужно повторять. Мне в большой по началу неудобно было.

ну я же неопытная была. Как мама посоветовала, так и делала))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаМишутки, многим малышам купание нравится, в воде они расслабляются. Но если по каким-то причинам купание доставляет неудобства маме или малышу, то никому не будет хуже от купания раз в неделю, например.

 

Barbariska80, мне мама настойчиво советовала после каждого кормления мыть грудь с мылом и мазать зеленкой. Хорошо, что я не поддалась :) иногда советы бывают "вредными" :)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyshik, педиатр в роддоме то же самое говорила, поэтому я так и делала)

 

И в роддоме мы кстати подмывали ребенка кипяченой водой из чайника

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Barbariska80:))) это лишнее, точно тебе говорю. Мне один врач на обходе запретил выкладывать ребёнка на живот до 2 месяцев, от этого может грыжа появиться. На тот момент у меня родился третий ребёнок, всех мыла водой из-под крана, выкладывала на живот и таких рекомендаций больше не встречала. Рассказала нашему педиатру, он ржал :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне маленькая ванна тоже не пригодилась. Сразу в большой и не кипятили воду. Ребенок особо не пачкается, там даже средства для мытья почти не нужны. А то, что пачкается, подмывается и так часто)))) с месяца дети плавали в большой ванне с кругом на шее. В общем , кому нужна, тот конечно покупать будет ))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А одежду, получается, тоже кипятить надо? И полотенца? И ванночку с хлоркой? Смотри, получается уже какой-то замкнутый круг: все стерилизовать не получится, а выборочно толку нет. Не усложняй себе жизнь, наслаждайся малышом, а не чайниками.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу аптечки - я считаю, что необходимо иметь под рукой жаропонижающее и капли в нос сосудосуживающие. Если у ребенка носик заложен, он ни есть, ни спать не может, и ему срочно нужна помощь. И у нас, кстати, круглосуточных аптек в пешей доступности нет((

А по поводу груди опять же повторюсь, не у всех бывает гиперлактация. У меня было молока мало и большинство тех, кто перешел на смесь имели такую же проблему. И вот молокоотсос мне помог обойтись без смеси. Но! Покупать заранее или нет - я не знаю. Тут каждый по своим финанансам будет смотреть. Некоторым и кроватка не пригождается - зачем заранее покупать?

 

О, на счет кроватки в точку)))) 2 года простояла пустая - продала. Впустую по траченные 25 т-р)) хотя вот люлька до 4 мес - очень была полезна. Катала ее веде за собой - Оч удобно.

 

olgamus, вот кстати, про кроватку я тоже думаю. Старшая в кроватке практически никогда не спала до года, даже днем. Младшей на первое время брала колыбельку, мне понравилась, но она совсем не на долго, и спала она там с основном днем, ночью СС.

Вот приглядываюсь сейчас к манежу-кровати. Маленькому ребенку там второй уровень есть, почти как колыбелька, а постарше можно снизу спать.

 

Можешь фото скинуть - мне тоже актуально очень!

 

Девочки SOS! Кожа на лице высохла просто ужОс :( ! Вроде витамины пью и много воды. Посоветуйте хороший крем увлажняющий, мой не справляется.

 

Я мажу эмульсией от растяжек Бепантол. Мажу лицо)) это мне свекровь посоветовала. Для зимы - супер!))) проф тоже есть, но от него не такие ощущения комфорта кожи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Скажите, у кого-нибудь малыш уже по мочевому пузырю пинается? Моя мартышка вчера отсыпалась целый день, а сегодня видимо повернулась по-другому и я ощущаю её толчки именно мочевым...Итак бегаю в туалет часто, а тут ...!!! Она такая маленькая еще, что ж дальше будет ? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Насчет молокоотсоса и мне понадобился в роддоме,на вторые сутки родственникам сказала какой купить,авентовский,принесли. потом все наладилось и не нужен был...

Заранее бы сей девайс ,"на всякий случай" точно бы не покупала)

 

Мне в эту Б вообще обо всем этом думать некогда))) купили землю,старенький дом.Весной переезд,там рабооотыыыы :shok::Crazy:

Хорошо,хоть коляски,автокресла,кроватки от первых детей есть,да и белье кое-какое :)

 

Девочки, всем привет!

Скажите, у кого-нибудь малыш уже по мочевому пузырю пинается? Моя мартышка вчера отсыпалась целый день, а сегодня видимо повернулась по-другому и я ощущаю её толчки именно мочевым...Итак бегаю в туалет часто, а тут ...!!! Она такая маленькая еще, что ж дальше будет ? :)

пинает там тоже) подожди)))скоро по всем органам пройдется :D Изменено пользователем NeoNatura
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NeoNatura, Я думала, что рано ещё ... :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...