Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  425 участников

Июнята 2016

Наши пузики растут, ИЮНЯТКИ в них живут


РомашкаБелая

Полезные сообщения

Девочки, всем привет!

Скажите, у кого-нибудь малыш уже по мочевому пузырю пинается? Моя мартышка вчера отсыпалась целый день, а сегодня видимо повернулась по-другому и я ощущаю её толчки именно мочевым...Итак бегаю в туалет часто, а тут ...!!! Она такая маленькая еще, что ж дальше будет ? :)

мне повезло, мои никто мне по органам не пинал, меня так удивляет когда пишут отбил печень и т.д. )))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Чешка

    1663

  • Snowygirl

    1455

  • Yzi

    1163

  • Barbariska80

    1135

мне повезло, мои никто мне по органам не пинал, меня так удивляет когда пишут отбил печень и т.д. )))

Повезло, факт !! Вот я и думаю, сейчас она грамм 300-400 весит.... а потом пара кило, как начнёт плясать на где-нибудь :Crazy:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вау, как всех всколыхнули последние темы)))) так интересно читать))))) с первым ребенком конечно много чего не понятно, тк неизведанно ))) могу сказать, что со вторым ребенком все делала по максимому правильно, тк знала, что делать, и ГВ было достаточно успешным ))) ни соски, ни бутылки не пригодились вообще. Не знаю , хорошо это или плохо ))))) а так то каждый сам выбирает, что удобней и лучше для мамы и малыша)))) если что то докупать без меня, доверила бы только сестре, тк она в теме и вкусы у нас совпадают, но вообще не представляю мужа , выбирающим накладки на соски, или что то в этом роде, он там такого накупит ))))

вот и я доверю только себе и сестре такое дело) и точно не доверю мужу (если без четких конкретных данных по фирме, модели и цвету)))

Девочки SOS! Кожа на лице высохла просто ужОс :( ! Вроде витамины пью и много воды. Посоветуйте хороший крем увлажняющий, мой не справляется.

я мажу на ночь маслом ши, больше ничего не помогает

вот просто сколько знаю ,все раньше купали каждый день, в кипяченной воде ,еще и с травами)))бабушкины методы)) думаю это в основном делали те, у кого семья из села))

а теперь вот читаю одного человека и многое становится на свои места)))

а малышу я думаю должно очень нравится купаться))

возможно это делали, чтобы ребенок успокаивался и лучше засыпал?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаМишутки, мне педиатр говорила до 6 месяцев купать каждый день. А в жару я купала 2 раза в день.

Всем привет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу аптечки - я считаю, что необходимо иметь под рукой жаропонижающее и капли в нос сосудосуживающие. Если у ребенка носик заложен, он ни есть, ни спать не может, и ему срочно нужна помощь. И у нас, кстати, круглосуточных аптек в пешей доступности нет((

А по поводу груди опять же повторюсь, не у всех бывает гиперлактация. У меня было молока мало и большинство тех, кто перешел на смесь имели такую же проблему. И вот молокоотсос мне помог обойтись без смеси. Но! Покупать заранее или нет - я не знаю. Тут каждый по своим финанансам будет смотреть. Некоторым и кроватка не пригождается - зачем заранее покупать?

согласна про жаропонижающие, может темп подняться от прививки например, а зачем капли в нос? нос у деток в первые дни обычно в порядке, если только не забьется срыгнувшим молочком, но это можно вытащить. Детки наши рождаются не в отопительный сезон, а в отопительный сезон лучше увлажнитель воздуха однозначно.

 

Про недостаточность молока. В первые дни жизни очень важно для лактации сразу после рождения, в первые секунды жизни, еще практически с пуповиной неперерезанной приложить ребеночка к груди, дальше кормить через каждые 3 часа, не давать спать, вроде спит и спит, пускай спит себе, неееет :D пупсик потом отдохнет, а пока он должен добыть себе еды и наладить маме ГВ. Если такие правила были соблюдены, то молока должно придти в должном количестве.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NeoNatura,  вы на пмж переезжаете или на лето?

 

согласна про жаропонижающие, может темп подняться от прививки например, а зачем капли в нос? нос у деток в первые дни обычно в порядке, если только не забьется срыгнувшим молочком, но это можно вытащить. Детки наши рождаются не в отопительный сезон, а в отопительный сезон лучше увлажнитель воздуха однозначно.

 

Про недостаточность молока. В первые дни жизни очень важно для лактации сразу после рождения, в первые секунды жизни, еще практически с пуповиной неперерезанной приложить ребеночка к груди, дальше кормить через каждые 3 часа, не давать спать, вроде спит и спит, пускай спит себе, неееет :D пупсик потом отдохнет, а пока он должен добыть себе еды и наладить маме ГВ. Если такие правила были соблюдены, то молока должно придти в должном количестве.

Такие правила были соблюдены, однако молока в должном количестве не пришло) у меня дочь вообще та еще сисечница была, но набирали всегда по нижней границе нормы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет ! у кого недельки с неделками !

я тут на днях рассматривала люльки . девочки какие они класные .... мне всегда люльки нравились но покупать ее не буду . она не надолго и это две надо брать . если бы была люлька для двойни , я бы еще подумала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NeoNatura, Я думала, что рано ещё ... :think1:

а у тебя прикрепление по какой стенке?

Я пиночки чувствую в основном ближе к бокам. Посередине наверное плацента глушит удары.

 

всем привет ! у кого недельки с неделками !

я тут на днях рассматривала люльки . девочки какие они класные .... мне всегда люльки нравились но покупать ее не буду . она не надолго и это две надо брать . если бы была люлька для двойни , я бы еще подумала

и я хочу люльку, но останавливает то, что она ненадолго (
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у тебя прикрепление по какой стенке?

Я пиночки чувствую в основном ближе к бокам. Посередине наверное плацента глушит удары.

По задней у меня, неделю назад сказали головкой низко.. Пиночки и под пупком сразу и внизу чувствую, а сегодня вот по мочевому впервые.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По задней у меня, неделю назад сказали головкой низко.. Пиночки и под пупком сразу и внизу чувствую, а сегодня вот по мочевому впервые.

а, понятно тогда. У меня ребенок тихонечко пинается и плацента служит барьером, у меня прикрепление по передней стенке. Так что до мочевого точно не достает.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olgamus, просто не понимаю чем молокотсос от ребенка отличается? Почему при молокоотсосе молоко пришло, а при ГВ ребенка не пришло? может не достаточно долго старались? Бывают еще периоды при ГВ, когда мало молока, и требуется больше. 6 месяцев например ребенок хочет больше. Так требуется дня 2, а то и больше чтоб наладить больший прилив молока. Я не буду спорить. Просто мое мнение, что ГВ это абсолютно естественный процесс, так заведено природой, что мать вполне может выкормить свое дитя своим молоком и не бывает мало молока, бывает неправильные действия при налаживании ГВ. Но если помог молокотосос и никому никакого дискомфорта он не доставил, то отлично :sorry:

Изменено пользователем Альгунчик
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки я вчера своему коту дала по мордам . села кушать , он увидел и с разбегу как сиганул мне лапами своими в тарелку . реакция сработало мгновенно . теперь сижу переживаю , что кошек сейчас обижать нельзя . но он такой скотиной стал . как специально ходит нервы мотает . воровать начал , орет как дурак всю ночь . прям козел какой то , а не кот .

 

По задней у меня, неделю назад сказали головкой низко.. Пиночки и под пупком сразу и внизу чувствую, а сегодня вот по мочевому впервые.

по мочевому это конечно ни с чем не сравнимый кайф . моя как даст ножкой я аж белею . :D

Изменено пользователем Irina 111
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

. прям козел какой то , а не кот .

ржу)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina 111, козлы, между прочим, хорошие животные :) а кот- скотина, ему, вообще-то тоже сейчас нельзя тебя обижать, так что по морде он получил вполне заслуженно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я купала каждый день и в 1 очередь потому, что это как ритуал отхождения ко сну. Ребенок запоминает схему и приучается спокойно ложится в определенное время после определенных процедур. Например, в 19.45 - массаж и ЛФК , --- в 20.00 - купание (у нас грудное плаванье), --- одеваемся---кушаем маму---и в 20.45 ложимся в кроватку и самостоятельно засыпаем при выключенном свете. Ребенок привыкает к этой схеме и режиму и все становится намного проще. К тому же, купание хорошо расслабляет, нагуливает аппетит и после плотного ужина малышня отлично уставшая отходит ко сну :))))

 

Чтоб не пересушить кожу, можно не мыть каждый день мылом. Мылом мойте через день, например, а купайтесь каждый вечер.

Изменено пользователем babydreamer
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альгунчик,  ну я объясняла уже в течение дня были периоды, когда надо больше молока, а когда меньше. Плюс я сцеживалась сразу после кормления, там несколько капель было, но все равно. И между кормлениями сцеживалась и морозила, а на ночь докармливала из специальной системы для кормления меделовской, потому что пустую грудь она сосать не хотела, и засыпать не хотела без своей дозы. Это все продолжалось недели 2. Потом необходимость отпала,.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ага , скотина еще та . спрыгнул и еще по своему кошачьему чего то меня там обматюкал , хамло кошачье .

Изменено пользователем Irina 111
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я купала каждый день и в 1 очередь потому, что это как ритуал отхождения ко сну. Ребенок запоминает схему и приучается спокойно ложится в определенное время после определенных процедур. Например, в 19.45 - массаж и ЛФК , --- в 20.00 - купание (у нас грудное плаванье), --- одеваемся---кушаем маму---и в 20.45 ложимся в кроватку и самостоятельно засыпаем при выключенном свете. Ребенок привыкает к этой схеме и режиму и все становится намного проще. К тому же, купание хорошо расслабляет, нагуливает аппетит и после плотного ужина малышня отлично уставшая отходит ко сну :))))

 

Чтоб не пересушить кожу, можно не мыть каждый день мылом. Мылом мойте через день, например, а купайтесь каждый вечер.

Мы тоже с этой целью купали + закаливание в прохладной воде. Только для сна нам это мало помогало хе-хе))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже заказала 3-6 большую, + у меня мальчик, думаю перетягивать ему там не надо)))может позже докуплю маленькую 2-5, посмотрю))Krymulya, с девочкой)))и с хорошим узи))) у меня такая же проблема!!! я мажу вначале обычным детским кремом, а сверху еще и спермацетовым(невская косметика)он не дорогой и жирный,вообще им пользуюсь всю зиму)) всем привет) у кого недельки с недельками)) у меня еще вопросик)))насчет ванночки , до какого времени вы ею пользовались( купали малыша) ,и, есть обычные по форме ( туда можно горочку положить, чтобы совсем маленький мог просто полежать в ней, и можно бы было купать самой, а есть , типа ортопедические, там уже встроенно лежачее место..хотелось бы такую, но вот незнаю насколько удобно будет купать малыша в ней,когда он чуток подрастет.... 41081_4d933fb68f44fa7a72274684bbae40ae_big.jpgвот такого плана!!

ок бэйби нормальные омда у нас их в розетке продают да и в детском мире есть. правда не из дешевых.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я купала каждый день и в 1 очередь потому, что это как ритуал отхождения ко сну. Ребенок запоминает схему и приучается спокойно ложится в определенное время после определенных процедур. Например, в 19.45 - массаж и ЛФК , --- в 20.00 - купание (у нас грудное плаванье), --- одеваемся---кушаем маму---и в 20.45 ложимся в кроватку и самостоятельно засыпаем при выключенном свете. Ребенок привыкает к этой схеме и режиму и все становится намного проще. К тому же, купание хорошо расслабляет, нагуливает аппетит и после плотного ужина малышня отлично уставшая отходит ко сну :))))

мы тоже по сейчас день купаемся каждый день :D а что такое ЛФК и грудное плавание?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

juliakr,  ты прям категоричная капец!

Девочки, не слушайте ее!))))ржу. Шутка

 

Ну так по поводу соски- через недели 2-3 после родов, когда реб взял грудь, соска-это спасение+!! Во-первых избегаем висение на сиське. Что потом пагубно влияет на ваше жмоциональное мостояние и ребенок маньячит за ней. Второе, ребенок удовлетаоряет сосательный рефлекс в полной мере. Спит спокойнее. Не грызет руки, одеяла и тд и тп...даже в старину!!! Делали подобие соски. С этим спорить никто не будет? Мы сосу сосали год. После полугодп засыпала с ней, я вытаскивала из ротика и все. Никаких плисков и просыпаний из-за сосок. Это просто нужно грамотно использовать, а не пихать 24 часа. Некоторые в магазин едут и соса во рту реб ходит воасю.это мне не понять

 

Молокоотсос решает проблему ДО ее появления. У меня никогда не было гиперлактации и гв свернули после полутора лет. Дочка сама не захотела тк нрудь пустая, а сосательный рефлекс у нее с младенчествп был удовлетворен в полной мере.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По задней у меня, неделю назад сказали головкой низко.. Пиночки и под пупком сразу и внизу чувствую, а сегодня вот по мочевому впервые.
у меня по мочевику тоже пару раз лупасил, вот сегодня например)) а еще сегодня наблюдала, как он возле пупка уже пинал, даже видно по животику было, хотя еще и снизу пинается))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гиперлактацию можно заработать, если ты сидишь и цедишь всю сисю. Если ты снял только сливки-камень в груди, чтобы ребенок взял мягкий сосочек твой и при этом не пытался высосать и пробить твои молочные застои-все будет хорошо! Иной раз ребенок не набирает вес. В этом случае ты цедишь сиську до половины- переднее молоко, оно есть вода! И даешь эту сисю с середины- заднее жирное молочко. И пооблема с весом решается. А иногда ребенок просто активный и не очень набирает вес и что...в этот месяц меньше в другой больше ну уж точно не повод докармливать козьим молоком

 

Ну и литературу...какая уж твм литература. Сааамое эффективное--это вызвать сразу после роддома консультанта из АКЕВ. Она наглядно приложит младенца к груди. Поднимет вам настроение. Подскажет все что у вас в голове вызывает шок ну и счастливой всем лактации)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а, понятно тогда. У меня ребенок тихонечко пинается и плацента служит барьером, у меня прикрепление по передней стенке. Так что до мочевого точно не достает.
у меня тоже по передней!! по мочевику уже чувствовала пару раз, писала как-то об этом здесь))

возможно еще просто рано))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yzi, а ты - сосочная маньячка! (Тут смайл, показывающий язык)

Ну неужели и я такая была? :D после дочери мне казалось, что я гуру материнства, за кааааак всех научу :) после третьего предпочитаю не вмешиваться. Все детки такие разные, даже свои, а уж чужие-то тем более.

Соска для меня спасением не была, так как не было у меня круглосуточного висения на груди. Руки и все остальное пошли в ход тогда, когда ребёнок уже изучал все вокруг, преимущественно ртом :) пальцы не сосали, ночью спали. Да, вот такие дети, антипустышковые :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...