Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  425 участников

Июнята 2016

Наши пузики растут, ИЮНЯТКИ в них живут


РомашкаБелая

Полезные сообщения

Я купала каждый день и в 1 очередь потому, что это как ритуал отхождения ко сну. Ребенок запоминает схему и приучается спокойно ложится в определенное время после определенных процедур. Например, в 19.45 - массаж и ЛФК , --- в 20.00 - купание (у нас грудное плаванье), --- одеваемся---кушаем маму---и в 20.45 ложимся в кроватку и самостоятельно засыпаем при выключенном свете. Ребенок привыкает к этой схеме и режиму и все становится намного проще. К тому же, купание хорошо расслабляет, нагуливает аппетит и после плотного ужина малышня отлично уставшая отходит ко сну :)))) Чтоб не пересушить кожу, можно не мыть каждый день мылом. Мылом мойте через день, например, а купайтесь каждый вечер.
читала ,что для грудничков не нужны никакие моющие, только водичка!!
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Чешка

    1663

  • Snowygirl

    1455

  • Yzi

    1163

  • Barbariska80

    1135

МамаМишутки, тоже так считаю, мылом отмывала только самые стойкие какашки. Я вообще никакую косметику не использую на детях. Присыпок-кремов нет, масло вообще не знаю зачем, купали просто в воде, раз в неделю голову с шампунем и тело с мылом и все. Только судокремом и бепантеном на покраснения.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ок бэйби нормальные омда у нас их в розетке продают да и в детском мире есть. правда не из дешевых.
дороговатые!! муж сегодня на работе там с кем-то переговорил, и сказал, что из-за этих сидушек, сыну будет не удобно потом в ней плескаться, а типа грудничку и не нужны эти лежушки-сидушки, типа все-равно надо будет держать его руками...нашел обычную ванночку вообще за 10 грн на олх...
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yzi, ты просто супер позитиффчик :flower: в самом хорошем смысле этого слова :D наверное и в жизни тоже добрый и веселый человек :Crazy:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже по передней!! по мочевику уже чувствовала пару раз, писала как-то об этом здесь))

возможно еще просто рано))

Может и рано. Но мне кажется, что у меня ребенок спокойный)). Не буянит. Если и пинается, то деликатно)).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Драка когда уже будет? Жду-жду...)))))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаМишутки, тоже так считаю, мылом отмывала только самые стойкие какашки. Я вообще никакую косметику не использую на детях. Присыпок-кремов нет, масло вообще не знаю зачем, купали просто в воде, раз в неделю голову с шампунем и тело с мылом и все. Только судокремом и бепантеном на покраснения.

абслютно согласна, судокрем и бепантем только в арсенале кремов, грудничов купала только водичке. Ну правда мустелой молочком обмазывала иногда, запах нравился, и это скорее всего для моей блажи, и масле использовала только если массажик делала, руки лучше скользили.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и рано. Но мне кажется, что у меня ребенок спокойный)). Не буянит. Если и пинается, то деликатно)).

у меня каждый день по разному)) то вообще почти не чувствую, то вот как сегодня в обед, начал выплясывать))

а на узи вообще не могли расшевелить его))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shelli, а вот и не подеремся :D зачем? Каждый же все равно при своём останется, а мнения и должны не совпадать, так интереснее. Да и истина рождается в споре ;)

 

Альгунчик, а, точно, у нас бутылка для массажиста стояла. Сама-то я не пользовалась, вот и подзабыла уже.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyshik,  да я вообще могу промолчать. Просто так получилось что с моей дочкой и моя близ подруга и жена брата родила. И мне эта тема близка Так вот они против сосы были. У одной маньяк сиськи еле отлипили после 2 с чем-то лет, у второй пальцы, одежда и все в ход в рот и все сосет-насасывает и плачет, а она ей сисю на каждый пи. Даже к чужим пальцам присасывается! Просто некоторые так утверждают, что якобы соооска фуу как плохо...молокоотсос вообще только если сиськи уже синие...и тд прям странно..зачем доводить до иступления себя и ребенка.

 

 

Уф...неее только споров не надо. Давайте лучше о выделениях и шевелениях

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yzi,&nbspну что ты, я же не хотела тебя обидеть! К сожалению через монитор сложно передать эмоции. Пиши обязательно, каждый пример интересен и позволяет составить общую картину. У меня ещё компа нет, а на планшете нет смайликов, они хоть немного облегчают передачу смысла.

 

Yzi, люди все разные, заморочек у всех ого-го, может им так проще было?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yzi,  консультанты из Акев от твоих рекомендаций будут в шоке :)

Спорить на самом деле бесполезно, каждый все равно свои шишки набивать будет, да и источников информации полно, тот же акев ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, можно сколько угодно планировать и настраивать себя, а дети разные и как в итоге получится - никто не знает. Все равно где-нибудь что-нибудь пойдет не так)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Я снова с шейкой... Была на узи. Сказали особо без изменений, но V-образного зева нет! Длина цирвик.канала 29,4. Зев закрыт. Узистка, сказала, мол, что шейка немного коротковата конечно, но многие с такой и всю Б. ходят. Показала узи гине своей, та ничего не ответила, спросила когда след.узи и все. В итоге лежу, жду 8.02. и пью 1 таб.дюфастона в день.

Что скажите, девочки, сильно короткая шейка, какие нормы и какие у вас шейки, особенно у первобеременных или первородящих?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Я снова с шейкой... Была на узи. Сказали особо без изменений, но V-образного зева нет! Длина цирвик.канала 29,4. Зев закрыт. Узистка, сказала, мол, что шейка немного коротковата конечно, но многие с такой и всю Б. ходят. Показала узи гине своей, та ничего не ответила, спросила когда след.узи и все. В итоге лежу, жду 8.02. и пью 1 таб.дюфастона в день.

Что скажите, девочки, сильно короткая шейка, какие нормы и какие у вас шейки, особенно у первобеременных или первородящих?

у меня на 20 неделях была тоже 29, узист сказал,что норма не ниже 25, то есть нормально, закрытая!!мы с ним решили для успокоения в динамике посмотреть , вот 4 тоже пойду смотреть!!

а вообще читала,что для шейки никакие лежание не помогут, главное тяжелое не поднимать, и только прогик вагинально!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже по сейчас день купаемся каждый день :D а что такое ЛФК и грудное плавание?

 

ЛФК-это лечебная физкультура. То есть массаж не просто "поглаживание", а когда тренируются рефлексы, убирается тонус и тд-то есть для физического развития ребенка.

Грудное плаванье (сначала-в ванной, с 4-6 мес - в бассейне) - загугли, посмотри видео, это ну очень интересно! Конечная цель - ребенок ныряет. Мы в 2 месяца проныривали 2 угловые ванны :)))))) и в конце-элементы ЛЕГКОГО (!!!) закаливания . У меня мама инструктор по груд.плаванью с опытом в 30 лет и инструктор ЛФК и реабилитации деток - поэтому у нашей дочери не было вариантов :) если кому интересно, могу наши видео скинуть посмотреть :) очень всем советую!

 

В общем, полезное это дело. Плавание в раннем возрасте имеет массу положительных моментов и благотворно влияет на детский организм. На грудничков плавание оказывает укрепляющий эффект - укрепляются мышцы спинки, животика, шейки, ручек и ножек. Кроме того, грудничковое плавание стимулирует кровообращение, развивает сердечную мышцу, а также тонизирует кожу малыша.

 

Немаловажным является и то, что грудничковое плавание помогает избавиться от проявлений гипертонуса и гипотонуса, анемии и рахита. Те крохи, которые регулярно занимаются плаванием, реже болеют респираторными заболеваниями, а также раньше начинают ползать и ходить.

 

Также занятия плаванием снимают напряжение и способствуют более глубокому сну и улучшению аппетита.

 

Обучение плаванию в раннем возрасте будет прекрасный профилактической против простуды, сколиоза, сутулости, нарушений осанки, мышечной дистонии. Плавание доставит ребенку удовольствие и радость. Занятие плаванием влияет не только на здоровье, но и на развитие личностных качеств ребенка - дисциплинированность, самообладание, смелость, решительность, самостоятельность.

Изменено пользователем babydreamer
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фух че-то не осилила ваш трёп))

Знаете как со стороны выглядит...девочки уже рожавшие экономят денежные средства еще не рожавших. Да пусть кто что хочет, то и купит, если денюшки есть, даже если оно и будет просто стоять на полке. Если бы я еще не рожала, то купила бы наверное все заранее, что я собственно тогда и сделала, хотя молокоотсос можно сказать не пригодился. Щас то я уже понимаю, что было лишнее, а что нет. Хотя ничего нового не осталось, хоть разок все попробовала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

читала ,что для грудничков не нужны никакие моющие, только водичка!!

 

Ради Бога, это уж кому как нравится. Но! Не забываем, что у девочек (и у мальчиков, просто у меня пока был опыт только с девочкой) после рождения очень часто есть нюансы с писюлями. Если их не отпарить и не вымыть (а мне приходилось даже ватной палочкой в креме вычищать между половыми губками!), то бывают частые случаи сростания губок и необходима хирург.операция. У них между губками остается и скапливается такой..не знаю, как описать, белый налет, что ли. Он густоватый достаточно и вымывать его тяжело.

У меня одна знакомая тоже подмывала под краном без ничего и купала 2 раза в неделю. Получили проблему. Поэтому будьте крайне внимательны!

 

Я не пользовалась молочками детскими, я стерилизовала масло, как в старинке-мне больше нравилось :)

 

Фух че-то не осилила ваш трёп))

Знаете как со стороны выглядит...девочки уже рожавшие экономят денежные средства еще не рожавших. Да пусть кто что хочет, то и купит, если денюшки есть, даже если оно и будет просто стоять на полке. Если бы я еще не рожала, то купила бы наверное все заранее, что я собственно тогда и сделала, хотя молокоотсос можно сказать не пригодился. Щас то я уже понимаю, что было лишнее, а что нет. Хотя ничего нового не осталось, хоть разок все попробовала.

 

+1 согласна! Лайки закончились :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите ужасов про ГВ расскажу :D У меня пару раз был застой в груди прям комками, я че тока не перепробовала, пока до меня не дошло, что у меня закупорился выход прям на соске. И моя интуиция не долго думая, привела меня к тому, что мне пришлось иголочкой слегка подковырнуть засохший выход одного протока. Тока внимание!!! такое повторять со знанием дела :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет.

POULINA, У меня на днях малявочка вниз куда-то уползла,так реально каждые полчаса в туалет бегаю...Хотя до этого уже стала реже ходить...olfis, Вот и я думаю собирать кроватку до рождения или попозже..Кроватка есть,я хочу люльку купить которая до полугода...Думаю и малышу и мне удобнее будет..

.МамаМишутки, мы купали каждый день,кроме понедельника(забобон свекрови)..А купать чаще потому как деткам это нравиться и они лучше спят потом после купания...

Вода после кипячения вроде как мягче становиться..Мы не кипятили,а заваривавли ромашкц и череду и добавляли в первое время..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***er, мне андролог говорил, что чем меньше в писюны лезешь, тем проблем меньше. Мы к нему с дочерью попали, у неё припухлость была. Её рекомендациями были: мылом туда не лазить, налёт белый не стирать, он для защиты слизистой служит, какашки и грязь если туда залезли, то аккуратно убирать ватным диском влажным, кремами туда не мазать. По её словам, синехии часто возникают из-за чересчур тщательного туалета: образуются ссадинки микроскопические, крема раздражают слизистые, начинается воспаление и срастание тканей. Я делала по её советам, вроде все нормально.

С пацанами все примерно так же, писюны не открывать насильно, под крайнюю плоть не залезать и не мазать.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя старшая вообще соску брать не хотела,а я даже научить старалась..Подбирала разные пустышки..Просто очень тяжело когда ребёнок с рук не слезает и сам лежать не хочет...Вот поэтому еще и хочу переносные девайсы,чтоб по всей квартире за собой возить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а как по мне все выглядит так, что кто уже рожал, у того много чего осталось от первого малыша, и им мало что надо докупать, вот они и не суетятся)) и многие забыли, как сами покупали для первого ребеночка по максимуму все))) а вообще каждый делиться своим опытом, лично мне интересно и я делаю для себя какие-то выводы))потому как конечно вопросов миллион))и понятно,что все детки разные,каждому ребеночку свое надо, и себя я со своим вести и делать что-либо буду, как я почувствую))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаМишутки, я вот как маньячка с этой малышкой, дай мне волю, накуплю все :) приходится саму себя уговаривать, что мне это не надо, можно же и обойтись... Одёжек уже полный комод накупила :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***er, мне андролог говорил, что чем меньше в писюны лезешь, тем проблем меньше. Мы к нему с дочерью попали, у неё припухлость была. Её рекомендациями были: мылом туда не лазить, налёт белый не стирать, он для защиты слизистой служит, какашки и грязь если туда залезли, то аккуратно убирать ватным диском влажным, кремами туда не мазать. По её словам, синехии часто возникают из-за чересчур тщательного туалета: образуются ссадинки микроскопические, крема раздражают слизистые, начинается воспаление и срастание тканей. Я делала по её советам, вроде все нормально.

С пацанами все примерно так же, писюны не открывать насильно, под крайнюю плоть не залезать и не мазать.

 

Вот видишь, сколько людей и врачей-столько и мнений. Нам говорил-гигиена обязательно! Конечно, во всем без фанатизма- и в излишней гигиене и в игнорировании таковой и последующем развитии микроорганизмов. Поэтому все хорошо в меру

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...