Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  425 участников

Июнята 2016

Наши пузики растут, ИЮНЯТКИ в них живут


РомашкаБелая

Полезные сообщения

  • Ответы 25,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Чешка

    1663

  • Snowygirl

    1455

  • Yzi

    1163

  • Barbariska80

    1135

Покажу свой сегодняшний пузик...почти 20 недель.

Ссылки скрыты.

 

Аккуратненький пузик!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите ужасов про ГВ расскажу :D У меня пару раз был застой в груди прям комками, я че тока не перепробовала, пока до меня не дошло, что у меня закупорился выход прям на соске. И моя интуиция не долго думая, привела меня к тому, что мне пришлось иголочкой слегка подковырнуть засохший выход одного протока. Тока внимание!!! такое повторять со знанием дела :malicious:

Тоже пару раз так делала. Бывает, что проток закупоривается, там такая желтая или белая точка появляется на соске, и из нее не течет никак. Девочки знакомые посоветовали, я и сделала, сразу помогло. Ну и еще всегда лучше всего помогало приложить ребенка подбородком к застою. Только это позволяло разбить комок в груди.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***er, мне кажеться он огромный для такого срока....И муж удивляеться такому росту...Возможно мф забыли уже,но вроде в первый раз намного меньше был..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***er, мне андролог говорил, что чем меньше в писюны лезешь, тем проблем меньше. Мы к нему с дочерью попали, у неё припухлость была. Её рекомендациями были: мылом туда не лазить, налёт белый не стирать, он для защиты слизистой служит, какашки и грязь если туда залезли, то аккуратно убирать ватным диском влажным, кремами туда не мазать. По её словам, синехии часто возникают из-за чересчур тщательного туалета: образуются ссадинки микроскопические, крема раздражают слизистые, начинается воспаление и срастание тканей. Я делала по её советам, вроде все нормально.

С пацанами все примерно так же, писюны не открывать насильно, под крайнюю плоть не залезать и не мазать.

О, вот в это мне еще придется вникать. С мальчиком-то уже опыт и кое-какие знания есть, а вот с девочкой пока даже слабо представляю, как держать при подмывании)) Про то, что как можно меньше вмешиваться в работу "писюнов", это я тоже слышала неоднократно, ну я тогда про мальчиков читала. До определенного возраста физиологический фимоз - это абсолютная норма, а насильными манипуляциями можно только навредить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***er, мне кажеться он огромный для такого срока....И муж удивляеться такому росту...Возможно мф забыли уже,но вроде в первый раз намного меньше был..

 

А у меня, по крайней мере сейчас, меньше пузяш, чем был с дочкой. С сыном намного аккуратнее выгляжу. Может у вас там девченка поселилась? Пол знаете уже?

 

 

О, вот в это мне еще придется вникать. С мальчиком-то уже опыт и кое-какие знания есть, а вот с девочкой пока даже слабо представляю, как держать при подмывании)) Про то, что как можно меньше вмешиваться в работу "писюнов", это я тоже слышала неоднократно, ну я тогда про мальчиков читала. До определенного возраста физиологический фимоз - это абсолютная норма, а насильными манипуляциями можно только навредить.

 

Ха ха!

Та же ерунда, только наоборот!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oй девочки , такие страсти понаписали про эти маленькие писюльки . я уже боюсь . :shok: я помню племянниц мамка с сестрой купали без мыла , но каждый день . один раз в неделю в череде для профилактики . и кремом питюльки смазывали . ну это тоже наверно кто как привык , кто как научен .

Изменено пользователем Irina 111
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Покажу свой сегодняшний пузик...почти 20 недель.

Ссылки скрыты.

ого, нормальный такой пуз уже)))и где твои 10 кг???красотка))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а как по мне все выглядит так, что кто уже рожал, у того много чего осталось от первого малыша, и им мало что надо докупать, вот они и не суетятся)) и многие забыли, как сами покупали для первого ребеночка по максимуму все))) а вообще каждый делиться своим опытом, лично мне интересно и я делаю для себя какие-то выводы))потому как конечно вопросов миллион))и понятно,что все детки разные,каждому ребеночку свое надо, и себя я со своим вести и делать что-либо буду, как я почувствую))

с первым оказались лишними кроватка, люлька, коляска-люлька и стерилизатор ... вернуть те деньги не отказалась бы :), сейчас понимаю, что младенцу почти ничего не нужно, дети разные по темпераменту и характеру, но потребности у них одни и те же.... нужно удобно устроить с ним быт -иметь помощников на первый месяц, запас пелёнок, чтобы всегда были под рукой, возможно, лучше подумать о мультиварках и запасе замороженных полуфабрикатов в холодильнике, чем о выше перечисленных предметах спора :) Изменено пользователем juliakr
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***er, вот и я думаю у Марины там дочка, у меня другой по форме пуз)))

 

с первым лишними оказались лишними кроватка, люлька, коляска-люлька и стерилизатор ... вернуть те деньги не отказалась бы :), сейчас понимаю, что младенцу почти ничего не нужно, дети разные по темпераменту и характеру, но потребности у них одни и те же.... нужно удобно устроить с ним быт -иметь помощников на первый месяц, запас пелёнок, чтобы всегда были под рукой, возможно, лучше подумать о мультиварках и запасе замороженных полуфабрикатов в холодильнике, чем о выше перечисленных предметах спора :)

согласна почти со всем))только насчет кроватки не пойму, ребенок не должен спать с родителями, это не правильно)) а вообще ,если много лишнего,его же можно продать))деньги конечно не все вернуться, но все же))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***er, вот и я думаю у Марины там дочка, у меня другой по форме пуз)))

 

согласна почти со всем))только насчет кроватки не пойму, ребенок не должен спать с родителями, это не правильно)) а вообще ,если много лишнего,его же можно продать))деньги конечно не все вернуться, но все же))

кое-что продали... я тоже была противником совместного сна до родов, потом поменяла мнение... Это тоже тема для горячих споров :) ... об этом сейчас много всяких статей психологи пишут, я читала заранее, сначала не прониклась... Потом дошла на своём опыте, главный плюс - высыпаются все и нет плача по ночам...
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а как по мне все выглядит так, что кто уже рожал, у того много чего осталось от первого малыша, и им мало что надо докупать, вот они и не суетятся)) и многие забыли, как сами покупали для первого ребеночка по максимуму все))) а вообще каждый делиться своим опытом, лично мне интересно и я делаю для себя какие-то выводы))потому как конечно вопросов миллион))и понятно,что все детки разные,каждому ребеночку свое надо, и себя я со своим вести и делать что-либо буду, как я почувствую))

да не говори одежду пришлось докупать.

 

***er, вот и я думаю у Марины там дочка, у меня другой по форме пуз)))

 

согласна почти со всем))только насчет кроватки не пойму, ребенок не должен спать с родителями, это не правильно)) а вообще ,если много лишнего,его же можно продать))деньги конечно не все вернуться, но все же))

ребенок спал со нами не вижу проблем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет писюльки, нам в рд тоже говорили не лазить. Детский гинеколог говорила подмывать без мыла и смазывать маслицем периодически, потому как своей смазки еще нет. А синехии возникают от нехватки каких-то гормонов, и если сращение небольшое, то ничего с ним делать не надо, а вот если мешает оттоку мочи, то нужно мазать гормональным кремом и все разойдется. Хирургам туда лезть необязательно. Жалею, что поздно посмотрела комаровского на эту тему и мучила ребенка зря (ей рассекали синехии).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Покажу свой сегодняшний пузик...почти 20 недель.

Ссылки скрыты.

большие уже))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаМишутки, все в попе и в ляжках...я просто высокая..Бегемот уже тот..

***er, пол ещё не знаем,но пуз за с дочей был,расплывчатый от бока до бока...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я сейчас вообще не парюсь по поводу что купить и что взять в роддом))) а в первый раз конечно бегала как угорелая с огромным списком. В роддом две сумки огромных ( таких знаете в клеточку как у китайских торговцев)))) ну вообщем больших)) тоже много чего не пригодилось, но со второй было уже значительно меньше)) с третьим вот вообще наверное мало будет)))

 

Я кстати список сформировала для роддома, там все необходимое есть, все что нужно, ну и даже кое что сверх нужного)) я попозже опубликую у себя его. Для первородящих он будет в самый раз))) Потом уже отсеется лишнее по мере накопления опыта.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаМишутки,Катюш,сегодня спрашиваю мужа-чего ты ждешь от УЗИ??? Говорит,жду что скажут,что там пацан!! Спрашиваю-а если девочка,ты растроишся?? Ответил нет...Я уже опять предчуствую больше девочку...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А все будут ванночки покупать для малышей? Я вот думаю стоит ли покупать или сразу в большой мыть. С первой дочкой я заморачивалась, пару недель только в кипяченой воде мыла, плюс отвары траввок добавляла. Сейчас что-то нет желания повторять это.

 

У нас душевая, так что буду брать ванночку основательную, что бы надолго хватило.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я сейчас вообще не парюсь по поводу что купить и что взять в роддом))) а в первый раз конечно бегала как угорелая с огромным списком. В роддом две сумки огромных ( таких знаете в клеточку как у китайских торговцев)))) ну вообщем больших)) тоже много чего не пригодилось, но со второй было уже значительно меньше)) с третьим вот вообще наверное мало будет)))

 

Я кстати список сформировала для роддома, там все необходимое есть, все что нужно, ну и даже кое что сверх нужного)) я попозже опубликую у себя его. Для первородящих он будет в самый раз))) Потом уже отсеется лишнее по мере накопления опыта.

И у меня есть такие списки,уже собираюсь штрудировать их..Что есть,а что надо покупать по чу-чуть...Я склоняюсь к тому,чтоб все необзодимое приготовить к появлению малыша до рождения...Не до магазинов потом будет..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет

Очень интересно читать сегодня про нужное и не нужное, в первый раз все хочется купить. Каждый день сморю на товары для малышей и форумы с приданным... кажется прям все такое нужное и так хочется

Начала пока с одежек, купила немного. Остальное пока только смотрю и думаю.

Меня очень волнует автокресло.

Мы щас живем можно сказать на 2 города, квартира и родня в одном, а сами снимаем в Москве.

Ездим щас каждые выходные, вот думаю реально ли с лялей ездить на расстояние 200 км, хоть пару раз в месяц.

Хотелось бы летом выходные на даче проводить, или очень мала еще будет для дачи?

Кто ездил часто с малышами?

И вот как автокресло хорошее выбрать, а то не очень хорошо в машине ребенка по 2 часа возить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаМишутки,Катюш,сегодня спрашиваю мужа-чего ты ждешь от УЗИ??? Говорит,жду что скажут,что там пацан!! Спрашиваю-а если девочка,ты растроишся?? Ответил нет...Я уже опять предчуствую больше девочку...

ну скоро уже узнаете)))))тебе в понедельник на узи???
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

У нас душевая, так что буду брать ванночку основательную, что бы надолго хватило.

А мы весной собираемся менять душ-кабину на ванну.Но маленькую все равно буду покупать(непомню сохранилась ли от дочи)...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛФК-это лечебная физкультура. То есть массаж не просто "поглаживание", а когда тренируются рефлексы, убирается тонус и тд-то есть для физического развития ребенка.

Грудное плаванье (сначала-в ванной, с 4-6 мес - в бассейне) - загугли, посмотри видео, это ну очень интересно!

аааа, про ныряния в курсе :D мои все в 3х месяцев в бассейне ныряют, мы ходим специально на занятия, они начинаются с 3х месяцев у нас, и важно до 6ти попасть, чтоб рефлекс задержки дыхания еще не исчез. Есть даже прикольные видео как они под водой плавают, эти козявочки, которые сидеть еще не умеют, а плавают под водой с открытыми глазами.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну скоро уже узнаете)))))тебе в понедельник на узи???

Да уже скоро,в понедельник....мандражирую:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Туся*, я без машины никуда, если сделаем быстро документы на малышика, то планируем летом уехать на дачу под Питером, а это 400 км в одну сторону. Думаю 200 км - это не такое критическое расстояние. Автокресло очень важно, хорошо бы с зеркалом, чтобы видеть что там происходит с малышом, если сам аза рулем. Как лучше выбрать подскажет лучше продавец в магазине этих кресел, можно посмотреть крэш тесты. У нас было Maxi Cosi в 2012, сейчас будет Recaro Privera, это победитель среди автокресел в 2014. Оба кресло с базой изофикс, самая продвинутая база.

Изменено пользователем Альгунчик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...