Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  425 участников

Июнята 2016

Наши пузики растут, ИЮНЯТКИ в них живут


РомашкаБелая

Полезные сообщения

Совместный сон для меня лично это ночной кошмар))) я их сразу приучала к кроваткам. Старшая у меня спала как волчок вертелась и я с ней спать не могла вообще. Со второй даже не стала пытаться. Но недавно она болела и я с ней спала месяц-это было ооочень неудобно, она закутывалась ко мне под спину, потом там ворочалась никак не могла вылезти, я просыпалась каждый раз, аааааааа.....))) не хочу больше с ней спать)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Чешка

    1663

  • Snowygirl

    1455

  • Yzi

    1163

  • Barbariska80

    1135

всем привет

Очень интересно читать сегодня про нужное и не нужное, в первый раз все хочется купить. Каждый день сморю на товары для малышей и форумы с приданным... кажется прям все такое нужное и так хочется

Начала пока с одежек, купила немного. Остальное пока только смотрю и думаю.

Меня очень волнует автокресло.

Мы щас живем можно сказать на 2 города, квартира и родня в одном, а сами снимаем в Москве.

Ездим щас каждые выходные, вот думаю реально ли с лялей ездить на расстояние 200 км, хоть пару раз в месяц.

Хотелось бы летом выходные на даче проводить, или очень мала еще будет для дачи?

Кто ездил часто с малышами?

И вот как автокресло хорошее выбрать, а то не очень хорошо в машине ребенка по 2 часа возить

 

Мы ездили часто и авто кресло купили сразу же после родов, Чиковское. Это очень удобно, ребенок привыкает не по машине лазить, а сидеть на своем месте, а это в 1 очередь-безопасность. Нам 7 лет и дочь до сих пор знает, куда ей садится в машине и не встает со своего автокресла

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уже скоро,в понедельник....мандражирую:-)

помню тоже так переживала))))все будет хорошо))))@@@@@@@@@@@@@@@@@на хорошее узи)))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Совместный сон для меня лично это ночной кошмар))) я их сразу приучала к кроваткам. Старшая у меня спала как волчок вертелась и я с ней спать не могла вообще. Со второй даже не стала пытаться. Но недавно она болела и я с ней спала месяц-это было ооочень неудобно, она закутывалась ко мне под спину, потом там ворочалась никак не могла вылезти, я просыпалась каждый раз, аааааааа.....))) не хочу больше с ней спать)))

 

Я такая же. Чтоб высыпались все-каждый должен спать на своем месте, а не друг на друге. И у мамы с папой должно быть свое место, где они спят (или НЕ спят :) ) вдвоем. Это только мое мнение, конечно. Дочь спала с 1 дня в кроватке и это не было проблемой, если не приучать к родительской постели. Один раз положишь к сеье-и все :) кормила каждый час, вставала и потом ложила обратно.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Туся*, я своих возила в машине с рождения)))) автокресел полно, на любой вкус и кошелек, это как с коляской, единственно конечно важно, чтоб все таки выглядело качественно и надежно, и ребенок там был закреплен и кресло само закреплено в машине, а то некоторые для галочки туда ребенка кладут и толком не закрепляют. Дети хорошо обычно спят в машине, так что 200 км не проблемма, покормил перед поездкой и малыш спит. Хорошо брать автокресло с капюшоном, тк можно прикрыть ребенка от солнца и непогоды, но чаще они уже почти все такие.так что выходные на даче, это отличная идея!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаМишутки,Катюш,сегодня спрашиваю мужа-чего ты ждешь от УЗИ??? Говорит,жду что скажут,что там пацан!! Спрашиваю-а если девочка,ты растроишся?? Ответил нет...Я уже опять предчуствую больше девочку...

мой еще тоже надеется, что у меня мальчик. Просто писю не удалось рассмотреть ни на первом, ни на втором скрининге. Но предположили поэтому девочку, так как девочки обычно поджимают ножки. Еще во вторник пойду на узи к другому узисту, может там что-то рассмотрят.

Но я все же думаю, что девочка там. Хоть и живот сейчас не расплывчатый.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Туся*, я без машины никуда, если сделаем быстро документы на малышика, то планируем летом уехать на дачу под Питером, а это 400 км в одну сторону. Думаю 200 км - это не такое критическое расстояние. Автокресло очень важно, хорошо бы с зеркалом, чтобы видеть что там происходит с малышом, если сам аза рулем. Как лучше выбрать подскажет лучше продавец в магазине этих кресел, можно посмотреть крэш тесты. У нас было Maxi Cosi в 2012, сейчас будет Recaro Privera, это победитель среди автокресел в 2014. Оба кресло с базой изофикс, самая продвинутая база.

 

у нас папа за рулем, я рядом буду сзади

если будем ездить то втроем всегда

 

спасибо за названия - пошла смотреть :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К теме о писюльках; вообще даже взрослым не рекомендуют " прямо там " мылом мыть, только вокруг, а там просто водой. Там своя микрофлора!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Туся*, я своих возила в машине с рождения)))) автокресел полно, на любой вкус и кошелек, это как с коляской, единственно конечно важно, чтоб все таки выглядело качественно и надежно, и ребенок там был закреплен и кресло само закреплено в машине, а то некоторые для галочки туда ребенка кладут и толком не закрепляют. Дети хорошо обычно спят в машине, так что 200 км не проблемма, покормил перед поездкой и малыш спит. Хорошо брать автокресло с капюшоном, тк можно прикрыть ребенка от солнца и непогоды, но чаще они уже почти все такие.так что выходные на даче, это отличная идея!

 

Спасибо ) мне не для галочки, хочу хорошее кресло, безопасное, и чтоб ему там удобно было ездить по 2 часа туда и обратно.

Реально с грудным 2-3 дня в деревне?

это туду тоже нужно все покупать? или как то обходятся люди...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Туся*, я собираюсь макси кози пэббл брать, насколько я поняла по отзывам это хорошая фирма и у них хорошие показатели в краш тестах. Тоже собираюсь летом часто ездить, но на более короткие расстояния. В пределах полуострова.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Barbariska80,

 

Ссылки скрыты.

 

 

 

чем отличаются?

 

пибле, тоже смотрю разные есть от года выпуска

Изменено пользователем *Туся*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Barbariska80, представила прям анекдот:

- доктор, ну что, какого пола мой сын?

- пол вашего сына - дочь :))))

Мой в этот раз так девочку хотел, прям вот мечта у него была такая. А мне казалось, что мальчик у нас, все его настраивала, чтоб не расстроился, если сын. Муж конечно говорил, что и мальчику рад будет, но в этом случае за девочкой тогда пойдём.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krymulya,  вы и меня писюльками напугали)) я наоборот думала, что мальчиковые нужно как-то особенно мыть. Поделитесь опытом)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ради Бога, это уж кому как нравится. Но! Не забываем, что у девочек (и у мальчиков, просто у меня пока был опыт только с девочкой) после рождения очень часто есть нюансы с писюлями. Если их не отпарить и не вымыть (а мне приходилось даже ватной палочкой в креме вычищать между половыми губками!), то бывают частые случаи сростания губок и необходима хирург.операция. У них между губками остается и скапливается такой..не знаю, как описать, белый налет, что ли. Он густоватый достаточно и вымывать его тяжело.

У меня одна знакомая тоже подмывала под краном без ничего и купала 2 раза в неделю. Получили проблему. Поэтому будьте крайне внимательны!

вот про гигиену девочек, опять разные мнения. У меня 2 девочки, ни у одной не было срастания, хотя слышала о таком, и даже слышала, что это частое явления. Так вот нам строго настрого запрещают вычищать смазку с половых органов девочек. У мальчиков ни в коем случае не оголять головку члена насильно и не промывать там до тех пор пока сама не отроется, а это, у нас в частности, случилось только к 5ти годам или даже позже. Само купание в обыкновенной водичке промывает там все само собой. Изменено пользователем Альгунчик
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vipU, у мальчиков проще, чем у девочек: промыл причиндалы и попу и все. К ним в писюн ничего не залезает.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyshik,  мне казалось наоборот все у них сложнее)))

 

Про автокресла: я буду смотреть то, которое подходит к базе коляски. К той, что мы пока выбрали, Maxi cosi подходит, его и будем брать!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vipU, у девочек сложность в открытости половых путей с нежной слизистой. Какашки, моча туда легко могут проникнуть. А у пацана все сверху, какашки не долетают :D да и закрыто у них все надёжно.

 

Автокресло для меня должно быть в первую очередь безопасным. Можно посмотреть по рейтингам в краш-тестах, там достаточно много моделей с оценкой 4-5. Люлька от коляски для меня вообще не вариант, безопасность нулевая, даже у тех, что с креплениями.мы ездили в автокресле с роддома. У нас макси Кози кабрио был, ребёнок спокойно проезжал по 100-300 км. При долгом пути с остановками, конечно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Barbariska80,

 

Ссылки скрыты.

 

 

 

чем отличаются?

 

пибле, тоже смотрю разные есть от года выпуска

Я уже не помню точно, но вроде в пеббл положение более горизонтальное.

 

tanyshik,  мне казалось наоборот все у них сложнее)))

 

Про автокресла: я буду смотреть то, которое подходит к базе коляски. К той, что мы пока выбрали, Maxi cosi подходит, его и будем брать!

а какую коляску выбрали?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Туся*, у нас был макси кози кабриофикс, всем хорошо кресло, там вставочка для новорожденных есть, чтоб пупс не утопал, и зафиксирован хорошо был, но она совсем ненадолго. Единственное что мне не нравилось в этом кресле это капюшон, он натягивался и закреплялся на 2 крючка на ручке, которые периодически слетали и иногда малышу на лицо :D но это не критично было.

 

у девочек с писульками все однозначно сложнее :confusion: надо и промыть все хорошенько и не вымыть все досконально. Частенько половые губки краснеют если вспрело, или не промылось хорошо. Они же когда писают, то моча остается на губах.

Изменено пользователем Альгунчик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альгунчик, а мы капюшон сразу сняли, он меня ещё до использования бесил :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Barbariska80,  пока все так же Joolz, но все так же не смотрели её вживую все ещё))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что все кресла 0+ маленькие. Со старшей у нас рекаро был, тоже мелкое кресло. Месяцев в 8 я их в бритакс first class пересаживала, оно 0-1 до 18 кило. Лет до трёх уже в нем катались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Barbariska80,  пока все так же Joolz, но все так же не смотрели её вживую все ещё))

)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто практиковал раздельный сон с первых дней жизни, поделитесь, что вы делали, если малыш отказывался спать отдельно от груди. Как они у вас засыпали? Что вы делали, если малыш плачет? Если он каждый час просыпается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, ну конечно кресла маленькие, они же для маленьких деток)))) когда ребенок уверенно сядет, можно уже пересаживать в следующую категорию(9-18 кг), как раз в районе 8-9-10 мес, у кого как))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...