Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  425 участников

Июнята 2016

Наши пузики растут, ИЮНЯТКИ в них живут


РомашкаБелая

Полезные сообщения

Barbariska80, мы вчера только обсуждали, что нужно не из одежды купить, так муж сегодня вполне серьезно спрашивал, заказала ли я одеялко (п/ш, зимнее) :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Чешка

    1663

  • Snowygirl

    1455

  • Yzi

    1163

  • Barbariska80

    1135

Barbariska80, мы вчера только обсуждали, что нужно не из одежды купить, так муж сегодня вполне серьезно спрашивал, заказала ли я одеялко (п/ш, зимнее) :D

мимими, какой заботливый))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MrsMay,  не ну ладно еще коляску повыбирать, поездить, посмотреть. А памперсы-то зачем так рано?

Мне кажется, что ему просто хочется принимать участие, а то я сама все выбираю и покупаю)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Мне кажется, что ему просто хочется принимать участие, а то я сама все выбираю и покупаю)

 

Все равно молодец, нужно поддерживать в нем этот энтузиазм)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет

Очень интересно читать сегодня про нужное и не нужное, в первый раз все хочется купить. Каждый день сморю на товары для малышей и форумы с приданным... кажется прям все такое нужное и так хочется

Начала пока с одежек, купила немного. Остальное пока только смотрю и думаю.

Меня очень волнует автокресло.

Мы щас живем можно сказать на 2 города, квартира и родня в одном, а сами снимаем в Москве.

Ездим щас каждые выходные, вот думаю реально ли с лялей ездить на расстояние 200 км, хоть пару раз в месяц.

Хотелось бы летом выходные на даче проводить, или очень мала еще будет для дачи?

Кто ездил часто с малышами?

И вот как автокресло хорошее выбрать, а то не очень хорошо в машине ребенка по 2 часа возить

 

Мы ездили с рождения. Кресло Maxi Cosi Pebble. Я довольна была. Летали с мелкой с 2х мес. Тяжело будет позже. Сначала будет все время спать от гула или от тряски.

 

olfis, думаешь? Мне кажется, что дальше обсуждений не зайдём, это личное дело каждого, что выбирать.

 

Да просто свежи воспоминания из Майчат 2013. Когда уже доходит до дела, то начинается вообще "тушите свет". Мамы дома сидят + гормоны..

 

***er,  ножки не пострадали? У нас прям было колесо! Я так переживала( но массажи и орто обувь все поправили. Ттт. Зато спортсменка растет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про коляску вообще с ужасом думаю. Сейчас их столько моделей и видов. Глаза разбегаются когда по коляски начинаю ходить в ДиС. Хочется купить уже, но кукую??? Кто какие планирует брать?

 

 

Ой, я помню столько раз просыпалась в холодном поту - где ребенок??? Я же кормила, а тут сплю одна, а ребенок в своей кровати спит. Но это уже был пик моих бессоных ночей -9 месяцев. В 10 я ее на смесь ночью перевела. Грудь только днем и не на сон была)

 

Тоже бывало такое. Еще спросонья от страха дала речи лишаешься. Это действительно уже когда закруживаешься в этих днях и ночах бессонных начинает ехать потихонечку)

 

Девочки, еще вопрос, а все йодомарин пьют? Я просто такая дурочка забыла про него совсем, хоть Гиня и назначала, но я не пила(( это сильно плохо да? Читала что это плохо очень и может отразиться негативно на ре. Сейчас пью уже. Дня три провода как начала(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто то спит с детьми до сих пор? Нас сейчас всех все устраивает, за исключением, когда родители ходят "не спать". Но вот 4 на одной кровати плюс пятым кот - это перебор.

Толи до родов отселять, толи после и каждого в свою? Самый сложный вопрос для меня. Я держалась долго, но к полугоду сил вставать и кормить уже не осталось. Кормила каждую ночь каждые 2 часа. И стали спать все вместе. Плюс еще муж сказал, что без нее плохо спит.

Кто то переселял так поздно? Как все прошло?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olfis, Мы знаешь как делаем, если хочет с нами засыпать, не отказываем, ждем когда уснет и муж переносит в её кроватку. Бывают беспокойные ночи, когда в ночи прибегает, но ее кровать рядом и ночью она всегда говорит: я хочу к тебе и ждет ответа можно или нет, у последнее время говорю нет, а то лупит ногами по животу. Сегодня вот легла в свою, мультик посмотрела и уснула.

У дочи есть своя комната, но кроватка ее стоит в спальне, мне кажется, она еще маленькая, чтобы одна спать. То водички попросит ночью, то пописать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Мы ездили с рождения. Кресло Maxi Cosi Pebble. Я довольна была. Летали с мелкой с 2х мес. Тяжело будет позже. Сначала будет все время спать от гула или от тряски.

 

 

 

Да просто свежи воспоминания из Майчат 2013. Когда уже доходит до дела, то начинается вообще "тушите свет". Мамы дома сидят + гормоны..

 

***er,  ножки не пострадали? У нас прям было колесо! Я так переживала( но массажи и орто обувь все поправили. Ттт. Зато спортсменка растет.

 

Тоже были колесиком, но плаванье и ЛФК, плюс правильная обувь все исправили :)

 

Я после четверга (узи) купила вещичек чуууууть-чууууууть :)

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки SOS! Кожа на лице высохла просто ужОс :( ! Вроде витамины пью и много воды. Посоветуйте хороший крем увлажняющий, мой не справляется.

Это ещё что... У меня мало того что высохла, так ещё и куча морщин вылезло :(

Почему так происходит? Это только у меня так?

Пью воды много... Может коллагена мало вырабатывается, или его отбирают? :(

 

Девочки, всем привет!

Скажите, у кого-нибудь малыш уже по мочевому пузырю пинается? Моя мартышка вчера отсыпалась целый день, а сегодня видимо повернулась по-другому и я ощущаю её толчки именно мочевым...Итак бегаю в туалет часто, а тут ...!!! Она такая маленькая еще, что ж дальше будет ? :)

Ещё как пинается. Я сначала не поняла, что к чему, а потом смекнула, откуда ощущения :)

А по поводу частой беготни в туалет тоже спросить хотела, разве это нормально на этом сроке? Каждый час ( а иногда и несколько раз в час) бегаю по три капли. Раньше спокойно полтора часа на работу добиралась, а теперь приходится посередине дороги в торговый центр забегать.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Ну вот и исполнилось моему сыну 16... Аж не верится. Вроде и не переживаю, вроде все хорошо, но, почему-то, после двух дней подготовки и усталости у меня вдруг бессонница. 4 утра - а мне не спится.

 

А по поводу частой беготни в туалет тоже спросить хотела, разве это нормально на этом сроке? Каждый час ( а иногда и несколько раз в час) бегаю по три капли. Раньше спокойно полтора часа на работу добиралась, а теперь приходится посередине дороги в торговый центр забегать.

 

Я ни на каком сроке так в туалет не бегала, как сейчас. Буквально последние несколько дней. Как раз собиралась у врача спросить, 3 числа к ней иду.

 

Девочки, а кто то спит с детьми до сих пор? Нас сейчас всех все устраивает, за исключением, когда родители ходят "не спать". Но вот 4 на одной кровати плюс пятым кот - это перебор.

Толи до родов отселять, толи после и каждого в свою? Самый сложный вопрос для меня. Я держалась долго, но к полугоду сил вставать и кормить уже не осталось. Кормила каждую ночь каждые 2 часа. И стали спать все вместе. Плюс еще муж сказал, что без нее плохо спит.

Кто то переселял так поздно? Как все прошло?

Мы спим вместе) Но планирую отселять, сейчас кровать ей купим и в конце месяца планируем торжественное отселение с шариками, тортом и т.д. Может даже приурочим к 1 марту, как-то так. Как пройдет, конечно, на знаю, но искренне надеюсь, что и как все этапы её взросления легко и безболезненно. С малышами я за СС двумя руками! При правильной организации СС так легче и маме, и малышу первое время.

 

у меня тоже еще нет, у многих после 20 только есть, я почитала опросы

ждем спокойно. ;)

У меня с дочкой не было шевелюшек долго. Я уже извелась вся. Каждый день снилось, что чувствую шевелюшки, прямо так реалистично, а шевелюшек все не было. И в одну ночь я чего-то засиделась почти до утра, и в 4 часа у меня как начались танцы! Оказывается, шевелюшки мне не снились, они реально у меня были и довольно сильные каждую ночь (вернее в предутренние часы), только я-то спала))) До родов так и продолжала дочка активничать в это же время, я потом просыпалась каждую ночь от её "танцев". Боялась, что и после родов у неё такой график будет - но нет, дочка маму пожалела)))

 

Yzi, спасибо за подсказку про мазакею, мне хоть джинсиков не нужно (а они правда классные и всего за 500 руб.) Я накупила себе красивейших и удобных трусиков для беременных и бюстгалтеров для кормления и еще кучу всего мимишного ребеночку по очень приятным ценам. Так что всем советую.

 

Давно тут не писала, но постоянно вас читаю. У нас сегодня экватор :)Узи на следующей унеделе, в 17 недель предположили девочку, надеюсь ничего не изменилось, така как сегодня был закуплен мною розовый гардероб в мазакее( не удержалась).

 

Девочки, я одна одежду малышу покупаю(хочется очень) или есть еще такие?

 

Шевелюх у нас пока мало, в основном вечером. Еще ворос, девочки кто пьёт метипред до какого срока планируете и в каких дозах?

А я сегодня умудрилась порвать купленные только вчера джинсы за 40 долларов, обидно до ужаса((( Хоть бы недельку поносила.

Я пока не покупаю ничего из вещей, только зимние комбинезоны пуховые купила, уж очень цена на них сладкая была, не смогла удержаться. А вещички все смотрю - да особо ничего не нравится, жду пока.

 

Так, перечитать все написанное за время моего отсутствия я не в силах, да и спорить то ни о чем не хочется - у всех свой опыт и свой путь.

Напишу только, что есть прекрасный медицинский ресурс, называется русмедсервер, на нем можно почерпнуть очень много важной и интересной информации (пишут там практикующие врачи, сторонники доказательной медицины). По ГВ есть много прекрасных сайтов - Акев, Молочные Реки, Ла Лече Лига. И для тех, кто любит (да и для тех кто не любит читать) настоятельно рекомендую прочитать книгу Людмилы Петрановской "Тайная опора". Написана легко, читается на одном дыхании. Конечно, с точки зрения некоторых в ней написан полный бред, но книжка очень хороша.

 

И все-таки добавлю про ГВ - отсутствие соски никак не способствовало зависанию дочки на груди, она не была "маньячкой", не лезла мне под кофты, не сосала пальцы и вещи, в рот вообще практически ничего никогда не тянула даже из интереса. Молокоотсос мне не пригодился ни с сыном, ни с дочкой, хоть у меня и была с обоими гиперлактация (не "нагнанная", у меня физиологическая гиперлактация и слабость протоков, молока просто, от природы, на четверых), не сцеживала, налаживала "предложение" с помощью спроса, лактостазы были травматические пару раз - девочки, берегите свою грудь от ударов! Т.к. с таким лактостазом справится сложнее, чем с обычным - отек на месте удара перекрывает молочные протоки, что и вызывает лактостаз. Но мы с дочкой справились.

Пишу не для споров, просто для статистики)))

 

Пойду попробую поспать. Всем хорошего дня и прекрасных выходных :flower:

Изменено пользователем *Ма**Ма*
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krymulya,  вы и меня писюльками напугали)) я наоборот думала, что мальчиковые нужно как-то особенно мыть. Поделитесь опытом)

Может, уже написали, не знаю. Я не открывала головку, просто мыла писюн снаружи, чуть двигая крайнюю плоть туда-сюда. Потом у ребёнка начинается период самопознания, он теребит писюн)) это тоже хорошо, разрабатывает кожицу там)) бывали пару раз проблемки, что, видимо, смегма скапливалась под крайней плотью. Я заранее почитала у того же Комаровского, что делать в таких случаях. Можешь у него поискать статьи на эту тему, я периодически перечитываю, когда забываю. Делала я ванночки с ромашкой и шприцем без иголки промывала там (вот только уже забыла, чем именно).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Это ещё что... У меня мало того что высохла, так ещё и куча морщин вылезло :(

Почему так происходит? Это только у меня так?

Пью воды много... Может коллагена мало вырабатывается, или его отбирают? :(

у меня кожа суше немного стала,мно она была жирная, так что мне нормально сейчас. Морщины не повылезали, но стала немного заметной носогубка (только возле носа, до губ не доходит). Скорее всего из-за того, что похудела.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Мы сегодня идем к друзьям на день рождения, где, видимо, все увидят наше положение, тк скрыть уже тяжело-все-таки формы фигуры меняются. Очень волнительно для меня в этом признаться, тем более, в такой большой компании. С другой стороны-это неизбежно в любом случае, чуть раньше или чуть позже..и так шестой месяц пошел. Но ссыкотно :)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про коляску вообще с ужасом думаю. Сейчас их столько моделей и видов. Глаза разбегаются когда по коляски начинаю ходить в ДиС. Хочется купить уже, но кукую??? Кто какие планирует брать? Тоже бывало такое. Еще спросонья от страха дала речи лишаешься. Это действительно уже когда закруживаешься в этих днях и ночах бессонных начинает ехать потихонечку) Девочки, еще вопрос, а все йодомарин пьют? Я просто такая дурочка забыла про него совсем, хоть Гиня и назначала, но я не пила(( это сильно плохо да? Читала что это плохо очень и может отразиться негативно на ре. Сейчас пью уже. Дня три провода как начала(((

я пью фолио там есть йод йодомарин не пью.

 

Всем привет! Мы сегодня идем к друзьям на день рождения, где, видимо, все увидят наше положение, тк скрыть уже тяжело-все-таки формы фигуры меняются. Очень волнительно для меня в этом признаться, тем более, в такой большой компании. С другой стороны-это неизбежно в любом случае, чуть раньше или чуть позже..и так шестой месяц пошел. Но ссыкотно :)))

именно это одна из причин я ни куда не хожу вторая грипп третья нет особых друзей. третья наверное самая главная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

olfis, я отселяла деток в отдельную комнату с двух лет.СС был где то до года с небольшим,потом спали в кроватке рядом с нашей.конечно первое время нужно лежать,пока засыпает,можно ночник оставить.ну и конечно если просыпались,прибегали,если не лень,отвожу обратно ,если лень,то ложатся под бок)))возраст вполне себе нормальный,чтоб спать самостоятельно! тем более следующий на подходе,по этому лучше заранее начать,чтоб не совпало отселение с рождением.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Столько интересного понаписали!))) Ещё один вопрос к опытным мамочкам: нужен ли пеленальный столик? И до какого возраста? Или можно обойтись пеленальный доской на кроватку?

А то у нас однушка, каждый сантиметр на счету) не хочется пространство лишней мебелью захламлять.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kat.(я), с первой мы тоже в однушке были, я просто на нашей кровати переодевала, она высокая. Со вторым купили комод с откидывающимся столиком. Мне очень нравится: все вещи ребёнка в комоде под рукой, там же у меня лежали памперсы, крем, ватные палочки, салфетки, полотенце. То есть все, что нужно для ежедневного туалета всегда в одном месте и достаточно просто открыть ящик. Места он занимает немного, служит нам до сих пор, сейчас подумываю менять, так как младший залез в ящик и сломал крепление :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kat.(я), конечно,если места мало,можно пеленальной доской обойтись,если есть место,то как Таня пишет комодик. у меня ни того,ни другого не было,обошлась как то ))))) те ко всему можно приспособиться )))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kat.(я),  у меня была доска, пользовалась ей мало, мне на кровати удобно было, сидя около ребёнка, а не нагибаясь.

Изменено пользователем juliakr
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добра!

Kat.(я), с первым ребенком у меня был грандиозный такой пеленальный столик с камодом и всякими прибамбасами, но стоял он в спальне, и я им практически не пользовалась, только в качестве склада вещей для ребенка, но тогда можно и просто комод купить. Не пользовалась, так как в спальне у нас всегда прохладно, там всегда открыто окно, и если подмыть или искупать ребенка, но надо тащить из ванны в прохладную спальню, что не нравилось ни ему, ни мне. Я купила просто пеленальную настилку на стиральную машину и вот это был кайф для всех. Подмыл и сразу положил и что хочешь делай, хоть весь день голопопь :D Такие продаются в ИКЕА. Для эконимии места можно еще посмотреть откидную пеленалку. Она крепится на стену и откидывается при необходимости. Когда на нашу стиральную машину мы взгромоздили еще сушильный барабан, тогда пришлось купить пеленальный Cosatto, так и ванночка и полочки для склада вещей, пеленок, памперсов, и отделения для кремов и масел, но ванночкой почти не пользовались, и конечно эта бандура занимает место в ванне.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альгунчик, вот я подумываю над Икеевской пеленалкой!

Maruska_moya, 20 нед это вроде 5 мес. поздравляю с мальчиком!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я купила просто пеленальную настилку на стиральную машину и вот это был кайф для всех. Подмыл и сразу положил и что хочешь делай, хоть весь день голопопь Такие продаются в ИКЕА.

О, вы прям как мы)) мне тоже оч удообно было) а еще можно было положить на этом икеевском матрасике прямо на пол в ванной и самой помыться)

 

 

Maruska_moya, 20 нед это вроде 5 мес. поздравляю с мальчиком!

Да вообще-то 4,5)) в месяце же не ровно 4 недели. Я вообще по дате месячных месяцы отсчитываю)

 

Мы вот съездили в мазекею (даже в две), но везде только детские вещи. Для б только белье. На кормительные лифчики 500-600 руб цена за 2. А где джинсы-то продают?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olgamus, да? я всегда думала,

4 нед -1 мес,

8 нед-2 мес,

12 нед - 3 мес,

16 нед- 4 мес,

20нед- 5 мес,

24 нед - 6 мес

28 нед- 7 мес

32 нед- 8 мес

36 нед - 9 мес

40 нед -10 мес ? не так что ли ? я считаю акушерсие месяцы )))) а не календарные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...