Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  425 участников

Июнята 2016

Наши пузики растут, ИЮНЯТКИ в них живут


РомашкаБелая

Полезные сообщения

О, у меня тоже в эту беременность трещинки появились, судя по всему. Пару раз крови немного было, и был прямо сильный запор. Впервые в жизни такое, хотя до этого бывали периодически, но умеренно. Я перепугалась и начала срочно регулировать свой рацион, благо токсикоз к тому времени кончился. Стало значительно лучше, когда начала регулярно пить кефир, есть больше сырых овощей и фруктов, чернослив с курагой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Чешка

    1663

  • Snowygirl

    1455

  • Yzi

    1163

  • Barbariska80

    1135

Я ем и овощи и фрукты и пью много, а толку мало.. С чернослива меня только пучит ужасно, кажется, что живот лопнет! Хожу в туалет раз в два-три дня , до беременности никогда проблем не было.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

POULINA,  а чернослив когда ешь? мне говорили, его надо кушать отдельно, до еды,

у меня ттт проблпм никогда со стулом не было, но я ем много сырых овощей и фруктов, половина того, что съедаю за день - это фрукты и овощи в сыром виде

чернослива ем неможко, по пару штук в день, как перекус, мне нравится его с орехами в прикуску есть))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

POULINA,  киви попробуй. Минимум 2 шт в день

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

POULINA, киви попробуй. Минимум 2 шт в день

Кстати, да, мне хорошо помогает. Правда губы жжет от него))

Я ем и овощи и фрукты и пью много, а толку мало.. С чернослива меня только пучит ужасно, кажется, что живот лопнет! Хожу в туалет раз в два-три дня , до беременности никогда проблем не было.....

Знаешь, я и до Б и сейчас не каждый день хожу. Почему-то вот так у меня. Но хотя бы сейчас запоров не стало, а то было прям до слез пару раз.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krymulya

Я киви чищу и режу колечками. И ем маленькой вилочкой :)

Иногда добавляю его в творог

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

POULINA, киви попробуй. Минимум 2 шт в день

Надо.. В токсикоз киви ела, но тогда проблем не было , не помню был ли эффект))

 

POULINA, а чернослив когда ешь? мне говорили, его надо кушать отдельно, до еды,

у меня ттт проблпм никогда со стулом не было, но я ем много сырых овощей и фруктов, половина того, что съедаю за день - это фрукты и овощи в сыром виде

чернослива ем неможко, по пару штук в день, как перекус, мне нравится его с орехами в прикуску есть))

Вспоминаю.... Я и с утра пробовала до еды и вечером после... Надо курагу попробовать, я ее люблю, раньше помню, если переем - прямиком на горшок :)

 

Девочки, хотела фотку нашего экватора загрузить, а не получается? До этого без проблем.. Не знаете почему?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krymulya,

Я киви чищу и режу колечками. И ем маленькой вилочкой :)

Иногда добавляю его в творог

А я ленюсь и просто на четыре дольки разрезаю и выгрызаю. Потом хожу с обожженными губами)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А я ленюсь и просто на четыре дольки разрезаю и выгрызаю. Потом хожу с обожженными губами)))

Вот поэтому я и чищу :) не люблю эти колючки))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

можно напополам разрезать и есть маленькой ложечкой

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

POULINA

 

Попробуй обрезать фотку, скорее всего, размер больше разрешённого.

 

Девочки, я сейчас вообще только дюфалаком и спасаюсь от запоров. Но это моя вечная проблема...мало ем свежих овощей. Кстати, кому не помогает чернослив- попробуйте тертую свеклу! Вещь!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

POULINA,

 

Попробуй обрезать фотку, скорее всего, размер больше разрешённого.

 

Девочки, я сейчас вообще только дюфалаком и спасаюсь от запоров. Но это моя вечная проблема...мало ем свежих овощей. Кстати, кому не помогает чернослив- попробуйте тертую свеклу! Вещь!))

Мне мама прям сырую трёт))

Обрезаю фото, около 100 КБ пробовала и то не идёт. Глюк какой-то что ли ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

POULINA

 

Может и глюк, попробуй через часик! Или комп перезагрузи-тоже иногда помогает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

POULINA, я всегда через радикал фото загружаю,обычным способом не получается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!

Расскажу про трещины анальные. Меня эта беда настигла после первых родов, я плакала в туалете... сходила тогда к проктологу, вот лечение которое мне было назначено:

1. Посидеть мин 5 в растворе марганцовки.

2. Свечка с облепихой, не засовывать во внутрь, а именно держать в проходе, чтобы она там растворялась.

3. Мазь с метилурацилом.

Все это за раз и раз 5 день в течении недели, облегчение наступило уже на 2 сутки, но врач строго сказал лечение не бросать.

Сейчас при первых симптомах я пользуюсь этими же рекомендациями.

А от геморроя мне помогли свечи Натальсид.

И не запускайте!!!

Сейчас в моем рационе присутствуют киви и свежие овощи и стакан 1% бифидока на ночь. Вроде все норм.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, кто-нибудь планирует носить малышей в слинге? может, есть у нас здесь опытные слингомамы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, по поводу спорта :

Нашла на ютубе упражнения хорошие. Называется "зарядка для беременных С Машей Ефросининой "

Там 7 видео для второго и третьего триместра.

Такие позитивные :)

Я делаю :)

 

Советую посмотреть.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я с вами посмеялась :hohot: то на 11ом месяце Б одна, то посидела покряхтела :hohot: .

 

Про трещинки. Когда то тоже были такие проблемки, я после каждого раза на ватном диске смазывала бепантеном, потихоньку заживало.

 

Киви чищу овощечисткой, очень быстро :)

 

Со стулом у меня во врема Б наоборото все отличненько, по 2-3 раза в день, и это списываю на витамины для беременных, которые пью Solgar Prenatal Nutrients.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, кто-нибудь планирует носить малышей в слинге? может, есть у нас здесь опытные слингомамы?

Слинга не было, но есть эрго рюкзак. Можно носить с 4 месяцев ребенка. Удобная штука, руки освобождает, но не очень надолго, т.к. моя коязвка когда подросла не хотела в нем сидеть, тесно же)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, кто-нибудь планирует носить малышей в слинге? может, есть у нас здесь опытные слингомамы?

Ну опытная не опытная, но с дочкой слинг активно использовала и очень-очень довольна была. И папа у нас слингопапой был) Сейчас пытаюсь изучать намотки для двойни :girl_wacko:

По слингам и удобным намоткам могу подсказать.

 

У меня кожа на животе болит. Именно кожа. Горит огнем, боль ужасная. Ой чувствую "красота" у меня на животе будет, как у фиолетовой зебры(

Изменено пользователем *Ма**Ма*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С Машей Ефросининой "

Меня эта ведущая бесит

 

Хотела пару вещей заказать на распродаже mothercare, а они, редиски, к нам не доставляют ((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

POULINA, я всегда через радикал фото загружаю,обычным способом не получается.

Я так обычно грузила. Ну ладно, попробую через радикал, если не получится.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Ма**Ма*, пользовались слингом-шарфом, да?

я вот тоже планирую

а с какого возраста носили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

maxi4ka, да, шарфы у нас, хлопковые диагонального (шарфового) плетения, с 3-х недель носила (но сейчас планирую еще раньше). Но если брать для новорожденного на лето, на жару - лучше или с шелком (но их сложнее мотать) или трикотажный (но они не подойдут для подросшего малыша, зато мотать легко, цена бюджетнее и в нем не так жарко, как в хлопковом диагонального плетения). Еще льняные не жаркие, но они очень жесткие для новорожденного и сложнее в намотке, чем хлопок.

 

Сама для себя планирую покупать трикотажный, т.к. намотки для двойни проще с трикотажным шарфом, боюсь, что с шелковым с двойней не справлюсь, а в обычном все-таки летом жарко малышам будет. А постарше будут - от дочки два шарфика осталось, будем с мужем вдвоем носить. Все равно зимой двоих под куртку я не примотаю((((

Изменено пользователем *Ма**Ма*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Меня эта ведущая бесит

Я к несчастью ( или к счастью) ничего о ней не знаю как о ведущей, и ни одной передачи с её участием не смотрела. Подозреваю, что в России её не показывают.

Но комплекс упражнений мне очень понравился.

Относительно не сложно, да и не скучно делать.

Давно искала что -то подобное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...