Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  425 участников

Июнята 2016

Наши пузики растут, ИЮНЯТКИ в них живут


РомашкаБелая

Полезные сообщения

 

 

А разве беременную вообще могут уволить?!

могут конечно , при ликвидации предприятия, филиала
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Чешка

    1663

  • Snowygirl

    1455

  • Yzi

    1163

  • Barbariska80

    1135

У меня был и есть рюкзак. Эргономисный. Купила к 4 мес, но до 6 опасалась особо пользоваться. Зато потом - укачивать спат до года - это было мое все. 10 минут комфортной хоть бы и дите спит! После года она стала отказываться от укачивания и стала засыпать сама. Но продавать его было жалко (как чувствовала).

 

могут конечно , при ликвидации предприятия, филиала

 

А, этот вариант я знаю. Еще по моему ликвидация должности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, это просто двойня)) распирает вдвойне.))

Может, бандаж уже носить?

Да вот 3 числа пойду к гине, спрошу. Хотя УЗИ только 15, надо будет посмотреть, как лежат, если кто-то ножками вниз (а у меня большое подозрение, что так и есть, судя по ощущениям шевелюшек) бандаж нельзя. Но уже даже хочется руками поддерживать живот, когда с дочкой на улице бегаю :confusion:

 

Я первое время, в принципе с рождения использовала слинг с кольцами, тк его быстрее крепить на себе. Если бы я была все время пешком, то да,замотал дома да иди, но я если еду в город, то понятно, что сначала на машине, а потом уже ребенка привязываю, когда на месте. Месяцев с 4-х был эрго-рюкзак, для меня вещь не заменимая! Со спец вставкой его можно и раньше одевать. Дети сидели в нем с привеликим удовольствием )))))

А я приловчилась и просто расслабляла слинг, не снимая. Потом сажала дочку у подтягивала немного. А с кольцами конечно быстрее, но с проблемной спиной нельзя его, я не стала рисковать.

juliakr, Вот я так надеялась, что сейчас буду слингомамой на все 100, дочку ведь водить на кружки надо, а теперь даже не знаю, что делать - искать все в шаговой доступности (а у нас район не очень богат на всякие кружки), чтоб с коляской можно было доехать, или няню искать... Не хочу няню(((

 

Лагерта, Поздравляю с успешным увольнением!

 

 

 

Наткнулась на фото мамы пятерняшек. Как хорошо, что у меня только двойня)))

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем *Ма**Ма*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Ма**Ма*, какая ж она красавица :love: будущая мама семерых. Но животик как животик, большой конечно, но не так чтобы черезчур. Меня больше ее грудь вдохновила, она видать тоже готовится прокормить пятерых. :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кстати к вопросу о запорах, кто-то делает фреши или смузи для себя или деток? Поделитесь рецептами :flower: у меня иссякла фантазия

Я беру в магазине на развес замороженные ягоды, какие есть: смородина, клубника, ежевика, черника. В чашу блендера кладу всего понемногу, могу добавить ещё каких-то фруктов, если есть. Люблю банан добавлять, потому что он смягчает консистенцию и вкус. В общем, блендерю это все, потом туда белый йогурт или кефир, или и то и другое, и молока до приятной мне густоты. Получается такой смузи молочный коктейль. Мне очень нравится, мне он иногда ужин заменяет, потому что довольно сытно выходит.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Ма**Ма*,  ой, нашла о чем расстраиваться, естественная двойня это такое чудо редкое! Двойню тоже носят в слинге. Летом вы, наверное, не будете кружки начинать, а к осени разберётесь. А кружки для младшей?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я слингомама. До 2 месяцев ношу в слинге с кольцами,потом шарф. Месяцев с пяти чередую шарф и рюкзак. Но и коляска мне тоже очень нужна. Я ещё в 12 недель купила коляску для погодок. Честно говоря с ужасом жду лето. Пока плохо представляю себя с коляской для двоих детей, шестилетнем мальчиком, и собакой на поводке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про кровь,такая же проблема уже давно. Не берёт ни киви,ни чернослив,ни кефир. Только дюфалак постоянно плюс свечка с глицерином. Тогда все хорошо. Можно свечи релиф,но что то толку от них я не увидела. Анузол хорошо помогал,но нельзя его сейчас. Мажу троксевазиновой мазью или гепариновой.

 

Про кожу. У меня тоже жжение частое,именно под кожей,после 3 месяцев. И ещё бывает когда с кишечником проблемы,но тогда больше по бокам

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olfis,  а в какой мазекее ты нашла джинсы? Я вчера в двух побывала - не нашла((

 

*Ма**Ма*, какая ж она красавица :love: будущая мама семерых. Но животик как животик, большой конечно, но не так чтобы черезчур. Меня больше ее грудь вдохновила, она видать тоже готовится прокормить пятерых. :D

Это же только 25-я неделя у нее, а что же будет ближе к сроку?)) У нас в это время только самый рост начинается)

 

Krymulya,  ты скопируй во вкусную темку, чтобы не потеряться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за ответы!

Комодик, к сожалению, у нас поместится только такой...

 

Лена, Оля, про пеленалку для стир.машины вы про эту говорите?

Других похожих по смыслу не нашла в Икее

 

К теме запоров :) я стараюсь постоянно варить компот из сухофруктов. Но это конечно на любителя)))

post-263485-0-31942900-1454229011_thumb.jpeg

post-263485-0-05415300-1454229030_thumb.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя, да, такую имели ввиду )))) и комодик хорошенький!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olfis,  а в какой мазекее ты нашла джинсы? Я вчера в двух побывала - не нашла((

 

 

Это же только 25-я неделя у нее, а что же будет ближе к сроку?)) У нас в это время только самый рост начинается)

 

Krymulya,  ты скопируй во вкусную темку, чтобы не потеряться.

 

Я из Новой Москвы. Поэтому мне ближе юго-запад. Сначала заехала в Капитолий - там только для детей. Они отправили в Фестиваль. Там и купила. Они говорят, что только в больших филиалах. Но размеров уже мало. Сегодня же вроде последний день распродаж

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаМишутки, отличный пузик!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня малыш стал так трепыхаться и биться сильно. Прямо дискомфортно. Я уже кажется передумала насчет допплера...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаМишутки, милый животик,аккуратненький..

А на заднем плане что,кроватка в разобранном виде??:-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Ма**Ма*

 

А спину не сорвёшь двоих в слинге носить? Они ведь быстро наберут вес и привет больная спина....

Изменено пользователем Shelli
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ну ведь есть темы для пузиков и обсуждения покупок.

У меня вот вопрос по теме. Про набор веса. Как-оо стало лихо скакать. Если на ночь поешь, то утром и полкило привеса можно заработать. А самое желание именно вечером. Блин(( хотела меньше десятки набрать, но теперь уже думаю как бы в 13 уложиться :( грусть берет

 

Завтра узишка)))надеюсь наше бедро доросло)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ну ведь есть темы для пузиков и обсуждения покупок.

У меня вот вопрос по теме. Про набор веса. Как-оо стало лихо скакать. Если на ночь поешь, то утром и полкило привеса можно заработать. А самое желание именно вечером. Блин(( хотела меньше десятки набрать, но теперь уже думаю как бы в 13 уложиться :( грусть берет

 

Завтра узишка)))надеюсь наше бедро доросло)))

 

У меня толе вас растет сильно.. За две недели на прошлом приеме +2 кг(( тоже расстраиваюсь. Если специальные диеты. Мне Гиня давала но я их конечно потеряла. Там смысл в том, чтобы весь день есть яблоки и пить воду на след день кефир и молоко, на следующий только гречку и так неделю чередуя продукты, но я так не пробовала. Страшно))

 

Девочки ну ведь есть темы для пузиков и обсуждения покупок.

У меня вот вопрос по теме. Про набор веса. Как-оо стало лихо скакать. Если на ночь поешь, то утром и полкило привеса можно заработать. А самое желание именно вечером. Блин(( хотела меньше десятки набрать, но теперь уже думаю как бы в 13 уложиться :( грусть берет

 

Завтра узишка)))надеюсь наше бедро доросло)))

 

Мои @@@@@@@@@@ вам на узи!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Ма**Ма*

 

А спину не сорвёшь двоих в слинге носить? Они ведь быстро наберут вес и привет больная спина....

Мне кажется без слинга гораздо быстрее сорвешь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yzi

Держу кулачки на завтра.

Пиши скорее :)

И фото возьми хоть раз))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Мне кажется без слинга гораздо быстрее сорвешь.

Каким образом?)) в коляске катая? Или донося по очереди до неё?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Каким образом?)) в коляске катая? Или донося по очереди до неё?)))

Таская на руках обоих, пусть даже и поочереди. И, я думаю, наличие слинга коляску не исключает. Мне лично пришлось первое время потаскать дочку, так что я взвыла и к 1,5 месяцам купила слинг, а если бы мне пришлось таскать в 2 раза больше, то и слинг я бы купила в 2 раза быстрее))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yzi, на завтра @@@@@!

На счет веса, мне завтра на прием, тоже интересно, сколько набрала с учетом болезни. Самое главное понять, вес растет от еды или от отеков, если от еды, тогда разгрузочные дни, если от отеков, тогда думать, что не так.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, не переживай , это скорее всего трещинка в слизистой анального отверстия! У меня вот сейчас тоже так. Видимо есть венозный застой. У Б часто либо геморрой вылезает, либо еще что в этом роде! Я вот тоже хотела спросить, может кто сталкивался, чем мазать можно Б? Знаю можно гепариновой мазью( в РД, у кого гемор вылезал при родах, мазали), свечи с облепихой хороши, но они ужас как пачкают все оранжевым((((( в общем буду рада инфе, кто что подскажет! На данном этапе беспокоят эти самые трещинки, больно при твердом стуле( простите за подробности ))))

У меня вчера выпала гемор. шишка. Не знаю, что делать. Болит же, гадина. Мне релиФ в таких случая помогал буквально с 1-2 свечек. Но я не знаю, можно ли сейчас нам ставить такое

 

***er, очень интересно, а самостоятельно можно этим без опыта заниматься? Я бы была благодарна, если бы ты скинула видео, особенно интересует лфк ну или какие упражнения надо делать. Если можно в личку, а то потом потеряю))))

 

Всем привет! Пришла с работы, ноги отваливаются, но ничего осталось немножко. Я своего добилась и меня увольняют по закону))) Во вторник последний рабочий день и узи.

У нас все хорошо, малышка становится активней, вот сейчас я вам пишу, а она приветы передает))))

 

Очень много есть видео-уроков, скинь мне в личку адрес, попробую выслать наше видео

 

можно я тоже отвечу, так как мы троих уже научили. На самом деле можно самостоятельно заниматься, но всетаки лучше набраться опыта. У нас нет большой ванны, поэтому мы с первыми двумя детьми ходили сразу на занятия в бассейн с 3х месяцев. С третьей мы уже самостоятельно начали заниматься.

 

Достаточно обычной ванны :) и начать можно с 2 недельного возраста :)))

 

 

 

 

Вообще, честно говоря, не признаю слинги. Это приучение к ежесекундному маминому присутствию 24 часа в сутки, и к рукам. Предпочитаю свободно заниматься домашними делами дома и катая коляску по улице и складируя в нее продукты, купленные попути. Ребенок должен учится проводить какое-то время сам, смотреть/слушать мобиль, втыкать в игрушки на развив.коврике и тд. А не виснуть на маме. Имхо. Ручных детей воспитывают сами же родители.

Изменено пользователем babydreamer
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...