Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  425 участников

Июнята 2016

Наши пузики растут, ИЮНЯТКИ в них живут


РомашкаБелая

Полезные сообщения

Shelli, гыыыы, а ты думаешь, что в течение дня ребзиков носить не придется ))))) иногда бывают такие ручные дети, что ужас )))))) конечно тактика с двойней немного другая, но в целом может оказаться, что носить нужно будет в два раза больше)))) просто всевозможные слинги освобождают руки, будь то дома или на улице, придают мобильности в передвижении, с обычной то коляской иногда тяжело, а двойная в два раза больше и тяжелее))))

 

***er, да я тоже за то,чтоб ребенок был более самостоятельным,лежал там себе,играл самостоятельно )))) но не всегда так получается. у меня помощников нет по близости,те все дети на мне,и дела тоже на мне,в первое время младенчики много спят,но опять же не все,мне приходилось,хоть чтоб кушать приготовить,к себе привязать и таким образом освободить руки.или например еду в большой магаз, и продукты все в коляску не поместятся,нужно брать магазинную тележку,опять же ребенка на себя и в путь)))или провожать старших деток в школу-сад-кружки- у меня все не в шаговой доступности,те еду на машине,а потом два шага от машины нет смысла коляску доставать,а рукам тяжело,опять же слинг или рюкзак выручат. или сколько раз так было,что ездили отдыхать с детьми,забирались туда,где коляска просто не проедет(например горы),по этому все по старой схеме )))) а дома да,когда ребенок может полежать сам,конечно это здорово!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Чешка

    1663

  • Snowygirl

    1455

  • Yzi

    1163

  • Barbariska80

    1135

Вообще, честно говоря, не признаю слинги. Это приучение к ежесекундному маминому присутствию 24 часа в сутки, и к рукам. Предпочитаю свободно заниматься домашними делами дома и катая коляску по улице и складируя в нее продукты, купленные попути. Ребенок должен учится проводить какое-то время сам, смотреть/слушать мобиль, втыкать в игрушки на развив.коврике и тд. А не виснуть на маме. Имхо. Ручных детей воспитывают сами же родители.

Вот вообще не согласна. Если, конечно, не впадать в крайности. Бывают просто такие дети, которых ты хоть заприучайся к самостоятельности, но не лежат они в коляске, на коврике, в шезлонге и т.п. И приходилось мне, например, тоже изворачиваться и носить дома сына в слинге, чтобы хотя бы успеть самой поесть и причесаться. При этом когда пришло время, ребенок просто постепенно начинал все больше играть самостоятельно. Я бы сказала, что среди многих знакомых у нас один из самых самостоятельных детей. И переход к отдельному сну у нас перешел гладко, и отлучение от груди, и слинги перестали использовать до года уже. Разве что иногда в хипсите носила, потому что долго ходить ляльке еще тяжело было. Так что судят категорично о том, что родители сами виноваты, когда приучают к своей постели, к рукам и прочее, обычно те мамы, которым достались более-менее покладистые дети. Во всем должна быть мера. Я тоже была бы рада, если б у меня ребенок и в коляске без проблем гулял, и спал в кроватке, но вот не такой он. Зато все это окупилось другими вещами, и отцепился он от моей юбки во вполне разумные сроки.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я полностью согласна с Чешкой. Я лично не могла спокойно заниматься делами, пока малыш орет. И спокойно возить в коляске не могла, пока она там орет. И слинг не предполагает ношение 24/7. Полностью избежать ношения младенца на руках все равно не удастся. Когда начали ползать, рук стало гораздо меньше, а когда ходить, так вообще поднимала только по необходимости. Зачем впадать из крайности в крайность? Можно же выбрать золотую середину, когда всем будет хорошо)

 

Krymulya,  у нас с тобой дети одинаковые были))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна! Моя в коляске гуляла прекрасно, а у некоторых мам дети чуть не с роддома на руках, орали в коляске. Хотя дома мне досталось по полной - носила долго, лежать самостоятельно она отказывалась категорически. Поэтому был у меня и рюкзак и хипсит. Дети разные - не все зависит от нас.

Хотя я действительно не могу терпеть, когда дите кричит. Типо надо переждать минут 10-20, прокричится - это полезно.. Не мое это - беру на руки по первому-второму писку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

juliakr, да, дочку по кружкам. В сад не ходит, поэтому кружки имеют место быть в обязательном порядке.

Всем привет! Я слингомама. До 2 месяцев ношу в слинге с кольцами,потом шарф. Месяцев с пяти чередую шарф и рюкзак. Но и коляска мне тоже очень нужна. Я ещё в 12 недель купила коляску для погодок. Честно говоря с ужасом жду лето. Пока плохо представляю себя с коляской для двоих детей, шестилетнем мальчиком, и собакой на поводке.

А какая собака? Я когда дочкой была еременна, все думала, что буду гулять с собакой и коляской, так наша рыжая сама по себе стала на охрану. И т.к. хозяин у неё все-таки муж (его слушается вообще с полувзгляда), я не стала рисковать, т.к. не была уверенна, что между охраной ребёнка и моей командой она выберет мою команду.

 

*Ма**Ма*,

 

А спину не сорвёшь двоих в слинге носить? Они ведь быстро наберут вес и привет больная спина....

Спину сорву скорее, если буду двоих на руках носить. В слинге на самом деле очень удобно - у меня дочка 8,5кг в 5 мес была, в слинге могла с ней часами ходить, а вот на руках было оооочень тяжело.

 

Девочки ну ведь есть темы для пузиков и обсуждения покупок.

У меня вот вопрос по теме. Про набор веса. Как-оо стало лихо скакать. Если на ночь поешь, то утром и полкило привеса можно заработать. А самое желание именно вечером. Блин(( хотела меньше десятки набрать, но теперь уже думаю как бы в 13 уложиться :( грусть берет

 

Завтра узишка)))надеюсь наше бедро доросло)))

 

Хорошего УЗИ! А по поводу веса - я ж себя заставляю есть, так вот на следующий день, после того, как я в себя впихиваю творог, у меня всегда -200 на весах, в "нетворожный" день эти 200г возвращаются и вес стоит на месте. Я к тому, что может вечером ужин попробуй заменить на творог не очень жирный, к диетам при беременности я ооочень скептически отношусь, я за правильное питание, но не за голодовку.

 

Каким образом?)) в коляске катая? Или донося по очереди до неё?)))

У большинства детей есть периоды, когда они не хотят лежать в коляске, и это нормально. Да и дома слинг очень часто выручает - я не из тех мам, которые спокойно будут слушать плач ребёнка, делая какие-то "важные" дела. У меня с дочкой благодаря слингу был реально вагон свободного времени, дома обед из трех блюд плюс десерт, идеальный порядок и время на хобби. При этом и я, и ребёнок были абсолютно спокойны.

 

Вообще, честно говоря, не признаю слинги. Это приучение к ежесекундному маминому присутствию 24 часа в сутки, и к рукам. Предпочитаю свободно заниматься домашними делами дома и катая коляску по улице и складируя в нее продукты, купленные попути. Ребенок должен учится проводить какое-то время сам, смотреть/слушать мобиль, втыкать в игрушки на развив.коврике и тд. А не виснуть на маме. Имхо. Ручных детей воспитывают сами же родители.

Нет, это не приучение к рукам, это удовлетворение базовых потребностей ребёнка. Мои дети, несмотря на полностью "ручные" первые три месяца жизни, и в дальнейшем я брала на руки их по первому требованию, спокойно уползали от меня исследовать мир, получив возможность самостоятельно передвигаться. И чем лучше передвигались - тем меньше нужны были им мои руки.

Я вроде и взрослый человек, но мне муж нужен не только и не столько для того, чтоб обеспечил семью и выполнил "супружекий долг" в постели. Мне необходимо общение с ним, мне нужны его объятия, я хочу, чтоб он обнял и прижал к себе не только, когда ОН хочет, но и когда МНЕ это надо. Я - взрослый человек и это мои потребности, без удовлетворения их я не буду счастлива. Да, я буду спокойна, я не буду устраивать скандалов и истерить, через время я вообще перестану ждать такого поведения от мужа, но счастлива я не буду. А скорее всего при первой же возможности и отделюсь от него (т.е. разведусь). Почему же потребности маленького ребёнка многие ограничивают "сытый, чистый - что ему ещё надо?". Ведь для него всё ещё сложнее. Он маленький, но ему бывает страшно. Для него мама - символ защиты, стабильности в этом мире. У него чувства и инстинкты, которые говорят ему о том, что в безопасности он, когда мама рядом. Для него нет понятия позже, для него есть здесь и сейчас.

Для тех, кто сомневается в том, что же надо малышу, повторно порекомендую книгу Петрановской "Тайная опора", возможно именно она позволит понять многое и выбрать правильный именно для вас способ воспитания малыша.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Ма**Ма*,  как носить двоих я ещё могут представить, трудно представить как приноровиться кормить в слинге двоих.

Вы уже ходите куда-нибудь с дочкой? посмотрела, что у нас дети почти ровесники, я пока не вижу для своего необходимости и главное его готовности к кружкам, он дома сам себе развивайки выбирает, то рисует, то лепит, то конструктор, то игра.... но у меня пока и времени нет его водить, вот тоже думаю про следующий учебный год.

Про отношение к ручным детям плюсую к тебе много раз, я то же за полноценный ручной период , пока не поползёт дитя, а носить такого маленького, тепленького и легонького это же сплошной кайф и это время так быстро проходит. Я наоборот не понимаю сна в коляске, это же несколько часов надо круги наматывать в любую погоду.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

juliakr, у меня дочка очень-очень танцевать любит, сейчас на танцы ходит, с сентября планировали в театральный или цирковой кружок пойти (т.е. пойти и туда, и туда, но в течении месяца определиться, что ей больше понравится), с 4-х лет попробовать шахматы. В обычных "развивашках" я особо смысла не вижу, я могу ей все дома дать.

Я смотрела видео, есть очень простая намотка для двоих в трикотажном слинге (для совсем маленьких), и в такой намотке можно и кормить. Только конечно все надо пробовать, может подойдет нам, а может и нет.

Изменено пользователем *Ма**Ма*
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Ма**Ма*, спасибо, я тоже считаю, что слинг лучше, чем носить на руках

в слингу легче

и да, у родственницы дочь никак не хотела гулять в коляске, минут 15 и все, так приходилось носить на руках + везти коляску

слинг родственница не признавала: что люди скажут, никто так не носит и подобные аргументы

вот сейчас она опять беременна

может, если увидит когда я буду носить ребенка в слингу, тоже заинтересуется

а то жаль ее, у нее детки крупные, тяжело носить постоянно на руках

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,хелп.

Сегодня экватор,а радоваться нет сил..С ночи грешу на низкое давление...Тошнит,голова кружиться,слабость....Лежу страдаю...Что можно сделать??? Ноги к верху плднимала,кофе утром пила-помогало ненадолго...Может это на погоду реакция??? У дочки ночью ножки крутило-она у меня метеочуствительная....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Ма**Ма*,  я видела фото с двойней в двух слингах с кольцам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя я действительно не могу терпеть, когда дите кричит. Типо надо переждать минут 10-20, прокричится - это полезно.. Не мое это - беру на руки по первому-второму писку

А вот нифига)) Не со всеми это срабатывает. Было дело, пыталась я приучить сына к самостоятельному засыпанию, когда окончательно измоталась с нашими укладываниями с дикими воплями по 40 минут. Ну и что. С грехом пополам стал он засыпать сам в возрасте примерно 6,5 месяцев, но просыпался он все так же часто, только теперь я его пыталась обратно уложить уже без груди, а типа самостоятельно. А это значит ор после каждого просыпания. Во всех методиках было написано, что надо этот период просто переждать. Максимум, чего мы достигли, - всего один раз ребенок проспал 7,5 часа без просыпу. Все, больше это не повторялось. А в 10 месяцев он и засыпать опять перестал самостоятельно, пришлось вернуться к засыпанию на груди и СС. При этом я видела новорожденного сына своей сестры, совсем другой ребенок. Вот к нему реально не надо было бежать на каждый писк, а дать возможность самому перейти в фазу сна. И он засыпал. Для меня после моего крикуна это было чудо))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сколько методик читала про "проораться", там в основном советуют применять не ранее 4-6 месяцев к детям. Ну и вообще мне как-то страшно, что это чревато последствиями и в таком возрасте. Я только в 10 месяцев решилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки за наводку. Все таки доехала я до мазеркеа, купила себе брючки черные за 500р. На ощупь не тянутся, но на удивление сидят очень удобно, животик не давят. У меня есть похожие, только за 2500 :Crazy:

 

Девочки,хелп.

Сегодня экватор,а радоваться нет сил..С ночи грешу на низкое давление...Тошнит,голова кружиться,слабость....Лежу страдаю...Что можно сделать??? Ноги к верху плднимала,кофе утром пила-помогало ненадолго...Может это на погоду реакция??? У дочки ночью ножки крутило-она у меня метеочуствительная....

Вот от пониженного давления не подскажу, начинаешь поднимать, через пол часа опять падает. А от головной боли я тут распробовала звездочку на виски и под нос, мне на удивление помогает.
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

juliakr, да, дочку по кружкам. В сад не ходит, поэтому кружки имеют место быть в обязательном порядке.

А какая собака? Я когда дочкой была еременна, все думала, что буду гулять с собакой и коляской, так наша рыжая сама по себе стала на охрану. И т.к. хозяин у неё все-таки муж (его слушается вообще с полувзгляда), я не стала рисковать, т.к. не была уверенна, что между охраной ребёнка и моей командой она выберет мою команду.

 

 

Спину сорву скорее, если буду двоих на руках носить. В слинге на самом деле очень удобно - у меня дочка 8,5кг в 5 мес была, в слинге могла с ней часами ходить, а вот на руках было оооочень тяжело.

 

 

 

Хорошего УЗИ! А по поводу веса - я ж себя заставляю есть, так вот на следующий день, после того, как я в себя впихиваю творог, у меня всегда -200 на весах, в "нетворожный" день эти 200г возвращаются и вес стоит на месте. Я к тому, что может вечером ужин попробуй заменить на творог не очень жирный, к диетам при беременности я ооочень скептически отношусь, я за правильное питание, но не за голодовку.

 

У большинства детей есть периоды, когда они не хотят лежать в коляске, и это нормально. Да и дома слинг очень часто выручает - я не из тех мам, которые спокойно будут слушать плач ребёнка, делая какие-то "важные" дела. У меня с дочкой благодаря слингу был реально вагон свободного времени, дома обед из трех блюд плюс десерт, идеальный порядок и время на хобби. При этом и я, и ребёнок были абсолютно спокойны.

 

 

Нет, это не приучение к рукам, это удовлетворение базовых потребностей ребёнка. Мои дети, несмотря на полностью "ручные" первые три месяца жизни, и в дальнейшем я брала на руки их по первому требованию, спокойно уползали от меня исследовать мир, получив возможность самостоятельно передвигаться. И чем лучше передвигались - тем меньше нужны были им мои руки.

Я вроде и взрослый человек, но мне муж нужен не только и не столько для того, чтоб обеспечил семью и выполнил "супружекий долг" в постели. Мне необходимо общение с ним, мне нужны его объятия, я хочу, чтоб он обнял и прижал к себе не только, когда ОН хочет, но и когда МНЕ это надо. Я - взрослый человек и это мои потребности, без удовлетворения их я не буду счастлива. Да, я буду спокойна, я не буду устраивать скандалов и истерить, через время я вообще перестану ждать такого поведения от мужа, но счастлива я не буду. А скорее всего при первой же возможности и отделюсь от него (т.е. разведусь). Почему же потребности маленького ребёнка многие ограничивают "сытый, чистый - что ему ещё надо?". Ведь для него всё ещё сложнее. Он маленький, но ему бывает страшно. Для него мама - символ защиты, стабильности в этом мире. У него чувства и инстинкты, которые говорят ему о том, что в безопасности он, когда мама рядом. Для него нет понятия позже, для него есть здесь и сейчас.

Для тех, кто сомневается в том, что же надо малышу, повторно порекомендую книгу Петрановской "Тайная опора", возможно именно она позволит понять многое и выбрать правильный именно для вас способ воспитания малыша.

 

 

Подождите, то есть если я не ношу ребенка на себе, то это значит, что я его бросила в кровати и Один лежит и орет? Это меня характеризует, как плохую и не заботливую мать? Поверьте мне, и на ручках ношу, и подкачиваю, когда надо и даже ночью встаю к ребенку (представляете?). Вообще для меня оскорбительна позиция такая.

Если я не ношу ребенка в слинге, это не значит, что Когда он плачет, то я делаю вид, что его не слышу. И я против теорий про "переорать" , я не допускаю такого. Если плачет-я иду к ребенку где бы он находился: в кроватке, в креселке новорожденного, на развив.коврике и утешаю и беру на ручки. Я просто НЕ НОШУ ребенка на себе постоянно - вот и все.

Изменено пользователем babydreamer
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за советы. Надо лействительно попробовать яблоки и творог вместо ужина. А то в дверь не пролезешь череш месяц.

Спасибки за кулачки)))

 

Дюшеска, ооо я весь день страдаю головной болью, а под вечер так вообще ужас :(((

 

Я слинг так и не освоила..не получилось((( купила эргобейби, но ребенку уже 6 мес точно было и тяжело. В бебибьерн легче, но он не эргономичен для ног. Тоже крикуша иногда не могли домой без рук дойти.

Чешка, как вы? Выздоровели?

 

***er,  мамы, которые бросают в кровать и пусть орут явно на бп не сидят :)))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yzi, Возможно это из-за погоды,у нас резкое потепление...

TanushaV, Спасибо,весь день страдала..Сейчас только отпустило после крепкого чаю и порции сладкого....Давление в норме 98 на 58..Фух....

 

Девочки,завтра УЗИ...У меня мандраж..Стараюсь не думать...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yzi, Возможно это из-за погоды,у нас резкое потепление...

TanushaV, Спасибо,весь день страдала..Сейчас только отпустило после крепкого чаю и порции сладкого....Давление в норме 98 на 58..Фух....

 

Девочки,завтра УЗИ...У меня мандраж..Стараюсь не думать...

 

Все будет хорошо, удачи на узи! Это всегда так волнительно!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***er,  не обижайся, никто не даёт никаких оценок, все просто про свой опыт рассказывают,возможно, у тебя был ребёнок с меньшей потребностью в ручках, слингом пользуется те, кому это облегчат жизнь, и не сидит ребёнок в слинге 24 часа. Я вообще им не очень много пользовалась, но меня слинг выручал в вылазках на природу без машины, в поездках в гости, в путешествии, и на ночь я частенько в нем укачивала. Мой ребёнок в первые месяцы не лежал больше 15 минут один, потом начинал волноваться, в коляске мог находится только в фазе глубокого сна и не более 30 минут, а у меня под боком хоть в слинге, хоть на кровати по два часа спал. С твоими позициями на счёт самостоятельности, сосок и даже раннего плавания я не согласна, спорить нам смысла нет, как и нет рецепта идеального материнства, если ребёнка любят, он будет счастлив хоть со слингом, хоть без :)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***er,  просто ты написала, что против слингов, а мы пытаемся объяснить, что бывают ситуации, когда нужно ребенка носить на руках, чтобы не кричал. И уж лучше в слинге тогда, чтобы эти самые руки освободить и дела еще поделать.

И вообще, мне кажется, лучше не зарекаться. Типа только гв, только раздельный сон, только самостоятельность. А то когда реальность заставит поступить иначе, начнутся жуткие депресняки, особенно на фоне гормонов.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки не спорьте, мы же просто делимся опытом. Нет единой и подходящей для всех мам и детей методики. Сердце каждый мамы чувствует что лучше сделать и как будет лучше для ее ребенка и здесь никакие советы не помогут, она все равно сделает так, как подсказывает сердце. Я вот в принципе ничьих советов не слушала, кроме маминых и то отшивала ее очень часто. Потому что она просто маньяк у меня по опеке и заботе)))) Для детей это конечно класс, я сначала рада была, и чуть пискнут бабушка бежит, чуть заплачут или закашляют, бабушка тут как тут. Но потом поняла так нельзя длинно, они с возрастом к этой опеке привыкают и потом ее требовать начинают и пытаться манипулировать и я стала осекать бабушку, как бы мне не было их жалко. Но не всегда конечно получается и сама уже привыкла к этой гиперопеке, что до сих пор ьаскаю их на руках по их требованию, с другой стороны ругать себя: " что ты делаешь -нельзя таскать!" и с собой бороться приходится. А старшая блин уже пользуется этим и закатывает мне периодически истерики на мои отказы. Все должно быть в меру- без крайностей.

 

По поводу слинга - купила за 5 тысяч красный и не ношу, как то не приноровилась к нему. Мне проще в коляску запихать и выпереть)))) но я с бабушкой может поэтому не пригождадся, а с третьим понадобиться тк не будет третьей папой рук)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yzi, Возможно это из-за погоды,у нас резкое потепление...

TanushaV, Спасибо,весь день страдала..Сейчас только отпустило после крепкого чаю и порции сладкого....Давление в норме 98 на 58..Фух....

 

Девочки,завтра УЗИ...У меня мандраж..Стараюсь не думать...

@@@@@@@@@@@@ на узи!!!!

Все будет хорошо!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yzi, спасибо, вроде получше)))) немного еще покашливаем, но надеимся на скорейшее и полнейшее выздоровление )))) еще раз на завтра @@@@@

 

Дюшеска, @@@@@@на завтра, ждем с отличными результатами

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня кстати рюкзак тоже есть -эргобэби такой он классный и эргономичный. Носила в нем по улице несколько раз, но быстро уставала почему то, клада тогда в коляску и все . А так у меня младшая вообще ручная была капец. Чует что сразу на ручки. И сейчас виснет периодически, но на улице всегда в коляске сидит и не возмущается и на руки не проситься)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krymulya, спасибо заметкам по поводу смузей :flower: Я тоже разные замороженые ягоды и фрукты добавляю, еще можно размоченные сухофрукты, от запоров, классно чернослив размельчить. Вместо коровьева молока я использую ореховое молоко, оно легче усваивается с фруктами(у нас продается и кокосовое, и миндальное и из фундука). Еще для сытости и клетчатки добавляю мюсли или отруби, ягоды годжи. Вот недавно вычитала, что для лучшей консистенции можно свежий банан заморозить и кидать туда же. Все... тут моя фантазия иссякла и детям давно надоело одно и тоже. Буду искать дальше рецепты и изгаляться :m0591:

 

Достаточно обычной ванны :) и начать можно с 2 недельного возраста :)))

ну да, скорее всего можно и в обычной ванне, просто у нас нет обычной ванны, только детские ванночки, где не поднырнуть, а курсы для пупсов у нас начинаются только с 3х месяцев.

 

Это же только 25-я неделя у нее, а что же будет ближе к сроку?)) У нас в это время только самый рост начинается)

просто я настолько привыкла к своим большим пузам, что этот мне не кажется огромным, учитывая, что там 5 :girl_wacko: но однозначно мамочка большая :girl_in_love_2:

 

Kat.(я), да да, оно самое, сверху еще махровый чехол продается, но он будет вечно описанным, можно просто пеленочку и вуаля

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...