Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  425 участников

Июнята 2016

Наши пузики растут, ИЮНЯТКИ в них живут


РомашкаБелая

Полезные сообщения

А все будут ванночки покупать для малышей? Я вот думаю стоит ли покупать или сразу в большой мыть. С первой дочкой я заморачивалась, пару недель только в кипяченой воде мыла, плюс отвары траввок добавляла. Сейчас что-то нет желания повторять это.

Девчонок своих сразу окупали в большой ванне, но сейчас переехали и в новой квартире у нас джакузи стоит угловая и соответственно дно не ровное. Не знаю как там купать ребенка, который не сидит. Поэтому думаю будем покупать ванночку, но простую самую.

 

 

 

О, на счет кроватки в точку)))) 2 года простояла пустая - продала. Впустую по траченные 25 т-р)) хотя вот люлька до 4 мес - очень была полезна. Катала ее веде за собой - Оч удобно.

Можешь фото скинуть - мне тоже актуально очень!

Я с телефона пишу, не удобно фотки вставлять. Забей в поисковик манеж-кровать, там и картинки выдадутся и ссылки на инет-магазины.

 

 

 

Вообще, я считаю, что это как родителям удобно. Доя меня это не вариант, а я мама упорная и строгая в этих вопросах. Буду плакать в другой комнате, но дисциплину наведу. Тебе повезло, что сам уполз! Ты же знаешь, что таких случаев очень немного, 90% - это потом со скандалами и истериками не переложить в кроватку отдельно

Правильно написала, как удобно родителям. Нам СС дискомфорта не добавляли. И скандалов с укладыванием в свою кровать не было. Они и сейчас любят поспать со мной, если папа на дежурства, но если все дома, никаких вопросов куда ложиться спать не возникает.

 

Девочки, а кто то спит с детьми до сих пор? Нас сейчас всех все устраивает, за исключением, когда родители ходят "не спать". Но вот 4 на одной кровати плюс пятым кот - это перебор.

Толи до родов отселять, толи после и каждого в свою? Самый сложный вопрос для меня. Я держалась долго, но к полугоду сил вставать и кормить уже не осталось. Кормила каждую ночь каждые 2 часа. И стали спать все вместе. Плюс еще муж сказал, что без нее плохо спит.

Кто то переселял так поздно? Как все прошло?

Однозначно нужно до родов отселять, чтобы к моменту появления младшего сон отдельно уже не был новинкой. Лучше обставить все торжественно, что ты выросла, такая большая девочка, вот у тебя теперь своя кроватка и т.п.

 

Девочки, привет! Столько интересного понаписали!))) Ещё один вопрос к опытным мамочкам: нужен ли пеленальный столик? И до какого возраста? Или можно обойтись пеленальный доской на кроватку?

А то у нас однушка, каждый сантиметр на счету) не хочется пространство лишней мебелью захламлять.

У меня не было к легальной-ков отдельных. Мне было удобно сидя на кровати все делать.

 

 

девочки, кто-нибудь планирует носить малышей в слинге? может, есть у нас здесь опытные слингомамы?

Я со второй дочей очень активно использовала слинги. Мне очень нравился-на кольцах. Малышей там удобно носить в позе колыбелька. Мы и зимой в нем ходили. Отличная вещь. Шарф мне был удобен уже когда она постарше была и сидела в нем. Сейчас буду с кольцами покупать обязательно. Шарф у меня остался трикотажный.

 

Блин, у знакомой муж умер вчера от гриппа.

Это жесть. Тридцатилетний здоровый мужик :(

 

Берегите себя!

Какой ужас! Осложнения стремительные или поздно к врачам обратился?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Чешка

    1663

  • Snowygirl

    1455

  • Yzi

    1163

  • Barbariska80

    1135

juliakr, молокоотсос лично у меня не привёл к ив. Скорее наоборот, без него я бы завязала ещё в самом начале. Не так страшен черт, как его малюют, во все надо знать меру и подходить с умом. Твоя категоричность очень удивляет. Что, по твоему, надо было делать в моей ситуации? Ждать, пока само пройдёт? А лактостаз с застоями лучше сцеживания до облегчения? А ребёнку как взять каменную грудь, из которой фонтаном льётся молоко и он не успевает его глотать? И ведь прикладывала правильно и не расцеживала, а молока было залейся.

Полностью с тобой согласна. Просто не у всех были такие проблемы. Я сцеживалась постоянно в роддоме. Девки ржали, что я могу роту солдат накормить. Нельзя всех под одну гребенку. У всех все по разному. И дело совсем не в лени. В некоторых случаях по иному просто нельзя!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

POULINA, , поздравляю! Это так волнительно, уже половина пути пройдено.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаМишутки, милый животик,аккуратненький..

А на заднем плане что,кроватка в разобранном виде??:-)

ага))) соседи нам подарили))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня муж заболел. Вчера тт измерил - 38,1. Я собрала вещи и ушла к родителям. Вроде не грипп, но мало ли. Лучше перебдеть.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки привет)

всех с недельками и экваторами))

Мариша, самые крепкие кулачки на узи@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@Yzi, @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@на хорошее узи!!

 

сегодня ночью прямо ну выкручивало мне ноги под утро, проснулась и давай тянуться...сейчас икры болят..вот думаю магний попить.может кто подскажет??а еще ужасно потею по ночам, мокрая просыпаюсь и с запахом..бее ...похоже это гормональное???

Изменено пользователем МамаМишутки
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пью магний регулярно ничего такого нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с экваторами и удачных УЗИ тем кто идет! Я сегодня поеду кольцо поставлю.

 

Линейка моя что то зависла показывает 18 недель, хотя уже 19 над.5 дней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаМишутки, конечно магний попей, сразу пройдет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Мишутки мне выписали магне Б6 по две таблетки три раза в день пью без перерыва с 6 недель. Он еще и от тонуса идет и от нервов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Мишутки мне выписали магне Б6 по две таблетки три раза в день пью без перерыва с 6 недель. Он еще и от тонуса идет и от нервов.

я вроде ни тонусом, ни нервами не страдаю))попью от этих потягушек!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет, у кого недельки - с недельками! :flower:

Скажите, у кого есть подушки для беременных - реально ли удобно в них спать? Не могу решить проблему со сном никак - начала просыпаться ночью от того что болят суставы - наверное шейка бедра - где нога скрепляется с тазом. И поясница немеет.

Хочу купить либо U-образную 340 см, либо овальную - хочется чтобы поддерживалось тело во время сна, и боком не впиваться в матрас. Поделитесь, пжта, у кого есть подушки - реально удобнее и комфортнее спать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yzi, а в прошлую беременность активно пользовались? Или купили но особо не пользовались никогда? Имею в виду по прямому назначению - для сна?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я пользуюсь Uобразной неделек с 12 наверное, мне очень удобно, и на боку, можно подушку между ног, можно просто одну ногу закинуть на нее, можно на полуспине..вообщем комфортно)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изи! С отличным узи, я в твоей малышке и не сомневалась ))))

У меня прибавка 600г, те 54 кг, но так вчера есть вечером хотелось, но пришлось терпеть, чтоб сильного привеса не было ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Поздравляю с хорошим узи. Всех с недельками и экваторами. Вечером сфоткаю свой 20 недельный пуз. Очень хочется побыстрей 11 число жду узи. Последние дни очень плохо сплю по ночам. Вчера сшили подушку. Пока за одну ночь не успела понять как удобней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MiaMia777,  в прошлую берепенность она была полная и я пользовалась, то между ног, то просто на ней усну.. но я бы сейчас хотела ходофайбер попробовать. Подумываяю распотрошить свою и набить им! Или чехол сменный холофайбером набью.

Спасибо Ленусик :-*** 54!!да тебе можно есть и есть и есть:)))) а 600гр это за какой период?

 

Анну с экватором!!!уря!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изи, с 11 января. Но это с учетом плохого аппетита во время болезни ))) посмотрела, в прошлую Б такой вес был на 25 неделях, с каждым разом становлюсь все больше ))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ushuaia, , у меня тоже муж пришел с соплями, но уйти нам не куда и его не отселить. Одели на него маску, не подходим.

Изменено пользователем машенька_ха
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машенька-ха, у нас два варианта было: отселять мужа к его родителям за город или самой перебираться к своим в соседний подъезд. Конечно я выбрала второй вариант)) Как в санатории отдыхать теперь буду))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки приветик!!!

У кого какая общая прибавка в весе ????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка,  аа ну это отлично совсем мало набрала. Но не отлично что заболели(((

Ушик, хорошего отдыха в "санатории" импровизированном хее)))

 

Мадинку с экватором)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...