Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  425 участников

Июнята 2016

Наши пузики растут, ИЮНЯТКИ в них живут


РомашкаБелая

Полезные сообщения

я угрозу и тонус строго дюфастоном убирала

папаверин раза 2 засунула за все время. И то,когда уж очень сильно скручивало

 

 

Однозначно помогает

тонуса вообще не было, угрозу тоже не видели!! я была сразу на очень сильной поддержке, пока кровило поддержу еще увеличели, а на начале 14 недели я все отменила, как мой репр. у которого эко делала сказал, а гиня ни фига не назначила...да и не смотрела она ничего, да и не на чем ей!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Чешка

    1663

  • Snowygirl

    1455

  • Yzi

    1163

  • Barbariska80

    1135

Девочки, скажите-ка, у вас толкашки сильнее стали?

Я вот сравниваю даже с прошлой неделей - гораздо ощутимее.

То всё нежные поглаживания были, а щас прям пинается огого..Как молодая козочка.

у меня день на день не приходится. Иногда тихо сидит и совсем чуть-чуть толкается, иногда более активно.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

может неточность в замерах? Я в прошлый понедельник была на узи, мне написали длину 36 мм (в 12 недель было 39 мм). А в этот вторник ходила на узи в другое место, там написали 40 мм. Фиг поймешь.

ну я в такой клинике делаю, у них крутые аппараты и узисты, врядли))ну может еще куда меня направят посмотреть.....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Сегодня иду на плановое к гинеклогу. Может меня наконец обмряют (ОЖ) впервые и послушают трубочкой :zimaisneg: прямо СОБЫТИЕ, е-мое.

я тоже была,послушала акушерка ,но не трубкой,а доплером.

и сказала,похоже на девочку :Crazy:

уже 2 узиста и акушерка,сказали что похоже на девочку)))

неужто моя моча и чутье нас обманывают? :D :D :D

а вот померить меня забыла акушерка)))

 

 

Девочки, скажите-ка, у вас толкашки сильнее стали?

за последнюю неделю стали гораздо сильнее,уже видно и как пуз содрогается и если рукой мвоей прижимаю,вместе с рукой подпрыгивает

А папа наш как положит свою лапу-так дитё пинает его,я чувствую,а он нет)))) толстокожий наш :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я в такой клинике делаю, у них крутые аппараты и узисты, врядли))ну может еще куда меня направят посмотреть.....

так я тоже, в хороших клиниках и у лучших узистов, и тем не менее данные отличаются. Изменено пользователем Barbariska80
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снови, мы на северном Гоа 3 раза отдыхали. Нашли шикарный отель прямо на берегу, там очень чисто, даже тротуары с шампунем моют, персонал вышколенный. Вот в этом месте я уверена))) В ресторанах и шейках рядом все очень вкусно и прилично... Эх... Но я не то что лететь, я выехать за пределы города боюсь, потому что весь первый трим с угрозами мучилась

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Где именно отдыхали?

я тоже собралась в Испанию на следующую зимовку, если все будет норм

Авантюра та еще :)

Мы в Фуэнхироле были (Андалусия, Коста-дель-Соль), в июне целый месяц. Это был кайф. Даже несмотря на то, что две недели из них море было холодным. Причем это были вторые две недели)) Там такие хитрости с Гибралтаром, что температура воды может за день меняться. Я бы и снова туда поехала, мне там уже все родным кажется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shelli,

В нем вроде только гуляют, сидя не желательно. Исправьте, кто знает про бандажи, если это не так!

А я сейчас особо не гуляю- скользко, страшно.

Всё правильно, бандаж нужен при ходьбе. Я на днях себе куплю, т.к. к концу прогулки с дочкой поясница уже болит и когда бегаю живот поддержать руками хочется)))

А ребра раздвигаются, что ж им ещё остается делать? С дочкой нааамного позже эти ощущения были. ВДМ вчера врач намеряла 26см, под самыми ребрами уже прощупывала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Snowygirl,  мы собирались в ОАЭ полететь, врач даже разрешила, если с УЗИ в 24 все ок будет. Но разрешила только минимум на 12 дней, а это много, мы всего то на 5 собирались. Так что будем в Москве мёрзнуть)

 

А насчёт шевелюх: у меня примерно одинаково, немного сильнее стало, что муж почти всегда чувствует. А так поскольку у меня шевелюх не было, сразу толчки разница не очень

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я давно уже бандаж ношу. У меня простенький лентой, в нем можно ходить весь день, не снимая. Я как-то забыла его одеть, так вечером после 8 часов сидения за компьютером чувствовала себя развалюхой и очень болел копчик(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет ! у кого недельки с недельками !

почитала вас девочки , неужели я за беременность больше всех набрала , 12 кг ... и то это неделю назад взвешивали .

Ириш, ну так нормально. Тебе осталось меньше половины срока, и, если у тебя изначально лишнего веса не было, то ещё 12-13кг можешь смело набирать. Не переживай!

И, как сказала мне подруга, узнав, что у меня двойня, теперь можешь есть все что угодно в любых кол-вах, все равно после родов с двойней быстро похудеешь))) Хотя конечно с лишним веом тяжело в конце беременности (это я по личному опыту).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В беременность я точно никуда не поеду. У нас сейчас много дел по подготовке квартиры к рождению ребенка, денег тоже туда уходит немало. Да и старшего ребенка тяжело с собой сейчас брать, а вдвоем ехать - нас никто не пустит)) Вот я и думаю, что на слишком далекие страны типа Вьетнама или Индии я с детьми не отважусь, для меня долгие перелеты в тягость очень. А из близких стран мне хочется только в Испанию, пожалуй. А это либо осенью, либо уже весной и в начале лета. Осенью ляле будет 3-4 месяца, а вот весной уже почти год. Мне кажется, с годовалым ребенком путешествия становятся уже более сложными. Но и 3-месячный малыш в поездку страшновато. Мне кажется, если я мужу свои мысли выскажу, он только у виска пальцем покрутит)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаМишутки,  Г говорила, что утрик синтезированный прогестерон и поэтому помогает шейке. Я по 100 вставляю до сих пор

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы планировали поездку на сентябрь с малышом, у меня дочка от моря без ума, муж разбил отпуск на две части - в июне к моим родам половину и в конце августа-начале сентября. Я даже как-то не переживала по поводу поездки, а теперь с двойней точно никуда не поедем((( Эх...

 

Я ж совсем забыла поделиться радостью вчера - сдавала на антитела, их нет. Фух, можно чуть выдохнуть.Переживала по этому поводу, наверное, больше всего.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krymulya,  в Испании хорошая медицина, так что мне кажется надо делать на малыша страховку и ехать смело)) у меня у мамы очень сильно голова заболела в Испании, так её оставили в больнице на день и ночь, всю обследовали, папе разрешили с ней остаться, таблы выписали и все страховка покрыла.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаМишутки, Г говорила, что утрик синтезированный прогестерон и поэтому помогает шейке. Я по 100 вставляю до сих пор

я про утрик знаю!!если бы я еще раньше понимала,что у меня может быть проблема в шм...хорошо,что на форуме вообще о таком узнала!!! и сама в 20 неделек попросила ее посмотреть, а теперь сама ее и промониторила...не буду тянуть до понедельника, пойду завтра к гине в свою поликлинику...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаМишутки,  Чешка здесь знаток шейки)) но помню она говорила, что разные врачи могут по-разному мерить. Надеюсь ты зря парикуешь и окажется просто, что это замер не удачный

 

*Ма**Ма*,  поздравляю!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите-ка, у вас толкашки сильнее стали?

Я вот сравниваю даже с прошлой неделей - гораздо ощутимее.

То всё нежные поглаживания были, а щас прям пинается огого..Как молодая козочка.

И с каждой неделей будут ставиться все сильнее и сильнее. Растут малыши, и сил больше, и места меньше. Я даже просыпалась от танцев дочки.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы планировали поездку на сентябрь с малышом, у меня дочка от моря без ума, муж разбил отпуск на две части - в июне к моим родам половину и в конце августа-начале сентября. Я даже как-то не переживала по поводу поездки, а теперь с двойней точно никуда не поедем((( Эх...

Надо же, я думала, я одна такая сумасшедшая, мечтаю о поездке еще до рождения ребенка. А вы путевки (или билеты) заранее хотели покупать, до родов? Мне просто интересно, впритык обычно всегда дороже получается, а заранее как на нерожденного еще человечка покупать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите-ка, у вас толкашки сильнее стали?

Я вот сравниваю даже с прошлой неделей - гораздо ощутимее.

То всё нежные поглаживания были, а щас прям пинается огого..Как молодая козочка.

гораздо сильнее . такое впечатление , что они там прыгают :)

 

а я хочу домой . где сквозняки и пыль столбом :cry:

вообще планировали в этом году в Варшаву съездить . теперь планы поменялись . :t8313:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

интересная статья!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В беременность я точно никуда не поеду. У нас сейчас много дел по подготовке квартиры к рождению ребенка, денег тоже туда уходит немало. Да и старшего ребенка тяжело с собой сейчас брать, а вдвоем ехать - нас никто не пустит)) Вот я и думаю, что на слишком далекие страны типа Вьетнама или Индии я с детьми не отважусь, для меня долгие перелеты в тягость очень. А из близких стран мне хочется только в Испанию, пожалуй. А это либо осенью, либо уже весной и в начале лета. Осенью ляле будет 3-4 месяца, а вот весной уже почти год. Мне кажется, с годовалым ребенком путешествия становятся уже более сложными. Но и 3-месячный малыш в поездку страшновато. Мне кажется, если я мужу свои мысли выскажу, он только у виска пальцем покрутит)))

Привет. Испания - отличный выбор для отдыха с маленькими детьми. Там многое подстроено под мамочек с детками.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девочки!

малышка любит будить меня по утрам в 5 часов, муж прикалывается, что она зарядку делает)))

а я от добеременного уже 6 кг набрала... и точно знаю, что не только в живот пошло, попа выросла на 2 см ы грудь на 8 см

эх.... чувствую себя бегемотом...

Ссылки скрыты.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, гыыыыы, как скажешь, знаток шейки ))))

Меня просто эта проблемма очень тревожит и интересует одновременно)))

МамаМишутки, если бы у меня была такая шейка, я бы пошла и установила пессарий))) доинна конечно не критичная, встречается и меньше, но тут фишка, будет ли она еще укорачиваться или нет!? Конечно сходи обязательно к Г, послушай, что скажет, если считаешь ее не очень компетентной в этом вопросе, то просись на консультацию в РД или стационар, они больше смыслят в этих вопросах. Еще я бы переделала узи через неделю у того же специалиста, если все так же это хорошо, ведь врачи тоже люди, а если это разные специалисты, то и погрешность мб запросто. 1,5 мм, я бы сказала погрешность. Еще как оказалось влияет полный и пустой мочевой пузырь( у меня разница в 10мм!!!!). И да, есть мнение, что утрик вагинально упрепляет шейку, я именно по этой причине до сих пор на нем, 600 в день, снижать буду после 30 нед. В общем обязательно мониторь свою шейку!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, ож сегодня намерили 88 см

прошлого раза - 83

и за 3 недели 3 кг прибавила(( что делать? сладкое не ем почти, вообще не много ем, а така прибавка... что же дальше будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...