Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  425 участников

Июнята 2016

Наши пузики растут, ИЮНЯТКИ в них живут


РомашкаБелая

Полезные сообщения

Snowygirl,  я творог никогда не любила, поэтому запихиваю его с солью и зеленью.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Чешка

    1663

  • Snowygirl

    1455

  • Yzi

    1163

  • Barbariska80

    1135

*Ма**Ма*, ох, как же горько читать про сон на спине(((

Для меня это прям ужасная печалька)))

Хочу июнь!!))

 

Девочки, есть такие, кому уже смотреть тошно на творог?

Что в этом случае делаете?

Не едите или придумываете, куда б его засунуть так, чтоб обмануть организм?

Я что -то прям беееее уже от этого творога...

То с фруктами его сделаю, то с чесноком и зеленью...

То в сырники его запихну, то в творожное печенье.

Всё. Фантазия закончилась.

 

Врач на это сказал : "Ну и дура. Хватит в себя его пихать. Попей молочка."

Но от молочка, простите, пучит пипец)))))

не ем ни творог ни молоко не пью. все нормально.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, есть такие, кому уже смотреть тошно на творог?

Что в этом случае делаете?

Не едите или придумываете, куда б его засунуть так, чтоб обмануть организм?

Я что -то прям беееее уже от этого творога...

То с фруктами его сделаю, то с чесноком и зеленью...

То в сырники его запихну, то в творожное печенье.

Всё. Фантазия закончилась.

 

я не пихаю в себя творог. Ем его только когда хочется.

Кроме творога ем твердый сыр, капрезе делаю. Пью кефир, могу изредка молочный коктейль с бананом сделать. Мороженое иногда ем.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Мисс Блонд,

Съешь мороженку))

Моя сразу после неё танцует)))

 

Расшевелила я своего сладкоешку))) Теперь довольная :D

Спасибо :flower:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за советы !!! Попробую отстирать:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Блонд

Ты не одинока! Меня тоже не балует шевелюшками! :( А у меня 24я неделя пошла уже!

На уговоры и провокации не поддаётся. Лежит себе там и пинает мои кишки! А я только чувствую непонятную боль. Вот и думай, то от кольнуло-стрельнуло, то ли батончик пинается!

Многие про "танцы" пишут вот! У нас пока только медляки в обнимку с мочевым! :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Snowygirl,  а зачем через силу кушать именно творог? Отдохни от него недельку хотя бы. Заменить можно сырами, кефиром, йогуртом, и ты ещё ватрушки не пробовала. :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С творогом у меня тоже нелады))) пытаюсь молоко пить, йогурты, ещё пока подсела на ряженку термостатную взбитую в блендере с бананом и разбавленную молоком, чтоб пить удобней. Утром хорошо идёт!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки кто сдавал глюкозотолерантный тест , все у вас нормально после него было ? мне завтра его сдавать утром . я что то боюсь . и так много сладкого ем ,еще и глюкозу в себя вливать . за малявок боюсь . не спровоцирует этот анализ у них диабет ? за себя как то не особо страшно , а вот за них переживаю .у меня в генетике все в порядке , а вот по мужа линии диабетиков много . еще этот тест . :( вообще и со сладким надо завязывать , a безумно хочется аж до трясучки .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina 111, нет, малышам ничего не будет от одного раза, а вот тебе может "поплохеть" после глюкозы, лучше вообще с кем-то быть. Хотя у вас, наверное, совсем другой сервис, не то что здесь, в душном коридоре с очередью сидеть приходится, пока время идёт :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем большое спасибо за ответы по творогу. Насиловать себя не буду больше. Отдохну от него.

На вопрос, зачем в себя его пихать, отвечу, что тут срабатывают мамины "вредные советы"( типа, "ешь творог, его все беременные ведрами едят", или "кушать надо за двоих" и т.д.

Вот головой понимаешь, что бред это все, но где -то на уровне инстинктов маму слушаешься.

 

И ещё, по поводу динамики веса за последний месяц.

За этот месяц было 2 приёма у врача ( раз в 2 недели)

На первом приёме прибавка была ноль, относительно предыдущего.

На вчерашнем - ещё минус 400 гр относительно первого.

Итого, получается так себе математика ((( за месяц минус 400гр

 

Врач вот чесслово абсолютно не парится. Стальные нервы:)

Говорит, если где -то прибыло (живот ведь вырос), значит где -то убыло. Худее будешь.

Смеётся и говорит : "Смирись, мол с тем, что у тебя природа не как у большинства "

А мне вот что -то вообще не нравится такой расклад с весом и что -то не радует особо перспектива отличаться от большинства :(

 

 

Расшевелила я своего сладкоешку))) Теперь довольная :D

Спасибо :flower:

Рада, что помогло.

Мне подруга ( мама со стажем) говорила, что для того, чтобы расшевелить молчуна, надо съесть или выпить что -то сладкое и холодное.

Ну вот на мне пока тоже работает этот фокус.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура!!!!! Я вас дочитала)))))

 

По поводу "отдыха" оргазма. Я тоже еще пару недель назад думала, что ждать мне его только после родов. Либидо упало. А потом стали сниться эти сны и с мужем всё испытала. Аж сама не поверила. Правда страшненько мне активничать.....

 

Про икоту как раз сегодня прочитала: на 6 месяце (21-24 недели) уже малыш может икать и кашлять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Snowygirl, радуйся пока отвесам))) нагонишь ещё))) на моих весах после недельных "каникул" у родителей, пока муж дома болел, теперь показывает 65....а это значит плюс 8,5 кг к добеременному весу. За неделю на 2 кг поправилась.

 

Про творожок. Я пока на диетах сидела, ела его один без сметанки и сахара - вот тогда он мне надоел. А сейчас за милую душу идет))) Чередую его с овсянкой. А из-за ужасной нехватки витамина Д сказали, что надо желтки есть, поэтому теперь в рационе еще вареные яйца.

Изменено пользователем Ushuaia
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Snowygirl, я бы не парилась по поводу веса, а радовалась. У тебя же малышка развивается по сроку? Животик растет? Значит все нормально.

Мне кажется, что я уже нагнала свой первоначальный вес, может даже небольшая прибавка за беременность есть (на прошлом приеме еще -1 кг было). Пузик растет и чувствую его как лишний вес, тяжелее ходить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго утра!

У меня вес пока держится 76-77, +1-2 кг к до б. Этот кг может прыгать за день. Ож зато 109, но он у меня и до б не маленький)))

Вчера стала вставлять утрик и на стенке влагалища попался как шарик,сначала подумала что утрик прилип,но нет,вот что это может быть? Сегодня вставляла и он там же,сс горошину. Может варикозный узелок? Даже не знаю,на что думать.

 

Я вот тож рада,что нет большого веса,с дочкой также было,в общем +5 кг за всю б. Зато сама худею))) дочку когда родила,прям стройняшка была))) потом когда кормила,молока мало,муж есть заставлял больше,вот и разжирела,теперь такой ошибки не допущу)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Snowygirl, я бы не парилась по поводу веса, а радовалась. У тебя же малышка развивается по сроку? Животик растет? Значит все нормально.

Мне кажется, что я уже нагнала свой первоначальный вес, может даже небольшая прибавка за беременность есть (на прошлом приеме еще -1 кг было). Пузик растет и чувствую его как лишний вес, тяжелее ходить.

Да, что самое удивительное, все отлично растёт по сроку.

Откуда оно все берётся?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Snowygirl,  ты хочешь сказать, что если б у тебя сейчас +6-8 кг было бы ты бы радовалась?)))

 

Ушик, я вот за выхи +1. Вот стараюсь меньше и меньше есть и вечером не есть, хоть и сложно..пока отвеса нет:( переживаю тк плохо если много набирать (для меня); я потом очень плохо скидываю. Прикинь, вплоть до того, что после родов взвесилась , а там всего -4 кг что ль..то есть 3500ребенок...а плацента,воды и тп хз :))))) но в итоге все ушло и даже больше на гв, бессонных ночах и нервах с младенцем. А как все наладилось, после 8 мес реб-опять вширь. Тут вот надо оч бдить вес и рацион...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ushuaia,  А ты откуда узнала о нехватке витамина Д? Анализ специальный сдавала?

 

Yzi,  Я хочу сказать, что я была бы спокойнее при прибавке грамм 200 за 2 недели. Так как это укладывается в нормы.

А тут и этого нет...

 

P.S. Я кстати не ем после 6.

Спать гораздо легче. И вечерняя изжога стала мучать меньше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не могу не есть. Мне надо, чтоб желудок был полный, а то привет гастрит.

Про витамин д узнала, сдав анализ. Дорогой зараза. Результат 5 при норме от 25-130.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изик, olgamus и другие девочки вторника, с недельками вас!

Сегодня уже 22. Летит время :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки кто сдавал глюкозотолерантный тест , все у вас нормально после него было ? мне завтра его сдавать утром . я что то боюсь . и так много сладкого ем ,еще и глюкозу в себя вливать . за малявок боюсь . не спровоцирует этот анализ у них диабет ? за себя как то не особо страшно , а вот за них переживаю .у меня в генетике все в порядке , а вот по мужа линии диабетиков много . еще этот тест . :( вообще и со сладким надо завязывать , a безумно хочется аж до трясучки .

Ирина, от одного раза ничего не будет. И даже если у мамы гестационный диабет, это не значит, что он будет у малыша. Просто у него будет при рождении нарушен обмен веществ, может родиться толстенький. Но и это проходит, т.к. он сам начинает вырабатывать инсулин и расщеплять глюкозу. Так чо волноваться вообще не о чем))) Если только чтоб не стошнило от стакана глюкозы)))))) Но опять-таки плюс! - может от сладкого отшепчет :D

 

Да, что самое удивительное, все отлично растёт по сроку.

Откуда оно все берётся?)))

 

У меня тоже вес не рос долго. Сейчас только +1 кг к добеременному весу. А пузень ого-го уже). И малыш по сроку развивается. Мне кажется - это главное. Едим мы хорошо, малыш растет. Может и нам удастся фигуру сохранить))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не могу не есть. Мне надо, чтоб желудок был полный, а то привет гастрит.

Про витамин д узнала, сдав анализ. Дорогой зараза. Результат 5 при норме от 25-130.

Я после 6 только пью : в основном воду, кефир, слабый чай без сахара, молоко.

И желудок не пустой, и тяжести нет.

Только пипи бегаю полночи. Да и ладно. Мне не сложно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго, нового, беременного дня!

 

Снови, а я начала набирать, но общая прибавка пока 2,5кг. Слава Богу! :)

Кушаю часиков в 7 вечера, а потом еще часов в 9 пью какао на молочке (ну оооочень хочется :) ). Вечером изжоги нет вообще, но зато с обеда и до 16.30 (в моем беременном графике время есть 1 киви - от него как рукой снимает изжогу) :) а так изжога мучает каждый день без исключения :( иногда такая сильная, что кажется горло горит :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже вес не рос долго. Сейчас только +1 кг к добеременному весу. А пузень ого-го уже). И малыш по сроку развивается. Мне кажется - это главное. Едим мы хорошо, малыш растет. Может и нам удастся фигуру сохранить))))

И у меня 1кг. к добеременному весу.

И пузень огого)

Зато жо... похоже меньше по объему стала.

Пипец, похоже ребенок жопными отложениями питается :(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы радовалась отсутствию прибавки, тем более еще не вечер)) мы же по сути только начинаем вес набирать, у малыша вес прибавляется, пузо будет расти... Еще помню в ту б как-то скачками вес набирала. То ничего, то резко + 3 кг.

По поводу творога - уверена, что организм сам знает, что ему нужно. Может, этго кальция уже передоз, а ты организм обманываешь, да запихиваешь его. Я помню, как же мне на гв хотелось творога с мюсли! Ни до ни после такого не наблюдалось!

Так что не выдумывайте себе проблем, девочки! Расскажите лучше, как собираетесь день св.валентина отмечать? Будете сурпрайз мужу устраивать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...