Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  425 участников

Июнята 2016

Наши пузики растут, ИЮНЯТКИ в них живут


РомашкаБелая

Полезные сообщения

Всем привет, девочки!!

Мне на доплер узистка сказала в 24 недели, не раньше!

 

Вопрос: у кого-нибудь сахар повышен? Сдавала 5,5 , но это я сладкое хомячила, а так 5,2 - много всё-равно?

Я этого и ожидала, так как свой сахар к 6 обычно был. Боюсь поставят мне ГСД. :(

 

NeoNatura, а вы будете свадьбу играть или просто распишитесь?

Мы живем почти 9 лет и не расписаны. Вроде как надо, но вот отмечать нехочу.

Мы 8 почти.... Надо надо нам собраться))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Чешка

    1663

  • Snowygirl

    1455

  • Yzi

    1163

  • Barbariska80

    1135

Мисс Блонд,  огого. Хорошо, что все позадии!

 

Альгуня, все счастье мальчики и девочки!

 

Торт бесподобный! Очень хочу тоооорт...

 

Эврика, хех, с малышкой вас! Про свисток ржала

 

Ой...я за рулем матерюсь про себя постоянно. Ненавижу таксистов всем своим нутром...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто сдавал гемостаз, посмотрите у себя РФМК сколько? И нормы. У меня в 1триместре 17 (норма3,5), а сейчас 15. Свертываемость высокая. По назначению только гель тромблесс или лиатон. Не мало ли для таких показателей???

Я постоянно контролирую гемостаз и хожу к гематологу. У меня тоже РФМК был 19, при том, что Д-димер и остальные показатели в пределах тормы. Тромбоциты на верхней границе. Мне не назначают колоть гепарины. Пью только Курантил. Гематолог говорит, что если бы другие показатели были выше нормы - назначила бы колоть. А пока не надо. Что важно смотреть общую картину.

У тебя остальные показатели коагулограммы какие?

 

А зачем допплерометрию назначают так рано (на 23 недельке)? Когда к этому есть конкретные показания? Мне просто интересно. Я у своего врача спрашивала, а она сказала, что пока не надо.

Я в 20 недель просила сделать, узистка как-то удивилась, но все посмотрела. А когда я гине показала результаты, она сказала - зачем так рано? неинформативно типа.

Но мне все равно спокойней так! сама видела на экране все сосуды и пуповину. прекрасно их видно. Тем более у меня склонность к тромбофилии, хочется быть уверенной, что кровоток хороший....

 

А еще вопрос, может я что пропустила, но на левом боку можно спать? или так там тоже что-то пережимается? Моей малявке очень не нравится, когда я на левый бок поворачиваюсь, разрешает спать только на правом... вот жеж! весит меньше полкило, а уже диктует как спать!))))

Вообще пишут что для малыша наоборот полезней спать на левом боку - что лучше кровообращение в плаценте. Но при этом больше нагрузка на сердце мамы. В любом случае, на каком-то одном боку невозможно спать всю ночь...

и так по утрам чувство, как будто по бокам били)))) скоро синяки наверное будут))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, девочки!!

Мне на доплер узистка сказала в 24 недели, не раньше!

 

Вопрос: у кого-нибудь сахар повышен? Сдавала 5,5 , но это я сладкое хомячила, а так 5,2 - много всё-равно?

Я этого и ожидала, так как свой сахар к 6 обычно был. Боюсь поставят мне ГСД. :(

 

Мы 8 почти.... Надо надо нам собраться))

могут поставить, но не факт... у нас с 5,0 отправляют на консультацию к эндокринологу. а та назначает диету и вести дневник с замерами сахара ежедневными... и там уже решают. А вообще, мне кажется глюкозотолерантный тест определить должен, что это - действительно ГСД, или у тебя своя физиологическая норма такая.

 

Ой...я за рулем матерюсь про себя постоянно. Ненавижу таксистов всем своим нутром...

а я вслух.... да еще очень изощеренно.... причем не могу себя контролировать))))))) когда одна - пофиг. а вот перед пассажирами неудобно :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

скоро синяки наверное будут))))))

 

Пролежни)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

могут поставить, но не факт... у нас с 5,0 отправляют на консультацию к эндокринологу. а та назначает диету и вести дневник с замерами сахара ежедневными... и там уже решают. А вообще, мне кажется глюкозотолерантный тест определить должен, что это - действительно ГСД, или у тебя своя физиологическая норма такая.

 

 

а я вслух.... да еще очень изощеренно.... причем не могу себя контролировать))))))) когда одна - пофиг. а вот перед пассажирами неудобно :confusion:

Да, на след. приёме как раз этот тест и назначат. У меня обычно на голодный желудок повышен, а после еды - норма. Посмотрим..

И я матерюсь, вслух . Само вырывается - неконтролируемо!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альгунчик, А тебя поздравляю с сыночком! все равно вы его будете любить, так что даже не важно на что вы там оба надеялись)))

тортик такой красивый! что за крем?

спасибо ))) там чернично йогуртовый крем, внутри черника, но немного красителя всеравно пришлось добавить. Безусловно будем любить сыночка, да и узе любим ))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, на след. приёме как раз этот тест и назначат. У меня обычно на голодный желудок повышен, а после еды - норма. Посмотрим..

И я матерюсь, вслух . Само вырывается - неконтролируемо!!

у меня и в Б. и вне Б. всегда натощак 4,9 сахар, а после еды тоже низкий.

Так что мне кажется это просто такая наша особенность.

Ну проконтролировать все равно лишним не будет.

Изменено пользователем Kat.(я)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)

 

У нас Доплер с 30 недель аж! Но я помню в ЦИРе в 25 делала тк переживала и никто не сказал что рано. У них он по моему с 25 и начинается.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка, мы распишемся, но отмечать я нехочу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка, мы распишемся, но отмечать я нехочу

 

Не отмечай! Мы вдвоём расписались, с фотографом правда, потом он нас пофоткал и мы укатили в ресторан, поужинали и в этот же день улетели отдыхать... Самая прекрасная свадьба на моей памяти)))))))))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shelli, это не свадьба - мечта)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Торжественного гулянья с выкупом,тамадой, многочисленными родственниками не будет. Лет до 20-ти может и мечтала о такой свадьбе)

Будет роспись в условиях кабинета,как это называется.Потом вручение свидетельства в торжественном зале. И поедем отмечать в ресторан с лучшими друзьями)

даж родителей не хотим :sorry: у меня мать с отцом вместе не соберешь,они давно развелись,у отца молодая жена и они не переваривают друг друга.

 

NeoNatura, ждём фоток со свадьбы!

муж против выставлять в нете фотки) я и так пузом тут втихоря красуюсь)))

Ой, девочки...У меня сегодня утро началось с острых кишечных колик(((Так скрутило, что я разогнуться не могла.

понимаю...у самой такое было в новогоднюю ночь,но прошло с папаверина

 

и в этот же день улетели отдыхать...

я б тоже не отказалась улететь отдыхать))) но есть 2 спиногрыза и работа :Crazy: Изменено пользователем NeoNatura
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lappi_//, класс! Это Вы друзьям и родным будете пол объявлять?

родственникам.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NeoNatura

Работа и у нас была)) подгадали отпуск. со спиногрызами сложнее, конечно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vipU,  розовый, у нас доча

 

Kat.(я),  остальные показатели в пределах. Только рфмк. Тромблеса достаточно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kat.(я), остальные показатели в пределах. Только рфмк. Тромблеса достаточно?

как-то странно мне кажется, назначать тромблесс или лиотон в этом случае... Это же гели от варикоза...

Обычно назначают все-таки Курантил или Тромбоасс (это аспирин в малых дозах) - эти препараты уменьшают агрегацию тромбоцитов. И они больше профилактические.

А уж от гелей которыми мазать ноги - мне кажется толку еще меньше.

Лучше конечно у гематолога уточнить еще. И сама еще почитай инструкции к этим препаратам

 

Забыла. Мне еще назначили пить до конца Б. фолиевую - по 5 мг в день, чтобы гомоцистеин не повышался. Он тоже влияет на тромбообразование.

Изменено пользователем Kat.(я)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лаппи,

Из инструкции к Тромблессу:

вообще не про тромбофилию он....

Показания

— симптомокомплекс хронической венозной недостаточности (в том числе на фоне варикозной болезни нижних конечностей), мигрирующие флебиты, тромбофлебиты поверхностных вен;

 

— подкожные гематомы, локализованные отеки и асептические инфильтраты;

 

— травмы и ушибы суставов, сухожилий, мышечной ткани;

 

— осложнения, возникшие после хирургических операций на венах.

Противопоказания

— гиперчувствительность к компонентам препарата;

 

— открытые инфицированные раны или раны с обильной экссудацией в месте предполагаемого нанесения;

 

— детский возраст до 18 лет (данных по эффективности и безопасности препарата нет);

 

— беременность и период лактации.

Изменено пользователем Kat.(я)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем большое спасибо за поздравления. Поздравляю всех с недельками, экватором, удачными узи и скринингом. Сегодня пыталась дозвониться в МОНИИАГ запись только на конец марта со следующей недели. Дозвонилась дежурному врачу сказала приезжать в любой день к8.30 примут без записи. Была сегодня у гемотолога. Все показатели снижаются. Но уколы оставляем. Флебодию заменила на курантил. Сказала на 25-26 неделе сделать доплерографию сосудов матки и плода.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kat.(я),  Что гематолог, что гинеколог объясняют это тем, чтобы не кормить гепаринами через рот, перегружать организм, я незнаю, там печень или что?, мажут за коленками гепариновой мазью, она впитывается и по венам всасывается в кровь.

 

Тем самым обладает видимо разжижающей способностью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эх, мне очень хочется научиться делать красивые тортики. а то сейчас получаются вкусные, но не особо красивые, думаю, мож на курсы сходить кондитерские

Привет! Самое главное, что вкусные! Мастика уже не в моде (пол торта выбрасывали :( и перестали такие заказывать) Сейчас в тренде "голые" торты, Эко-торты, торты с масляными, творожными, белковыми кремами, украшенные фруктами, ягодами и цветами. А крем нежных пастельных оттенков всех цветов радуги.

Посмотри, у тебя такое получится!

Изменено пользователем krejda
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки что-то я в растерянности сейчас смотрела женские имена и понимаю что немогу выбрать ни одно. Либо ненравится имя либо сочетание с отчеством Васильевна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки что-то я в растерянности сейчас смотрела женские имена и понимаю что немогу выбрать ни одно. Либо ненравится имя либо сочетание с отчеством Васильевна.

 

Да к Васильевне трудно что то подобрать. Но мне кажется подходит Ольга, Алиса, София. У меня мама Васильевна ...Нина.))) Мне кажется ей никакое другое имя и не подошло бы)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...