Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  425 участников

Июнята 2016

Наши пузики растут, ИЮНЯТКИ в них живут


РомашкаБелая

Полезные сообщения

Девочки что-то я в растерянности сейчас смотрела женские имена и понимаю что немогу выбрать ни одно. Либо ненравится имя либо сочетание с отчеством Васильевна.

мне сразу вспоминается "Марфа Васильевна я " ))))

 

А вообще мне кажется Вера подходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Чешка

    1663

  • Snowygirl

    1455

  • Yzi

    1163

  • Barbariska80

    1135

Анна эврика,  Маргарита

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Не отмечай! Мы вдвоём расписались, с фотографом правда, потом он нас пофоткал и мы укатили в ресторан, поужинали и в этот же день улетели отдыхать... Самая прекрасная свадьба на моей памяти)))))))))

 

И мы рас писались и сразу в аэропорт.. Я уже пузатая была - 25-26 недель, поэтому платье простое, а хотелось бы в красивом..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна эврика,  Елена, Наталья,Ирина, Татьяна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дочь Анастасия Васильевна) по мне так прекрасно звучит)) вторую назвала бы Елизавета Васильевна. Алиса тоже рассматривала. А так любое простое имя нормально будет. Снежанна Васильевна конечно не вариант))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки что-то я в растерянности сейчас смотрела женские имена и понимаю что немогу выбрать ни одно. Либо ненравится имя либо сочетание с отчеством Васильевна.

мне на ум пришла ольга васильевна или анна васильевна. да и татьяна васильевна неплохо.

 

Да к Васильевне трудно что то подобрать. Но мне кажется подходит Ольга, Алиса, София. У меня мама Васильевна ...Нина.))) Мне кажется ей никакое другое имя и не подошло бы)))

у меня учительница была Нина Васильевна очень даже красиво.

Изменено пользователем МАШОК
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@туленьк@,  расскажи как поговорила что б место дали? Нам так и не дали, козлы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена, Вера

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@туленьк@,  расскажи как поговорила что б место дали? Нам так и не дали, козлы

да в принципе очень даже спокойно. Позвонила, спросила почему нам дали места у черта на куличи ах а после нас еще 2 детей получили в нашем комплексе? Проверила, говорит ну кто то отказался и предложили сл. в очереди, а вас в этой очереди нет, вы же отказались от тех садов и год поступления изменился на 16/17, я говорю против этого, какой то обман, почему мой ребенокдолжен сидеть дома до 3,5 лет? И возить его в ссоседних районы я не должна, мы стоим в очереди с самого рождения и что? ( мне конечно казалось что я говорю спокойно) она опять изменила год поступления, и говорит, если еще появится место, то вероятно предложат нам. Потом спросила льгота ли 3 г. инвалидности папы? Сказали да, несите справку (но не пришлось) после разговора с Осип позвонила завести нашего сада и все объяснила. Уж не знаю каким "чудом" за 30 минут после разговора, вечером, но место вдруг появилось. Попробуй позвонить еще раз в этот центр информирования, если что пригрозил пойти дальше и разобраться почему мест нет. Вы в каком районе? Вам что то предлагали?

 

Вообще обязаны в три предоставить место хоть где то

 

Ошибки с планшета не могу исправить)) заве сада.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@туленьк@,  я юзао. Мне предложили в нашем районе, но туда неск остановок общ транспортом. А в другие сады мы в очереди сооим и 20, и 70е. Типа все до свидания)))

Но мы уже сейчас не пойдем. Пойдем в сентябре. Посмотрим куда дадут. Нам правда 3.8 уже будет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Вы знаете, куда я в очередной раз пропала? А вам расскажу - я ЕЛА!!!! Я ела, ела и ела!!! Так ела, что даже руки были постоянно заняты едой и некогда было пару слов написать) Это такой непередаваемый кайф - есть, есть и есть! Так что я теперь боюсь на весы становиться, боясь увидеть там вновь приобретенные за несколько дней все мои потерянные за 20 недель 10кг)))

Шучу конечно, ещё не все так радужно - и тошнит, и не все есть могу, но по сравнению с тем, что было - я просто обжираюсь, ещё и разнообразие появилось. Если так все и останется - я и страдать то особо не буду.

У нас ремонт, всё не так гладко, как предполагалось, кучу лишних телодвижений и затрат делать приходится, у мужа ДР был, я совсем старушкой себя почувствовала, еле-еле на стол накрыла, так тяжко уже все дается, что же дальше будет?

Пойду попробую перечитать все, что пропустила))

 

P.S. Кто заказывает вещички с ин сайтов, на Картерсе большие скидки ко дню президента, -50% в цене и есть доп. скидка -40%. Я там чуть-чуть обновок малышам и дочке заказала.

Изменено пользователем *Ма**Ма*
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@туленьк@, я юзао. Мне предложили в нашем районе, но туда неск остановок общ транспортом. А в другие сады мы в очереди сооим и 20, и 70е. Типа все до свидания)))

Но мы уже сейчас не пойдем. Пойдем в сентябре. Посмотрим куда дадут. Нам правда 3.8 уже будет)))

И не походите вы в сентябре. Противное время начнется орвишное. Мы летом ходили в платный садик все ок было, а с сентября пошли в обычный и понеслось, неделя сад, неделя дом. Изменено пользователем TanushaV
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не помню где прочитала, что во время Б. нельзя соски наминать, и бедра (но наверное это больше к внутренней поверхности бедер относится) , что это может стимулировать родовую деятельность. И что-то я по поводу вакуумного массажа сомневаюсь.... Может все -таки пока не делать или у врача спросить? Да и толку пока наверное не будет.... Гормоны и диета у нас не располагают))))

Про бедра не знаю, а вот про соски - с третьего триместра у некоторых (не у всех) при стимуляции соков вырабатывается окситоцин, на который и может реагировать матка. Поэтому лучше не трогать.

Вы тут кексы обсуждаете... ой, как же мне его хочется "и сердцем, и душой", а тело просто забастовку утроило. Фиг его знает, что произошло(((

А кто как планирует предохраняться после родов? Больной вопрос. Потому как до этой беременности мы всегда предохранялись с мыслью "ну пусть же нас подведет когда-нибудь", т.к. все перерывы в планировании были продиктованы не сердцем, а обстоятельствами. А теперь мне реально страшно еще раз забеременеть после родов. Муж про вазэктомию говорит, но я даже не знаю(((

ПА показаны для ускорения родов,кто уже ходить устал,тк сперма размягчает шейку,но это скорее всего актуально ближе к ПДР))))

Ага, ближе к ПДР шейка становится чувствительна к простагландинам, содержащимся в сперме, так что пока шейка сама "не захочет", она на них реагировать не будет.

 

Девченки, мне уже второй раз снится, что у нас родился наш сынок.И что я во сне смтрю на него и думаю: "Какой красивый мальчик!". К чему это? Вам снятся ваши пузожители?

Мне где-то через неделю после овуляции стало очень плохо - была бешеная сонливость, я мерзла просто жутко, непередаваемо мерзло. Постоянное ощущение слаботи было, я все не могла понять, что к чему. Так неделя прошла, пошла кровь сдала (не на ХГЧ, не дошло до меня, общий сдавала), уже к врачу собиралась, и тут мне сон сниться, что я беременна двойней. Вот тут-то до меня дошло, пошла тест купила - две полоски)))) И таки оказалась двойня)))) Правда потом пару раз нехорошие сны снились, но я даже думать об этом не хочу и не буду, у нас все будет хорошо и мои малыши родятся здоровенькими!!!!

Анна эврика, с хорошим УЗИ и с девчушкой!!!!

Альгунчик, с мальчишкой! Тортик загляденье)))

<Marysya>, @@@@@@@@@@

 

<Marysya>, я читала, что как раз на левом полезнее спать доя правильного кровообращения

Я на левом не могу вообще, только лягу - сразу привет от мочевого. Несколько ночей бегала по несколько раз, а потом поняла, что если просто повернуться на правый бок, то спать можно до утра. Теперь вот думаю - что лучше, "правильный" сон на левом боку или всё-таки крепкий он на правом?)

Lappi_//, красивый тортик!

Девочки что-то я в растерянности сейчас смотрела женские имена и понимаю что немогу выбрать ни одно. Либо ненравится имя либо сочетание с отчеством Васильевна.

Анна Васильевна?

У меня что-то ступор с именем для сына. Мне кажется, оно ему не подходит... Блин, столько мужа уговаривала, теерь ему про другое имя заикнулась - он сказал, что уже все решено... Ох, надо родить и на детей посмотреть, может что и прояснится))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да к Васильевне трудно что то подобрать. Но мне кажется подходит Ольга, Алиса, София. У меня мама Васильевна ...Нина.))) Мне кажется ей никакое другое имя и не подошло бы)))

а у меня бабушка Нина Васильевна была :)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanushaV,  а мы с сентября по ноябрь ни разу не заболели...а там раз..два...меня задолбало, я написала заявление, что что водить с нг не буду. Это гкп.

 

Мама**, поздравляю с обожратушками! Начинается время поедания всего неприколоченного:))) а что за код на допскидку?

Там лоставка дорогая*((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yzi, в Украину они вообще не доставляют, поэтому не знаю, заказываем на мейлфорварда в Америке (собираем заказ на фришип), а дальше морем, если через посредника около 5 долларов за кг, сама редко когда набираю вес, чтоб выгодно было самой везти. В любом случае у нас получается намного выгоднее, т.к. вещи аналогичного качества стоят наааамного дороже.

Про доп скидку - если ты раньше покупала, должно было быть письмо с благодарностью, в письме ссылка со скидкой -20% на следующий заказ, переходишь по этой ссылке, скидка срабатывает автоматически, потом вводишь код PRESDAY, срабатывает скидка -25% на остаток суммы, т.е. в итоге будет -40% от цены,

но после всех скидок в корзине должно быть товаров больше чем на 50 дол. Если сумма меньше - скидка будет меньше. Корзину надо набить до того, как будешь переходить по ссылке.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Ма**Ма*,  спасипки!это на нов коллекцию или на сейл тоже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Ма**Ма*, спасипки!это на нов коллекцию или на сейл тоже?

На сейл -25% только, если не ошибаюсь, но с учетом того, что на новую сейчас -50% в цене уже, то выходит очень и очень неплохо.

 

Shelli, Irina 111, у вас малышки одинаково шевелятся? Я тут было десятого числа чуть на УЗИ не сорвалась, целый день дочка тихушничала, только внизу по центру шевеления, а там я толком понять не могу - кто из них копошится. И вот сегодня снова - от сына песни и пляски, а от дочки почти тишина... Да и чувствую сына по всей высоте живота, а вот дочку только внизу(((

Изменено пользователем *Ма**Ма*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NeoNatura,  расскажи как ты платье выбирала. Свадебное или вечернее?

У нас в регионе нарядного вообще ничего для Б нет и в интернет-магазинах тоже ничего приличного не нашла. Может чего подскажешь?! Или фотку платья, можно в личку если тут не хочешь.

 

А то и свадьбы не хочется(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, для имён есть отдельная темка, go туда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Ма**Ма* как здорово что появился аппетит, поздравляю.

 

Девочки вот вы про сон пишите, что бока болят и т.д. А я вот иногда просыпаюсь и вообще не ощущаю себя Б. Как будто забываю что у меня живот. А у меня он приличный. И с любимым иногда так с ума сходим, потом блин боюсь что могла навредить.

Может еще у кого так бывает?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Я вчера была на цервикометрии в центре, где делала второй скрининг. Длина шейки так и не изменилась за 3 недели - 35,3 мм))) Записалась ещё на 4 марта на 3д-узи, сказала об этом своем желании узисту, а он ответил, что 3д или не 3д решать будет он по обстоятельствам - нагрузка на малыша сильная от 3д. Он его использует только в экстренных случаях.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

AnnPri,  платье в одном из сетевых магазинов приобрела,но нарядное! правда за месеяц я стала вообще как бегемотег в нем,оно в обтяг)))))

у меня больше засада с колготками,плохо пуз и бока подтягивают вывалившиеся,те что для беременных есть в свободном доступе( но уже пофиг на бока)))

 

Вставлю своё слово по сады и болезни там постоянные ... как лор,лечащий детей,мой основной контингент как раз садиковский возраст. Ну почти в 90 процентах у детей есть диагноз "Аденоид". Это наследственная предласположенность в основном,а экология городской жизни,аллергизация и частые простуды делают свое дело уже... и создается порочный круг(

 

девочки!в наше время отсутствует такое понятие ,как закаливание детей! То,что родители считают закаливанием-свозить на море,раз-два в год,босиком бегает все лето на даче-это так все-"Цвяточки" ,временное благоприятное воздействие на иммунку.

Поднимайте литературу 80-х годов про закаливание! приучайтесь всей семьей к ежедневному систематическому обливанию холодной водой. Это должно войти в привычку,как чистить зубы! каждый день,без пропусков.

И надо всей семьёй приучаться,одних детей вы не будете закаливать,лень победит))))

 

Вот до лета у нас как раз есть время собрать информацию,а как станет тепло,можно начинать)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :) успеваю только читать. Февраль у меня - самый жаркий месяц, сплошные дни рождения. Осталось пережить следующую неделю и все, больше никаких гостей, готовки и скачек по развлекаловкам :D я хоть отдохну...

Я смотрю, у многих проблема со стулом. Я с самого начала беременности пью льняное масло с утра натощак по столовой ложке. Гадость, конечно, но действует отлично. Не знаю, как там оно связано, но у меня даже варикоз стал менее явным и нога перестала болеть. Так что рекомендую.

Сплю я на всех боках :) жаль, быстро кончаются. Помню, первая смс мужу после 3 родов:" ура, я на животе валяюсь!" :D во все беременности спала на тех боках, которые не вызывали дискомфорта, всех доносила и родила здоровыми.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...