Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  425 участников

Июнята 2016

Наши пузики растут, ИЮНЯТКИ в них живут


РомашкаБелая

Полезные сообщения

Девочки, скажите, у кого -нибудь есть какие-то выделения из груди?

Я только что обнаружила пару капель желтоватой жидкости из обоих сосков.

Это что такое может быть?

молозиво
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Чешка

    1663

  • Snowygirl

    1455

  • Yzi

    1163

  • Barbariska80

    1135

Девочки, скажите, у кого -нибудь есть какие-то выделения из груди?

Я только что обнаружила пару капель желтоватой жидкости из обоих сосков.

Это что такое может быть?

У меня уже пару месяцев такое, все домашние футболки, которые ношу без лифчика- на один-два дня и в стирку. На сосках сразу пятна...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня ни когда не было выделения молозива до родов и сейчас нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАШОК,  и у меня не было:)))

 

Снови, ты у гини спроси тк она должна дать справку что б на борт пустили. Иногда в а/к спрашивают справку с подтверждением срока.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я вместе с дюфастоном отказалась от всех таблеток (витамины, курантил, дюфастон, маний). Сегодня доколола антибиотики и буду теперь есть фрукты, творог и мясо. Чувствую себя хорошо, узи хорошее, надоели эти горсти таблеток уже, вот чувствую, что пью их просто так без надобности.

Я на прошлой неделе ходила по врачам. Так вот гастроэнторолог и эндокринолог несколько раз переспросили: как ничего не принимаешь? Совсем-совсем ничего?

Как буд-то беременность - это такое патологическое состояние, в котором без таблеток горстями ну никак не обойтись. Я понимаю, когда есть угрозы, проблемы какие-то, конечно нужно корректировать, а так. Короче йод все равно назначила, но с таким намеком, что его вообще пожизненно нужно всем принимать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, я бы наверное тоже не полетела. Но не из-за перелета. Живу на Камчатке. Тоже летаем по 9 часов. Самолеты огромные летают к нам, намного мягче чем на более мелких суднах.

Просто срок то немаленький. Медицина у нас на нуле с плюсом и даже платная. Очень холодно, скользко и много снега. Зима полным ходом. Лето у нас не всегда в июне приходит. Я думаю на Сахалине примерно тоже самое.

 

 

это было в Крыму в ванне молодости в большом каньоне она там почти всегда такая. если честно я беременная вообще ни где в водремах не купаюсь.

Я в первую Б всё лето в озере барахталась на 7-9 месяце. Мне очень нравилось. Живот правда немного колом поначалу, вода была прохладной. А так здорово было.

 

Юля, спасибо за подсказку по поводу платья.

 

Молозиво тоже выступает, правда я его мокрым не вижу, только засохшими крупинками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Рада, что у всех все хорошо!

Поздравляю всех с днем влюблённых. И девочек воскресенья с недельками!

Блин, у меня дилемма : муж зовет с собой в командировку на Сахалин в середине марта.

Это будет 27-28 недель. Лететь 9 часов.

Так хочется полететь (((( Но страшновато...

Может что посоветуете?

По состоянию здоровья - шейка пока отлично, угрозы, тонуса, предлежания нет.

Я во вторую беременность летала в Москву, это чуть больше 7 часов полета, правда срок был поменьше, около 25 недель. Полет перенесла нормально, все было отлично.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас кумовья сейчас на Сахалине живут. Снега в это время обычно очень много, но не холодно, до -5-10. На медицину местную не жаловались. У них страховка и обслуживание в частной клинике.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

машенька_ха

Меня врач вообще таблетками не пичкает, но вот йодомарин сказал пить до конца ГВ.

Говорит, очень серьёзные последствия от его нехватки

 

Shelli,  огоо, неее, у меня прям капелька. И то, я честно говоря, сама "помогла" им выступить)) Нажала на сосок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, я бы наверное тоже не полетела. Но не из-за перелета. Живу на Камчатке. Тоже летаем по 9 часов. Самолеты огромные летают к нам, намного мягче чем на более мелких суднах.

Просто срок то немаленький. Медицина у нас на нуле с плюсом и даже платная. Очень холодно, скользко и много снега. Зима полным ходом. Лето у нас не всегда в июне приходит. Я думаю на Сахалине примерно тоже самое.

Ооооо, Камчатка...родимый край... :)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

машенька_ха,  у меня так на днях знакомая спрашивала, типо даже обычные витамины не принимаешь)

Единственное у меня проблем с щитовидкой - гипотериоз, я вместо йода по утрам пью эутирокс.

 

Snowygirl,  Про йодомарин врач прально говорит и еще надо соль с йодированную в пищу употреблять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите, у кого -нибудь есть какие-то выделения из груди?

Я только что обнаружила пару капель желтоватой жидкости из обоих сосков.

Это что такое может быть?

у меня уже давно, по ночам на боку грудь сдавливается, утром просыпаюсь с корочкой, которую приходится выбрасывать, так много натекает. Это слабые соски. Я вот что купила, на будущее рекомендую gr_00000002715.jpg
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как хочется, что бы кто-нибудь сказал мне : "Лети, Полина отдыхать, всё будет хорошо!" но я понимаю, что вся ответственность на мне, и если, не дай Бог, ... я сама буду виновата.. А мама моя вообще в обморок упадёт, если узнает, что я лететь собираюсь)) :Crazy:

Наверно, всё-таки мы куда-нить в Крым на машине сгоняем. Не торопясь, с остановками . Машина для меня второй дом, думаю , проблем не будет))

 

Всем удачной недели, беременяшки !! :flower::Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как хочется, что бы кто-нибудь сказал мне : "Лети, Полина отдыхать, всё будет хорошо!" но я понимаю, что вся ответственность на мне, и если, не дай Бог, ... я сама буду виновата.. А мама моя вообще в обморок упадёт, если узнает, что я лететь собираюсь)) :Crazy:

Наверно, всё-таки мы куда-нить в Крым на машине сгоняем. Не торопясь, с остановками . Машина для меня второй дом, думаю , проблем не будет))

 

Всем удачной недели, беременяшки !! :flower::Hello:

ну на поезде я даже с тонусом ездила обошлось. а самолетом стремно перепад высот всякое такое.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на прошлой неделе ходила по врачам. Так вот гастроэнторолог и эндокринолог несколько раз переспросили: как ничего не принимаешь? Совсем-совсем ничего?

Как буд-то беременность - это такое патологическое состояние, в котором без таблеток горстями ну никак не обойтись. Я понимаю, когда есть угрозы, проблемы какие-то, конечно нужно корректировать, а так. Короче йод все равно назначила, но с таким намеком, что его вообще пожизненно нужно всем принимать.

Ну насчет йода я бы согласилась, особенно это актуально там, где я живу, на Урале. У нас здесь с натуральными источниками йода очень туго. Но перед тем как его пить, все-таки неплохо бы анализы соответствующие сдать. Это я к тому, что врач намекнула, что его всем надо принимать пожизненно.

 

Читаю тут ваши рассуждения про перелеты на далекие расстояния и понимаю, что я бы не осилила не то что 9 часов, но и 3-4 часа. Последние дни начал болеть копчик от сидения на одном месте. Вчера вот минут 40-50 ехала за рулем, еле выдержала, так к концу дороги стал ныть. Да и ноги начали отекать, если долго сижу за компьютером, например, или на машине разъезжаю по полдня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Я не пила йод до 20 недели. Врачу сказала- она глянула ттг и т4 говорит нормальные они у вас все в норме. Пейте спокойно )))

 

Полететь хотела в Сочи к подруге , но мой диагноз последний все решил за меня. Договорились с ней что полечу сразу после родов)))

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу молозива- тоже никогда не было. Но весь первый триместр еще выделялось молоко, тк я перестала кормить недавно. Месяца за Два до Б. А оно сколько ждало еще малыша... Пол года в общей сложности. Вот природа матушка))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tety@nk@, поздравляю с доченькой,и правда,девочки стеснительные)))))

у меня тоже ничего не выделяется из груди.с первой дочкой впервые что то появилось после выхода в декрет. второй раз не помню,но точно не раньше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу молозива- тоже никогда не было. Но весь первый триместр еще выделялось молоко, тк я перестала кормить недавно. Месяца за Два до Б. А оно сколько ждало еще малыша... Пол года в общей сложности. Вот природа матушка))

 

а я во время Б прекращала по срочному через неделю уже ничего не выделялось вообще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

а я во время Б прекращала по срочному через неделю уже ничего не выделялось вообще.

 

Я в первый раз прекращала на 6-ом месяце Б. Тогда вроде тоже недолго было, а в этот раз почему то очень долго.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот еще про йод, ведь его передоз тоже-очень опасен, а его, как и многое другое, назначают не глядя всем, причем в существенных дозах.

Это так же как при низком гемоглобине сразу назначают железо в конских дозах, а причина может и не в том, что оно с пищей не поступает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот еще про йод, ведь его передоз тоже-очень опасен, а его, как и многое другое, назначают не глядя всем, причем в существенных дозах.

Это так же как при низком гемоглобине сразу назначают железо в конских дозах, а причина может и не в том, что оно с пищей не поступает.

Вот поэтому, мне кажется, обязательно нужно сначала анализ сдать, потому что при избытке йода еще его и пить...

 

я тоже начала принимать йодомарин с 22 недель, когда пришли анализы гормонов щитовидки. они конечно же в норме, но эндокринолог сказала, что все беременные должны принимать препараты йода всю Б и до конца ГВ. Не понимаю зачем, если все в норме, но все равно пью его :think1:

Если я правильно понимаю, при Б нагрузка повышенная на щитовидную железу идет, и того йода, что есть в организме мамы, может не хватить и на маму и на малыша, а это чревато. Если малышу не хватает йода, это вообще крайне опасно для развития мозга.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. В субботу была у врача. Прибавка в весе +1,5 за три недели. Итого почти 8 кг.

Посчитала дату выхода в декрет. Или 29.03 или 1.04. Сошлись на 29.03. И теперь у меня назрел вопрос перед декретом брать ли отпуск? Т.е. он у меня получается как раз полностью 28 дней. И не знаю как лучше. Нервы вроде мотать перестали,завтра помощник выходит. Как выгоднее в мат.плане,кто знает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет мамульки ! как ваши дела ? как малышастики ? мы вот по ночам не спим . копашатся всю ночь мои красотульки . одна малышка разваливается так , что мне аж больно становится лежать в любой позе . приходится пол ночи либо сидеть , либо ходить , либо стоят в колено-локтевой позе что бы она перевернулась . расположена вверху , головка прям под желудком . не знаю как она так разваливается , но реально давит на все , особенно на желудок .

а у меня нет никакого молозива . только грудь налилась , а соски какими были такими и остались , даже цвет не поменяли .

 

AnnPri, Камчатка ... мечтаю побывать на Камчатке . даст Бог все хорошо будет , обязательно на отдых к вам рванём . :love:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...