Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  425 участников

Июнята 2016

Наши пузики растут, ИЮНЯТКИ в них живут


РомашкаБелая

Полезные сообщения

Добрый вечер.

а у меня вообще все так же, как буддто не Б (((

читаю вас и думаю что со мной что то не так ...

 

- шевеления я чувствую но оооочень слабо, и один или 2 раза в день, пару секунд и все, так легко совсем, перевернулся легонько и тишина, думаю теперь это нормально? у меня вес лишнишний... успокаиваю себя этим )

- сплю как обычно почти, могу и на животе и на спине, в том плане что удобно, но я на боках по правильному, иногда просыпаюсь все равно но спине, никаких неприятных ощющений не вызывает это

- вес вот стал резко расти, и живот, это немного конечно огорчает, чуть лишнего съел и привет большой на весах

 

В пятницу иду на узи плановое, будет почти 23 недели

Изменено пользователем *Туся*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Чешка

    1663

  • Snowygirl

    1455

  • Yzi

    1163

  • Barbariska80

    1135

Добрый вечер.

а у меня вообще все так же, как буддто не Б (((

читаю вас и думаю что со мной что то не так ...

 

- шевеления я чувствую но оооочень слабо, и один или 2 раза в день, пару секунд и все, так легко совсем, перевернулся легонько и тишина, думаю теперь это нормально? у меня вес лишнишний... успокаиваю себя этим )

- сплю как обычно почти, могу и на животе и на спине, в том плане что удобно, но я на боках по правильному, иногда просыпаюсь все равно но спине, никаких неприятных ощющений не вызывает это

- вес вот стал резко расти, и живот, это немного конечно огорчает, чуть лишнего съел и привет большой на весах

 

В пятницу иду на узи плановое, будет почти 23 недели

Я постоянно на спине просыпаюсь. Если лежу с ноутом или телек смотрю, то тоже. Никакого дискомфорта. И когда сплю на боку, частично на животе получается и ничего,пару раз только малышка потолкалась, я повернулась и всё)) Не переживай! Тихушничает у тебя малыш ;)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже просыпаюсь на спине .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, меня на дневной стационар отправили, а это значит, что работать больше не надо, потом отпуск и декрет))) даже грустно немного...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, меня на дневной стационар отправили, а это значит, что работать больше не надо, потом отпуск и декрет))) даже грустно немного...

Оксана, а что случилось? почему отправляют?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>Таня, все та же анемия, еще давление низкое, бессонница, слабость.

Изменено пользователем Ushuaia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. В субботу была у врача. Прибавка в весе +1,5 за три недели. Итого почти 8 кг.

Посчитала дату выхода в декрет. Или 29.03 или 1.04. Сошлись на 29.03. И теперь у меня назрел вопрос перед декретом брать ли отпуск? Т.е. он у меня получается как раз полностью 28 дней. И не знаю как лучше. Нервы вроде мотать перестали,завтра помощник выходит. Как выгоднее в мат.плане,кто знает?

 

Где-то читала, что выгоднее брать отпуск перед декретом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я перед декретом возьму отпуск, у нас еще мат.помощь к отпуску дают, так что мне точно так выгоднее. В ином случае даж не знаю есть ли разница, в любом случае отдыхать дольше будешь))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina 111

Ириш, помнишь, ты недавно глюкозный тест сдавала? Там раз в час берут кровь? Мне тоже назначили его на среду, вот думаю, блевану-не блевану? И долго там сидеть, сколько раз всего берут кровь? 2-3? И кушать ничего нельзя всё это время, видимо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olgaelzova,  Выгоды с отпуском никакой нет, если хочешь отдохнуть -бери. В расчёт декретных 2016 уже не входит. Я хочу взять отпуск после 1,5 лет, и у меня отпускные меньше зарплаты, так как премиальную часть зарплаты у нас в расчёт отпускных не берут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

juliakr, у нас с зарплаты могут премию срезать.

 

Посмотрю по обстоятельствам. Если начнут опять нервы мотать,как перед н.г. ,то лучше уж в отпуск. А так иногда и забываю,что в положении. Хотя работа можно сказать подвижная,не сидячая,движения много. А дома как сядешь,так проблема себя заставить на улицу выйти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shelli, нельзя кушать 8 часов перед тестом . я правда в три часа ночи не выдержала и нажралась как порося , еще и кусок торта схомячила . кровь брали перед тестом и через час после . меня не тошнило , даже понравилось . еще бы с удовольствием стакан глюкозы выпила . но это я . я в последнее время помешалась на сладком . сколько не дай , все мало будет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olgaelzova,  разница только в том - получишь ли ты лишнюю з/п. Т.е если ты еще месяц поработаешь, то и з/п за этот месяц получишь, а отпускные получишь или после 1,5 лет или после 3 продлишь еще себе отпуск по уходу. Тут вопрос скорее -хочешь ли ты отдохнуть или заработать еще 1 з/п.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>Таня, все та же анемия, еще давление низкое, бессонница, слабость.

у меня в прошлую Б все время анемия была, я потом не стала уже это железо глотать.т.к. организм отторгал его, а врачу говорила, что принимаю)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет мамульки ! как ваши дела ? как малышастики ? мы вот по ночам не спим . копашатся всю ночь мои красотульки . одна малышка разваливается так , что мне аж больно становится лежать в любой позе . приходится пол ночи либо сидеть , либо ходить , либо стоят в колено-локтевой позе что бы она перевернулась . расположена вверху , головка прям под желудком . не знаю как она так разваливается , но реально давит на все , особенно на желудок .

а у меня нет никакого молозива . только грудь налилась , а соски какими были такими и остались , даже цвет не поменяли .

 

AnnPri, Камчатка ... мечтаю побывать на Камчатке . даст Бог все хорошо будет , обязательно на отдых к вам рванём . :love:

 

Я тоже мечтала побывать, но к сожалению моя поездка закончилась печально. Я Б. полетела и после прилёта - прервалась моя Б.((( С тех пор Б. не летаю...

 

привет мамульки ! как ваши дела ? как малышастики ? мы вот по ночам не спим . копашатся всю ночь мои красотульки . одна малышка разваливается так , что мне аж больно становится лежать в любой позе . приходится пол ночи либо сидеть , либо ходить , либо стоят в колено-локтевой позе что бы она перевернулась . расположена вверху , головка прям под желудком . не знаю как она так разваливается , но реально давит на все , особенно на желудок .

а у меня нет никакого молозива . только грудь налилась , а соски какими были такими и остались , даже цвет не поменяли .

 

AnnPri, Камчатка ... мечтаю побывать на Камчатке . даст Бог все хорошо будет , обязательно на отдых к вам рванём . :love:

 

Но а так то там супер конечно! Она оставила шикарные впечатления в памяти))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, меня на дневной стационар отправили, а это значит, что работать больше не надо, потом отпуск и декрет))) даже грустно немного...

Отдыхать - это здорово. Сама жду не дождусь когда же можно будет уже в отпуск идти. Буду брать с недельки 2 перед декретном.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, я горстями таблетки пью, уже желудок возможно от них болит, но боюсь отменять. От густой крови, от нехватки витамина д, железа... Столько анализов с платной гинекологом сдала, и везде отклонения. Сидела бы в жк и не знала ничего, а малышу было плохо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер.

а у меня вообще все так же, как буддто не Б (((

читаю вас и думаю что со мной что то не так ...

 

- шевеления я чувствую но оооочень слабо, и один или 2 раза в день, пару секунд и все, так легко совсем, перевернулся легонько и тишина, думаю теперь это нормально? у меня вес лишнишний... успокаиваю себя этим )

Один в один и у меня так же, но у меня вес в норме. Раньше малышка головой вниз лежала, очень не комфортно было на спине лежать с вытянутыми ногами-очень тянуло внизу и распирало, видимо головке места мало было. А теперь как я поняла уже она перевернулась и как буд то исчезла куда то, вообще ниче не чувствую. :( Переживаю, куда она подевалась??? :(

 

Я уже первые покупки сделала для дочи, а ее и след простыл. Наверно рано я купила пеленальный стол стува.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shelli, я сдавала этот тест в понедельник )))) короче у нас так, приходишь на голодный желудок к 8:00, у тебя берут кровь, потом выходишь и в течение 5 минут выпиваешь глюкозу, я ее растворяла дома в баночке + выжала один лимон, получилось даже вкусно( у нас так даже в инструкции написано, чтоб пить не противно было), потом идешь сдавать кровь в 9:00, потом в 10:00. Я сидела там, читала, правда во круг одни болтушки были, сложно было сосредоточится )))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, Добро утро!!! Всех с недельками, у кого недельки)))

Нам к 12 на УЗИ, у меня уже мандраж начался. Подержите за нас кулочки, пожалуйста!!)))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Блонд

Держу кулачки.

Пиши нам скорее :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчули :)

 

С утра на работе, сижу топчу клубничнй сорбет (домашний-перететая клубничка) и запиваю чай без сахара

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, Добро утро!!! Всех с недельками, у кого недельки)))

Нам к 12 на УЗИ, у меня уже мандраж начался. Подержите за нас кулочки, пожалуйста!!)))

Все будет хорошо @@@@@@@@@@@@@

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче девочки, когда отпустил токс, и ничего пока тьфу -тьфу не болит, появилось чувство скуки смертной...

Окружению из небеременных сейчас явно не так интересно со мной, да и мне с ними...

Муж как -то тоже особо не разделяет этого моего состояния. Он любитель активного образа жизни, и поступаться своими привычками не хочет.

 

Вот и получается, что сижу как пень, не знаю куда себя деть.

Девочки, особенно те, у кого ещё нет детей, расскажите, чем занимаетесь, куда ходите?

Я уже грешным делом стала на бп и бебиблоге искать темы со встречами беременяшек в Москве.

Дожилась,да?)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Блонд, всё у тебя замечательно)) не волнуйся)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...