Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  425 участников

Июнята 2016

Наши пузики растут, ИЮНЯТКИ в них живут


РомашкаБелая

Полезные сообщения

я тут вчера внизу живота по всей ширине усмотрела красную полоску, которая чесалась и покалывала.*привет, растяжки* по-ходу, интенсивный рост живота за эти 2 недели не пройдет бесследно для кожи.

а мажешься чем-то?

Присмотрись, мож пройдет еще. Может штанами надавила или еще чего.. У меня так было -я перепугалась. Потом оказалось от резинки колготок)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Чешка

    1663

  • Snowygirl

    1455

  • Yzi

    1163

  • Barbariska80

    1135

Shelli, я сдавала этот тест в понедельник )))) короче у нас так, приходишь на голодный желудок к 8:00, у тебя берут кровь, потом выходишь и в течение 5 минут выпиваешь глюкозу, я ее растворяла дома в баночке + выжала один лимон, получилось даже вкусно( у нас так даже в инструкции написано, чтоб пить не противно было), потом идешь сдавать кровь в 9:00, потом в 10:00. Я сидела там, читала, правда во круг одни болтушки были, сложно было сосредоточится )))))

а нам уже готовую подкисленную смесь давали покупала в аптеке.

 

У вас-то уже, конечно, какой смысл. Уже тепло. А у нас еще весь март в зимнем ходим, потом еще апрель в демисезонном, а там как с погодой повезет.

 

 

Ну вот я пока ходила в обычной-одежде: у меня маховик и куртка от спортивного костюма. Маховик уже плохо сходится, куртка посвободнее, но тоже уже практически без запаса. А еще ведь и в зимнем ходить и в демисезонном. У?нас сейчас еще мороз, особо не разденешься, утром -22 в среднем.

а я куртку на секонде большую купила думаю хватит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машенька_ха,

 

я во все влажу (даже в до-Б джинсы, но не ношу, тк внизу живота при сидении давит), во все куртки-поэтому, надеюсь, зиму доношу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пуховик прямого кроя - узкий и длинный, типа коламбии. Я сейчас хорошо в него влажу, до весны дохожу. У нас сейчас +10, весной пахнет, так хочется, чтобы зима не возвращалась.

И к стати, были дожди и сейчас по ночам идут, из-за этого весь снег, лёд, сугробы, быстро растаяли, цветочки пробиваются. Тоже боялись, как бы это всё не замёрзло, но пошло на потепление.

еще похолодает у нас завтра ноль и мокрый снег. фууууу.

 

Короче девочки, когда отпустил токс, и ничего пока тьфу -тьфу не болит, появилось чувство скуки смертной...

Окружению из небеременных сейчас явно не так интересно со мной, да и мне с ними...

Муж как -то тоже особо не разделяет этого моего состояния. Он любитель активного образа жизни, и поступаться своими привычками не хочет.

 

Вот и получается, что сижу как пень, не знаю куда себя деть.

Девочки, особенно те, у кого ещё нет детей, расскажите, чем занимаетесь, куда ходите?

Я уже грешным делом стала на бп и бебиблоге искать темы со встречами беременяшек в Москве.

Дожилась,да?)

я дома сижу в первую беременность работала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня зимняя парка, еще вмещаюсь, но уже почти запаса нет, думаю хватит, осенью покупала тоже демисизонную парку, она немного трапецией и в нее отлично животик влезет, я довольна, она из обычного магазина, по этому и потом ее смогу носить.ну а когда тепло, вообще проблемм нет, так что скорей бы тепло!)))) у нас тоже сегодня ливень страшный, а ночью похолодание, видимо тоже каток еще тот будет.

 

МАШОК, у нас просто глюкозу продают, самим мешать надо, но с лимончиком если смешать, то почти как лимонад ))))) просто сладкую воду мне было бы противно пить, тк я привыкла к не сладкому чаю ))))

 

Я тоже дома сижу, не очень страдаю, что занятся не чем, наоборот дела то есть, но смотрю на них и думаю, что никуда это не убежит ))))) лучше книжку почитаю или что то интересное посмотрю ))))) а так всегда есть текущие дела, типа убока-стирка-готовка- поход в магазин- детей в сад- из сада, так что особо и не по скучаешь )))) так что те девы, у кого еще деток нет, наслаждайтесь, что время только ВАШЕ , потом уже его все меньше и меньше будет )))))у меня декрет до рождения детей был самый спокойный и беззаботный )))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер.

а у меня вообще все так же, как буддто не Б (((

читаю вас и думаю что со мной что то не так ...

 

- шевеления я чувствую но оооочень слабо, и один или 2 раза в день, пару секунд и все, так легко совсем, перевернулся легонько и тишина, думаю теперь это нормально? у меня вес лишнишний... успокаиваю себя этим )

- сплю как обычно почти, могу и на животе и на спине, в том плане что удобно, но я на боках по правильному, иногда просыпаюсь все равно но спине, никаких неприятных ощющений не вызывает это

- вес вот стал резко расти, и живот, это немного конечно огорчает, чуть лишнего съел и привет большой на весах

 

В пятницу иду на узи плановое, будет почти 23 недели

Не переживай, скоро будешь хорошо чувствовать! У меня тоже есть немного лишнего веса, и я тоже плохо чувствовала шевелюшки, и редко. Гине даже жаловалась. Она так на меня посмотрела)))) Это вполне нормально, говорит. И действительно, ровно в 24 недели стала сильнее ощущать, и малыш и живот ощутимо подрос прям. Так что просто у всех все по-разному!

 

Короче девочки, когда отпустил токс, и ничего пока тьфу -тьфу не болит, появилось чувство скуки смертной...

Окружению из небеременных сейчас явно не так интересно со мной, да и мне с ними...

Муж как -то тоже особо не разделяет этого моего состояния. Он любитель активного образа жизни, и поступаться своими привычками не хочет.

 

Вот и получается, что сижу как пень, не знаю куда себя деть.

Девочки, особенно те, у кого ещё нет детей, расскажите, чем занимаетесь, куда ходите?

Я уже грешным делом стала на бп и бебиблоге искать темы со встречами беременяшек в Москве.

Дожилась,да?)

Аня, такая же история))) С подружками встречаемся конечно, много у кого дети - так хоть теперь стали интересы совпадать))))

Я в последние годы перед Б. (после развода) такая тусовщица стала :) по клубам постоянно тусили))))

а теперь довольно резкая перемена образа жизни)))), но как ни странно, все гармонично) Тихие домашние радости, вязание и вышивание)))) Уж не знаю только на сколько хватит настроя.

 

Кстати про вес! Только я успела написать что почти не прибавила.... как чарез пару дней стало резко +3 кг! Я решила что это отеки (на работе к вечеру ноги немного отекают), накупила природных мочегонных - липы и клюквы, заваривать. Ну согнала 1 кг.... а 2 так и осталось)))) и аппетит такой нехилый стал! Ой, что будет чую....

 

Девочки всем привет. Всех вторничных с недельками. Девочки скажите кто пьет курантил у вас никакой реакции на него не было? Я пью его с субботы, по 1т на ночь. И пол ночи мучаюсь с изжогой и тошнотой. Сегодня еще раз попробую если будет такая же реакция, буду звонить гематологу спрашивать чем его заменить.

Я пью курантил, несколько месяцев уже. никакой реакции не замечала. Хотя у меня желудок не очень, а его надо натощак пить... Пью 0,25мг * 3 раза в день.

А тебе 1 раз на ночь какую дозировку назначили?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня подружка всё гулять звала (она в декрете с полугодовалым сыночком сидит), а я никак не могла: сил не было иной раз с работы до дому доползти (а это через дорогу), не то, что в гости идти или ещё куда-то. Откладывала встречу до середины марта, а теперь вот хоть завтра можно встретиться))) круто-круто)))

 

Пойду в Детский мир, куплю что-нибудь интересное малышу-имениннику))) Как думаете, для полугодовалых деток что подойдет? В пределах 1000 р.

Изменено пользователем Ushuaia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Пришла с планового приема со слезами. Запугали кровотечениями выкидышем из за низкой плаценты и краевого предлежания, 16 мм от зева. Отправляют в 25 недель если не поднимется на консилиум в перенатальный центр, как блин теперь ходить до 25 недель спокойно, зачем так пугать людей. Жила себе спокойно до приема, хотя знала про низкую плацентацию, а после из за пугиваний ваще не спокойно мне теперь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как здорово! У нас еще до тепла жить и жить. Зи?а назрела безумно, еще и верхняя одежда эта, я уже практически никуда не влезаю. Даже не знаю что придумать на ближайшие пару месяцев. Отдельную одежду на пару месяцев жаба давит покупать.

Кто как выходит из положения?

я у сестры старый пуховик взяла, вот собираюсь его обрезать, а то он в пол, хожу как попадья
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Пришла с планового приема со слезами. Запугали кровотечениями выкидышем из за низкой плаценты и краевого предлежания, 16 мм от зева. Отправляют в 25 недель если не поднимется на консилиум в перенатальный центр, как блин теперь ходить до 25 недель спокойно, зачем так пугать людей. Жила себе спокойно до приема, хотя знала про низкую плацентацию, а после из за пугиваний ваще не спокойно мне теперь.

тебя ничего не беспокоит? Мазни не было? Тогда просто больше отдыхай и меньше нервничай. В крайнем случае на сохранение ляжешь и все. Все будет в порядке.
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ushuaia, подари что то развивающее, обычно на игрухах написан возраст, там 6+, 12+. В 6 мес они еще совсем малыши, многие еще не ползают и не сидят. Можно маленькое пианино с клавишами, где музыка, огонечки, большинству это нравится, вот еще недавно племяннику подарили, вроде не дорогой, но мне понравилась идея, размером как телефон-смартфон типа такого плпншетика, и на нем как бы нажимать надо на картинки , из мультиков и играют соответствующие песеники из наших советских мультфильмов. Мне понравилось, интересно было и маленьким и моим подросшим девам.

Ссылки скрыты.

Типа такого.

Еще есть книжки, они картонные, а сбоку или внизу кнопки со звуками или клавишами. Бывают сказки, бывают про животных и тд

Изменено пользователем Чешка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Barbariska80, ничего не беспокоит, только видимо поволновалась сегодня и малышастик мой сильно активничает теперь:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yulashka, я согласна с Барбариской, плацента низко, но на перекрывает же! Просто вести размеренный образ жизни, не поднимать тяжести, не перенапрягаться. По какой она у тебя стенке? Есть еще время, чтоб поднялась!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки нужен совет.

Пропила пузырек Курантила 25. Купила новый в той же аптеке. А таблетки совсем другие. Были маленькие светло желтые овальные. А теперь темно желтые плоские и больше. Это нормально?! Боюсь их пить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас уже +22. Зашла в кафе выпить лимонад, а то запарилась.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки нужен совет.

Пропила пузырек Курантила 25. Купила новый в той же аптеке. А таблетки совсем другие. Были маленькие светло желтые овальные. А теперь темно желтые плоские и больше. Это нормально?! Боюсь их пить...

дозировку проверь....может фирма другая. но и подделки не исключение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка, по задней стенке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Пришла с планового приема со слезами. Запугали кровотечениями выкидышем из за низкой плаценты и краевого предлежания, 16 мм от зева. Отправляют в 25 недель если не поднимется на консилиум в перенатальный центр, как блин теперь ходить до 25 недель спокойно, зачем так пугать людей. Жила себе спокойно до приема, хотя знала про низкую плацентацию, а после из за пугиваний ваще не спокойно мне теперь.

Отдыхай побольше и не нервничай. У меня в прошлую Б все точь в точь было. Доходила до 36 неделек. Никто никуда не направлял, ничего не делали с ней. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yulashka, не нервничай и отдыхай! не таскай тяжести, не напрягайся ну и с сексом придется подождать.

вообще я с этой плацентой уже запарилась - мне три разных узиста сказали разные значения, причем отличаются не на мм или два а разброс от 26 мм до 45 мм!!! сначала сказали 36 мм от зева, потом - 26, а с б эту ходила на допплер, попросила, чтобы посмотрели высоту - 45... это уже похоже на гадание на кофейной гуще

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки нужен совет.

Пропила пузырек Курантила 25. Купила новый в той же аптеке. А таблетки совсем другие. Были маленькие светло желтые овальные. А теперь темно желтые плоские и больше. Это нормально?! Боюсь их пить...

я видела и те и другие. Фирма одна, просто одни помельче и в глянцевой оболочке, другие побольше, поярче и без оболочки. Просто 2 формы почему-то у них. мне сказали в аптеке что отличий нет никаких. Я пью которые без оболочки, покрупнее. Все нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мажешься чем-то?

Присмотрись, мож пройдет еще. Может штанами надавила или еще чего.. У меня так было -я перепугалась. Потом оказалось от резинки колготок)))

вряд ли от штанов, т.к. она и вчера вечером была, причем я еще с работы шла вечером и думаю: "Чего это у меня джинсы на поясе царапаются как-то", тогда закралась мысль про то,что возможно растяжка это. после душа я ее разглядела, и сегодня утром на месте.

ага, я как-то решила, что у меня появилась полоска, которая от пупка вниз идет, а оказалось, что шов от колгот отпечатался)))

 

AnnPri, может какие-то из них были курантил, а какие-то курантил N? я не уверена, что есть разница во внешнем виде, но как предположение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

я видела и те и другие. Фирма одна, просто одни помельче и в глянцевой оболочке, другие побольше, поярче и без оболочки. Просто 2 формы почему-то у них. мне сказали в аптеке что отличий нет никаких. Я пью которые без оболочки, покрупнее. Все нормально.

Да всю именно так как ты и описала. Даже на картинках в инете видела и те и другие. Зачем они так делают..... непонятно. Только людей сбивают с толку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ushuaia, я про верхнюю одежду.

Я из всех своих курток выросла, даже из горнолыжной, которая на размер больше меня)) взяла у свекрови пальто, надеюсь, холода пройдут быстрее, чем и оно станет мне мало!

 

У нас уже +22. Зашла в кафе выпить лимонад, а то запарилась.

 

Если ты не прекратишь писать про такую тёплую погоду, я тебя возненавижу.

 

Просто. Не. Хвастайся.

=)))))))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я из всех своих курток выросла, даже из горнолыжной, которая на размер больше меня)) взяла у свекрови пальто, надеюсь, холода пройдут быстрее, чем и оно станет мне мало!

 

 

 

Если ты не прекратишь писать про такую тёплую погоду, я тебя возненавижу.

 

Просто. Не. Хвастайся.

=)))))))))))))

правильно не злите замерзающую публику.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

правильно не злите замерзающую публику.

 

Хаха) вот реально достали эти морозы! Только вроде оттепель и снова минус на улице! Да что за.....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...