Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  425 участников

Июнята 2016

Наши пузики растут, ИЮНЯТКИ в них живут


РомашкаБелая

Полезные сообщения

Машок, это несравнимые вещи. Меня тоже зашивали без анестезии, но зуб удалять все-таки другое. После родов столько счастья, облегчения, адреналина, что потерпеть гораздо легче. Удаление зуба счастья не вызывает никогда, там скорее ужас, страх и расстройство.

мне во время беременности удалили зуб. Ничего страшного не было, сделали анестезию, разрешенную беременным, я ничего не чувствовала. Ужаса точно не было.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Чешка

    1663

  • Snowygirl

    1455

  • Yzi

    1163

  • Barbariska80

    1135

Девочки, Доброй ночи! Всех с прошедшими событиями. Была сегодня на УЗИ, все отлично, поставили срок 19+4, так что точно рожать мне в июле))) Подтвердили девочку, которую предположили на 1-м скрининге, правда со 2-го раза, отправили меня походить, так как сердечко было плохо видно. Папа счастлив, я пока в замешательстве. Хотя сама была уверена, что дочка, но другим не признавалась)))

Кстати про анастезию. Я сегодня 3 сухих мозоля удалила лазерем без анестезии, мне гинеколог разрешила колоть, а врач побоялся. Сказал потерпишь. Норм, выдержала. Главное сейчас месяц пережить пока заживет.

 

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yulashka, , тебя смау что-нибудь беспокоит? Если нет, не переживайте, матка еще будет расти, еще может все подняться. Побольше отдыха и меньше переживаний.

Вот что за люди, зачем так запугивать беременных, мы и так все мнительные.

 

Девочки, караул! изжога замучила! лекарство помогает на полчаса и по-новой. Чего делать-то? ни есть, ни пить не могу, все в пищеводе встает

Есть очень маленькими порциями, но почаще, последи, бывает что какие-то продукты больше провоцируют изжогу. Попробуй молоко или сливки как только начинается, стакан маленькими глоткмми примерно в течение часа можно пить. Мне помогает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поняла, что изжогу у меня вызывали специи, которые муж тайно добавлял при готовке. Сейчас запрещаю добавлять, контролирую процесс, так стала хорошо пененосить еду. А он ноет, что ему пресно и не вкусно.

 

Пузики среды, с недельками нас))))

УЖЕ 25))))

Я мужа почти уговорила на студийную фотосессию к фотографу, снимавшей нашу свадьбу в 2010 году. До 30 хочется успеть.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, у кого ещё тренировки уже во всю?))

У себя наблюдаю такие ощущения с 21й недели, а мне гиня сказала, что не может быть, чтоб это Брэкстона-Хикса были. Говорит, что наверное это реакция матки на шевеления. Но активные шевеления такого не вызывают, это окаменения матки отдельно происходит.

Интересная беременность у меня. Несмотря на то, что первая - шевелюхи рано, треники рано... Ох, чую, майчонка рожу все-таки :) Торопыга он у меня, и по УЗИ свой срок обгоняет немножко.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче девочки, когда отпустил токс, и ничего пока тьфу -тьфу не болит, появилось чувство скуки смертной...

Окружению из небеременных сейчас явно не так интересно со мной, да и мне с ними...

Муж как -то тоже особо не разделяет этого моего состояния. Он любитель активного образа жизни, и поступаться своими привычками не хочет.

 

Вот и получается, что сижу как пень, не знаю куда себя деть.

Девочки, особенно те, у кого ещё нет детей, расскажите, чем занимаетесь, куда ходите?

Я уже грешным делом стала на бп и бебиблоге искать темы со встречами беременяшек в Москве.

Дожилась,да?)

Тоска - это точно. Я тоже страдаю, заняться особо нечем.... Меня спасает бассейн и прогулки ! Гуляю одна часто, слушаю музыку, хожу мечтаю.. А плавание - моё всё! Я и до Б это любила, сейчас особо ничего не поменялось, немного снизила нагрузку только. После бассейна у меня ВСЕГДА прекрасное настроение!!

И вообще я поняла, только не лежать! Лучше ходить бродить, убираться потихоньку, но как только ляжешь - одышка, голова болит, настроение беее..

Скоро весна - так повеселее будет)))

 

Девочки, несколько раз в день без видимых причин у меня живот становится каменным. Прям неприятно так. Длится это состояние буквально минуточку и само отпускает.

Это нормально? И почему так бывает?

У меня кроме схваток брекстона-хикса ничего на ум не приходит.

Но это ведь не они ещё?

Я тоже замечаю, но не каждый день. Иногда два раза подряд - потом нет долго. Видимо - это они)) Прикольно ;)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня в понедельник живот закаменел вечером. Я труханула сначала, легла, расслабилась, и всё прошло. Это тренировочные, да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

курантил N75

Может желудок болел из-за того что дозировка сразу большая? Попробуй пить 0,25 *3 раза в день. Общая доза такая же, а нагрузка на желудок меньше будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnPri, вроде какой-то из них всасывается быстрее, вот и все различия)

 

всем привет! хорошего дня!

Ushuaia, с недельками нас))) не помню кто еще отмечает недельки по средам

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоска - это точно. Я тоже страдаю, заняться особо нечем.... Меня спасает бассейн и прогулки ! Гуляю одна часто, слушаю музыку, хожу мечтаю.. А плавание - моё всё! Я и до Б это любила, сейчас особо ничего не поменялось, немного снизила нагрузку только. После бассейна у меня ВСЕГДА прекрасное настроение!!

И вообще я поняла, только не лежать! Лучше ходить бродить, убираться потихоньку, но как только ляжешь - одышка, голова болит, настроение беее..

Скоро весна - так повеселее будет)))

 

Я тоже замечаю, но не каждый день. Иногда два раза подряд - потом нет долго. Видимо - это они)) Прикольно ;)

На самом деле - действительно, как лежишь пнем в постели -состояние прям беееее, прям развалюха. Лучше и правда слоняться по дому с пользой : в шкафчиках там убрать, белье погладить.

Гулять в такую погоду нет никакого желания.

А вот бассейн -хорошая вещь. Главное, заставить себя до него добраться.

Кстати, не помню, где -то слышала мнение гинеколога о бассейне -мол нефига туда ходить, заразу собирать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдала я тест с глюкозой! Как будто чай с 7 ложками сахара))) после куска торта такая же сладость во рту)) вообще терпимо, а я уж подготовилась ко всему самому ужасному.

 

Ещё про запор свой пожаловалась вчера на приеме- оказывается, я неправильно пила дюфалак. Обычно я его одним махом крышечку пила, вчера первый раз разделила на три приема по 15мл и о чудо))))))) свершилось))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shelli,  Поздравляю и с тестом, и с тем что свершилось)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле - действительно, как лежишь пнем в постели -состояние прям беееее, прям развалюха. Лучше и правда слоняться по дому с пользой : в шкафчиках там убрать, белье погладить.

Гулять в такую погоду нет никакого желания.

А вот бассейн -хорошая вещь. Главное, заставить себя до него добраться.

Кстати, не помню, где -то слышала мнение гинеколога о бассейне -мол нефига туда ходить, заразу собирать.

Не слушай ты таких врачей, лучше плавания - нет ничего , особенно для беременных! Матка закрыта, иначе летом мы бы в наших водоёмах такого понахватывались :Crazy: !!

Я мужа приобщила. Вечером вместе ездим. Он у меня бедняжка, три раза в неделю в зал, а в остальные дни со мной плавать. Я его еще там и гоняю ))

А гулять нужно обязательно! Я и по грязи и в метель... Тем более в Москве, столько мест!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот бассейн -хорошая вещь. Главное, заставить себя до него добраться.

Кстати, не помню, где -то слышала мнение гинеколога о бассейне -мол нефига туда ходить, заразу собирать.

меня муж поэтому боится отпускать в бассейн на занятия для беременных.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет.

Прошу откликнуться, кто деткам сбивает температуру обтираниями, напишите в личку. Именно те у кого получается. нужен совет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже в бассейн начала ходить, настроилась что ко мне ничего не прилипнет, настроение поднимает, напряжение снимает. В выходные с дочей вдвоем ходили, она в восторге была, а для меня ничего лучше нет когда она улыбается) Так что от бассейна один позитифф!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бассейн - это классно! Я в ту б ходила днем, когда народу мало, какой же кайф! И ничего ко мне не прицепилось)) В этот раз тоже хочется, но возможности такой уже нет(( ребенка некуда деть((

 

Еще я хочу сказать тем, кто не знает, чем себя занять. Неужели у вас нет никаких увлечений, хобби? Как раз же самое время отдаться тому, что увлекает. Есть время как-то развить себя, поизучать что-нибудь. Потом, когда будете с ребенком сидеть, надо обязательно на что-то отвлекаться от домашних забот, иначе взвоете. У меня, например, правило - пока ребзь спит, это время я посвящаю строго себе, занимаюсь чем-то, что мне нравится. А дела делаю с ребенком - что успела, то и сделала))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olgamus, у меня увлечение, например, большой теннис. И сейчас я не могу им заниматься. А к рукоделию или чему-то подобному я не склонна.

Это я не к тому, что мне нечем сейчас заняться. Просто увлечения и хобби разные бывают и не всегда возможно заниматься ими в беременность.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olgamus, ну у кого-то хобби - на мотоцикле гонять, по горам лазить или на лыжах кататься.

хотя у меня как раз наоборот - я люблю вышивать, это для меня как медитация, только уже сто лет не занималась этим((( ничего не успеваю, ни на что нет времени, дома уже пыль по углам собралась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это понятно, что мы ограничены в возможностях, а потом будем ограничены еще больше. Но может быть стоит подумать, чем можно было бы заняться дома, что может увлекать и помогать отвлечься, расслабиться. Мне как-то не верится, что в жизни могут интересовать только экстремальные виды спорта и точка. Я вот тоже не рукодельница. Но мне нравится заниматься фотографиями не профессионально, а чисто для себя. Оставить память ребенку. Я делала ей фильмы из фотографий на годик и на 2, придумывала как ее сфоткать по всякому, фотокниги делала. Можно было бы какие-нибудь программы поизучать. Я вот сейчас придумываю, как нам участок распланировать, что посадить, визуализацию в программе делаю, тоже очень интересно. Неужели нет чего-то такого актуального?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ushuaia,

 

мы уже 2 раза фотались в студии - в 15 и 20 недель :) так здорово потом на фотки смотреть :) очень красивые получились! Муж фотографироваться вообще терпеть не может, но сейчас - с большим удовольствием:) я хотела во2й раз сама, а он так обиженно: "А я что, с тобой не буду?". Пошли снова вместе :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Кстати, не помню, где -то слышала мнение гинеколога о бассейне -мол нефига туда ходить, заразу собирать.

насчет заразы кстати да..... народа полно и что и какая там дезинфекция неизвестно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бассейн - это классно! Я в ту б ходила днем, когда народу мало, какой же кайф! И ничего ко мне не прицепилось)) В этот раз тоже хочется, но возможности такой уже нет(( ребенка некуда деть((

 

Еще я хочу сказать тем, кто не знает, чем себя занять. Неужели у вас нет никаких увлечений, хобби? Как раз же самое время отдаться тому, что увлекает. Есть время как-то развить себя, поизучать что-нибудь. Потом, когда будете с ребенком сидеть, надо обязательно на что-то отвлекаться от домашних забот, иначе взвоете. У меня, например, правило - пока ребзь спит, это время я посвящаю строго себе, занимаюсь чем-то, что мне нравится. А дела делаю с ребенком - что успела, то и сделала))

У меня хобби все активно-спортивные, поэтому сейчас не вариант.. :(

А учить язык, например, так сейчас мозг заточен не на то... Саму эта ситуация бесит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Девочки по поводу бассейна - Мирамистин нам в помощь, у него великолепный вариант с распылителем!

 

У меня как раз сегодня бассейн, это кайф!!!!!!!

 

Вот только досочку для плавания никак не приобрету, чтобы меньше напряга, а только релакс))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это понятно, что мы ограничены в возможностях, а потом будем ограничены еще больше. Но может быть стоит подумать, чем можно было бы заняться дома, что может увлекать и помогать отвлечься, расслабиться. Мне как-то не верится, что в жизни могут интересовать только экстремальные виды спорта и точка. Я вот тоже не рукодельница. Но мне нравится заниматься фотографиями не профессионально, а чисто для себя. Оставить память ребенку. Я делала ей фильмы из фотографий на годик и на 2, придумывала как ее сфоткать по всякому, фотокниги делала. Можно было бы какие-нибудь программы поизучать. Я вот сейчас придумываю, как нам участок распланировать, что посадить, визуализацию в программе делаю, тоже очень интересно. Неужели нет чего-то такого актуального?

да-да, согласна. Молодец, классные идеи.

Я из первого декрета не хотела выходить - столько интересного вокруг, а все стремятся на работу - выгулять наряды да с коллегами поболтать. А после декрета ушла из медицины в предприниматели, чтобы вообще быть в свободном полёте.

 

Я занялась переменой жилища - созданием уюта, сменой штор, скатертей, выбрасыванием старых вещей. Это так интересно оказалось :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...