Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  425 участников

Июнята 2016

Наши пузики растут, ИЮНЯТКИ в них живут


РомашкаБелая

Полезные сообщения

О, мне вообще не до скуки пока, да я чувствую, мне и перед родами не дадут особо-то отдохнуть)) Работаем мы с мужем на себя, так что буду трудиться, пока есть силы, тем более деньги сейчас нужны, а вдвоем все равно проще их зарабатывать. Ну и второй (третий, четвертый и т.д.) декрет - это уже совсем другое, конечно. Старший ребенок не даст скучать. Хорошо, что мы пошли за вторым, когда уже первый подрос, все равно с ним сейчас проще, и бабушки иногда берут к себе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Чешка

    1663

  • Snowygirl

    1455

  • Yzi

    1163

  • Barbariska80

    1135

***er,  ты так и не кинула ссылочку..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я делаю буквы из фетра- потом соединю и будут имена моих малышек! и картины по номерам на холстах заказала- буду рисовать)))) и пинетки вяжу. Это у меня ещё декрет не начался))))

 

Хотя обычно тоже увлечения спортивные и активные, но сейчас желание творить красоту!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет ! мы сегодня были на УЗИ . малышастики растут . уже по 750 гр . волосики на головках еще не появились . одна малышка позировала во всю , а вторую так и не получилось сфоткать . вообще спрятала свою моську . :) единственная печалька . вторая крошка тоже перевернулась головкой вверх . теперь они обе сидят на попе . чувствую KC мне не избежать

 

зуб у меня перестал болеть . видимо испугался . гинеколог сказала удалять не желательно уже . но лучше удалить его сейчас , через месяц уже категорически нельзя . так что соберу все свои силы и в течении недели пойду удалять . с анестезией естественно .

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

krejda,  а кем ты раньше работала ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я не работала не работаю и не жалею об этом совсем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчата, токс отпустил, страхи отпали, про скуку заговорили ☺️ Я думаю скучают в основном те, кто привыкли быть в постоянном движении и драйве, кто не привык вдруг отдыхать, но ничего, скоро это время пройдёт и вы вольётесь в новое русло У меня свой ресторан и трое детей, я иногда хочу просто побыть одной, и слава Богу мне мой муж сейчас даёт периодами такую возможность, но в основном я конечно не могу заняться своими хобби, они у меня тоже все активные вроде горных лыж, а вышивание и вязание толи к счастью, толи к огорчению ну совсем не моё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки , про скуку это про меня. С 19 лет работаю, с первым ребенком через пол года на работу пошла, не могу сидеть на месте, была как то на больничном два месяца, так у меня чуть крышу не сорвало, уже от скуки и депрессняка кидаться на всех начала. :D Я думаю, что это от темперамента человека зависит, я из тех про кого говорят "шило в ж..", я даже отдых предпочитаю активный, не люблю на пляжу пассивно валяться и жить в отелях где "все включено", летали на Самуи с семьей, я сказала, что это последний раз когда я так еду отдыхать, чуть не вздернулась.

Изменено пользователем Yulashka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, от темперамента тоже зависит. Я работать пошла на втором курсе института, но как-то вообще не тянет работать меня)) за 2,5 года сидения в декрете мне ни дня не захотелось выйти поработать. Наоборот, я с радостью пошла за вторым)) И я, к примеру, была в шоке, когда сестра мужа сказала, что она чуть ли не до родов ездила на работу за просто так! Ей з/п не платили, она каталась туда, потому что скучно! Это вообще где то за гранью моего понимания.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olgamus, и я буду до родов работать, правда не бесплатно :D , а после родов шеф разрешил из дома работать, благо специфика моей работы и технический прогресс мне это позволяет :D .

Изменено пользователем Yulashka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yulashka,  работать за деньги - это нормально)) а за ощутимые деньги тем более)) особенно если в этих деньгах нуждаешься (а мы все в той или иной мере в них нуждаемся). Я ж о другом говорю - о том чтобы работать, просто потому что скучно, потому что просто боишься остаться наедине с собой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириш,вы какие большие,хоть и двое! Я ходила на таком же сроке на узи,сказали 600 гр.

У меня шевеления стали меньше и слабее,у кого как на этом сроке?

Хорошо что на узи была,все хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yulashka,  повезло руководителям:)))) в декрет не выпихнешь, не то, что там больничные и отпуска перед декретом:)))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки привет! я вчера выписалась из роддома, переболела там с температурой и кашлем, кололи антибиотики...ШМ по их замерам оказалась больше, то 34 мм, а через 5 дней 36,7 мм...а вот прогик оказался сильно занижен!! вставляю утрик 400 на месяц, потом контроль...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириш,вы какие большие,хоть и двое! Я ходила на таком же сроке на узи,сказали 600 гр.

У меня шевеления стали меньше и слабее,у кого как на этом сроке?

Хорошо что на узи была,все хорошо.

 

Может ребёнок переворачивается как-то, что вся сила пиночков направлена к внутренним органам? Мой иногда затихает, а сегодня ночью устроил пляски и растягивался как гармошка))) С 4 начал...Я так и не смогла уснуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я давно не заходила. Какая-то куча дел кругом. И сыну скоро год. Надо уже готовиться - видео доделать, фото собрать, а то потом с малявкой точно времени не будет.

Скажите вы уже выбираете роддома? Я так расстроилась на счет мойки в 4ке в близи моего ПДР, что стала пересмотриваты все варианты и ничего мне не нравится, видимо придется в 25й, я в него и первый раз собиралась, но врачиха мне там не понравилась. Но скорее всего надо туда, но искать другого врача. Планирую контракт. Кто-нибудь знает там врачей?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Andrei4uk,  я тоже в 4 думала. Ты туда просто по схваткам или есть контакты? У меня 38 нед 1 июня, а 5го он открывается. Судя по первым родам успею...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга//Львица, мои тоже дня четыре тихушничали , вообще почти их не чувствовала . а после позавчерашнего посещения стоматолога как разшевелились , что только сегодня успокоились . я начала переживать почему такая повышенная активность . хорошо вчера УЗИ сделали .

мы мамы , такие мамы ... не шевелятся переживает , чересчур шевелятся тoже переживаем . все будет хорошо . :sorry:

Изменено пользователем Irina 111
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Не заходила уже дней 5, ничего не успеваю. Каждый день сажаю семена, уже посадила перец, петунию гелиотроп, герань... Каждый час бегают, смотрю не взошли ли росточки. Ещё успеть бы до родов все это высадить на даче.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Я вчера ездила в МОНИИАГ. Попала на прием к врачу. Врач очень хорошая отправила на узи. Узи сделали все хорошо только низкая плацентация и шейка короче чем в жк мерили 29мм всего. Но при этом все закрыто. Теперь буду и там наблюдаться. Сказали сдать глюкозный тест и через две недели опять к ним на прием. Может быть на роды тоже получится туда попасть. Тогда и кесарить не будут может дадут самой родить.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

+Нюта+, ты герань семенами сажаешь? Прикольно. Я вот тоже влюбилась в герань, но семян не видела, просто отросточки у всех собираю )))) тоже посадила перцы и помидорки. Помидорки быстро выползли, перцы долго всходят.

 

Я сейчас хожу зуб лечить, уже два раза была и все ни как , и оба раза приходится с анестезией, тк каналы чистит, а это боооольно, сегодня еще ренген зуба пришлось делать. И там зуб мудрости криво растет, как бы подпирает этот зуб. Надеюсь, дохожу Б без удаления, а потом уже, после родов удалю, с меня этого адского лечения пока достаточно.

 

Анна эврика, а почему тебя на КС направляют? У меня подружка там рожала, все отлично, но только меня смутило, что там раздельное прибывание матери и ребенка, не знаю, во всем ли РД. Приносят по часам уже накормленных детей, какая там лактация (((( короче долго она потом дома мучилась, чтоб наладить.

 

МамаМишутки, ура, главное, что шейка хорошая! Утрик ее еще закрепит!

 

olgamus, вот и я до детей работала, а сейчас вподряд за третьим )))) уже что то привыкла дома сидеть )))) до пенсии еще далеко, еще успеем поработать )))) темперамент мой позволяет мне дома сидеть, да и с маленькими детьми вовсе это не скучно, дел полно )))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yzi, там мойку сместили с 16 по 29 мая, так что вы точно успеете туда. Туда можно и просто со схватками по скорой приехать. Там отлично!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Andrei4uk,  даа??? Ниче се..недавно смотрела 5 июня было!! Ох я так боюсь без мужа..а там только поатно с мужем пустят, наверное :((( ты в прошлый раз там рожала? Я в 25 по контракту и повезло достался единственный родблок, в котором можно с мужем. И то оч много рожениц вокруг ходили и если дверь не закрыта, видно как по коридору слоняются мучаются. И комнатку с ктг и с креслами помню:))

 

Чешка,  уже рассаду надо??? Блииин!!! Расскажите как что!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yzi, смотря какую рассаду )))) если перцы и помидоры, то да, уже пора. Если цветы, можно и подождать. Я сейчас просто в пластиковые лотки семена повтыкала, достаточно часто, взойдут-не взойдут, полить хорошо и под пленку, до всходов. Потом пленку снять можно. Как подрастут , до 2-3 настоящих листиков, можно в отдельные горшки пекировать. Я сажаю перцы , которые в магазине продают )))) желтые, оранжевые, красные. Сами перцы съедаю, а семена сажаю, такие крутые перцы вырастают, лучше, чем в магазине, сочные и плодов много на кусте, аж растения не выдерживают , падают.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yzi,  Вопрос к колящим нмг, как живот, много синяков? У меня последнее время кожа не протыкается так задубела от уколов, что даже игла начинает гнутся, но не входит игла :-0

 

 

 

Такая же фигня. Синяков немного, но шишек уже прилично. Могу с четвертой--пятой попытки только воткнуть иглу. Не было такого в первую беременность! Но я колола тогда Клексан, сейчас Гемапаксан. По анализам разницы нет, кровь разжижают оба одинаково, но игла видимо тупее ( как и писали девочки с темы по тромбофилии) - это точно! А ты что колешь?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...