Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  425 участников

Июнята 2016

Наши пузики растут, ИЮНЯТКИ в них живут


РомашкаБелая

Полезные сообщения

Yulashka, повезло руководителям :)))) в декрет не выпихнешь, не то, что там больничные и отпуска перед декретом :)))))

Это точно)))

Какой там декрет))

Чувствую, одной рукой придётся сиську давать, второй рукой за компом работать)

 

Девочки, вот читаю многие пишут про глюкозотолерантный тест.

Скажите, его что всем назначают? Или по показаниям?

У меня доктор молчит..

Я вообще кровь (кроме скрининговой) один раз за всю беременность при постановке на учет сдавала..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Чешка

    1663

  • Snowygirl

    1455

  • Yzi

    1163

  • Barbariska80

    1135

Сдала я тест с глюкозой! Как будто чай с 7 ложками сахара))) после куска торта такая же сладость во рту)) вообще терпимо, а я уж подготовилась ко всему самому ужасному.

 

Ещё про запор свой пожаловалась вчера на приеме- оказывается, я неправильно пила дюфалак. Обычно я его одним махом крышечку пила, вчера первый раз разделила на три приема по 15мл и о чудо))))))) свершилось))))))

 

Ой, а можешь подробнее про дозировку рассказать? А то я ещё в начале Б купила и так не разобралась как пить. И вообще можно его время от времени пить? А то у меня эта проблема как то наплывами происходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Snowygirl, у нас по ходу всем этот тест назначают, надо-не надо )))) тк вечно очередюга по пн его сдавать, я сдала, рещультат еще не знаю, до этого сахар нормальный был, те особых показаний к его сдаче нет. Ладно, сдала и сдала ))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки привет! я вчера выписалась из роддома, переболела там с температурой и кашлем, кололи антибиотики...ШМ по их замерам оказалась больше, то 34 мм, а через 5 дней 36,7 мм...а вот прогик оказался сильно занижен!! вставляю утрик 400 на месяц, потом контроль...

рада тебя видеть.

 

Snowygirl, у нас по ходу всем этот тест назначают, надо-не надо )))) тк вечно очередюга по пн его сдавать, я сдала, рещультат еще не знаю, до этого сахар нормальный был, те особых показаний к его сдаче нет. Ладно, сдала и сдала ))))

у нас сдают его все поголовно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это точно)))

Какой там декрет))

Чувствую, одной рукой придётся сиську давать, второй рукой за компом работать)

 

Девочки, вот читаю многие пишут про глюкозотолерантный тест.

Скажите, его что всем назначают? Или по показаниям?

У меня доктор молчит..

Я вообще кровь (кроме скрининговой) один раз за всю беременность при постановке на учет сдавала..

мне предложили сдать, я отказалась. Врач не настаивала, так как показатель сахара в крови у меня нормальные и нет в семье диабетиков.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот читаю многие пишут про глюкозотолерантный тест.

Скажите, его что всем назначают? Или по показаниям?

У меня доктор молчит..

Я вообще кровь (кроме скрининговой) один раз за всю беременность при постановке на учет сдавала..

Я так поняла, что с недавних пор его назначают всем беременным, новое распоряжение такое. В прошлую Б я не сдавала. Эндокринолог в этот раз сказала, что обязательно надо сдавать, а гинеколог как-то скептически отнеслась, не сильно-то одобряя, чтоб всем его назначали. Вот посмотрим, отправят или нет меня.

Подруга у меня в Канаде живет, тоже сдавала недавно этот тест.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! :Hello:

 

давно к вам не заглядывала, всё как-то некогда.

Не знаю кто как, а мне что-то скучать некогда. С работы домой, дома то шкафы перебераешь, то что-то где-то ищешь, то поехать надо куда-то. В общем круговерть. :cool:

Вот неделю в отпуске, так кухню в порядок привожу, что выбросить, что переложить. Хотим покрасить. До этого ездили краску выбирали, обои. :girl_wacko: :girl_wacko: :girl_wacko:

 

Теперь ещё кровать сломалась, опять по магазинам, а там смотреть не на что. :durdom:

 

Теперь смотрю уже рассаду садят, надо и это успеть, а ещё домик в саду не крашен. :strashno: :strashno: :strashno: :strashno:

Только жаль силы сейчас не те... Всё медленно с перекурами))))

 

А позавчера племяш родился)) Надо брату помочь с дочкой, подстраховать. Вчера ездили смотрели на нового члена семьи. Такой миленький, беленький. Чудо! :aistbp: :aistbp: :aistbp:

 

Сегодня пойдём на своего смотреть, плановое узи. И кровь тоже будут на глюзу брать. Только у нас не так всё строго. Можно всё кушать и пить и ничего не надо самим покупать.

 

 

Всем всего самого хорошего! пропала опят скорее всего надолго)

Не падайте духом, всё будет хорошо - главное верить))

:smilie_girl_321: :smilie_girl_321: :smilie_girl_321: :smilie_girl_321: :smilie_girl_321: :smilie_girl_321:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет ! мы сегодня были на УЗИ . малышастики растут . уже по 750 гр . волосики на головках еще не появились . одна малышка позировала во всю , а вторую так и не получилось сфоткать . вообще спрятала свою моську . :) единственная печалька . вторая крошка тоже перевернулась головкой вверх . теперь они обе сидят на попе . чувствую KC мне не избежать

Я после прошлого твоего Узи не понимала твоих тревог, теперь ничего не меняется)) детки переворачиваются и в 39 недель и девочки рожают, а ты с 20 недель думаешь, что они статично у тебя там будут сидеть и ждать родов? Не волнуйся, ещё слишком рано оценивать их положение)))

 

 

 

Ой, а можешь подробнее про дозировку рассказать? А то я ещё в начале Б купила и так не разобралась как пить. И вообще можно его время от времени пить? А то у меня эта проблема как то наплывами происходит.

 

По 15мл утром, днём и вечером, на следующий день пробьёт))

Я если постоянно начинаю пить- газы и колики, и они не проходят вообще, хоть и говорят, что нужно переждать просто- не пережидается. А если пить в случае возникновения проблемы- тогда все отлично! Попробуй так.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка,&nbsp

На кесарево из-за возраста,это первые роды. Наши местные наверное перестраховываются. Может там дадут самой родить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик девочки, у кого недельки с недельками!!!

У моей крестнице сегодня День Рождение. 6 лет исполнилось)))

Поехала поздравлять ее, никто не знал о моем "интересном положении" и не видно животик еще сильно у меня.

После минут 30 общения, она положила руку на животик и спрашивает, а что это? Я говорю, животик. Она говорит, так у тебя не было его. Я говорю, теперь там ляля маленькая живет. Она ушком прислонилась говорит ляля привет. Это так трогательно было)))

А самое удивительное. Она принесла книгу с имена, открыла имя которое мы выбрали малышу и говорит почитай, что там пишут за это имя. Сказать, что я была удивлена, это ничего не сказать.

Это просто волшебно!!!))))

Ничего себе! Дети видят и чувствуют больше чем взрослые. Действительно волшебство))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Блонд, какая проницательная малышка!

 

Анна эврика, думаю, если других противопоказаний не будет к ЕР, кроме возраста, конечно дадут попробовать!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириш,вы какие большие,хоть и двое! Я ходила на таком же сроке на узи,сказали 600 гр.

У меня шевеления стали меньше и слабее,у кого как на этом сроке?

Хорошо что на узи была,все хорошо.

 

Не переживай, мой может притихнуть на весь день, вечером прихожу, ложусь и прислушиваюсь не крутится ли он там. Я могу уже начать волноваться, а на следующий день он наоборот активничать начинает. В общем до 28 недель мне врач сказала не волноваться изза количества шевелюх

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! Слушайте, у меня интимно-странный вопрос. :confusion: :confusion: :confusion:

Мне кажется, или не так давно я в нашей темке читала - кто-то здесь у нас обсуждал - про ощущение что через шейку воздух проходит?? :confusion: :confusion: Я понимаю, что такого не может быть, но у меня такое началось. Прям четкое ощущение прохождения воздуха из матки сквозь шейку, вниз... Ни у кого нет ничего похожего???? что-то меня это пугает :(

Вроде бы совпадает с пинками - успокаиваю себя что это может быть связано с положением ребеночка и его движениями....

Шейку смотрели во только в понедельник, все закрыто, ттт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Snowygirl,  я кровь раз в 2 месяца где то сдаю в ЖК.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я незнаю как на счёт тахикардии, но у меня другие ощущения все в том же причинном месте. Вообщем где-то неделю или чуть больше у меня ощущение пузырьков в области высоко у влагалища или шейки. Не постоянно, а временами, но напрягет. Посмотрела в инете запросы по этому поводу, но толкового объяснения не нашла.

 

Что это может быть? У кого есть такое?

вот нашла, это ты писала!!! У меня, похоже, тоже самое! Ощущение что воздух проходит насквозь. У тебя это сейчас тоже бывает или прекратилось? Врач ничего не говорила?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я_мамочка,  вот, позавчера гиня пощупала шишки и сказала "нехорошо!!!". И сказала 2 недели перерыв животу дать и в обязательном порядке мазать его гепариноврй мазью, а колоть в "уши на бедрах",ляжки...:/ вот, сегодня третий день в ляжку буду, мне больнее в ноги, но животик пусть недельку-другую отдохнет. Я колола в начале берем гемапаксан. Затем оформила льготную категорию и мне месяц выдали клексан, а затем 2 месяца подряд фраксипарин. Больше всего мне понравилась игла у гемапаксана...

 

Чешка, у меня ни разу не всходили под пленкой. Почему не пойму. Ты меня перцами зажгла!!!!! Но им теплицу надо и какая-то спец земля?

 

МиссБлонд, я тут сама от такого рассказа под впечатлением!!!! Так трогательно. Не зря ж говорят, что дети тонко чувствуют, я многоислышала историй о "предсказываний" детьми :))

 

Сновик, ну, тебе тяжко с дитем будет 3 года сидеть при таком раскладе)))) наверное год выдержишь только. Это такоооой день сурка мамамия:))) я не карьерист, но бывают периоды, что я просто вою на луну и пью все, что можно пить горстями: магнии,валерьянуи,чаи хахаха))))

 

Я глюкотест не сдавала и сахар у меня не брали. Как-то не знаю есть ли предпосылки, чтобы данное назначение сделали?

 

Мамамия, у меня такое бывало в начале цикла *красный смайл*

Изменено пользователем Yzi
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yzi, я сажаю в теплицу, но можно же и мини тепличку соорудить из дуг и пленки или спец.укрытия, белое такое, нетканное. Если солнечный участок и посадить сейчас, то успеют вызреть. У меня перцы, самая неприхотливая культура)))) только поливаю их, земля обычная, я бы даже сказала, хуже среднего )))) с помидорами гемора больше, у них пасынки надо обрывать, бороться с фитовторой, один год у меня огромные гусеницы лопали помидорки, в общем не так просто, ждешь их ждешь, когда они созреют ))))

Пока семена не проросли, земля все время дб влажной, для этого пленка и нужна. Я еще замачиваю семена перед посадкой, зотя бы на день, можно в воде, а можно в специальном активаторе роста, коих в магазах сейчас полно )))) у меня в том году не ровно взошли, досеивала, второй раз нормально, видимо семена как то лучше созрели ))))

Изменено пользователем Чешка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамамия, у меня такое бывало в начале цикла *красный смайл*

 

ну не хотелось бы, чтобы это было признаком начала нового цикла......

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изи, у меня тоже шишки бывают, но видимо некритичные, потому что гинеколог прощупывает, но замечаний не делает.

А еще я у нее спросила про глюкозный тест, а она сказала, что можно не делать, но я все равно пойду, раз платная про него говорила.

Еще сдала на ат к фосфолипидам и прочему. Результат только через 2 недели((( Надеюсь, все нормализовалось.

Муж сегодня дома со мной, а я как на зло всю ночь промучилась бессонницей, поэтому вялая ходила и на него внимания не обращала. Вечером вышли в магазин за продуктами, а вернулись с подарками друг другу на 23 и 8)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MiaMia777, да не, думаю это просто ощущения похожие, ну не откуда там воздуху взятся, из шейки то)))) матка же не воздушный шарик )))) если все закрыто, будем считать, что это вариант нормы )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка, да уж...) да головой-то я понимаю, что воздуха быть не может точно. Просто начинаю думать - вдруг открывается там что-то (Боже упаси)... Если бы не была на узи в понедельник - уже бы неслась, наверное, на него.

Ладно, Lappi здесь появится - может напишет чего ....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, да это не пузырики, я кажется догадываюсь о чем вы, это шевелюхи, только малыши стучат или перебирают по внутренним органам.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MiaMia777,  при чем тут начало новоно цикла СЕЙЧАС, я хотела сказать, что знаю это ощущение и оно бывает в разные периоды.

 

Чешка,  ну вот поливать...это надо жить с ними...а я только раз в неделю смогу(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, да это не пузырики, я кажется догадываюсь о чем вы, это шевелюхи, только малыши стучат или перебирают по внутренним органам.

да я тоже так думаю, у меня уже давно он копошится, видимо когда поворачивается и пинает, возможно, четко вниз - то тогда такие ощущения возникают. Только так могу объяснить. :sorry:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...