Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  425 участников

Июнята 2016

Наши пузики растут, ИЮНЯТКИ в них живут


РомашкаБелая

Полезные сообщения

Девочки, я опять с соц-опросом:

 

Скажите, вы себя как чувствуете по вечерам и особенно лёжа?

У меня уже неделю наверное тяжесть адская в районе живота.

Живот мешает. Еле дышу, особенно, когда лягу.

Такое чувство, что я скоро лопну ( вес по-прежнему в районе 54 кг)

 

Есть и пить заканчиваю часа за 4 до укладывания в постель.

(вчера в 8 вечера съела 1 бутербродик с полстакана воды , и прокляла всё. Бродила полночи, потому что лежать было тяжело)

А вообще скоро наверное начну спать сидя. Или стоя.

 

Это норма и уже пора начинать испытывать такой дискомфорт?

Или что-то я делаю не так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Чешка

    1663

  • Snowygirl

    1455

  • Yzi

    1163

  • Barbariska80

    1135

Девочки, я опять с соц-опросом:

 

Скажите, вы себя как чувствуете по вечерам и особенно лёжа?

Мне вечерами тоже тяжело, кажется что тресну. Когда упаковываюсь в свою беременную подушку - намного легче, мне кажется я нормально сплю только благодаря ей, оч удобно, по-крайней мере лично мне. И живот можно подпереть (он еще небольшой, конечно, но лежа на боку некомфортно тянет вниз), и полулечь-полусесть и тп.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MiaMia777, а нет ощущения, что тебя вот-вот порвёт от каждой съеденной вечером печенюшки?

 

я вообще после 18-00 холодильник и свой рот закрыла на замок.

То изжога мучала вечером, а сейчас вот тяжесть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу глюк.теста. Эндокринолог говорит нельзя с нагрузкой в беременность с глюкозой. Можно с обычным перекусом. Кто их поймет. В первой ЖК направляли на этот тест. В другой, где сейчас наблюдаюсь такой вопрос не поднимался.

Скорей всего потому что я и так веду ежедневный контроль сахара 4 раза в день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MiaMia777, а нет ощущения, что тебя вот-вот порвёт от каждой съеденной вечером печенюшки?

 

я вообще после 18-00 холодильник и свой рот закрыла на замок.

То изжога мучала вечером, а сейчас вот тяжесть.

эээээ.... нет)))) такого ощущения нет, пока :) Есть ощущение что меня порвет, если я не выпью чайку с печенькой перед сном :confusion: :confusion: Я к сладкому равнодушна была совсем до Б, а тут прям не могу - плюшки, сладенькое... Сластена наверное у нас там :D Сейчас у меня + 5 кг, надо видимо уже тормозить.

 

Слушайте, девочки, а насчет глюкозотолерантного теста - его по показаниям делают или всем? Мне Г вообще про него не заикалась. Но она вообще не парится, я поняла. Анализ крови у меня был 3 месяца назад в ЖК. Я еще есессно сдавала - в больнице и сама, но Г об этом не курсе. ей по ходу вообще пофиг на все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Snowygirl, у меня такое не только вечером бывает,но вечером чаще. Иногда чуть-чуть поешь, а ощущение, что обожрался и тяжело дышать. Ладно, если пузо было бы огромное, тогда понятно еще. А так, фиг знает от чего. Не помню, чтобы у меня такое в первую беременность было.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Snowygirl, у меня тоже чувство,что живот больше ,тяжелее вечером,может так оно и есть )))) короче тоже тяжело ,даже лежать )))) думаю,это нормально. если ребенок высоко уже толкается,значит матка тоже высоко и значит она все там внутри подпирает,в том числе и желудок,думаю от этого чувство тяжести. а если желудок еще заполняется едой,то давит еще больше

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Snowygirl, у меня такое не только вечером бывает,но вечером чаще. Иногда чуть-чуть поешь, а ощущение, что обожрался и тяжело дышать. Ладно, если пузо было бы огромное, тогда понятно еще. А так, фиг знает от чего. Не помню, чтобы у меня такое в первую беременность было.

 

Та же история! Может места для желудка меньше становится и даже от малого количества еды уже такое ощущение...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Snowygirl,  Тоже самое, съешь лишнего и все. Шарик надут, тяжесть и сопутствующие радости. Но это норально. Хотя у меня прибавка всего то +3кг.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, девочки, спасибо. Вы меня прям успокоили.

А то я уже себе скрытые отёки и прочие радости напридумывала..

Что ж....остается только терпеть и ждать июнь :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Snowygirl, ага мне тоже кажется, что я к вечеру надуваюсь как шарик. Еще и постоянные проблемы с кишечником, тяжесть и распирание живота(((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сниви, попробуй подставку для живота сделать)) мне помогает, когда сильно распирает его. У меня подушка для Б с шариками, они прижались уже, я делаю выемку и кладу туда живот))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, я тут. Целый день за машинкой сидела, спина отваливается... По пузырикам в районе шейки было дело, периодически снова бывает и по сей день, я тож думаю, что малышка пинается вовнутрь, может в районе шейки? Я на узи была-все закрыто было, без отклонений, так что видимо это шевелюхи такие интересные.

Девочки, подскажите, это отеки -когда на теле после сна отпечатывается каждый шовчик и складочка от одежды??? Или это я так сплю: я могу уснуть и проснуться в той же позе, за всю ночь не повернувшись.

И у меня ощущения расписания вверху живота, сильное натяжение, ощущение, что кожа лопнет где желудок. это что такое, матка подпирает ввысь??

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lappi_//

Дадада!!! Прям кожа и мышцы натягиваются в месте где желудок!

 

Вот читаю вас -прям в точку вы мои ощущения описываете!

Девочки, лайки закончились, но для меня очень ценен каждый ваш ответ. Спасибо большое.

 

vipU,  давно просматриваюсь к подушке для беременных. Пока не поняла, какую именно выбрать.

А ещё пока не понимаю, как ей подпирать живот)) пробовала обычной подпереть -фигня какая -то получается. Ещё хуже по ощущениям.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Боже мой, я сейчас кое-как осилила работу свою. У меня сейчас идет длительный проект по озвучиванию роликов для молодых родителей. Озвучиваю я дома, в своей домашней студии, а потому жду всегда более позднего времени, чтобы все соседи угомонились и точно не шумели. Так думала, помру: так воздуха не хватало все время. После каждого записанного ролика (около минуты каждый) приходилось отдыхиваться))

 

Так-то вроде мне пока не сильно тяжело, только в некоторые моменты ощущаю тяжесть бремени) К вечеру да, живот значительно тяжелее кажется. Ну и копчик мне мой покою не дает, особенно в машине. А нам послезавтра на свадьбу ехать больше двух часов. Чувствую, без попы останусь))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lappi_//

У меня на лице складки подушки отпечатываются)))

Утром ржу от этого вида))

Но на отеки даже не думала честно говоря

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vipU, давно просматриваюсь к подушке для беременных. Пока не поняла, какую именно выбрать.

А ещё пока не понимаю, как ей подпирать живот)) пробовала обычной подпереть -фигня какая -то получается. Ещё хуже по ощущениям.

Вот я уже как-то тут писала, что думала обойтись без нее, но нифига: обычная подушка не дает такого комфорта. В прошлую Б у меня была среднего размера подушка с шариками. В целом нормально, удобно, но поначалу непривычно шуршит, и постепенно шарики почему-то усыхают, их как будто меньше раза в полтора становится. В этот раз я купила огромную подушку подковой, чтобы ночью не переворачивать ее, и наполнитель холофайбер. Мне больше этот вариант нравится. Кстати, купила я ее на авито с рук, всего за 750 рублей, тогда как новые около 3000 стоят.

Как именно работает механизм "подпирания", не скажу, это интуитивно как-то происходит, но с ней сразу спать становится гораздо удобнее.

Изменено пользователем Krymulya
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого не первая беременность, обрадуйте меня :

Эта тяжесть, будто обожрался и тяжело дышать, пройдёт только после родов, или же станет легче когда живот перед родами начнёт опускаться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Snowygirl,  ох, не знаю как ты вообще без подушки обходишься)) я ее в первые недели купила и теперь даже телик смотреть без неё не удобно, хочется всегда ногу на что-нибудь закинуть)) так что покупай уже любую, осталось то всего нечего уже!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krymulya

То есть на твой взгляд самая удобная форма -подкова?

А то я вот думала, то ли банан, то ли подкову выбрать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого не первая беременность, обрадуйте меня :

Эта тяжесть, будто обожрался и тяжело дышать, пройдёт только после родов, или же станет легче когда живот перед родами начнёт опускаться?

Мне кажется, легче только после родов станет)) Я вот так именно про тяжесть типа обжорства не помню уже, но как-то ближе к родам в целом комфорта не добавляется)

 

Krymulya,

То есть на твой взгляд самая удобная форма -подкова?

А то я вот думала, то ли банан, то ли подкову выбрать...

Банан тоже удобно, просто ночью придется перекладывать, когда переворачиваешься. А подкову не надо. Но подкова, конечно, громадная, у меня полкровати занимает))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Господи, как же эту подкову использовать?)) то есть дугу подковы между ног засовывать?

Или на эту дугу голову класть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Snowygirl,  я думаю перед самыми родами тебе легче не станет в любом случае) там вообще подпирается все, что можно. Я помню с большим животом когда ходила, так там реально ощущение , что желудок с наперсток. Влезает только строго ограниченный объем пищи за раз. Ну и от тубза далеко не отойдешь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Господи, как же эту подкову использовать?)) то есть дугу подковы между ног засовывать?

Первые несколько ночей дуга у меня была под головой, т.е. никаких других подушек я не использовала: голова на дуге, а ноги закидывала на "сосиски")) Но у меня с шеей не очень, поэтому потом я вернулась к своей обычной ортопедической подушке под голову, а подкову стала укладывать дугой вниз. Не переживай, ты приспособишься так, как тебе удобно. У меня еще и муж иногда к моей подушке пристраивается: я на одну часть ноги закину, он на другую))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olgamus,  ох, какая прелесть)))

Хотя я и щас далеко от тубза не отхожу)))

 

Девочки, у кого двойня, вы -героини!))

 

Krymulya

Кстати об ортопедической подушке, ты её как выбирала? Мне тоже давно нужна, но смущает странная форма этих подушек.

И протестировать возможности нет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...