Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  425 участников

Июнята 2016

Наши пузики растут, ИЮНЯТКИ в них живут


РомашкаБелая

Полезные сообщения

Krymulya,

Кстати об ортопедической подушке, ты её как выбирала? Мне тоже давно нужна, но смущает странная форма этих подушек.

И протестировать возможности нет

Мне муж купил, и повезло, что она мне подошла. Если нет возможности протестировать, то лучше поизучать в инете информацию. Наверняка там есть о том, как правильно выбрать. Например, у мужа моего тоже ортопедическая, но она для меня тонкая. Плюс мягкость тоже у них разная бывает. Форма у них странная, но удобная, если подушка подходит. У меня значительно реже стала болеть голова после сна.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Чешка

    1663

  • Snowygirl

    1455

  • Yzi

    1163

  • Barbariska80

    1135

По подушкам - для меня самая удобная подкова оказалась, тк она держит таз. Дугой кладу под голову (оч удобно, кстати, не ожидала, тк к подушкам ну оооч придирчива, спать могу не на многих, а тут прям волшебно. Наполнитель у меня - холофайбер. Есть еще шарики, но говорят они оооч громко шуршат. Если брать с шариками - то только с мелкими, она вроде меньше шуршат, а еще крупные есть :malicious::Crazy:), "ножки" подковы сводишь вместе, ложишься на нее, и тело само как бы вниз опускается, но не до конца, получается такое удобно "гнездо" :D :D У меня перестала задница затекать во сне (раньше даже представить не могла, что зад может онеметь во сне :girl_wacko: ) и главное - перестали болеть тазовые суставы!!!! Вот это рай!! Короче, рекомендую! Я тоже на авито покупала за 800 р практическая новая, все наволочки и чехлы съемные и тп. самого большого размера (новые в инет-магазине в районе 3 000 руб).

И это не реклама, если че :girl_cool::Crazy::malicious:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вообще подобными подушками никогда не пользовалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Snowygirl,  у меня живот почти не опускался, а после 38ой недели эти каждый день ожидания, прям оч тяжко физически и морально. Сейчас цветы :)

 

Вот у всех высоко бьется, а у меня по бокам. Мадам как и старшая лежит поперек и ноги бьют слева, руки справа, иногда переворачивается вниз лицом и бьет в пах руками. Неприятно:( самое "веселье" будет после 30 недель, когда начнет ребра руками и ногами подпирать подразводить и ноги тянуть, что пятки торчат округлёшками сбоку))))я прям в мельчайших деталях все это помню и никогда не забудется:)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yzi, у меня тоже по бокам в основном бьется. Ну или я там больше чувствую, а посередине плацента гасит удары.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня тоже была подкова, вещь классная. Жаль испортили ее в во время ремонта, когда мы с первой дочкой с рд в недоделанный ремонт вернулись. Я сейчас по ней очень скучаю. На новую как то денег жаль. Подкладываю разные подушки и зайца большого с шариками, но неудобно конечно - они выпадают а та подуха была бесподобна))))

 

Snowygirl,  у меня живот почти не опускался, а после 38ой недели эти каждый день ожидания, прям оч тяжко физически и морально. Сейчас цветы :)

 

Вот у всех высоко бьется, а у меня по бокам. Мадам как и старшая лежит поперек и ноги бьют слева, руки справа, иногда переворачивается вниз лицом и бьет в пах руками. Неприятно:( самое "веселье" будет после 30 недель, когда начнет ребра руками и ногами подпирать подразводить и ноги тянуть, что пятки торчат округлёшками сбоку))))я прям в мельчайших деталях все это помню и никогда не забудется:)))

 

У меня постоянно внизу копошится. Прямо иногда даже неприятно. Там по моему чувствительнее матка, думаю скорее бы перевернулся и вверху толкал. Но пока никак не переворачивается(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девчонки все тоже самое временами жутко распирает живот. А еще у меня при ходьбе ну очень болят кости между ног с 16 недели где-то. В первую Б распирающий живот не помню, но кости побаливали правда не так сильно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olgamus,  ох, какая прелесть)))

Хотя я и щас далеко от тубза не отхожу)))

 

Девочки, у кого двойня, вы -героини!))

 

Krymulya

Кстати об ортопедической подушке, ты её как выбирала? Мне тоже давно нужна, но смущает странная форма этих подушек.

И протестировать возможности нет

 

У нас с мужем ортопедические. У меня более низкая и мягкая, у него высокая и твердая и его форму головы не сохраняет. Там обязательно нужно смотреть по высоте плеча они подбираются. У мужчин и женщин конечно разные эти парам етры. Мне так подбирали в магазе

 

Ой девчонки все тоже самое временами жутко распирает живот. А еще у меня при ходьбе ну очень болят кости между ног с 16 недели где-то. В первую Б распирающий живот не помню, но кости побаливали правда не так сильно.

 

А у меня почему то отеки уже. Так рано ч этот раз. В прошлые было недель с 30 и изжога началась. Тоже рано(( я так думаю что я старею -поэтому все раньше и раньше)))

 

А еще ноги сегодня жутко болят, тк пришлось с 17 этаже утром спускаться в садм вести(( Бедный ребенок у нее наверное тоже болят((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Snow girl, обязательно станет полегче и не после родов только, скоро чувство тяжести и распирания должно пройти.

 

Девочки, кто колит себе что-то в живот, как вы это делаете??? Мне страшно от одной этой мысли становится. Я колю инсулин только в ляжку, кстати там тоже шишки образуются :(

 

Кстати кто-то писал, что никого нет в семье с диабетом, поэтому и у неё нет. У нас в семье вообще никого с диабетом никаким. Бабушке моей почти 90, а сахар в неё хоть в космос лети. Да у меня самой тоже нет диабета в обычной жизни и с щитовидной никаких проблем, много раз проверяли, и инсулина хватает, а вот в беременность каждый раз диабет. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого не первая беременность, обрадуйте меня :

Эта тяжесть, будто обожрался и тяжело дышать, пройдёт только после родов, или же станет легче когда живот перед родами начнёт опускаться?

Я думаю, что уже после родов. Конечно, когда живот опускается перед родами немного легче, дышать, например, но все равно матка выше, чем сейчас. И опускается-то она не сильно, на пару сантиметров, и не надолго, это примерно около 38 недели происходит.

 

Snowygirl,  я думаю перед самыми родами тебе легче не станет в любом случае) там вообще подпирается все, что можно. Я помню с большим животом когда ходила, так там реально ощущение , что желудок с наперсток. Влезает только строго ограниченный объем пищи за раз. Ну и от тубза далеко не отойдешь)

Да там к?концу много всяких прелестей, так что сейчас еще цветочки и пиночки приятные.

 

 

 

А у меня почему то отеки уже. Так рано ч этот раз. В прошлые было недель с 30 и изжога началась. Тоже рано(( я так думаю что я старею -поэтому все раньше и раньше)))

 

А еще ноги сегодня жутко болят, тк пришлось с 17 этаже утром спускаться в садм вести(( Бедный ребенок у нее наверное тоже болят((

От возраста не зависят отеки. У меня в первую Б тоже рано начались, вот примерно с 20 какой-то недели. Во вторую позже появились, уже после 30 недель. Сейчас тоже пока нет особых, бывает ноги немного подотекут от долгого сидения на работе, но это и в обычной жизни бывает, если начать шевелиться - проходят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Попробую сегодня сдать глюкозотолерантный тест.

Эта ночь была одна из самых лучших за последнее время. Я хоть и вставала в туалет каждый час (наверное от канефрона это происходит), но зато снова засыпала сразу. К ночным болям в желудке уже похоже привыкла, на изжогу забила и смирилась. Подушка-банан моё всё. Я ее уже даже не перекладываю. Если переворачиваюсь на другой бок, делаю из банана полумесяц и ногу закидываю на нижний конец. А голова на ортопедической. Купили с мужем, когда за ортопедическими колготками ходили. В салоне даже полежали на них, проверили, кому на чем удобней. У мужа более высокая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я думаю, что уже после родов. Конечно, когда живот опускается перед родами немного легче, дышать, например, но все равно матка выше, чем сейчас. И опускается-то она не сильно, на пару сантиметров, и не надолго, это примерно около 38 недели происходит.

 

 

Да там к?концу много всяких прелестей, так что сейчас еще цветочки и пиночки приятные.

 

 

От возраста не зависят отеки. У меня в первую Б тоже рано начались, вот примерно с 20 какой-то недели. Во вторую позже появились, уже после 30 недель. Сейчас тоже пока нет особых, бывает ноги немного подотекут от долгого сидения на работе, но это и в обычной жизни бывает, если начать шевелиться - проходят.

 

От чего же они зависят тогда? Не понимаю( в Узнать бы чтобы в соед. раз не повторить ошибку. И воды надо больше пить или меньше? Я итак мало пью. Очень мало( может как раз от этого они. А пробег от малоподвижного образа жизни...я ж как тюлень теперь.((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Скажите, а кто нибудь собирается покупать колыбельку на первое время или сразу кроватку? Просто я думаю, так как мне придется дома работать, мне все таки необходима будет колыбель, чтоб малыш рядышком был всегда, хотя изначально покупать не собиралась, а теперь наверное все таки надо. Как вы считаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenok88,  надо наоборот в течение дня много пить, соль ограничить или вообще убрать, ну и на ночь не напиваться.

 

Девочки, привет! Скажите, а кто нибудь собирается покупать колыбельку на первое время или сразу кроватку? Просто я думаю, так как мне придется дома работать, мне все таки необходима будет колыбель, чтоб малыш рядышком был всегда, хотя изначально покупать не собиралась, а теперь наверное все таки надо. Как вы считаете?

У меня колыбелька от первой осталась. Мне было удобно с ней, хоть ребзь и спал ночью со мной, но как раз таки таскала ее за собой по всей квартире. Ну как вариант еще шезлонг. У меня, правда, не было, мы в автолюльке потом тусили или просто на полу на коврике.

И еще я эту люльку за 500 руб на авито купила, а за полную стоимость, особенно теперишную, точно не стала бы покупать)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветы!

Yulashka, я хоть и не собираюсь ее покупать,но,думаю,как в твоем случае,она пригодится!

Snowygirl, все тут девы правильно писали,дальше только тяжелее будет))))от опустившегося живота не особо уже комфортно,не в верху давит,так внизу :D у меня в последние недели такая отдышка была просто при разговоре,говорила с паузами,тк воздуха не хватало )))) в общем веселуха еще та,ладно,не так уж и много осталось,я прям жду май,прекрасный месяц,весна,все распускается,красота ;)

 

я подушку брала бананом ,чисто с заделом на будущее,чтоб использовать уже с малышом и чтоб она огромной сильно не была,использовать ее при кормлении,подложить,чтоб не скатился с кровати,как то так. думаю,что в U образной для Б спать удобнее,тк сразу со всех сторон подпирает,но я уже и со своей привыкла спать,длинная спереди и кладу на нее согнутую ногу,а сзади у меня много маленьких подух,вот как раз и пригодились )))) сильно много за ночь не верчусь,по этому нет проблемы с перекладыванием всего этого добра. :sorry:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyshik, с Днём рождения и с недельками))))

Я тоже немного в шоке, читая, что осталось 15 недель до встречи с малышом))))

 

п.с.: точнее уже 14 (!!!) и 4 дня ;)

Изменено пользователем Ushuaia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyshik, с прошедшим тебя Днем рождения!всего самого наилучшего тебе как женщине и как маме,ну и само собой легких родов и здорового мылышастика! :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Скажите, а кто нибудь собирается покупать колыбельку на первое время или сразу кроватку? Просто я думаю, так как мне придется дома работать, мне все таки необходима будет колыбель, чтоб малыш рядышком был всегда, хотя изначально покупать не собиралась, а теперь наверное все таки надо. Как вы считаете?

нам подарили колыбельку, похоже оч удобная вещь, на первое время с ней даже кроватка по большому счету не нужна. Колыбель на подставке, регулируется высота, колесики и тп, большая. Знакомая до 6 месяцев только колыбельку говорит использовала, кроватку - нет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюсик, я тоже вчера была именинница :) мне 29! и великое пиршество меня ждет ввс :( уборка, готовка, уборка. еще и мужа нет дома:(

 

 

ТЯжесть внизу живота каждый вечер, и тведеет внизу. Кожа чувствительная какая-то в райне желудка..как будто синяки на коже.

 

Кости тоже болят и когда встаю - громко хрусят в пояснице.

 

 

 

Эврика, по возрасту не откаывайтесь рожать путем КС. Мама рожала 3-го реб. (а у вас первй раз!) в 40 и роды очень тяжелыми были, и плюс - все равно потом экстренно прокесарили,но ребенок родился нулем по апгар (ни дыхания, ни сердцебиеия).

Все-таки роды - это процесс не предсказуемый и рисковать не стоит.Вы не станете меньше мамой, если прокесаритесь :) не рискуйте ни своей жизнью и здоровьем, ни ребеночка.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

От чего же они зависят тогда? Не понимаю( в Узнать бы чтобы в соед. раз не повторить ошибку. И воды надо больше пить или меньше? Я итак мало пью. Очень мало( может как раз от этого они. А пробег от малоподвижного образа жизни...я ж как тюлень теперь.((

пить нужно много. Просто воды. Но при этом количество соли в еде должно быть ограничено.

 

tanyshik, с прошедшим днем рождения!

 

***er, и тебя с днем рождения! )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olgamus,  ох, какая прелесть)))

Хотя я и щас далеко от тубза не отхожу)))

 

Девочки, у кого двойня, вы -героини!))

 

 

Я героиня! Пойду ромбабу за это съем))))))

 

С недельками, у кого в пятницу. Я помню только иришку, но точно был ещё кто-то! 25 недель...ого как много уже...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки привет)

tanyshik, ***er, девочки с прошедшими)) легких родов))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки с недельками! И правда 15 недель это совсем немного. Я внутренне начинаю кипешевать от этого. Давайте откроем горячую психологическую линию от мам 2х и более детей!?))))))девочки как убрать панику или страх из мозга..

 

У меня тяжесть уже давно и одышка всю беременность почти..

Альгуня, блин мне ужжжаааасно больно в ногу, я вчера уже чуть ли не в истерику обратилась. И проткнуть не могу, и больно, и щипит...ужас...в живот только 1 сек щипит препарат и все. Замечательно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***er, с Днём рождения!!! а может кто-то на подмогу к тебе придет? прибрать, нарезать, накрыть, посуду помыть?

Я свой ДР в октябре вообще не праздновала из-за угрозы, свекровь даже предлагала отметить у них, она бы всё приготовила, а я только за столом немножко посидела и снова лежать, но мне чет совсем не радостно было тогда, да ещё папа в больницу попал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...