Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  425 участников

Июнята 2016

Наши пузики растут, ИЮНЯТКИ в них живут


РомашкаБелая

Полезные сообщения

девочки, а 3 триместр когда начинается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Чешка

    1663

  • Snowygirl

    1455

  • Yzi

    1163

  • Barbariska80

    1135

Тоже присоединяюсь к поздравлениям с днем рождения!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а 3 триместр когда начинается?

по разному говорят но в основном в 28 недель.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Скажите, а кто нибудь собирается покупать колыбельку на первое время или сразу кроватку? Просто я думаю, так как мне придется дома работать, мне все таки необходима будет колыбель, чтоб малыш рядышком был всегда, хотя изначально покупать не собиралась, а теперь наверное все таки надо. Как вы считаете?

у меня та же самая проблема, т.к. собираюсь работать дома.

Так что мысли по поводу колыбельки тоже посещали, но еще не подбирала. У тебя есть уже что-то на примете?

Я даже понятия не имею как ее выбирать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***er, с Днем рождения! Всего всего самого хорошего !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще у меня такой нонсенс, последнее время очень кровоточили десна, просто кровью сплевывала когда чистила, да и вообще они как опухшие были в некоторых местах...а вот уже пару дней, обратила внимание, вообще ни кровинки!!! хотя до Б они у меня тоже кровоточили...может от антибиотиков???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyshik, ***er,

с прошедшими днюшками вас, девочки!

Желаю самого актуального на данный момент:

здоровья вам и малышам, хорошего самочувствия, и чтоб в июне всё у вас прошло отлично!

 

а еще у меня такой нонсенс, последнее время очень кровоточили десна, просто кровью сплевывала когда чистила, да и вообще они как опухшие были в некоторых местах...а вот уже пару дней, обратила внимание, вообще ни кровинки!!! хотя до Б они у меня тоже кровоточили...может от антибиотиков???

От антибиотиков? странно... Спорная связь.

пасту, щетку не меняла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyshik, ***er,

с прошедшими днюшками вас, девочки!

Желаю самого актуального на данный момент:

здоровья вам и малышам, хорошего самочувствия, и чтоб в июне всё у вас прошло отлично!

 

 

От антибиотиков? странно... Спорная связь.

пасту, щетку не меняла?

я вот думаю,может кровь загустела.... ничего не меняла.....почему и удивилась...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, девочки, почитала я тут вас, и поняла, что до июня перспективы по самочувствию не особо радужные)))

Надо основательно переходить в режим уменьшения съеденного.

Точнее есть максимально полезное и максимально по чуть-чуть.

 

Вот сегодня ночью опять измучалась вся :((((

Не выдержала и в 2 часа ночи с горя заказала в интернете беременную подушку подковой.

Завтра привезут. Буквально часы считаю...

 

я вот думаю,может кровь загустела.... ничего не меняла.....почему и удивилась...

у меня сильно и не кровили десна, но сейчас давненько уже не замечаю вообще ничего на щетке. Может, период такой...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня та же самая проблема, т.к. собираюсь работать дома.

Так что мысли по поводу колыбельки тоже посещали, но еще не подбирала. У тебя есть уже что-то на примете?

Я даже понятия не имею как ее выбирать.

Пока смотрю, читаю отзывы, но конкретно пока не выбрала. Дорогую не хочется брать, так как использовать все равно долго не придется.Вообще говорят деревянная лучше, а мне она внешне не нравиться и по цене не нравиться, на порядок дороже.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyshik, ***er, Девченочки с Днем Рождения Вас!!!! Легкой беременности, крепкого здоровья и легких родов!!!)))

 

Нашли белок в моче((( Хотя узи почек хорошее))) Буду опять пересдавать анализ мочи

Отчего он может появится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Нашли белок в моче((( Хотя узи почек хорошее))) Буду опять пересдавать анализ мочи

Отчего он может появится?

выделения из влагалища не могли попасть в мочу?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет мамульки - красотульки ! :flower: малышастикам тоже привет ! :kiss1: у кого недельки сегодня с неделками ! мда уж ...осталось не так много 15 недель . у вас может и 15 , а у меня еще меньше 13-14 неделек . все таки мне кажется я рожу раньше срока , числа 25 мая .

сейчас собираюсь в стоматологию . решилась я ... иду удалять свой надоевший зуб . страшновато как то . я вообще трусиха , больницы боюсь . а стоматолог для меня как работник гестапо . еще самочувствие как то утежеляется с каждым днем . прям так устаю бистро , чуть что то поделаю дома , начинает поясница болеть невыносимо и кажется , что живот вот вот отвалится . пошла вчера в магазин , скупилась , ну может максимум вышло покупок 5 - 5,5 кг . девочки я еле донесла . мне показалось , что я волоку не 5 кг , а все 35 . пришла домой как загнанная лошадь ., упала на кровать и час встать не могла . полный капец . я начинаю себя чувствовать непоноценным человеком . :not know:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina 111, я даже такие тяжести редко таскаю )))) обычно гружу в телегу магазинную, потом в машину и беру пакетов больше, чтоб каждый не очень тяжелый был, а потом от машины в несколько этапов уже домой ))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка, у меня обычно также . но машину муж водит , я не умею . а он днем на работе . да и обычно он скупляется когда домой едет , я ему только по телефону диктую , что надо . а это оглянулась на кухонные полки, на вечер готовить надо , а у меня продуктов не хватает . нагреблась и еле доползла с перекурами .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера тоже после стационара своего в магазин зашла того-другого купить. В итоге килограмма 4 набрала, да еще своя сумка тяжеленькая. Еле доползла. Больше так делать не буду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а что же будет дальше ? как же перед родами генеральную уборку проводить ? :shok: придется кого то на помощь звать или нанимать , что бы окна перемыли , стены , потолки протерли . я вряд ли смогу на девятом месяце по стульям прыгать

Изменено пользователем Irina 111
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina 111,  у меня муж уборкой занимался, пока я в рд была. А так можно нанять кого-то, или мама все равно же к тебе на помощь приедет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет мамульки - красотульки ! :flower: малышастикам тоже привет ! :kiss1: у кого недельки сегодня с неделками ! мда уж ...осталось не так много 15 недель . у вас может и 15 , а у меня еще меньше 13-14 неделек . все таки мне кажется я рожу раньше срока , числа 25 мая .

сейчас собираюсь в стоматологию . решилась я ... иду удалять свой надоевший зуб . страшновато как то . я вообще трусиха , больницы боюсь . а стоматолог для меня как работник гестапо . еще самочувствие как то утежеляется с каждым днем . прям так устаю бистро , чуть что то поделаю дома , начинает поясница болеть невыносимо и кажется , что живот вот вот отвалится . пошла вчера в магазин , скупилась , ну может максимум вышло покупок 5 - 5,5 кг . девочки я еле донесла . мне показалось , что я волоку не 5 кг , а все 35 . пришла домой как загнанная лошадь ., упала на кровать и час встать не могла . полный капец . я начинаю себя чувствовать непоноценным человеком . :not know:

ну куда ты такую тяжесть беременная? Я принципиально сейчас ничено не таскаю тяжелее тарелки супа боюсь проблем с шейкой.

 

а что же будет дальше ? как же перед родами генеральную уборку проводить ? :shok: придется кого то на помощь звать или нанимать , что бы окна перемыли , стены , потолки протерли . я вряд ли смогу на девятом месяце по стульям прыгать

зови на помощь сама ни-ни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina 111, да уж прям такую чистоту-стерильность наводить и не надо )))) я не думаю,что у тебя дома к родам ужас ужасный будет))) с детками точно ничего не будет,если не получится очень тщательно убраться )))) с первой еще заморачивались,со второй точно нет))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ushuaia,

:girl_cray: вот именно, что никто! Она и настаивает на том, чтоб прийти к нам, хотя и сама могла бы понимать, как оно мне сейчас нужно..не хочу ничего! Так она еще прийдет и во все углы позалядывает (бывало , что и в шкафы!) - проверит,как у меня чисто :aaa:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки с недельками! И правда 15 недель это совсем немного. Я внутренне начинаю кипешевать от этого. Давайте откроем горячую психологическую линию от мам 2х и более детей!?))))))девочки как убрать панику или страх из мозга..

 

У меня тяжесть уже давно и одышка всю беременность почти..

Альгуня, блин мне ужжжаааасно больно в ногу, я вчера уже чуть ли не в истерику обратилась. И проткнуть не могу, и больно, и щипит...ужас...в живот только 1 сек щипит препарат и все. Замечательно.

 

Изик, не забудь меня в слушатели курсов психологической помощи взять))

У меня уже тоже кипиш начинается))) Это я еще не знаю, что меня ждет....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyshik, ***er, девочки, с днем рождения!!!! Пусть исполняются все ваши мечты!

 

 

Нашли белок в моче((( Хотя узи почек хорошее))) Буду опять пересдавать анализ мочи

Отчего он может появится?

Я бы еще и кровь сдала и мочу по Нечипоренко.

Не хочу пугать, но 20-23 недели самый опасный период для почек, как сказала мне врач,т.к. деть быстро растет и почки могут не справляться, даже если никогда проблем с ними не было(((

 

У меня до Б не было проблем с почками, в декабре - отличное узи почек, а 2 недели назад почечная колика, ужасные анализы и привет роддом на 10 дней и 2 вида антибиотика((((((

ТЕперь надо ехать на консультацию в спецроддом, чтобы дали заключение о том, что можно рожать, где хочу, а не у них...

Сейчас мониторю анализы, белка нет, чуток повышены лейкоциты только...

 

Всем привет! Я тоже подпропала чуток)

Всех с недельками, у меня началась 23-я неделя)

Живот растет, как на дрожжах! Я в шоке! Так необычно))))

 

Кроме правой почки ничего не беспокоит) Были в понедельник на узи - у малышки все ок! шейка стала 4 см, была гораздо короче) Краевое предлежание - сняли!

Весит уже 502 гр :D

За эту неделю договорилась с фотографом, нашла очень красивую студию белую, как мечтала, сделала эскиз платья и заказала для него ткань. Я уже впредвкушении!!!

 

Еще заказала кучу ткани для одежды малышки) Жду) как и фурнитуру к ней))

 

На работе с 22.03 ухожу в отпуск, а потом сразу в декрет - как же я жду этого времени!!!

 

Snowygirl, мне понравились условия пребывания в 17 Рд. Блок на 4 кровати, в палате до двое девушек, в блоке душ/туалет) Каждый день тщательная уборка, раз в неделю мойка окон. Белье меняют по требования. Еда вполне хорошая, я наедалась))) Особенно булочки на полдник по пятницам - няма :D

Если у меня будет кс, то буду проситься в палаты Буренковой И. А., как человек она мне очень понравилась, с ней мне комфортно и легко, отвечает на все самые глупые вопросы, делала узи несколько раз, когда малышка тихорилась...

 

Еще больше понравилась Усатенко Г.В, она всегда присутствует на Кс, оч внимательна, добрая.

 

Про тех, к кому я ТОЧНО не хочу попасть написать?

 

Если будет ЕР, то моя однопалаточница узнала после своего кс мне телефон акушерки)) созвонюсь с ней ближе к делу и решу что-нить...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina 111, Мать-героиня, ты чего тяжести такие таскаешь?)))

Ну-ну-ну! Беречь пузик надо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Snowygirl,  ура! Подушка едет к тебе)) точно не пожалеешь. Я сосиску научилась быстро во сне за собой переворачивать.

 

Насчёт люльки: я точнл буду брать, тк для большой кроватки у нас в спальне места нет, поэтому купим люльку, а на большую уже в отдельную комнату будем перекладывать. Я нашла деревянную. Читала, что маятник не нужен, часто только мешает, ну и на колёсиках. Мне приглянулась производства Красная заря, она же Можна)) около 7 тыс, но можно и на авито поискать

 

Irina 111,  5 кг это ж совсем много! Максимум пакет молока и хлеб нужно носить. Я делаю, как лена, только пока холодно оставляю все в машине, а муж после работы все поднимает домой.

Изменено пользователем vipU
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...