Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  425 участников

Июнята 2016

Наши пузики растут, ИЮНЯТКИ в них живут


РомашкаБелая

Полезные сообщения

Yzi,  а куда именно в живот? у меня просто игла тонкая тонкая, но длинная, я даже не представляю как можно в живот её кольнуть. Скорее всего от препарата тоже многое зависит, мне не больно в ляжку, только шишки потом сильно чешутся. Я стоя, ставлю ногу на приставочку, сжимаю одной рукой место куда буду колоть, а другой ввожу препарат.

 

У кого отеки: пить нужно много, но воды. Не чай, сок, компот, а чистой воды. Правильно кто-то написал, что с 22 недели начинается интенсивный рост матки. Надо следить особенно за давлением, отеками и белком в моче.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Чешка

    1663

  • Snowygirl

    1455

  • Yzi

    1163

  • Barbariska80

    1135

Альгунчик,  а я не знаю можно ли твой препарат в живот? Там что написано? Я свой что в ляжку, что в живот под прямым углом просто медленно ввожу всю иглу и затем лекарство ввожу и медленно высовываю иглу. Область ниже или уровень пупка и под, и сбоку. Тоже зажимаю область укола щипком.

 

Сновиик...накатами да?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Snowygirl,  а как малышка сейчас лежит? Почему то все пишут, что будет только тяжелее и тяжелее, но я помню, что резко тяжело есть, дышать и кожа натягивается при интенсивном росте, это после 20ти недель, но потом когда лялька переворачивается, встаёт в правильную позицию, кожа привыкает, то где-то после 26 недель становится легче, нет такой тяжести.

 

Yzi,  да, скорее всего все по разному, мне даже не говорили, что можно в живот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yzi,  чего накатами?)) я уж забыла, о чем раньше писала))

 

Альгунчик,  малышка лежит головкой вниз.

Ох, дай бог, чтоб ты была права и стало легче))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Snowygirl,  ну, страшно рожать. Не то, что страшно, а безысходное паническое волнение. Потом говоришь себе, чем все закончится и что это неизбежно и отключаешься)

 

Альгуньчик, а у меня в первую беременность был относительно небольшой животик до 34 недель, а потооом за последние недели ..особеннл после 37 каааак выпер!!!

 

Ох..у меня тоже вес попер. Я так и думала. И изжога как лягу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Irina 111, как же я тебя понимаю - вчера переносили мелкие игрушки к дочке в комнату (т.е. собрать по всей квартире, в т.ч. и с пола, и разложить по местам в комнате), так сегодня такое впечатление, что вчера вагоны разгружала. Да и сегодня только мужу жаловалась, что УЖЕ чувствую себя беспомощной, а что же дальше?!!! С дочкой, с бешеной прибавкой и огромным животом я в 8 полных месяцев по стремянке прыгала и с ремонтом мужу помогала (он тогда на правой руке связку перерезал, в гипсе был), а сейчас просто *опа, простите мне мой французский(((

И поздравляю с успешным удалением зуба!

 

Тут обсуждали, что делать с зимними куртками - рассмотрите вариант слинговставки! И недорого (ну уж точно дешевле, чем новую куртку покупать), и смотрится отлично. Попробую найти ссылку на девочку, которая у нас в Киеве шьет, я думаю такие мастерицы есть в любом более-менее крупном городе, и работают они дистанционно. Я сегодня еле застегнула куртку, хотя вчера еще без проблем было)))

 

Люльку я с дочкой Гандылян хотела, да не нашла, через кого купить (у нас они не продаются), а другие мне не нравились.

13884.970.jpg

Теперь брать две точно не буду, места нет - пока совсем малыши будут спать вдвоем в одной кроватке, а дальше посмотрим.

 

Все, закончилась сказка окончательно - на спине лежать вообще не могу, в среду была на УЗИ, на двадцатой минуте начала терять сознание. И главное меня врач спрашивал, все ли нормально, может на бок лягу - нет же ж, думала просто душно. Ага, как же. Спина теперь табу. На левом боку не могу - сразу в туалет бегу, дочка на мочевой давит. На правом тоже не могу - одышка, дети сильно возмущаются. На животе, сами понимаете)))) Надо учиться спать стоя!

 

Ну и о хорошем - дочка без проблем перешла в свою комнату и уснула на новом месте! Правда, это только первый день, но сам факт того, что не было малейшего протеста и сопротивления радует, она сама захотела! Ура-ура-ура!!!

 

Вот ссылочка, можно шить вставку просто для беременности, а можно и такую, чтоб потом перевернуть и малыша в слинге носить под курткой

Ссылки скрыты.

 

Snowygirl, ну, страшно рожать. Не то, что страшно, а безысходное паническое волнение. Потом говоришь себе, чем все закончится и что это неизбежно и отключаешься)

Пока я не узнала что у меня двойня, я была спокойна, как удав, вплоть до того, что мелькали мысли (не кидайте тапки, всё равно не решилась бы, ибо здравый смысл присутствует) о родах дома. Ибо в нормальных родах наши врачи только мешают.

А вот теперь я в панике - ибо не знаю, где найти врача, который за ЕР в полном смысле слова не на словах, а на самом деле, и допускает вмешательство только когда требуется, а не тогда, когда ЕМУ удобно.

 

Блин, пыталась покороче, а все равно простыня получилась :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl:

Изменено пользователем *Ма**Ма*
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Ма**Ма*,  какая люлька красивая!!

 

Эх, жаль стоит не дешевле той, что я присмотрела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас люлька Stokke но она относительно дорогая, даже не знаю почему, есть еще в магазинах люльки Baby Bjorn , они совсем дорогие около 500 евро стоят и Mamas &Papas, дешевле, около 200 евро

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки с недельками! И правда 15 недель это совсем немного. Я внутренне начинаю кипешевать от этого. Давайте откроем горячую психологическую линию от мам 2х и более детей!?))))))девочки как убрать панику или страх из мозга..

А чего паникуешь, чего боишься?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки , а у меня возникла просто огромная проблема . здесь в турции нет нормальных колясок для двойни . все только сидячие прогулочные . это полная засада . тут осталось три месяца до родов ,где коляску покупать ума не приложу . :not know:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Следы от одежды по утрам, я считаю это отеки. У меня тоже есть. Когда лежала в больнице не было. Я считаю это еда. Много специй и соли, в больнице этого не было и я просила ничего не таскать мне.

 

Колыбельку и хочу и думаю нужна ли. Но хочу прикроватную. Я раньше фотку скидывала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina 111,  Как вариант заказать коляску родственникам, пусть тебе привезут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

машенька_ха,  боюсь без мужа, боюсь зашивания, боюсь бессилия,если в ночь. Ну и этой животной боли и что-то если не так пойдет.

 

Irina 111,  закажи на сайте да и все! Мы в прошл рпз кресло из германии зааазывали и все ок)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yzi,  Дааааа, точно!

Тоже как представлю, что назад дороги нет, так прям паника)))

Ты хотя бы знаешь уже, к чему готовиться..

А для меня вообще все страшно и ново :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки , а у меня возникла просто огромная проблема . здесь в турции нет нормальных колясок для двойни . все только сидячие прогулочные . это полная засада . тут осталось три месяца до родов ,где коляску покупать ума не приложу . :not know:

Я в Америке заказала, потому как у нас не нашла хорошей :sorry: За три месяца успеешь.

И настоятельно рекомендую присмотреться к Bumbleride Indie Twin - у меня ж детки не первые, есть с чем сравнить, я даже не ожидала такого удобства от коляски для двойни. Она легкая (по сравнению с другими)!!! И люльки у неё легкие, можно как переноски использовать в случае необходимости. И автокресла на прогулочный блок ставятся без проблем. В общем, одни плюсы.

В России их много продается, и цена нормальная, если есть родственники, которых можно попросить помочь с покупкой - ещё проще.

Изменено пользователем *Ма**Ма*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yzi,  я вот тоже сцууу ужасно. Но так как я щас разваливаюсь, думаю к 40 неделе захочу как можно скорее родить))) и больше всего у меня паника, что порвусь по старому шву от эпизио. Просто животная боль не так в мозг врезается, как заживаюший шов.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

боюсь без мужа,

О, вот это тоже мой огромный страх. Ещё боюсь просто до истерики КС - у меня с детсва страх привязанных рук, это не просто "боюсь-боюсь", это всепоглощающий ужас. У меня если рука в рукаве куртки застревает - ПА начинается(((
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки , а у меня возникла просто огромная проблема . здесь в турции нет нормальных колясок для двойни . все только сидячие прогулочные . это полная засада . тут осталось три месяца до родов ,где коляску покупать ума не приложу . :not know:

я с четырех месяцев ариа пег перего коляску испоьзовала она из прогулочных. во-первых лето было во=торых дитю в чиковской люльке было мало места.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто мне пригодилось из курсов только дыхание в потугах. Вот думаю - стоит ли идти обновлять знания...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вообще на курсы ни когда не ходила.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже боюсь, что швы порвутся, но не там)) я через год после родов не геморрой удаляла - реабилитация была жесткая пол года. Боли адские. 2 месяца на обезболивающих, причем таблетки не помогали только уколы. В общем, если швы разойдутся - я пойду застрелюсь. Этого боюсь больше схваточных болей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я сдала сегодня этот глюкозотолерантный тест. Хоть бы все нормально было! А вены сегодня совсем плохие((( в локтевые сгибы не попали, пришлось опять из кисти брать, да еще 3 раза....ррр

 

Я пока не боюсь родов, перед лапарой с гистерой больше переживала. Вот бы паника меня так и не настигла)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюш, а если попросить сразу разрезать? Говорят, что разрез не так ощутим и когда сшивают тоже тк все аккуратно, а не рваное? Хотя я просто боюсь зашивания, меня холодный пот прошибает.

 

Ма*ма, уф ..операция тоже жесть этот железный стол и ты голая, но если искать положительного: НИКАКОЙ БОЛИ, все без тебя, никаких мучений!!!

 

Сновик, я в первых родах боялась не родов, а быть одна без мужа тк боюсь больниц, я в них не лежала, только в глубоооком детстве до 5 лет! А по итону в больнице оказалось ооооочень неплохо!! Я серьезно!наверное потому что платная палата была огромная и двухместная и быстро соседку выписали. Я одна была,эйфория и тд, боли уже не такие ощутимые были, хотя ходила коромыслом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малыш видимо объелся сладкой глюкозы, его не слышно даже, лишь какое-то легкое шебуршание внизу живота. И кто придумал такое издевательство? Ладно я, пережила, а ему каково?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...