Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  425 участников

Июнята 2016

Наши пузики растут, ИЮНЯТКИ в них живут


РомашкаБелая

Полезные сообщения

TanushaV,  о! Спасибо, я как раз думаю видео или радио тк разница даж с рук в 2 раза. )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Чешка

    1663

  • Snowygirl

    1455

  • Yzi

    1163

  • Barbariska80

    1135

TanushaV, о! Спасибо, я как раз думаю видео или радио тк разница даж с рук в 2 раза. )))

Че-то радио не то....звук включается, если не смотреть в монитор, непонятно, что там шебуршит. А по видео даже без звука видно, что начинает вошкаться, потом встает в кровати и т.д.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanushaV,  я вот даже сейчас хотела купить. Тк моя старшая переселилась в свою кровать и теперь хочу что б она там засыпатт научилась сама, а то задолбало сидеть с ней в одной комнате весь сон. Ну и хочу камеру наставить и смотреть лежит ли с закрытыми глазами или "играется", заходить в этот момент и напоминать зачем она там.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура! Мне привезли моё гнездо :)

Попробовала, полежала -на первый взгляд неплохо. Посмотрим как ночь пройдёт :)

Ссылки скрыты.

 

 

*Туся*

Какое же все красивое!

Блин, и что ж я себя никак пересилить не могу и начать вещички покупать?(((

Девочки! Кто ещё ничего так и не купил и в ближайшее время не собирается?

Или я одна такая осталась?((

Привет не одна. Я тоже еще вообще ничего не покупала. Пока только все присматриваю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я ничего не покупала. После выхода в декрет пойду по магазинам. У нас все сетевые детские магазины под боком, даже ехать никуда не надо.

Заговорили про видеонянь. Это такая камера, через которую видно и слышно ребенка, а малыш может слышать маму? Если так, то муж тайно от меня в инете такую заказал, и она пришла в день, когда мы объявляли родителям пол ребёнка))) Красивая, кругленькая, с голубой каемочкой. Муж сказал, что вполне могли прислать с розовой, потому что на сайте нельзя было цвет выбрать. Еще у нас есть термометр-цветочек в ванную и набор детских тарелочек авентовских))) Опять же муж не удержался, пока я в протоколе дома отлеживалась. Еще он нашел блендер и пароварку 2 в 1, но я убедила его, что для этой покупки еще слишком рано)))

 

Вот подстава. У свекров сегодня будем отмечать дни рождения, а меня муж из-за какой-то фигни разбудил в 2 ночи, и с тех пор я не сплю, а на часах 5 утра. Уже все молоко выпила и весь мед съела. Все равно не помогает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! С недельками!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ushuaia,  кстати авентовская паровкарка тоже клёвая. Правда у меня такой не было, но вот у соседки была. Дорогая она, но зато забросил кубиками овощи, поставил на 20-30 минут, потом кнопочку нажал и пюре готово.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет)) давно меня не было))

А мы только вернулись из тайланда)) оказалось я не одна беременная решившая поехать так далеко, много было там беременяшек уже с большими животиками. Но, вот на мопеде наверное только я одна ездила со своим животом)

 

так хорошо там было, такое ощущение что я себя там чувствовала лучше чем здесь.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бодрое утро...

Девчонки, я что-то с утра себя напугала. Вопрос насчет шейки матки. Я когда утром мылась в душе, пощупала там внутри, и вобщем мне показалось, что шейка мягкая слишком. И как-будто наружный зев рыхлый... Да я знаю, что врачи ругаются, когда девчонки туда лазают. Просто это... ну вдруг вы тоже лазали, скажите, мягкость снаружи обязательно означает укорочение цервикального канала? или она ничего не значит толком?.. Моя гиня на мобилу не отвечает. Прием 23го вечером - даже если шейка укоротилась, то можно потерпеть до приема или срочно на УЗИ? Выделений нет никаких, дитеныш возится как конь, ничего не болит, не беспокоит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Китти~

Я любитель тоже туда пальцем полазить)))

Я ранее тут писала такие же беспокойства.

Шейка постоянно рыхлая и кажется что открытая.

Притом что на осмотре у врача и на каждом узи все отлично : закрыта и длиной от 4 см.

Сейчас уже не парюсь по этому поводу. Решила, что так и должно быть

 

 

karra-mel

Ммм, красотка! Завидую!)

Как минимум запаслась витаминками и впитала солнышка!

 

По поводу солнышка, скажи, пигментные пятна не появились?

Меня что -то все ими пугали..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Snowygirl, фуууух, камень с плеч))) но я послезавтра все равно буду просить гиню посмотреть меня на кресле, так сказать, опытными руками)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, отписываюсь по ощущениям от U -образной подушки :

Сначала все было отлично

Потом среди ночи я поняла, что у меня от слишком высокого изголовья этой подушки болит шея и голова. Попробовала повернуть её дугой вниз, и вернуть свою подушку - оказалось неудобно. Её "ножки" разъезжались и ничего не поддерживали.

Вернула её в первоначальное положение. Уснула.

Утром вот щас встала -болят все ребра почему -то и поясница.

Скинула её на пол. Валяюсь в кровати без всяких девайсов.

Хрен знает, что не так...

 

 

 

Snowygirl, фуууух, камень с плеч))) но я послезавтра все равно буду просить гиню посмотреть меня на кресле, так сказать, опытными руками)

Конечно попросись на осмотр.

Так спокойнее.

Расскажешь потом, что врач сказал.

 

Но я тебе точно говорю: я когда моюсь и, пардон, остатки утрика оттуда достаю, всегда про себя ругаюсь, что шейка какая -то как каша блин.

До б. была маленькая и упругая))

 

девочки, скажите, я одна такая? совсем не лезет чай, встает в пищеводе и после каждого глотка кашляю. Что за чушь? все остальное нормально пью, кофе немного похоже, но без кашля. От чая отказаться?

Привет. Смотрю, никто не отвечает на этот вопрос.

Рада бы помочь советом, но нет такого у меня даже близко.

Наоборот охотно пью чай, а с недавнего времени начала в добеременных дозах пить свежемолотый кофе ( купила пачку зерен без кофеина)

Так что каждое утро балую себя вкусным капучино.

 

 

Snowygirl, Lenok88, Barbariska80, я тоже пока ничего не покупала, но уже активно присматриваюсь, пишу списки и планирую заказывать.

У нас в городе просто сложности с доставкой и выбором товаров(

Кстати о списках :

Помню когда -то давно на бп у кого -то в дневничке видела список всего самого необходимого для новорожденного. Но так как беременности не было, я его прочитала и не сохранила.

Никто ничего подобного не встречал?

Хочется прям от и до. Т.к первый ребёнок, и вообще ещё ничего не знаешь

 

Девочки, а скажите -ка :

Кто на нашем сроке продолжает валяться в ванне? И сколько максимально по времени вы это делаете?

 

 

P.s. Я на этой неделе ходила в бассейн. И там же зашла в хамам и сауну. Побыла в каждой кабинке минут по 10 с перерывом на контрастный прохладный душ.

На горячие полки не садилась. Просто стояла у стеночки.

Все отлично! Прям вспомнила добеременные времена :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanushaV, у нас просто есть хороший блендер филиппс, а теперь появилась и индукционная мультиварка. Очень удобно тоже)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Кстати о списках :

Помню когда -то давно на бп у кого -то в дневничке видела список всего самого необходимого для новорожденного. Но так как беременности не было, я его прочитала и не сохранила.

Никто ничего подобного не встречал?

Хочется прям от и до. Т.к первый ребёнок, и вообще ещё ничего не знаешь

 

Девочки, а скажите -ка :

Кто на нашем сроке продолжает валяться в ванне? И сколько максимально по времени вы это делаете?

я любитель поваляться в ванне, время не ограничиваю, на маленьком сроке есть опасность перегреть, а сейчас уже не опасно. Мы тоже на днях были в бассейне и сауне всей семьёй, такой кайф :), жду декрета, чтобы почаще ходить...

По поводу списков... Они все такие разные ... На мой взгляд, ребёнку нужна одежда в том количестве, чтобы не стирать ежедневно, 3- 4 хлопковых комплекта, размера 56 и 62, слипы или штанишки с кофточками (или боди)- это на вкус мамы, комбезик потеплее на случай холодного лета (у нас шерстяные 50 и 60 размера), парочку тонких шапочек, пеленки штук 10, мне больше фланелевые нравятся, ими удобно вместо полотенец пользоваться. Из аптечки перекись и хорофиллипт, и судокрем, остальное покупается по мере неоходимости.

Изменено пользователем juliakr
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Snowygirl, я лежу в ванной, минут двадцать максимум

 

А мы сегодня с мужем летим в Краснодар, будем забирать мою новую машинку. Обратно уже на машине, заодно слегка обкатается.

 

По поводу чая. Я чай пью, но гораздо реже чем раньше. Особо не тянет, больше пью негазированную минеральную воду. Иногда на черный чай бывает реакция тошноты, может давление повышает, хз. На кофе (латте) нет такой реакции.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Barbariska80, поздравляшки!

Чего именно присмотрели?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Кстати о списках :

Помню когда -то давно на бп у кого -то в дневничке видела список всего самого необходимого для новорожденного. Но так как беременности не было, я его прочитала и не сохранила.

Никто ничего подобного не встречал?

Хочется прям от и до. Т.к первый ребёнок, и вообще ещё ничего не знаешь

 

 

Я тоже увидела у одной девочки и скопировала, сейчас скинуть попробую

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Snowygirl

Я хорошо загорела, хоть и сидела под зонтиком, но особо не парилась, гуляла по берегу с утра и вечером. Пигментных пятен нет. Но, вот в первую беременность они у меня повылазили и без солнца. Круги под глазами, как у собаки)) подмышками тоже жесть была)) мне даже Папа один раз подошёл и говорит на ухо, что у меня подмышки грязные )) я так переживала, что это навсегда, придётся ходить в футболках, на пляже руки не поднимать... Но, в течении года все прошло.

Так что мне кажется пятна эти вылазят независимо от солнца. Скорее с возрастом)) у моей подруги во вторую Б в 35 лет вылезли на лице, хоть она и пряталась всегда от солнца, так она уже 5 лет с ними мучается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вдруг кому пригодится

 

Качество не очень(((

post-238382-0-79545500-1456046016_thumb.jpeg

post-238382-0-65057800-1456046163_thumb.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Barbariska80, поздравляшки!

Чего именно присмотрели?

субару икс ви Изменено пользователем Barbariska80
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shelli, а блииин, когда сохраняю, текст становится вообще нечитаемым. У тебя нормально видно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Китти~,  мне тож моя шейка на ощупь не нравится, а встречаюсь я с ней каждый вечер, когда утрик вставляю. По ощущениям даже короткой кажется, но на УЗИ и при осмотре всегда говорят что длинная и зев закрыт. Так что думаю, что мы просто не разбираемся ну совсем в этом)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

субару икс ви

ммм, кроссовер -отлично !

Надеюсь, ты потестила его перед покупкой?

Мы летом мне купили Опель астра купе. Мне кузов безумно нравился, прям обнять и плакать!

А внутри эти спортивные сиденья и низкая посадка оказались для меня крайне неудобными.

В результате сейчас если и езжу (хотя крайне редко), то на Mitsubishi Outlander. Здесь высоко сижу, далеко гляжу. Удобно и залезать и вылезать..

А опель стоит в подземном паркинге уже несколько месяцев :( Хрен знает, что с ним делать... Наверное, продавать...Плюс если с ребенком, то двухдверная машина вообще не вариант. Непонятно, как туда засовывать детскоекресло и прочие радости.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Snowygirl,  зайди в майчата у них там отдельная темка есть со списком, большой подобный и с комментариями) я потом хочу им воспользоваться. Хочу уже начать покупать, но не охота по магазинам ходить, так что жду вдохновения.

Не помню писала я или нет, что мне в бассейне тренер сказала, что можно ходить в хаммам до состояния теплоты кожи. Так что я после занятия там располагаюсь комфортно и греюсь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karra-mel, вы где именно в Таиланде были?

Говоришь, под зонтиком сидела. Скажи, там до сих пор лежаки на пляжах запрещены?

Мы последний раз были в сентябре - по-прежнему лежали как дикари на полотенцах.

 

vipU, даа, у майчат как раз утром после написания своего сообщения и нашла :)

Неплохие списки.

Хочу собрать максимум вариантов, и на их основе создать свой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...