Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  425 участников

Июнята 2016

Наши пузики растут, ИЮНЯТКИ в них живут


РомашкаБелая

Полезные сообщения

У меня уже 8 примерно. Так что 6 не так уж и много. Всё скинем потом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Чешка

    1663

  • Snowygirl

    1455

  • Yzi

    1163

  • Barbariska80

    1135

Всем приветики))

Девочки, как у вас обстоят дела с шевелюшками? Моя доча теперь бодрствует ночью, при чём иногда не даёт мне лежать на боку! Лягу на левый - ковыряется там до тех пор, пока не повернусь на правый... Потом начинает щекотаться там :Crazy: И только на спине , чуть согнув ноги , я могу постараться заснуть )) ;)

Муж говорит, что бы я готовилась так же к бессонным ночам после рождения дитя... :think1:

дадада. Моя тоже видимо "сова" вся в папу. Толкается поздно вечером и ночью. Ты хоть на спине ее успокоить можешь, а моя на спине наоборот неудовольство показывает еще больше)))

 

Изик, у меня тоже на этой неделе вес наконец-то попёр вверх. За неделю +1.5 кг набрала. Уж не знаю, радоваться прогрессу или печалиться :)

 

Ushuaia, бандаж в помощь.

Мне прям хорошо с ним и от болей в круглой связке, и от поясничных и т.д..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже кости болят. Но я заметила, что если делать зарядку ( я делаю с машей ефросининой как тут советовали), то болят меньше или вовсе не болят. Вообще мне понравились комплексы - несложные и прям реально заряд бодрости, а не усталость потом чувствуешь (я по 2 комплекса делаю).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olgamus, И я с Машей делаю) и тоже по два :)

Вот только фитбол не купила, но собираюсь.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Snowygirl, я ношу бандаж, но у меня лентой, а уже нужен универсальный наверное, чтоб спинка была широкая. Пойдем с мужем гулять, зайдем в ортопедический салон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а в начале Б какой был?? вот я и думаю,а надо ли мне вообще что-то принимать, при моем 108 , может просто на продукты поднажать...

У меня 111

у меня так было недель в двадцать, это скорее всего подвздошно-крестцовые суставы, на них нагрузка сильно увеличавается во время Б. Прошло без лекарств через несколько дней, перестала поднимать ребёнка и живот подвязывала на долгие прогулки. Если есть возможность отлежись, у меня была чёткая связь этой боли с долгой ходьбой и тяжестями, после сна или тёплой ванны легче было.

Во у меня после нагрузок жутко болит. С 16 недель мучаюсь, последние два дня подозрительно меньше болеть стало.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, понижен гемоглобин, 108...но читала,что у беременных норма от 100..прописала препарат железа дороговастый...может кто подешевле посоветует ??

у меня 112 ничего сказали не пить пока.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 105, сначала пила сорбифер, теперь мальтофер выдали бесплатно. 29 февраля контроль.

 

Вес попер, страшно на весы вставать. А есть то не хочется совсем, то каааак захочу все подряд, и ем-ем-ем.... Гинеколог уже начинает ругаться, хоть и обмолвилась, что с двойней норм нет. Я уже немного гиппопотамчик..... А ещё 15 недель впереди! Прощай, худоба, увидимся через годик после родов))))

 

Про шевеления- у меня постоянно кто-то из двоих копошится. Бывает, обе уснут, тогда стараюсь быстренько уснуть, а там только если кого придавливать начинаю- будят, в остальное время тихонько копошатся.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

почитала, его надо пить по 20-30 мл в день, получается бутылочки на 5 дней хватит...маловато..

 

Там мерная ложечка - по полной ложке 2 раза в день. Я бутылочку пью 2 месяца, допить не могу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shelli, Мне представляется каким-то чудо-чудным, когда там копошатся еще и двое :) У меня с одним то при шевелении реакция как у кошки :D чуть не замурлыкать, а если бы двое я наверное 24 часа на чеку была бы, кто чем пошевелил :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох..я кабанею и очень расстраиваюсь. НЕт, ну, понимаю же мозгом, что это неизбежно, но никак не могу смириться...

У меня +11 уже...

Сегодня скрипя зубами заказала сорочку и халат 54 размера,с запасом)))

Добеременный размер 48 был...

 

Мне по любому скидывать придется и в форму возвращаться...есть проверенный способ уже,надеюсь не подведет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

А я с радостной новостью - была на УЗИ сегодня, предлежание мне сняли и малыш перевернулся! Урааааа! Не передать словами как я счастлива))) Правда шейка сразу начала укорачиваться 35 мм. и плацента пока еще низко 40 мм, но для меня это уже успех! А с шейкой хоть можно разобраться пессарием) Ура!)))) И подтвердили нам мальчика) Развит на 23 недели)

 

Учитывая то, что нашим врачам зачастую пофиг на нас и наших детей, конечно приходится играть в игру "познай себя" и выискивать расшифровки в инете))

 

Как вы это делаете девочки??))) Я вот никогда не могла разобрать что там и как, хоть и бывалая ИЦНщица))) Были попытки, но фиг знает - не пойму и все)))

Изменено пользователем Lenok88
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shelli, Мне представляется каким-то чудо-чудным, когда там копошатся еще и двое :) У меня с одним то при шевелении реакция как у кошки :D чуть не замурлыкать, а если бы двое я наверное 24 часа на чеку была бы, кто чем пошевелил :D

 

Я до сих пор как глупая улыбаюсь, когда сильно шевелятся, окружающие вряд ли понимают, но без разницы))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Я до сих пор как глупая улыбаюсь, когда сильно шевелятся, окружающие вряд ли понимают, но без разницы))))

 

Тоже не могу представить как это все когда вдвойне ощущать))) Тоже балдею когда шевелится))

 

У меня +11 уже...

Сегодня скрипя зубами заказала сорочку и халат 54 размера,с запасом)))

Добеременный размер 48 был...

 

Мне по любому скидывать придется и в форму возвращаться...есть проверенный способ уже,надеюсь не подведет)

 

У меня +10(( и размера на 2 увеличение(( не знаю отчего но вес прет и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Кто уже в декрете поздравляю и по доброму завидую!

Я в последнее время совсем выпала из темы.Не что бы писать,читать нет времени вас...Работаю до 21го вечера,прихожу домой-валюсь с ног..Хочу в декрет.... :cry:

Девочки у кого было головокружение?? У меня уже 2-3 раза ночью голова так кружилась..Поворачиваюсь на другой бок и такие верталеты в голове,что аж подташнивает...Давление наверное падает....Самое низкое которое у себя зафиксировала на днях 85 на 45......при норме 100 на 60......

ФЕще сегодня с утра начала чихать,и вот к вечеру на работе уже сижу с соплями и слабостью....Заменить меня нет кому,буду сейчас проситься,чтоб завтра разрешили тренеру меня заменить...Хочу отлежаться....Может хоть начальство поймет,что пора искать второго админа :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я поправилась резко, уже +3,500 от добеременного. Меня узист в последний раз предупредил, когда меня увидел (тогда было +2 незаметных килограмма), что вот сейчас пойдет активный набор веса, потому что именно бэбик начинает отращивать попку себе и даже в рост не так растут сейчас, как в вес. А соотвественно и мама будет видеть плюс на весах, даже если она не обжирается.

 

Так что не переживайте, девчули, хотя боязно поправляться, но так надо, это норма в нашем положении:)

Изменено пользователем babydreamer
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а какие у вас ощущения если малыш на одно сторону переползает?....Меня прям распирает немного, а потом нормально, наверное когда он укладывается там удобно)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Блонд,  у меня чудное ощущение когда весь там переворачивается, почему то похоже как слегка адреналин подскакивает как на американских горках))) даже незнаю как толком описать)

Изменено пользователем TanushaV
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет ! как дела ? как поживают малыши ?

девочки у меня по утрам спросони животик напрягается как будто потянутся хочу . потом отпускает и так несколько раз . начинает пугать то , что это непроизвольно происходит и все чаще . что это может быть ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет ! как дела ? как поживают малыши ?

девочки у меня по утрам спросони животик напрягается как будто потянутся хочу . потом отпускает и так несколько раз . начинает пугать то , что это непроизвольно происходит и все чаще . что это может быть ?

может схватки тренировочные?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет ! как дела ? как поживают малыши ?

девочки у меня по утрам спросони животик напрягается как будто потянутся хочу . потом отпускает и так несколько раз . начинает пугать то , что это непроизвольно происходит и все чаще . что это может быть ?

 

Тренировочные. У меня не только утром. По 30 секунд и отпускает, несколько раз в день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет ! как дела ? как поживают малыши ?

девочки у меня по утрам спросони животик напрягается как будто потянутся хочу . потом отпускает и так несколько раз . начинает пугать то , что это непроизвольно происходит и все чаще . что это может быть ?

матка сокращается, тренируется, если не больно, то все нормально, у меня так бывает часто.

А мне интересно, если сильные пинки, то это малявка недовольна или наоборот прыгает в своё удовольствие, кто как думает ? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

матка сокращается, тренируется, если не больно, то все нормально, у меня так бывает часто.

А мне интересно, если сильные пинки, то это малявка недовольна или наоборот прыгает в своё удовольствие, кто как думает ? :)

 

Тоже интересно) у меня одна неугомонная, постоянно скачет! Так было изначально. По Узи обе абсолютно одинаковые. Из чего я сделала вывод, что просто такой темперамент у ребёнка.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо девочки за ответы . успокоили .

 

Тоже интересно) у меня одна неугомонная, постоянно скачет! Так было изначально. По Узи обе абсолютно одинаковые. Из чего я сделала вывод, что просто такой темперамент у ребёнка.

тоже самое . одну почти не слышно , шевелится себе тихонечко . а вторая как на батуте скачет .

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

*Ма**Ма*, а ссылочку на сайт можешь дать .

 

буду конечно выкручиваться как то . кого то просить переслать .

Официальный сайт

Ссылки скрыты.

Есть на Амазоне, я заказывала на Ибее, там нашла дешевле всего. Смотри по комплектации - люльки чаще всего отдельно продаются.

 

Кто на нашем сроке продолжает валяться в ванне? И сколько максимально по времени вы это делаете?

Пару раз в неделю заплыв на пару часов с книжкой и яблоками - это мой релакс и спасение для спины. В горячей воде никогда и раньше не лежала, так что не боюсь. Опсно в горяче воде, а при температуре 36-37 там жить можно)))

 

Я потихоньку что-то покупаю, что на распродажах по хорошей цене увижу - пока по чуть-чуть. Купила зимние пуховые комбинезоны, комбинезоны-термобелье шерсть мериноса/шелк и плотные шерсть мериноса, очень хорошие сейчас цены были. Летние песочники подвернулись и на мальчика, и на девочку. Вроде пока всё.

 

Кстати, начала по чуть-чуть кушать, так вернулся вкус к жизни и желание пошалить с мужем))) Хоть человеком себя почувствовала, а не зомби. Хотя по ощущениям я из первого триместра в третий сразу шагнула, миновав второй - только токс почти прошел (он все ещё есть, но уже легче), так все прелести огромного живота - ни наклониться, ни, простите, интимную стрижку сделать, я уже молчу про сбитое дыхание, изжогу, невозможность лечь на спину и т.д.))))

 

Irina 111, Брекстона-Хикса, тренировочные схватки, все нормально.

 

Тоже интересно) у меня одна неугомонная, постоянно скачет! Так было изначально. По Узи обе абсолютно одинаковые. Из чего я сделала вывод, что просто такой темперамент у ребёнка.

У меня мальчик сильнее копошится, я его мишкой называю, прямо ворочается, давит, а девочка легко и нежно, иногда сильно, но все равно как-то нежно. Но у меня мальчик поменьше чуть, врач сказал, что все в норме, но.. в 22 нед ровно была на УЗИ, мальчик 21-22недели 450г, девочка 22 нед 480г. Изменено пользователем *Ма**Ма*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...