Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  425 участников

Июнята 2016

Наши пузики растут, ИЮНЯТКИ в них живут


РомашкаБелая

Полезные сообщения

девочки , ну что делать ? бессонница уже замучила . блукаю по темной хате как привидение . и спать хочу и заснуть не могу :dash_kolob_girl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Чешка

    1663

  • Snowygirl

    1455

  • Yzi

    1163

  • Barbariska80

    1135

Ирина, я уже две недели так страдаю. Ничего не помогает. Заведующий дневным стационаром посоветовал валерьянку с пустырником намешать и пить на ночь. Еще не пробовала, надо купить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***er, дааа, пошел какой-то резкий набор веса. Для меня это дико, учитывая, что мой вес до 23 недели практически стоял на месте. Значит , действительно период такой :) Всем желаю держать себя в руках , находясь возле дверцы холодильника :) И больше пить чистой воды :)

 

Мисс Блонд, TanushaV , действительно, это ощущение и одним словом не описать, и ни с чем не спутать :)

Такое секундное выпирание/проскальзывание.. Ну нет слов, которые бы точно это характеризовали))

Но мне прикольно :)

 

juliakr, аналогично)) Постоянно об этом думаю. Пытаюсь каждый толчок анализировать))

Кушаю -толкается, думаю, интересно, это ей вкусно или невкусно)))

Лежу на боку -толкается, думаю, интересно, это она просто лапки разминает, или я ей там придавила чего...))))

 

irina111, я много где читала про бессонницу на этом сроке. Вроде, как -то гормонально объясняли.

Мой лучший друг в этом вопросе - валерьянка на ночь, и всеми способами постараться избежать дневного сна.

И вообще, заметила, что когда днем лежу как овощ, всю ночь потом лежу звезды на потолке считаю.

Так что стараюсь не лежать и не спать днем. Весь день хожу, что-то делаю.

 

Кстати, у меня новая покупка - фитбол :)

В Ашане их куча. Цена вообще адекватная, от 500 до 800 руб.

Девочки, у кого-то есть такой зверь?)) Признавайтесь, как его используете?

Я им заменила все стулья в доме.

Катаю его за собой по всей квартире. Кушаю на нем, работаю за компом на нем.

На мой взгляд, на нем значительно удобнее, чем на обычном стуле.

Купила себе точно такой же как на фотке. Шипы неплохо массируют попу :)

Ссылки скрыты.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а что вы своим мужьям подарили? У нас столько покупок в последнее время было, вместе ходили по магазинам, что вроде ничего больше и не хочется, и не придумывается.

 

Снови, я тоже о фитболе думаю. В тазу все также что-то болит((( Вчера в ортопедическом салоне посоветовали сделать мрт после родов.С недельками тебя))))

Изменено пользователем Ushuaia
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!! У меня к вам такой вопрос. У меня крупный плод...и я слышала что то о надрезах при родах это что такое? И когда это делается и нужно ли оно вообще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Snowygirl,  мде ..вот и прикинь ощущения, если каждую неделю +1...:*(((((((

 

АнПри, а у тебя токс был??? Я не помню...так это ты не очень много...у меня ж токс был то есть то, что ты всю берем набирала, то я набрала недель за 6. И оч тяжко после каждой еды...

Нео, может это все-таки вода? Это ж в три глотки надо, чтобы так. Видимо это не от тебя зависит(( но это не успокаивает, конечео, когда на весы встаешь((( так грустно ужас...держись, друх

 

Snowygirl,  фитбол это лчень полезно и круто. А потом еще и малыша на нем укачивают месяцами!!так им нравится это дело. Потом массажи с лфк гоудничка с мячом делают. В общем, если пользоваться, то это вещь.

 

Спасибо, тем, откликнулся по поводу веса..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ushuaia, спасибки за поздравляшки. :flower:

По поводу подарка - я скотина бесчувственная. Ничего не подготовила. У меня у мужа в принципе есть всё, что он хочет. Так что ему нужно дарить только впечатления. А у меня сейчас на это дело с фантазией туго))

Жду на 8 марта от него - "хрен" в подарочной упаковке в обратку))))

 

Изик, с недельками тебя!

Нононо, ты что, какие +1 за неделю?! Если каждую неделю так набирать, это так распухнешь, что в двери не пройдешь))))

Мож это всё-таки вода? Ну не может так быстро жирок откладываться!

 

Dimina Elena, я ,конечно, не особо опытная в этом плане, но мне кажется в 25 недель еще рано судить о том, крупный ли плод будет.

Тот факт ,что он по замерам опережает срок, это на мой взгляд ни о чем не говорит. Да и растут они скачкообразно..

Девочки с опытом, если неправильно рассуждаю, поправьте.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки , ну что делать ? бессонница уже замучила . блукаю по темной хате как привидение . и спать хочу и заснуть не могу :dash_kolob_girl:

Ириш, я сама еле уложила себя в 3 часа ночи. А утром еле встаю, уже когда дочка проснулась :dash_kolob_girl:Snowygirl, поздравляю с такой полезной покупкой! И сейчас удобно, и после родов пригодится. На нем детки любят кататься, да и полезно им это, и ещё на нем укачивать малышей удобно))) Правда для детей лучше без шипов)

 

Yzi, мне кажется, что это все-таки вода отеками прицепилась. У меня тут за 3 дня +2кг было, понять не могла, в чем дело, а когда еле влезла в резиновые сапоги, все стало на свои мета. Ради интереса два дня без соли - почти полностью все 2кг ушли.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ushuaia, спасибки за поздравляшки. :flower:

По поводу подарка - я скотина бесчувственная. Ничего не подготовила. У меня у мужа в принципе есть всё, что он хочет. Так что ему нужно дарить только впечатления. А у меня сейчас на это дело с фантазией туго))

Жду на 8 марта от него - "хрен" в подарочной упаковке в обратку))))

 

Изик, с недельками тебя!

Нононо, ты что, какие +1 за неделю?! Если каждую неделю так набирать, это так распухнешь, что в двери не пройдешь))))

Мож это всё-таки вода? Ну не может так быстро жирок откладываться!

 

Dimina Elena, я ,конечно, не особо опытная в этом плане, но мне кажется в 25 недель еще рано судить о том, крупный ли плод будет.

Тот факт ,что он по замерам опережает срок, это на мой взгляд ни о чем не говорит. Да и растут они скачкообразно..

Девочки с опытом, если неправильно рассуждаю, поправьте.

 

Все равно интересно про это,как это правильно называется и какие плюсы и минусы? ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimina Elena, я ,конечно, не особо опытная в этом плане, но мне кажется в 25 недель еще рано судить о том, крупный ли плод будет. Тот факт ,что он по замерам опережает срок, это на мой взгляд ни о чем не говорит. Да и растут они скачкообразно.. Девочки с опытом, если неправильно рассуждаю, поправьте.

Абсолютно правильно! Да и погрешность УЗИ никто не отменял. Мне в 35 недель намеряли 3400, дочка родилась в 40+1 с весом 3300 и без всяких признаков какого-то недостатка питания внутриутробного, т.е. похудеть она уж точно не могла. А на нашем сроке опережение на пару недель абсолютно нормальное явление.

 

Snowygirl, я с тобой, я тоже ничего не приготовила. Мы устали от праздников за зиму, поэтому 23 февраля и 8 марта для нас не существует. Муж обычно на 8 марта прикупает что-то дико дорогое из того, что я хочу и на что денег жалко (так у нас появился робот-пылесос, стульчик для дочки за 500 долларов и ещё пару вещичек), но это как бу не подарком идет, а так просто))) В этом году правда ремонт все деньги съел, тк что ходить мне без подарка))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lappi_//, ой, какая прелесть :)

Вот верите, так умиляют такие штучки :) Прям не могу! :m0591:

*Ма**Ма*, спасибо! :flower:

Да, что-то про использование этого шипованного мячика с ребенком - я не подумала.

Думала прежде всего, видимо, о красоте собственной задницы))))

Ну да и ладно! Задница - это тоже хорошо :)

 

По поводу подарков:

понимаю, что это ужасное качество, но я жуткий прагматик :(

Мне лучше ничего, чем какую-то ненужную вещь, которая займет место в моей квартире.

Блин, с таким подходом я мужа уже даже цветы дарить отучила((

 

Помню, последней каплей был подарок мужа на мой ДР в виде 2х бриллиантов, для которых я должна была выбрать оправу.

Знаете какая была моя реакция? Ни за что не угадаете!

Я так плакала от обиды. Так расстроилась подарку, потому что мечтала на свой день рождения слетать в Неаполь, посмотреть Везувий. А тут камни какие-то.. Еще и оправу выбирай...

То, что муж офигел -это ничего не сказать... С тех пор сижу без подарков.

Так что, радуйтесь любому подарку девочки. Спугнуть оказалось так легко :(

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня уже 65,4 на весах, а в протокол вступала с 55,5, но за месяц на гормонах набрала 1 кг, потом за время токсикоза набрала 4 кг. Остальное - за 2 триместр. Набираю без скачков, равномерно, много не ем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimina Elena, У меня дочка старшая была 4300 и акушер ещё при первом осмотре врачу подала знак что будут надрез делать,т.к. все там слишком узко ис показалось...Делали 2 надреза -губу и промежность...Кстати,один шов внешний после родов у меня разошелься,ох и слез было пролито-думала уродом останусь,а нет-все быстро срослось и ничего не видно....

Меня другое интнрнсует,если в первый раз прорвалась сильно,значит дни это что второй раз так же будет??? Ну по старым швам как то?? Кто знает,ответьте пожалуйста??????Snowygirl, я фитбол планирую брать,только хочу не с шипами а для фитнеса.На работе тоже часто вместо стула использую.

 

 

Я дома сегодня,отпросилась на день отлежаться..Полоскаю горло йодовым раствором, пью чай с малиной лимоном..Мед,молоко...Что ещё можно сделать,в голову не приходит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Все равно интересно про это,как это правильно называется и какие плюсы и минусы? ))

эпизиотомия. Плюс вроде в том, что не будет рваных разрывов и легче зашить. Мне не делали.

 

Ссылки скрыты.

Всем привет! А мы отпраздновали мое день рождение вот таким загадочным и ооочень вкусным тортиком! Теперь близкие вкурсе кто в пузике живет! :)

классный тортик))). Блин, теперь торт хочу.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimina Elena, У меня дочка старшая была 4300 и акушер ещё при первом осмотре врачу подала знак что будут надрез делать,т.к. все там слишком узко ис показалось...Делали 2 надреза -губу и промежность...Кстати,один шов внешний после родов у меня разошелься,ох и слез было пролито-думала уродом останусь,а нет-все быстро срослось и ничего не видно....

Меня другое интнрнсует,если в первый раз прорвалась сильно,значит дни это что второй раз так же будет??? Ну по старым швам как то?? Кто знает,ответьте пожалуйста??????Snowygirl, я фитбол планирую брать,только хочу не с шипами а для фитнеса.На работе тоже часто вместо стула использую.

 

 

Я дома сегодня,отпросилась на день отлежаться..Полоскаю горло йодовым раствором, пью чай с малиной лимоном..Мед,молоко...Что ещё можно сделать,в голову не приходит...

 

Ого..а говорят крупными бывают только мальчики)))

 

Буду стараться теперь сделать все что бы обойтись без надрезов))

 

А вот еще интересно прочитала миф о том что сейчас отрезают пуповину до того как все полезные вещества уйдут ребеночку и потом её куда то продают......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне два раза делали эпизиотомию. в первый раз большой надрез дольше зашивал во второй раз через неделю о нем забыла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне два раза делали эпизиотомию. в первый раз большой надрез дольше зашивал во второй раз через неделю о нем забыла.

 

мне интересно,если с позвоночником проблемы можно рожать самой? У меня за беременность 3 позвонка вылетели в сторону((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне интересно,если с позвоночником проблемы можно рожать самой? У меня за беременность 3 позвонка вылетели в сторону((

вот это я не знаю, первый раз мне надрезали так как роды в 36 недель что бы головку гне повредить в стремительных родах, второй раз слишком упругие ткани ни как и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimina Elena, крупная потому что до 42 недель в маме сидела:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет и хорошего дня! Вторниковых - с неделями! Кто был на узишке - с хорошими результатами!

Не получается вас читать - сдаем очередную отчетность на работе - прихожу поздно и без сил (уж не говоря о том, что на работе точно некогда почитать), жутко хочется в декрет! Покататься уже по магазинам, начать присматривать вещи и мебель (нам жеж еще квартиру новую надо обставить ), связать плед, еще присмотрела себе кондитерские курсы по современным десертам, очень хочу сходить, так интересно… в общем все хочу, кроме ка работать)))) в начале марта придет женщина на мое место, буду ей все показывать-рассказывать))

Нашла способ как угомонить малявку, если она сильно борогозит: надо положить руку мужа на живот и все… тишинааааааа))) с подругой тут на днях обсуждали это - у нее то же самое. В общем папочка как успокоительное работает))

 

Вопрос, девочки: кто отеками мучается? Я тут несколько дней подряд по утрам замечаю, что пальцы, ка сардельки становятся(((( наверное, надо от соли отказаться? А насчет жидкости?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у мужа сегодня День Рождения!!!!)))

Подарила ему корзину для теннисных мячей и мячи, он занимается большим теннисом)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветы!

что то я в делах и разъездах ))))

мужу подарила хорошие демисезонные ботинки,фигню тоже не люблю дарить,а это вроде как нужно прямо сейчас ))))

вес,вес,это ужас,завтра на прием в ЖК (((( не знаю,сколько завтра покажет,но пару дней назад взвесилась у сестры,так там + 2.5 кг чуть больше чем за три недели.сегодня бы попоститься,но праздничный ужин никто не отменял,обидно,если все вкусненькое есть будут,а я кефир или воду(((( попец ,конечно знатный у меня,в основном откладывается в попе и бедрах.

Dimina Elena, зачем заранее думаешь,что крупный плод и эпизио будет ?)))) ой как не факт,не надо заранее боятся.по крайней мере эпизио лучше,чем когда ткани сами рвутся не ровно,так дольше заживает.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!! У меня к вам такой вопрос. У меня крупный плод...и я слышала что то о надрезах при родах это что такое? И когда это делается и нужно ли оно вообще?

а сколько малыш весит уже ? мне кажется в 25 недель ешё рановато . все еще может измениться .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруся,да ,пока сократи соленое и всякое копчено-вредное,больше пить простой воды,должно все поправится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...