Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  425 участников

Июнята 2016

Наши пузики растут, ИЮНЯТКИ в них живут


РомашкаБелая

Полезные сообщения

девочки какого числа масленица в этом году начинается ? чего то мне блинов захотелось ...сейчас наверное себе нажарю . нет ... схожу куплю грибы и с грибами сделаю ... ням -ням ... :think_1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Чешка

    1663

  • Snowygirl

    1455

  • Yzi

    1163

  • Barbariska80

    1135

С 7 марта вроде))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эх ...не дотяну до марта . сегодня нажарю :)

 

а кто делал блинчики с экзотическими фруктами (бананами , киви , айвой ) ? вкусно ? хочу попробовать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimina Elena, У меня дочка старшая была 4300 и акушер ещё при первом осмотре врачу подала знак что будут надрез делать,т.к. все там слишком узко ис показалось...Делали 2 надреза -губу и промежность...Кстати,один шов внешний после родов у меня разошелься,ох и слез было пролито-думала уродом останусь,а нет-все быстро срослось и ничего не видно....

Меня другое интнрнсует,если в первый раз прорвалась сильно,значит дни это что второй раз так же будет??? Ну по старым швам как то?? Кто знает,ответьте пожалуйста??????Snowygirl, я фитбол планирую брать,только хочу не с шипами а для фитнеса.На работе тоже часто вместо стула использую.

 

 

Я дома сегодня,отпросилась на день отлежаться..Полоскаю горло йодовым раствором, пью чай с малиной лимоном..Мед,молоко...Что ещё можно сделать,в голову не приходит...

выполаскивай горло содой можно с солью, а нос можно несколько раз в день аквамарис, или морской солью!!ибупрофен можно в таблетках...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimina Elena,  вес ребенка не показатель к тому будут делать эпизиотомию или нет. Мне делали, а дочка родилась 2900, просто ткани промежности тугие и чтобы не было излишних разрывов разрезали. А подружка у меня родила дочку на 4 кг и не порвалась вообще. Так что это все сугубо индивидуально.

По поводу того будут ли резать повторно при вторых родах, то не факт, очень много примеров разрезов и разрывов при первых родах и очень легких вторых. Так что все надеемся на лучшее. Я надеюсь, что в этот раз конечно же не разрежут и не порвусь, но если и разрежут то переживу, главное чтобы малышку было легче.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

, у меня тоже притихает, как только папа руку кладет, но не на долго))) а вот бабушка( моя мама) была на днях, так еле заставила сына дать о себе знать))) притаился))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаМишутки, спасибо за советы,процедуры сделала.Сейчас чай в постеле пью,хочу поспать пару часиков-если получиться...

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаМишутки, спасибо за советы,процедуры сделала.Сейчас чай в постеле пью,хочу поспать пару часиков-если получиться...

давай выздоравливай)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка,  воды больше пить? Неожиданно)) спасибо! Заменю компоты на обычную воду

 

МамаМишутки,  моя может еще немного пошебуршить и все, затихает) до тех пор, пока рука на животе. Мама сказала, что в обе беременности только так и спасалась от наших ночных танцев в животе))) без папиной руки мы не давали ей спать

Тут к сестре приезжала, как же она просила малявку ткнуть ее в руку… нееее, так и не соблаговолила

 

Irina 111,  какая красотень!!! Как я хочу тепло и солнце! Как надоели эти зимние шмотки!!!

 

Кстати, насчет разрывов: подруга рассказыва, что она в прошлую беременность делала массаж с маслом веледа там. Уж не знаю оно ли ей помогло или в принципе от природы все так хорошо, но обошлась без разрывов. Ребеночек у нее 3,5 кг был.

Наверное, это так же как с растяжками - если есть предрасположенность, то мажься-не мажься - ничего не поможет, но хочется сделать все возможное для избежания этих бяк

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ну не чем эпизио не лучше разрывов. Когда рвешься, то поверхностно, а когда режут, то вместе с мышцами, а это как при полостной операции, заживает ооочень больно. В основном эпизио делают при тугих тканях, потому что ребенок не может долго находится головой в промежности, а то чревато задохнутся.

Меня никто бы специально не резал бы, хотя ткани были тугие, если бы было время, то растягивали руками, но моя качарышка шла с обвитием на шее и уже не было времени ждать, т.к. пульс начал падать, пришлось быстро разрезать и выдавливать.

Конечно моей мечтой остается обойтись без разрезов, но уж как пойдет, заранее не угадаешь. Я к боли отношусь более, чем терпимо, потуги очень больно, но терпимо, а вот разрез заживающий был лично для меня кошмаром.

Изменено пользователем TanushaV
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка

 

И у меня попец с ляшками поперли(((( по килограмму в неделю прибавка....я жирнаяяяя((((((

Уже 62 кг, при том, что после токсикоза в 12 недель было 48, а нормальный вес 55.

ещё сегодня встала вся отёкшая, как будто пила неделю, даже муж спросил, нормально ли я себя чувствую- вчера в гостях выдула большую чашку каппучино, потом лимонада, воды. И все ушло в лицо.

 

Ещё завтра утром Узи, я уже испереживалась что-то! Вот прелести декрета- есть время жрать как конь и волноваться.....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! С недельками!)

 

Девочки, кто интересовался отменой метипреда забыла. Мне врач сказала начинать отменять, но оооочень медленно. У меня всего 1 таблу на ночь, так надо снижать периодами в 10 дней: половина, 1/4 и отмена. То есть почти месяц))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас сегодня погодка вообще класс . солнечно так тепло . так и тянет на улицу . весна ... :)

 

все хочу в Турцию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! С недельками!)

 

Девочки, кто интересовался отменой метипреда забыла. Мне врач сказала начинать отменять, но оооочень медленно. У меня всего 1 таблу на ночь, так надо снижать периодами в 10 дней: половина, 1/4 и отмена. То есть почти месяц))

Я отменяла за полторы недели, тоже была одна таблетка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здрасти!

у нас сегодня погодка вообще класс . солнечно так тепло . так и тянет на улицу . весна ... :) Изображение

Ляпота))) Скоро,скоро и у нас весна наступит)))

Да и погрешность УЗИ никто не отменял

Конечно,там приблизительно.мне в 38 с половинкой недель сделали УЗИ и насчитали 4500+-200.Родила стимуляцией в 39 недель и 1 день дочу весом 4340гр

 

Dimina Elena, я ,конечно, не особо опытная в этом плане, но мне кажется в 25 недель еще рано судить о том, крупный ли плод будет. Тот факт ,что он по замерам опережает срок, это на мой взгляд ни о чем не говорит. Да и растут они скачкообразно..

Просто расскажу как было с дочей моей.В 23 недельки начали опережать срок,и далее по всем узи приписка была-крупный плод...До самого конца УЗИ много было. Ну и родила,как уже выше написала крупнячок :Crazy:

Девочки, у кого-то есть такой зверь?)) Признавайтесь, как его используете?

у меня без шипов,самый большой.очень помогал дочу на нем укачивать)))) и пригодился делать ребенку упражнения при дистонии мышц спины.

Когда рвешься, то поверхностно, а когда режут, то вместе с мышцами,

да не всегда так,бывает и глубоко рвутся,а бывает и не рвутся вообще))

на сколько я знаю,эпизиотомия делается обязательно в 2-х случаях-гипоксия плода и угроза потери зрения матерью с плохим зрением.в остальных случаях-уже решать надо,доверять ли врачу насчет этого или нет

Мне будут делать 100%.с миопией моей. Медитирую что не будет так больно как в прошлый раз)))

сам разрез,я и не поняла как сделали,не почувствовала.Как зашивали-не помню,тк мне наркоз сделали из-за ручного обследования матки.А вот со вторых суток,я начала чувствовать.Снимать швы было больновато,но терпимо.прокладками могла пользоваться только TENA урологическими,мне они самые лучшие показались после родов) у них верхний слой специальная сеточка,которая ко шву не прилипала,что отмечалось с другими послеродовыми прокладками,из-за чего ломота ужасная была в области шва.Позже ,через недельку где-то я перешла на олвейз ультра сенситив,они тоже с сеточкой.

ещё проблема после разрывов и эпизио-нельзя сидеть на #опе,для меня это был просто АД :D я купила надувную подушку-кольцо для пациентов после операций на промежности и на нем втихоря сидела :Crazy: Хотя акушер-гинеколог ,когда видела ругалась))))

 

чего то мне блинов захотелось .

у нас блинчики каждое воскресенье) правда обычные,тонкие.На масленицу дрожжевые буду печь.

 

Я тут все на мясо нападала,а несколько дней назад кашу молочную рисовую сварила и снямкала с клубничным вареньем)) теперь каждый день варю её.мои уже плюются)))) мне больше достанется :malicious:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shelli,  а ты долго его принимала? Я ещё в планировании начала, так что получается уже очень долго, может из-за этого срок отмены такой длительный?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вопрос, девочки: кто отеками мучается? Я тут несколько дней подряд по утрам замечаю, что пальцы, ка сардельки становятся(((( наверное, надо от соли отказаться? А насчет жидкости?

воды пей побольше, тяжелой и соленой пищи ешь поменьше. Я воды много пью, но не отекаю.

 

у нас сегодня погодка вообще класс . солнечно так тепло . так и тянет на улицу . весна ... :)

у нас тоже сегодня +17 и солнечно. Потеплело опять после недолгого похолодания.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vipU, я хоть и не на метипреде, а на дексе, но все равно интересно )))) моя Г ничего особо не понимает ни в причинах приема, ни тем более в отмене, по этому буду отменять после 30 нед, я пью по половинке в день. Сначала сдам анализ, посмотрю, как там уровень, а потом начну отменять. Хоть в РД и сказали, что у них некоторые пьют до родов, ну не знаю, читала, что с плодом " мальчик" , до конца пить все таки не стоит((( а они сказали , что без разницы, какой пол. Мне единственно страшновато про шейку, а то я собралась и утрик уменьшать в это время , и декс.

 

TanushaV, я имею в виду глубокие разрывы, как и при эпизио, когда ткани рвуться неровно, тогда заживает гораздо хуже, чем по ровному разрезу. Хотя , думаю, и то , и то больно.

 

<Marysya>, да, при отеках пить нужно, но простую воду. Ото всего другого они мб еще больше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shelli,  а ты долго его принимала? Я ещё в планировании начала, так что получается уже очень долго, может из-за этого срок отмены такой длительный?

Может. Я в 8 недель отменяла!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка,  ну тогда по схеме моей Г тебе надо переходить на 1/4 на 10 дней и потом отмену. Про утрик, кстати, собираюсь спросить на следующем приёме. Но чёт мне кажется она скажет его оставить))

Но с учётом отмены табл меньше не становится, добавили Курантил по 25 3 раза в день из-за плаценты(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки по поводу разрывов все индивидуально. Я в первый раз порвалась роды были 12 часов тяжелые. А во второй раз роды длились пол часа стремительные легкие и все равно поовалась. Так что от ткани наверное зависть у кого то элластичные а у меня наверное рыхлые легко рвутся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

мне интересно,если с позвоночником проблемы можно рожать самой? У меня за беременность 3 позвонка вылетели в сторону((

у тебя как это вылетели?? У меня тоже проблема с 5-м позвонком поясничным, он смещен кзади на 3мм, невролог рекомендует КС.

 

И мой черед простуды пришел, капец.... Нос заложен, горло красное, второй день уже. Сегодня температура 37,1. :( жесть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, вечером сегодня показывают кончики пальцев на руках (как будто затекли-, вот такое ощущение). Что это может значить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, вечером сегодня показывают кончики пальцев на руках (как будто затекли-, вот такое ощущение). Что это может значить?

кровообращение наверное плохое
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...