Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  425 участников

Июнята 2016

Наши пузики растут, ИЮНЯТКИ в них живут


РомашкаБелая

Полезные сообщения

Фух вот у меня нехватка чего-то. Осушила щас у мужа стакан пива и глазом не моргнула. За всю Б не глотка спиртного. Пару раз покупала себе БА пиво, а щас он пьет, а я слюной сижу брызжу, не выдержала в итоге.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Чешка

    1663

  • Snowygirl

    1455

  • Yzi

    1163

  • Barbariska80

    1135

Девочки, тоже хочу фитбол... Но не могу сообразить, какой размер лучше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фух вот у меня нехватка чего-то. Осушила щас у мужа стакан пива и глазом не моргнула. За всю Б не глотка спиртного. Пару раз покупала себе БА пиво, а щас он пьет, а я слюной сижу брызжу, не выдержала в итоге.

 

И я вчера у мужа выпила пива. Тоже где то около стакана. Дико захотелось, не смогла удержать себя((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютно правильно! Да и погрешность УЗИ никто не отменял. Мне в 35 недель намеряли 3400, дочка родилась в 40+1 с весом 3300 и без всяких признаков какого-то недостатка питания внутриутробного, т.е. похудеть она уж точно не могла. А на нашем сроке опережение на пару недель абсолютно нормальное явление.

какая ж это погешность? это криворукость и косоглазость :D в последнии недели ребенок очень классно в весе набирает, в принципе он это только и делает, а тут не только не недомерили, но вобще ужас. Мне всегда хорошо и четко мерили вес по УЗИ, но у нас это делает только врач, то есть таких профессий как УЗИст нет. А еще когда ты описываешь про мальчика и девочку, у меня прям улыбка на лице, и вобще, когда девочки пишут о двойняшках я прям восхищаюсь :kiss2: для меня это из мира какого то иного.

 

 

мне в первых родах сделали эпизио, и все, я даже не поняла, что они там сделали надрез. Потом быстренько все зашили и я в принципе забыла о шве. Уже выше писала, что разница во вторых и третьиж родаж была в 2 года, во вторыж очень сильно разовалась с множеством швов потом, но в третьих родаж ни одного разрыва не было, жотя доченька 3800 родилась. Так что девочки, забудьте все свои страхи и наслаждайтесь беременностью.

 

Я когда только узнала, что вновь ждем чудо, мне подвернулся хороший конверт в коляску на овчине и пуховой комбезик, все синего цвета. Мы с мужем плюнули на цвета и предрассудки и купили, а оказалось прородчески. А потом как-то отбило охоту все покупать и до сих пор не нравится пока ничего мальчишеского, привычка маленькое розовое покупать.

 

А я так хотела что то мужу сегодня подарить, но у нас каникулы в школе и садике, и я одна с тремя детьми, развлекаюсь. С ними одной по магазину - самоубийство.

Изменено пользователем Альгунчик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, тоже хочу фитбол... Но не могу сообразить, какой размер лучше?

 

Лучше большой размер мне кажется брать. См 65. Для малыша потом удобно использовать, да на большом и сидеть удобнее))) У нас в родовой был фитбол помню облегчал он хорошо. В этот раз свой брать буду у меня 60 см в диаметре

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, тоже хочу фитбол... Но не могу сообразить, какой размер лучше?

Я взяла 65 см. При моем росте 162 см

Как раз идеально подходит вместо стула к обеденному и компьютерному столу.

И сидеть удобно. Больше или меньше размер не хотела бы.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! С недельками!)

 

Девочки, кто интересовался отменой метипреда забыла. Мне врач сказала начинать отменять, но оооочень медленно. У меня всего 1 таблу на ночь, так надо снижать периодами в 10 дней: половина, 1/4 и отмена. То есть почти месяц))

Спасибо, это я интересовалась. Я уже давно перешла на 1/4, где-то месяц уже, думаю до 30 нед. допью и брошу. А у вас мальчик или девочка?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, когда до беременности ходила на фитнесс, больше любила большие фитболы. На них заниматься было удобнее. Сейчас хочу переговорить с тренером по поводу индивидуальных занятий, а то в моем центре специальных для беременных не проводят, но тренер опытная. Будучи сама беременная все занятия с нами отвела до последнего))) Думаю, она знает, что можно, а что нельзя. А дома у нас совсем нет места для тренировок, но таз так и мешает спокойно жить и наслаждаться беременностью. Вчера почти целый день пролежала, так сегодня стало лучше, но я не хочу все время лежать(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Snowygirl,  мде ..вот и прикинь ощущения, если каждую неделю +1...:*(((((((

 

АнПри, а у тебя токс был??? Я не помню...так это ты не очень много...у меня ж токс был то есть то, что ты всю берем набирала, то я набрала недель за 6. И оч тяжко после каждой еды...

Нео, может это все-таки вода? Это ж в три глотки надо, чтобы так. Видимо это не от тебя зависит(( но это не успокаивает, конечео, когда на весы встаешь((( так грустно ужас...держись, друх

 

Snowygirl,  фитбол это лчень полезно и круто. А потом еще и малыша на нем укачивают месяцами!!так им нравится это дело. Потом массажи с лфк гоудничка с мячом делают. В общем, если пользоваться, то это вещь.

 

Спасибо, тем, откликнулся по поводу веса..

Нет. Токса не было. Но я думаю это всё же отеки, как все тут девочки пишут.

 

У меня вот последние пару дней такие активные шевеления. Я даже не знаю радоваться или расстраиваться. Может ребетёнку там плохо, не комфортно. Ещё эти жидкие выделения меня прям тоже сильно беспокоят. Постоянное ощущение влаги между ног, извените. Прочитала, что это возможно ближе к третьему триместру. Но и подтекание тоже возможно. Девочки. У кого сейчас как с выделениями?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Из меня прошлой ночью прямо сильно что-то плюхнулось, но я ставлю утрик на ночь, поэтому думаю на него. Потом сухо было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тут тоже как-то захотелось пива, ну я и не стала себе отказывать. А муж ржал, что воооот мужик растет, пива требует))) это на самом деле витаминов группы б не хватает. Мне и сухариков ржаных хочется, и хлеба черного.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olgamus,  тоже вычитала что витаминов группы В не хватает. А сухари или черный хлеб каждый день ем, не могу остановиться. В обычной жизни черный хлеб не ем.

Изменено пользователем TanushaV
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вы это делаете девочки??))) Я вот никогда не могла разобрать что там и как, хоть и бывалая ИЦНщица))) Были попытки, но фиг знает - не пойму и все)))

Да фигово мы это делаем, если честно))) Вчера гиня меня на кресле смотрела, сказала, что шейка длинненькая и закрыта, а мне на ощупь совсем наоборот чудится. Но ей-то виднее, она хороший специалист)))

По поводу подарков:

понимаю, что это ужасное качество, но я жуткий прагматик :(

Мне лучше ничего, чем какую-то ненужную вещь, которая займет место в моей квартире.

Блин, с таким подходом я мужа уже даже цветы дарить отучила((

+100500! Всем родственникам уже давно говорю то же самое, вроде стали внимать)) Цветы не люблю и не понимаю. Муж 1-2 раза в год мне дарит их, я не знаю, зачем)) Благодарю, не ругаюсь, но радости какой-то большой не испытываю. Меня лучше вкусно накормить вместо подарков - эт я завсегда щаслива)))

На 23е ничего не подарила ему. У нас уговор был в связи с дорогим подарком ему на ДР, что он (подарок) и на НГ и 23 февраля пойдет в зачет. На 8е марта себе ничего не жду и особо не хочу.

а кто делал блинчики с экзотическими фруктами (бананами , киви , айвой ) ? вкусно ? хочу попробовать

Не знаю, как оно, если в тесто добавлять, а вот в обычный готовый блин дольку банана завернуть - это просто объедение!))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Нет. Токса не было. Но я думаю это всё же отеки, как все тут девочки пишут.

 

У меня вот последние пару дней такие активные шевеления. Я даже не знаю радоваться или расстраиваться. Может ребетёнку там плохо, не комфортно. Ещё эти жидкие выделения меня прям тоже сильно беспокоят. Постоянное ощущение влаги между ног, извените. Прочитала, что это возможно ближе к третьему триместру. Но и подтекание тоже возможно. Девочки. У кого сейчас как с выделениями?!

 

А у меня наоборот притих как два дня. Сегодня даже в женскую сбегала чтобы допплером она послушала. Она послушала нормальное с/б а я уже изпсиховалась((

 

 

Нет. Токса не было. Но я думаю это всё же отеки, как все тут девочки пишут.

 

У меня вот последние пару дней такие активные шевеления. Я даже не знаю радоваться или расстраиваться. Может ребетёнку там плохо, не комфортно. Ещё эти жидкие выделения меня прям тоже сильно беспокоят. Постоянное ощущение влаги между ног, извените. Прочитала, что это возможно ближе к третьему триместру. Но и подтекание тоже возможно. Девочки. У кого сейчас как с выделениями?!

 

У меня с выделениями тишина. Совсем мало. Но когда малыш сильно шебуршится то и выделения сильные, может и у тебя их за активности малыша так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет. Токса не было. Но я думаю это всё же отеки, как все тут девочки пишут. У меня вот последние пару дней такие активные шевеления. Я даже не знаю радоваться или расстраиваться. Может ребетёнку там плохо, не комфортно. Ещё эти жидкие выделения меня прям тоже сильно беспокоят. Постоянное ощущение влаги между ног, извените. Прочитала, что это возможно ближе к третьему триместру. Но и подтекание тоже возможно. Девочки. У кого сейчас как с выделениями?!

 

Привет пузатикам! Меня тоже мучают такие выделения, обильные липкие не знаю что это, утрик давно не вставляю....на прием 1 марта иду спрошу. А у меня наоборот второй день тихариться, приходится будить даже может на погоду - метель, да 0 градусов такая реакция у малыша...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

AnnPri, у меня жидкие выделения,периодически выливаются,по этому вне дома ежедневку одеваю .есть такие тесты,в аптеке продаются на подтекание околоплодных вод,би шур самый не дорогой ,но воды льются не по малу и часто,тут бы не перепутала.

утрик вставляю глубоко,но шейка высоко,до нее пальцем не достаю.

сильно активные шевеления ребенка тоже ничего хорошего,значит ему там не комфортно,хороша золотая середина.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мы с Узи! Девочки как всегда лежат параллельно)) как мы с мужем любим один спиной к животу другого, с согнутыми коленями, так и они))))))

 

Все намеряли по срокам 25-26 недель, опять увидели эти лоханки в почках, по 3 мм, у обеих- сказали норма. И плацента 1 степени уже- двух врачей уже спросила, сказали на 26 неделе это норма. А то был бы повод волноваться... Вот такие у нас дела))

 

 

На узи чуть сознание не потеряла, тяжело лежать строго на спине, ещё волновалась, да и душно. Короче плюнула и легла боком в позе крючка. Не понравилось в жк, такой резкий контраст с платным Узи. Женщина хамка какая то(( шейку говорит смотреть нет оснований, вес говорит не скажу- это ваша прихоть. Фу, бяка!

 

всем привет!

AnnPri, у меня жидкие выделения,периодически выливаются,по этому вне дома ежедневку одеваю .есть такие тесты,в аптеке продаются на подтекание околоплодных вод,би шур самый не дорогой ,но воды льются не по малу и часто,тут бы не перепутала.

утрик вставляю глубоко,но шейка высоко,до нее пальцем не достаю.

сильно активные шевеления ребенка тоже ничего хорошего,значит ему там не комфортно,хороша золотая середина.

 

У меня сильно прыгают, особенно одна. На Узи все хорошо, так что может и не факт, что активные шевеления что-то плохое означают?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shelli, у тебя там две,не одна,так другая шевелятся ))))) конечно не факт,просто есть такое мнение ))) с отличным узи! а почему на таком сроке делали в ЖК?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shelli, поздравляю с узишкой!

~Китти~, даа, насчет шейки мы великие специалисты.

А насчет подарков и цветов, вот когда совсем отучишь, то по закону подлости хочется. Но уже поздно.

Муж теперь на каждый праздник говорит мне: "пойди купи(закажи) себе что хочешь.

И никаких сюрпризов (( Отвратительно просто :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эх ...не дотяну до марта . сегодня нажарю :)

 

а кто делал блинчики с экзотическими фруктами (бананами , киви , айвой ) ? вкусно ? хочу попробовать

Я делала с бананом и нутелой или сгущенкой)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shelli, у тебя там две,не одна,так другая шевелятся ))))) конечно не факт,просто есть такое мнение ))) с отличным узи! а почему на таком сроке делали в ЖК?

Сказали, с двойней будут делать раз в 4 недели. А я и не против)

Вот только почему они говорят, что первая степень зрелости сейчас это норма, а Гугл считает иначе?))) о неееет, лучше бы я не знала ничего!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой малыш каждую ночь активничает с 5 до 7. Я не могу уснуть из-за этого. Хорошо, что пока на больничном, потому что досыпаю эти 2 часа с 7 до 9, а так пришлось бы собираться и идти в это время на работу. Но завтра выписывают(((

В жк обещали завтра сделать допплер. Это хорошо, а то уже хотела платно делать.

 

И еще по традиции всех пузиков среды - с недельками!!!!

 

Девочки, я тоже больше люблю цветы в горшочках, но этой осенью муж с ума сошел: каждые 2 недели приносил корзины с полевыми цветами))) от радости)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. У меня малая что-то два дня активно колбасится, даже ночью просыпалась от ее толчков.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

У кого недельки - поздравляю!

Праздник-ки прошли как-то быстро, особо и не заметила их. Я из числа тех, кто ничего не дарил, как-то у нас с мужем не принято серьезные подарки дарить на 23 февраля и 8 марта.

Перед праздниками ходила в жк на прием, посчитали мне дату декрета. Т.к. у меня сроки по М и по О на неделю расходятся, дала мне возможность самой дату выбрать, я решила уйти как можно раньше. С 8 апреля у меня будет больничный. Хочу еще перед этим пару недель отпуска взять, так что работать еще месяц осталось.

 

По поводу покупок. Крупного мы еще ничего не купили, заказала немного вещичка типа бодиков, маечек и т.п. думаю кроватку и коляску в декрета уже купим, а по мелочи - потихоньку укомплектуемся.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой малыш каждую ночь активничает с 5 до 7. Я не могу уснуть из-за этого. Хорошо, что пока на больничном, потому что досыпаю эти 2 часа с 7 до 9, а так пришлось бы собираться и идти в это время на работу. Но завтра выписывают(((

В жк обещали завтра сделать допплер. Это хорошо, а то уже хотела платно делать.

 

И еще по традиции всех пузиков среды - с недельками!!!!

 

Девочки, я тоже больше люблю цветы в горшочках, но этой осенью муж с ума сошел: каждые 2 недели приносил корзины с полевыми цветами))) от радости)))

привет, ты вроде на работу уже не собиралась больше?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...