Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  425 участников

Июнята 2016

Наши пузики растут, ИЮНЯТКИ в них живут


РомашкаБелая

Полезные сообщения

MiaMia777, такая же паника и у меня началась . чем ближе к родам тем страшнее . не за себя страх , а за малышей . думаю просто надо попить успокоительное и постараться побороть эту фобию

Изменено пользователем Irina 111
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Чешка

    1663

  • Snowygirl

    1455

  • Yzi

    1163

  • Barbariska80

    1135

Shelli, у меня делают раз в три недели , теперь начали раз в 2 недели делать УЗИ .

честно говоря я уже переживаю не много ли это узишек .

Деткам не вредит, зато сколько нервов тебе бережёт!

Что тебе про плаценту говорят? Мне сегодня поставили 1 степень!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще сына меня пинает прям очень низко. У меня иногда прям ощущения что по ногам шклябает или это просто так кажется.

 

Я бы тоже не отказалась от родов на четвереньках. Мне кажется это более естественная поза для рожениц.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shelli, ничего не говорят . все в норме . думаю если бы были проблемы , то обязательно сказали . единственное проблема , девочки мои никак не хотят переворачиваться правильно . видимо их и так все устраивает , лежат улыбаются . в последнее узи даже видели как одна глазки приоткрывала . так интересно . :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MiaMia777, такая же паника и у меня началась . чем ближе к родам тем страшнее . не за себя страх , а за малышей . думаю просто надо попить успокоительное и постараться побороть эту фобию

ой не знаю... пытаюсь себя как-то настраивать, но пока не получается. Боюсь каких-то осложнений - когда выдавливают деток, застревают они и тп.... Короче историй страшных масса, понимаю что "интернет - зло", и не надо на себя все примерять, надо настраиваться позитивно, но информация засела в голове... + у меня невысокий болевой порог, не знаю как в родах могу себя повести, боюсь в неадекват впасть.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки у меня такой вопрос . какая окружность головы у новорожденных ? а то я купила тут чепчики на 40 см ( 0-3 м.) , думаю скорее всего они большие будут . но все равно купила . надо еще купить на рождение . мне просто так нравятся малыши в чепчиках , такие мордахи классные , так и хочется зацемкать . :kiss2:

Изменено пользователем Irina 111
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Некогда даже читать вас, дел по уши.

Вроде ещё не начался 3 триместр, но ощущение, что он во всю накрыл меня: живот мешает, рёбра болят, бессонница, поясница болит, пятки в ребра мадам выставляет и радуется, в туалет бегаю каждые 10 минут... С ужасом тут поняла, что ещё 3 месяца такого счастья :( как продержаться? Ещё и либидо ушло совсем, прям до тошноты от одной мысли, вид мужа вызывает только желание улечься под бочок и спаааать... Все, выплакалась, стало легче :)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой не знаю... пытаюсь себя как-то настраивать, но пока не получается. Боюсь каких-то осложнений - когда выдавливают деток, застревают они и тп.... Короче историй страшных масса, понимаю что "интернет - зло", и не надо на себя все примерять, надо настраиваться позитивно, но информация засела в голове... + у меня невысокий болевой порог, не знаю как в родах могу себя повести, боюсь в неадекват впасть.

такая же фигня , вроде все понимаю , а сделать с собой ничего не могу . но очень стараюсь . надо как то себя успокаивать , я тут обратила внимание , что не только на роды себя накручиваю , но уже начала на после роды накручивать . сплошные фобии появились и их все больше становится . боюсь стать одной из тех мамаш , которые даже самых близких людей к малышам не подпускают .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shelli, Snowygirl, я тоже такая...долго думаю, забываю постоянно все...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Некогда даже читать вас, дел по уши.

Вроде ещё не начался 3 триместр, но ощущение, что он во всю накрыл меня: живот мешает, рёбра болят, бессонница, поясница болит, пятки в ребра мадам выставляет и радуется, в туалет бегаю каждые 10 минут... С ужасом тут поняла, что ещё 3 месяца такого счастья :( как продержаться? Ещё и либидо ушло совсем, прям до тошноты от одной мысли, вид мужа вызывает только желание улечься под бочок и спаааать... Все, выплакалась, стало легче :)

tanyshik,

я +1)))Солидарничаю))

Всё то же самое.

Давайте жаловаться друг другу вместе)) Так время быстрее пройдет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

такая же фигня , вроде все понимаю , а сделать с собой ничего не могу . но очень стараюсь . надо как то себя успокаивать , я тут обратила внимание , что не только на роды себя накручиваю , но уже начала на после роды накручивать . сплошные фобии появились и их все больше становится . боюсь стать одной из тех мамаш , которые даже самых близких людей к малышам не подпускают .

ну это да, конечно надо себя тормозить и стараться работать над собой, а то так фобиями обрасти можно полностью :malicious::Crazy: , от большой любви).
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kat.(я), С неделькой тебя :)

Юбилейчик :)

Желаю хорошего самочувствия. Это для нас все актуальнее и актуальнее))

 

Привет!

Катюху с юбилейными 25:))

Спасибо, девочки!!!! Ох уж это непостоянное самочувствие)))))

 

Чешка, о дааа)))

И слова не помню, и за чем шла, например в кухню, не помню.)

Видимо, мозг чем-то другим сильно занят))))

Мне кажется эта рассеянность оттого, что какая-то часть мозга всегда занята мыслями о малыше.... как-то фоном это происходит, бессознательно. Я иногда так в свои мысли погружаюсь, что даже вопросов ко мне не слышу. Со стороны наверное выгляжу как блаженная :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, больничный завтра закроют, а отпуск с 1 марта, так что придется пару дней на работе провести. Буду вещи собирать. Должностные обязанности вряд ли стану выполнять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Snowy

я на кушеточке :) очень удобненько и мягенько. Можно на кушетке и на корточках :)

Изменено пользователем babydreamer
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нас проверяют на кресле только в начале беременности недель в 15-16, именно шейку на твердость и длинну и закрытость, дальше только перед самыми родами и то если есть назначение, иногда эта проверка запускает процесс родов.

 

с открытой шекой в 1 см, мягкой и укороченой до 2 см я во вторую беременность жодила с 36ой недели, спокойно до 40.

 

На 15 16 это поздновато уже. Срок приличный - я зная наших Г. не давалась бы на таком сроке.

 

Я тоже с открывающейся в 1 см ходила с 37 по 41 но на тех сроках это норм. А на наших это сигнал об опасности

 

Альгунчик, не знаю зачем подключали у них всех, кто поступает сразу на КТГ... Они видимо не ожидали что будет так быстро все. Врач еще подойти не успел как уже все произошло))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На 15 16 это поздновато уже. Срок приличный - я зная наших Г. не давалась бы на таком сроке.

 

Я тоже с открывающейся в 1 см ходила с 37 по 41 но на тех сроках это норм. А на наших это сигнал об опасности

 

Альгунчик, не знаю зачем подключали у них всех, кто поступает сразу на КТГ... Они видимо не ожидали что будет так быстро все. Врач еще подойти не успел как уже все произошло))

абалдеть, а схватки и раскрытие получается все дома переждали? как бы я хотела избежать этих изнурительных часов ожидания расскрытия шейки, хотя даже не изнурительных, а выматывающих. Сейчас посмотрела, что осморт шейки был аж на 17 неделе, но смотрят настолько аккуратно и незаметно, что я доверяю.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну на кресло только если шейку посмотреть. Не на предмет раскрытости, тк раскрытие правильно ты пишешь - с внутреннего зева начинается, а на предмет твердости. По узи бывает 40 мм а руками - вся "сопливая", палец пропускает. Так что для тех у кого были прецеденты в прошлом или повышен риск ИЦН - на кресле обязательно смотреть руками шейку.

да и так и так надо смотреть у кого ицн был у меня узи раз в две три недели на кресле один раз смотрели шейку в 21 неделю сказали твердая. в пятницу на цервикометрию держите кулачки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

абалдеть, а схватки и раскрытие получается все дома переждали? как бы я хотела избежать этих изнурительных часов ожидания расскрытия шейки, хотя даже не изнурительных, а выматывающих. Сейчас посмотрела, что осморт шейки был аж на 17 неделе, но смотрят настолько аккуратно и незаметно, что я доверяю.

 

Схватки и раскрыти все в дороге было я так понимаю, тк у меня пузырь лопнул и мы сразу выехали, ехали минут 40-50 и я сильно и не чувствовала боли. Было конечно больновато, но не сказать чтобы прямо больно. А в первый раз я всепрочувствовала досконально. Все длилось 12 часов и показалось мне адом. Я бы тоже хотела в этот раз избежать всех этих мучений, но и не хотела бы чтобы было стремительно - мне до роддома все те же 40-50 минут ехать. Как то не хочется в машине родить)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я думаю у меня уже критическая ситуация: померили шейку = 23,9мм, внутренний зев закрыт. В заключении так и написали: Укорочение цервикального канала. 15 дней назад была 36мм на другом аппарате и сказали длинная. Тут без пессария не наверно уже никак?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я думаю у меня уже критическая ситуация: померили шейку = 23,9мм, внутренний зев закрыт. В заключении так и написали: Укорочение цервикального канала. 15 дней назад была 36мм на другом аппарате и сказали длинная. Тут без пессария не наверно уже никак?

наверное ни как.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет.

Нечельчатых с недельками!

МамаМишутки, Ого...А как сейчас себя чуствуешь?? Болит?

Shelli, Меновазин,в виде настойки бывает...Как местное обезбаливающее и согревающее..Мы ножки дочке мажем когда ночью крутит на погоду...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой не знаю... пытаюсь себя как-то настраивать, но пока не получается. Боюсь каких-то осложнений - когда выдавливают деток, застревают они и тп.... Короче историй страшных масса, понимаю что "интернет - зло", и не надо на себя все примерять, надо настраиваться позитивно, но информация засела в голове... + у меня невысокий болевой порог, не знаю как в родах могу себя повести, боюсь в неадекват впасть.

 

Конечно историй страшных хватает при ЕР, но тебе никто просто так КС не станет делать без показаний. Я во время первых родов просила уммоляла сделайте КС, но никто не собирался делать, потому что КС это тоже опасность и это операция, хоть и набита у них рука на них, но никто не знает как все пойдет. Да и наркоз для ребенка опять же. Я потом рада была что мне отказали с КС, хоть и намучалась я адски, но зато облегчение быстро наступает, а после КС фиг знает когда ононаступит...

 

Девочки, я думаю у меня уже критическая ситуация: померили шейку = 23,9мм, внутренний зев закрыт. В заключении так и написали: Укорочение цервикального канала. 15 дней назад была 36мм на другом аппарате и сказали длинная. Тут без пессария не наверно уже никак?

 

а они не сказали ставить? У нас девочку недавно пряо из отделения на каталке увезли с 24м шейкой и зашивать сказали. Как ваши врачи такое спокойствие сохраняют. У еня 34 сейчас и я буду настаивать, чтобы уже ставили небуду ждать до критической отметки в 23-24....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я думаю у меня уже критическая ситуация: померили шейку = 23,9мм, внутренний зев закрыт. В заключении так и написали: Укорочение цервикального канала. 15 дней назад была 36мм на другом аппарате и сказали длинная. Тут без пессария не наверно уже никак?

У меня в 21 недельку шейка была 32мм, в 25 - уже 31 мм. 4.03 к гинекологу, тоже не знаю, что со мной будут делать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Shelli, поздравляю с узишкой!

~Китти~, даа, насчет шейки мы великие специалисты.

А насчет подарков и цветов, вот когда совсем отучишь, то по закону подлости хочется. Но уже поздно.

Муж теперь на каждый праздник говорит мне: "пойди купи(закажи) себе что хочешь.

И никаких сюрпризов (( Отвратительно просто :(

то, что мужей нельзя отучать дарить цветы, это я давно знаю, папа маме раньше часто приносил без всякого повода, а теперь - только по праздникам) говорит, что сама виновата.

А насчет подарков - я попробовала сподвигнуть мужа делать мне подарки-сюрпризы. Результат, прямо сказать, не самый лучший, а из меня не очень хорошая актриса, чтобы изображать радость при виде того, что мне вообще не нравится и не нужно. В итоге нахожу в интернете насколько вариантов того, что хотела бы и отправляю ему ссылки. Вроде как и не точно знаю, что в итоге будет, и точно не будет разочарования.

Всем привет.

У кого недельки - поздравляю!

Праздник-ки прошли как-то быстро, особо и не заметила их. Я из числа тех, кто ничего не дарил, как-то у нас с мужем не принято серьезные подарки дарить на 23 февраля и 8 марта.

Перед праздниками ходила в жк на прием, посчитали мне дату декрета. Т.к. у меня сроки по М и по О на неделю расходятся, дала мне возможность самой дату выбрать, я решила уйти как можно раньше. С 8 апреля у меня будет больничный. Хочу еще перед этим пару недель отпуска взять, так что работать еще месяц осталось.

 

По поводу покупок. Крупного мы еще ничего не купили, заказала немного вещичка типа бодиков, маечек и т.п. думаю кроватку и коляску в декрета уже купим, а по мелочи - потихоньку укомплектуемся.

я мужу перчатки кожаные подарила, хорошо, что незадолго до этого, я нечаянно схватила его пару, вместо своей, и увидела в каком они плачевном состоянии, так что и мозг ломать не пришлось))) он у меня из той категории людей, что даже не замечают такие мелочи, как потрепанные перчатки.

 

Эх, может мне тоже гиня предложит выбрать дату))) у меня на 10 дней аж разбег. А так хочется уже поскорее в декрет, особенно с нашей сдачей всей годовой отчетности.

 

 

Чешка, о дааа)))

И слова не помню, и за чем шла, например в кухню, не помню.)

Видимо, мозг чем-то другим сильно занят))))

мне тут недавно подружка скинула кусок какой-то статьи, там беременный тупеж объяснялся доминантой беременности))) теперь наш мозг может думать только о беременности.

Девочки, а кто где собирается рожать? какие-то прям конкретные уже есть у кого-то предпочтения? У меня первые роды планируются, я особо не в курсе ситуации с РД. Знаю что 4 хвалят. У меня пока вариант в ЦПС на севастопольском, не по контракту, а напрямую с врачом. Была у них, врач понравилась, но она ооооч занята, ооч популярна и прям-таки на разрыв работает. Думаю может кого там выбрать из менее популярных - говорят там все практически врачи хорошие. Есть кто там рожал? Изначально шел разговор (в ЖК, с Ре и тп) - о целесообразности планового кесарева как более безопасного варианта для ребенка.. Но в ЦПС врач настраивает на ЕР,а там типа посмотрим, если что - сделаем ЭКС. Из показаний к КС, помимо моего страха ЕР, мой возраст - начале июня 36, первые роды, и зрение - -3,5 (но у окулиста я не была еще, не знаю,может он кажет что все норм и можно в ЕР) .

Причем на ЕР она настраивает не из-за того, что "для ребенка полезнее ЕР" а что меньше осложнений для женщины. А у меня просто панический страх ЕР, что что-то пойдет не так, пострадает, не Дай Бог, малыш. Насчет себя- готова потерпеть КС. Нам просто настолько тяжело эта Б досталась, хочется максимально безопасный для ребенка вариант выбрать.

вот я пытаюсь понять где я хочу рожать. Я даже примерно не представляю какие у меня требования к роддому. Ну чтобы хорошая реанимация была, если вдруг чего, чтобы по максимуму практиковали ЕР, без лишней необходимости не кесарили и не стимулировали… и еще смотрю в основном в северной половине Москвы, тк совсем не хочется со схватками в пробках толкаться.

Мне подруга посоветовала какого-то корейца из 20-го рд.

Всем привет! Некогда даже читать вас, дел по уши.

Вроде ещё не начался 3 триместр, но ощущение, что он во всю накрыл меня: живот мешает, рёбра болят, бессонница, поясница болит, пятки в ребра мадам выставляет и радуется, в туалет бегаю каждые 10 минут... С ужасом тут поняла, что ещё 3 месяца такого счастья :( как продержаться? Ещё и либидо ушло совсем, прям до тошноты от одной мысли, вид мужа вызывает только желание улечься под бочок и спаааать... Все, выплакалась, стало легче :)

вот обидно, сейчас, по-хорошему, поспать бы, отоспаться перед бессонными ночами, но нет, подъем в 5, а лучше в 4 утра!!! Сегодня всю ночь с боку на бок ворочалась, 10 минут на одном боку и все затекает, бедра болят, как будто не просто я на диване лежу, а на бетонном жестком полу и на мне еще 30-кг гиря

А насчет либидо - мое только во сне просыпается. Причем такое либидо-либидо, прям ух!))

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Конечно историй страшных хватает при ЕР, но тебе никто просто так КС не станет делать без показаний. Я во время первых родов просила уммоляла сделайте КС, но никто не собирался делать, потому что КС это тоже опасность и это операция, хоть и набита у них рука на них, но никто не знает как все пойдет. Да и наркоз для ребенка опять же. Я потом рада была что мне отказали с КС, хоть и намучалась я адски, но зато облегчение быстро наступает, а после КС фиг знает когда ононаступит...

 

 

 

а они не сказали ставить? У нас девочку недавно пряо из отделения на каталке увезли с 24м шейкой и зашивать сказали. Как ваши врачи такое спокойствие сохраняют. У еня 34 сейчас и я буду настаивать, чтобы уже ставили небуду ждать до критической отметки в 23-24....

узистка спокойная как удав, типа она не врач, а моей сегодня не было, завтра пойду буду требовать пусть ложат в стационар что ли?, че тянуть то..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...