Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  425 участников

Июнята 2016

Наши пузики растут, ИЮНЯТКИ в них живут


РомашкаБелая

Полезные сообщения

да и так и так надо смотреть у кого ицн был у меня узи раз в две три недели на кресле один раз смотрели шейку в 21 неделю сказали твердая. в пятницу на цервикометрию держите кулачки.

держим-держим. У меня на след неделе цервикометрия, через 2,5 нед получается от прошлой. В прошлый раз 40 мм намерили.

 

Конечно историй страшных хватает при ЕР, но тебе никто просто так КС не станет делать без показаний. Я во время первых родов просила уммоляла сделайте КС, но никто не собирался делать, потому что КС это тоже опасность и это операция, хоть и набита у них рука на них, но никто не знает как все пойдет. Да и наркоз для ребенка опять же. Я потом рада была что мне отказали с КС, хоть и намучалась я адски, но зато облегчение быстро наступает, а после КС фиг знает когда ононаступит...

 

 

 

а они не сказали ставить? У нас девочку недавно пряо из отделения на каталке увезли с 24м шейкой и зашивать сказали. Как ваши врачи такое спокойствие сохраняют. У еня 34 сейчас и я буду настаивать, чтобы уже ставили небуду ждать до критической отметки в 23-24....

 

нуууу.... да :m0591: . Насчет облегчения после КС тоже согласна... А там идет эпидуральная анестезия при КС? Или общий? Общий это по-моему если кроверазжижающие были или другие спец показания, а в основном - эпидуралка?

Я где-то читала, что ближе к родам организм начинает вырабатывать гормон, под влиянием которого уменьшается страх родов. + Есть ощущение что к тому времени уже физически будет тяжеловато, захочется уже родить, и ЕР будет казаться спасением) Как многие пишут девочки ближе к 40 неделе - Скорее бы уже родить!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Чешка

    1663

  • Snowygirl

    1455

  • Yzi

    1163

  • Barbariska80

    1135

абалдеть, а схватки и раскрытие получается все дома переждали? как бы я хотела избежать этих изнурительных часов ожидания расскрытия шейки, хотя даже не изнурительных, а выматывающих. Сейчас посмотрела, что осморт шейки был аж на 17 неделе, но смотрят настолько аккуратно и незаметно, что я доверяю.

у меня так в первые роды было приехала в 36 недель с больной спиной ну посмотрелименя а там 10 см. открытие вот вам и больная спина.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я думаю у меня уже критическая ситуация: померили шейку = 23,9мм, внутренний зев закрыт. В заключении так и написали: Укорочение цервикального канала. 15 дней назад была 36мм на другом аппарате и сказали длинная. Тут без пессария не наверно уже никак?

А тебе доктор ничего не сказал? Все-таки это мало совсем. Тем более, что за две недели так укоротилась, надо предпринимать меры прямо сейчас
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenok88, Чих на легкие роды словила! :reverans:

А я все еще болею...Пришла такая совестная на работу...Начальства нет,замены мне тоже нет,и меня сегодня не ждали оказывается....Хотела в 6 часов свалить домой,так нет никого..Один тренер еле справляеться,у меня совести не хватит вот так уйти и бросить работу на произвол...Народу,полный комплекс....Сижут уже из последних сил... :cry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А тебе доктор ничего не сказал? Все-таки это мало совсем. Тем более, что за две недели так укоротилась, надо предпринимать меры прямо сейчас

ничего не сказала, они какие то все там похерестичные, уж извините, зло берет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марусь,а это не тот кореец,что в фильме "Новорожденная Россия" снимался,там вроде тоже 20 РД был и похожий на корейца врач,с юморком такой )))) и правда не плох,посмотри )))) кстати да,как вариант,посмотреть этот фильм,там разные РД показывают и разных врачей,зато можно посмотреть в деле))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lappi_//,  да ну нафиг эту докторшу. Может сама завтра позвони в больницу и спроси можно ли без всяких направлений приехать и поставить кольцо.

Или можно так по скорой приехать

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MiaMia777, грамотный врач определит,пустить тебя в ЕР или все таки КС,и того и того не стоит боятся,главное учесть все риски.и самое главное итог: здоровая мама и здоровый малыш!

на следующей неделе тоже пойду на цервикометрию,перерыв будет 3 недели,но в прошлый раз успокоилась,что все нормально,надеюсь все так и есть хорошо,просто верю в это )))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марусь,а это не тот кореец,что в фильме "Новорожденная Россия" снимался,там вроде тоже 20 РД был и похожий на корейца врач,с юморком такой )))) и правда не плох,посмотри )))) кстати да,как вариант,посмотреть этот фильм,там разные РД показывают и разных врачей,зато можно посмотреть в деле))))

а я и не смотрела никогда. Спасибо за подсказку, и впрямь можно там подглядеть. Главное, чтобы это соответствовало действительности, а не так, покрасоваться на камеру
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lappi_//, да,думаю тут однозначно в стационар,и пусть там решают,что с ней делать.

 

Марусь, если это он,то там он довольно естественный,без подхалимства )))) ну это мне так показалось,любит пошутить ))) а это как то разряжает обстановку))))

Изменено пользователем Чешка
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин. Живот вечером -писец. Как вроде меня надули)))

Откуда вот оно берётся?))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка,  Люблю юморных врачей) и правда, хоть обстановку разрядить, а то ведь и так страшно!)

 

<Marysya>,  А что за кореец из 20 рд? Как фамилия? Это не тот интересно, умный в Новорожденной России снимался?)

фамилия Ли. Вот мне Лена тоже говорит, что какого-то корейца показывали в новорожденной России, теперь посмотрю все выпуски
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сначала тебе вопрос задала, а потом уже прочитала, что Лена его тоже вспомнила))

Удалила свое сообщение.

 

Там долго выпуски искать не надо. Начни с первых. Он там точно есть.

Мне он сразу понравился.)) Жаль, 20 рд от меня далеко (( Я на западе (((

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А насчет подарков - я попробовала сподвигнуть мужа делать мне подарки-сюрпризы. Результат, прямо сказать, не самый лучший, а из меня не очень хорошая актриса, чтобы изображать радость при виде того, что мне вообще не нравится и не нужно.

 

Вспомнила))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруся, Чешка завтра буду требовать направление не в дневной как планировала, чтоб Б/л продлить, а пусть кладут в стационар и решают шить или пессарий. 10 лет бесплодия, а им пофигу на мою шейку..

 

А кольцо платное вообще или как?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

держим-держим. У меня на след неделе цервикометрия, через 2,5 нед получается от прошлой. В прошлый раз 40 мм намерили.

 

 

 

нуууу.... да :m0591: . Насчет облегчения после КС тоже согласна... А там идет эпидуральная анестезия при КС? Или общий? Общий это по-моему если кроверазжижающие были или другие спец показания, а в основном - эпидуралка?

Я где-то читала, что ближе к родам организм начинает вырабатывать гормон, под влиянием которого уменьшается страх родов. + Есть ощущение что к тому времени уже физически будет тяжеловато, захочется уже родить, и ЕР будет казаться спасением) Как многие пишут девочки ближе к 40 неделе - Скорее бы уже родить!!

 

Я не знаю какая там анестезия - не было КС ни разу, но насколько я знаю в основном эпидуралка. Пишут же девчонки что лежат все видят и слышат и тд...это пипец мне кажется...я боюсь такой фигни-лучше уж совсем пусть вырубят.

 

По поводу желания скорее родить к 40 неделям, даааааааа)))) у меня оно уже в 25 начинается))) а к 40 я уже на все готова!))))

 

Маруся, Чешка завтра буду требовать направление не в дневной как планировала, чтоб Б/л продлить, а пусть кладут в стационар и решают шить или пессарий. 10 лет бесплодия, а им пофигу на мою шейку..

 

А кольцо платное вообще или как?

 

Кошмар, халатность какая((( после 10 лет ты сама должна следить и им сказать, что это долгожданный ребенок. Они же к нам ко всем одинаково. Им пофиг у кого что там было.. Требуй и поставят. Оно платное. Где то тыщи 3,5-4 стоит. Они его еще по размерам должны подобрать. Замерить шейку и в?@#&#036;%&amp; по УЗИ.

 

Марусь,а это не тот кореец,что в фильме "Новорожденная Россия" снимался,там вроде тоже 20 РД был и похожий на корейца врач,с юморком такой )))) и правда не плох,посмотри )))) кстати да,как вариант,посмотреть этот фильм,там разные РД показывают и разных врачей,зато можно посмотреть в деле))))

 

Я тоже посмотрю. Не видела ни разу. Может и про свой роддом что увижу, но мне в нем и без фильмов все нравится.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю какая там анестезия - не было КС ни разу, но насколько я знаю в основном эпидуралка. Пишут же девчонки что лежат все видят и слышат и тд...это пипец мне кажется...я боюсь такой фигни-лучше уж совсем пусть вырубят.

 

По поводу желания скорее родить к 40 неделям, даааааааа)))) у меня оно уже в 25 начинается))) а к 40 я уже на все готова!))))

 

Я тоже посмотрю. Не видела ни разу. Может и про свой роддом что увижу, но мне в нем и без фильмов все нравится.)

да, у меня такие же ощущения насчет эпидуралки - лежать и понимать что живот разрезан... Блин я тот еще псих.. Ладно, поживем-увидим, дай Бог всем нам доносить до срока, а там уж даст Бог - все хорошо родим - будь то ЕР или КС,

У нас 22.5 недели, сегодня малыш прям активничает, а может просто лучше стала ощущать шевелюшки - пинает, переворачивается там, иногда прям выпирает так сильно.. :Crazy: Вместе с цервикометрией еще и на допплер записалась - пусть посмотрят.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а они не сказали ставить? У нас девочку недавно пряо из отделения на каталке увезли с 24м шейкой и зашивать сказали. Как ваши врачи такое спокойствие сохраняют. У еня 34 сейчас и я буду настаивать, чтобы уже ставили небуду ждать до критической отметки в 23-24....

ух ты, а мне в 17 недель намерили 35 см и сказали - Отлично!!!! До этого в 3х беременностях всегда была 30 см шейка, перед родами укорачивалась до 20. Видимо у насэто считается нормой
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

да, у меня такие же ощущения насчет эпидуралки - лежать и понимать что живот разрезан... Блин я тот еще псих.. Ладно, поживем-увидим, дай Бог всем нам доносить до срока, а там уж даст Бог - все хорошо родим - будь то ЕР или КС,

У нас 22.5 недели, сегодня малыш прям активничает, а может просто лучше стала ощущать шевелюшки - пинает, переворачивается там, иногда прям выпирает так сильно.. :Crazy: Вместе с цервикометрией еще и на допплер записалась - пусть посмотрят.

 

У меня завтра 23, тоже активно шевелится и выпирал, но вот дня два как притих. Ходила сегодня утром к гине от страха(ну заодно и мочу сдала) а потом в аптеках искала фонендоскоп, хоть слушать периодически через него)) не нашла отдельно. А траур и малыш стал хорошо шевелиться))

 

ух ты, а мне в 17 недель намерили 35 см и сказали - Отлично!!!! До этого в 3х беременностях всегда была 30 см шейка, перед родами укорачивалась до 20. Видимо у насэто считается нормой

 

Ну 35 на нашем сроке это еще нормально допустим. Но врачи на то и врачи, чтобы не только размеры смотреть, но и динамику, если в случае как у Лаппи они должны видеть динамику. Причем быстро у нее уменьшается-для них это должно быть сигналом. Но они какие то у нее халатные-жесть. Мне сразу УЗИст писал "динамика отрицательная" - все гинеколог сразу же принимает решение ставить и все это очень быстро делается, а не растягивается на месяц.

 

ух ты, а мне в 17 недель намерили 35 см и сказали - Отлично!!!! До этого в 3х беременностях всегда была 30 см шейка, перед родами укорачивалась до 20. Видимо у насэто считается нормой

 

У тебя наверное динамики не было плохой, держалась и держалась. У меня же быстро укорачивалась. Да и сейчас за 3 недели укоротилась на 6 мм.(( это много((

Изменено пользователем Lenok88
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насмотрелась я щас вашей новорожденной россии, раз шесть родила вместе с героинями :malicious:

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне очень нравится про роды в сша. На этой передаче научилась понимать КАК собственно процесс родов происходит, что за чем идет, как себя вести в родах. Очень классное кино и позитивное такое! Всем рекомендую

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***er, Вообще да интересно посмотреть, что за чем идет, но все дело в том, что во время родов включается животный инстинкт и вот тут главное не утонуть в своих эмоциях и хоть краем уха слушать команды врачей. Если на видео на потугах посмотреть на лица рожениц (что мне стало понятно, только после своих родов), то с началом схватки накатывает дикая паника :Crazy: потому что накрывает с такой силой, что надо не только физически, но и морально справиться :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня завтра 23, тоже активно шевелится и выпирал, но вот дня два как притих. Ходила сегодня утром к гине от страха(ну заодно и мочу сдала) а потом в аптеках искала фонендоскоп, хоть слушать периодически через него)) не нашла отдельно. А траур и малыш стал хорошо шевелиться))

 

Вот вот, у меня тоже прям сегодня активный, начались мысли что может у него гипоксия. Сама себя иногда раздражать начинаю, малыш может просто там развлекается, а уже накручивать начинаю. Стараюсь работать над собой, так нельзя. Если бы притих - я бы тоже понеслась бы к гине. А стетоскопы (это то же самое что и фонендоскопы??) кстати можно на аптека.ру посмотреть

Ссылки скрыты.

Парочка там вроде есть отдельно, один правда почему-то 950 р, дороже тонометра.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вот вот, у меня тоже прям сегодня активный, начались мысли что может у него гипоксия. Сама себя иногда раздражать начинаю, малыш может просто там развлекается, а уже накручивать начинаю. Стараюсь работать над собой, так нельзя. Если бы притих - я бы тоже понеслась бы к гине. А стетоскопы (это то же самое что и фонендоскопы??) кстати можно на аптека.ру посмотреть

Ссылки скрыты.

Парочка там вроде есть отдельно, один правда почему-то 950 р, дороже тонометра.

 

Да я в аптеке найду быстрее)) я знаю этот сайт-всегда им пользуюсь, вот только сегодня искала там Доплер фетальный и не нашла... Нашла потом потом уже на сайте. Но пока куплю фонендоскоп, а допплер может через недельку получу по наследству от девочки знакомой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет и кулачки на цервикометрию. Я тоже сегодня иду. Посмотрим что там и как. Процедура минутная, а просидеть там.... мама дорогая.....

Вы вот тут пишите, что скорее бы родить будут мысли. У меня сейчас желание поскорей бы доходить недель до 30. Чтоб страхов и переживаний поменьше было.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...