Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  425 участников

Июнята 2016

Наши пузики растут, ИЮНЯТКИ в них живут


РомашкаБелая

Полезные сообщения

Киреешка, привет. Я тебя вспоминала. Думала куда это ты запропала.

 

Чешка я вот сегодня отказ подписала и теперь весь день мучаюсь, боюсь что зря это сделала, еще и тонус целый день.

Ты права, до вторника еще очень долго, у меня мозг взорвется. Буду завтра искать цервикометрию.

 

А как быстро она может раскрыться?!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Чешка

    1663

  • Snowygirl

    1455

  • Yzi

    1163

  • Barbariska80

    1135

Ушик, Юляшка, девочки, вы чего я не пойму???? Думаете плохо о своих малышах???? Конечно пора постепенно все покупать. Знаете какое потом самочувствие будет??никакой одежды колясок и кроватей не захочется!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машок, а за какое время она у тебя так укоротилась?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Киреешка, привет. Я тебя вспоминала. Думала куда это ты запропала.

 

Чешка я вот сегодня отказ подписала и теперь весь день мучаюсь, боюсь что зря это сделала, еще и тонус целый день.

Ты права, до вторника еще очень долго, у меня мозг взорвется. Буду завтра искать цервикометрию.

 

А как быстро она может раскрыться?!

Рыхлая может и не раскрываться. У меня была рыхлая с 36 недель а родила в 40 после прокола. Поищи цервико и будь спокойна как танк. Все хорошо.

 

Лаппи, езжай в роддом в приемное и скази: мне плохо и тд и пусть кладут. Не имеют права отказать..если завтра в жк не заберут в станционар по скорой и направлению. Если они намеряли правильно, то надо побыстрее поставить кольцо и долеживать беременность без страхов и нервов.

 

Я в ряды к не очень хорошо себя чувствующих. Не знаю как объяснить, но вечно нет сил..пища плохо переваривается и тяжесть или у глотки стоит...с токсом что-то нарушилось мне кажется

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ушик, Юляшка, девочки, вы чего я не пойму???? Думаете плохо о своих малышах???? Конечно пора постепенно все покупать. Знаете какое потом самочувствие будет??никакой одежды колясок и кроватей не захочется!!!

 

Я думаю только о хорошем! Договариваюсь с малышом о встрече в начале лета)))

 

Вот как раз из-за самочувствия понимаю, что много по магазинам не смогу ходить (рассчитывала в апреле-мае закупаться), раз уже сейчас так всё болит и хожу еле-еле.

 

Завтра попробую договориться о смотринах коляски. Я целый день сама не своя, в голове только и крутится мысль о ней)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

А я с врачей наших поражаюсь шейка рыхлая плохая раскрывается и дальше что. Дальше ничего предложить что ли не могут. Я в шоке и даже больше. Напугать они все здорово могут, а вот как сделать так чтобы Б. перестала трястись или что то конкретное предпринять с этим у них туго.

Анн При, они что нибудь конкретное хоть предложили для решения проблемы с шейкой???

 

Привет Девочки! Принимайте в свои ряды припозднившуюся;) По календарю ставят роды 14 июня, по последнему УЗИ 17. Кстати зовут меня Юля, а кого ждем пока не известно)))

 

Тут есть еще кто-нибудь кому назначили планово проходить ЭХО КГ плода?

 

Привет, я -Лена)) А почему на узи пол не сказали? Эхо КГ насколько знаю делают в третьем триместре.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня тоже чувтвую себя не ахти. Живот напряжен и ощущение, не знаю, как правильно и понятно обьяснить..как бы внутри, во в?@#$%& или где (?) тоже напряжено. Что это такое может быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Нужен совет! Предлагают люльку Итальянскую очень красивую, из дерева, белого цвета, с балдахином, бортиками, постельным бельем за 8 000 в идеальном состоянии, в магазинах стоит 30 000. Все отговаривают, говорят что рано еще покупать такие вещи, но это именно то что я искала и хотела, сижу думаю, может правда рано, или плюнуть на все суеверия и страхи, взять и купить.

покупай конечно, если планировала брать такую. Нам тоже отдали люльку хорошую - мы взяли, а то потом не будет). Вещички и пр пока не выбирала, после 30 нед если все будет с Божьей Помощью хорошо, тогда уж оторвусь. А так по случаю - надо брать, раз хороший вариант предлагают!

 

Это не то же самое. Фонендоскоп - это большая плоская мембрана, подходит для выслушивания высоких частот (типа хрипов в легких). Стетоскоп - это такая как бы чашечка с прорезиненым краем, подходит для выслушивания низких частот (например сердцебиения). Бывают стетофонендоскопы (двусторонняя мембрана), настраиваются на нужный режим поворотом переключателя.

ого! А для прослушивания сердечка что нужно? Я так понимаю, стетоскоп??
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки это какой-то ужас.

Пришла я в жк. Говорю что у меня выделения обильные, модет после антибиотиков и т.д. А она мне сходу:У тебя воды подтекают, в стационар. Ни посмотрела меня, ничего.

Прихожу в стационар, объясняю ситуацию, говорю что лечь не могу и очень прошу сделать этот тест. Заведующая - мировая женщина. Сама сделала тест и мазок взяла, тут же в лабораторию. Всю отрицательно, слава Богу. Правда сказала, что выделений очень много и шейка мягкая. Я ей говорю, что по цервикометрии 3 недели назад шейка идеальная, 50 мм, зёв закрыт. А она мне, что ситуация могла измениться и что на ощупь шейка плохая и может начать раскрываться в любой момент. Что лучше лечь и что узи может одно показать, а на ощупь шейка плохая. Может она из-за выделений размягчилась и что теперь мне делать?! Я со стационара 2 недели как вышла((((( В общем напугала меня. Цервикометрия у меня во вторник, сегодня никого не приняли по техническим причинам.

 

Уже прочитала предлагают лечь. Ложись. Я бы легла. Поставила бы пессарий и гуляла спокойно до родов.

 

Это не то же самое. Фонендоскоп - это большая плоская мембрана, подходит для выслушивания высоких частот (типа хрипов в легких). Стетоскоп - это такая как бы чашечка с прорезиненым краем, подходит для выслушивания низких частот (например сердцебиения). Бывают стетофонендоскопы (двусторонняя мембрана), настраиваются на нужный режим поворотом переключателя.

 

Мне тогда нужно стетоскоп искать, а не фонендоскоп, правильно понимаю? А я и не знала что есть разница)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте, девочки, у кого-нибудь была/есть одышка? У меня одышка как у загнанной лошади. С ночи как началось - сердцебиение, и не хватает воздуха. С утра встала - так прям такая дурнота, сердце как-будо в горле колотится. давление 90/60 (это мое стандартное). Сходили погуляли в лес - вроде лучше стало. Я думаю - может это от нехватки кислорода? Расход же сейчас больше, а в квартире кислорода нет вообще, батареи выжигают и тп..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня тоже чувтвую себя не ахти. Живот напряжен и ощущение, не знаю, как правильно и понятно обьяснить..как бы внутри, во в?@#$%& или где (?) тоже напряжено. Что это такое может быть?

 

наверное это от тяжести живота все там напрягается - ты ляг полежи. Мне помогает обычно от такого полежать немного...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ого! А для прослушивания сердечка что нужно? Я так понимаю, стетоскоп??

Ну да, у дитеныша сердцебиение на низких частотах, как и у взрослых) Только, имхо, искать стетоскопом проблематично - я пока 1 раз находила (правда и не увлекаюсь поисками, так, раз в неделю). У меня он на уши давит, и тишина полная нужна, потому что очень тихий звук.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте, девочки, у кого-нибудь была/есть одышка? У меня одышка как у загнанной лошади. С ночи как началось - сердцебиение, и не хватает воздуха. С утра встала - так прям такая дурнота, сердце как-будо в горле колотится. давление 90/60 (это мое стандартное). Сходили погуляли в лес - вроде лучше стало. Я думаю - может это от нехватки кислорода? Расход же сейчас больше, а в квартире кислорода нет вообще, батареи выжигают и тп..

 

У меня было, да и есть. Один раз даже ночью скорую вызывали. Думаю, переживать не стоит- мне подсоединяли какой-то аппарат, который показал, что насыщение крови кислородом- 99% из 100 возможных. Хотя я сидела и как рыба хватала воздух, задыхалась. Живот ограничивает движение диафрагмы- так мне объяснили врачи скорой. Надо потерпеть)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте, девочки, у кого-нибудь была/есть одышка? У меня одышка как у загнанной лошади. С ночи как началось - сердцебиение, и не хватает воздуха. С утра встала - так прям такая дурнота, сердце как-будо в горле колотится. давление 90/60 (это мое стандартное). Сходили погуляли в лес - вроде лучше стало. Я думаю - может это от нехватки кислорода? Расход же сейчас больше, а в квартире кислорода нет вообще, батареи выжигают и тп..

О_О из чего должны быть батареи, чтобы выжигать кислород?))))) они воздух нагревают немножко, из-за этого максимум влажность снижается, но О2 из воздуха от этого никуда деться не может, это стабильное химическое соединение, при низких температурах в реакцию горения не вступает)) А квартира может просто недостаточно хорошо проветривается? Ну и явно не лесной воздух в нее при проветривании поступает. В лесу-то конечно оно полезнее гулять...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте, девочки, у кого-нибудь была/есть одышка? У меня одышка как у загнанной лошади. С ночи как началось - сердцебиение, и не хватает воздуха. С утра встала - так прям такая дурнота, сердце как-будо в горле колотится. давление 90/60 (это мое стандартное). Сходили погуляли в лес - вроде лучше стало. Я думаю - может это от нехватки кислорода? Расход же сейчас больше, а в квартире кислорода нет вообще, батареи выжигают и тп..

 

От нехватки кислорода думаю вполне может быть. Я всегда окна открываю, проветриваю часто, если не проветриваю или не погуляю денек мне тоже плохо становится, я чувствую прямо нехватку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenok,

 

на работе не полежишь никак :(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, у дитеныша сердцебиение на низких частотах, как и у взрослых) Только, имхо, искать стетоскопом проблематично - я пока 1 раз находила (правда и не увлекаюсь поисками, так, раз в неделю). У меня он на уши давит, и тишина полная нужна, потому что очень тихий звук.

 

ну все же можно найти)) я вчера своим старым пыталась выслушать, но он уже плохо слушает - ничего не нашла...куплю новый и буду наслаждаться))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было, да и есть. Один раз даже ночью скорую вызывали. Думаю, переживать не стоит- мне подсоединяли какой-то аппарат, который показал, что насыщение крови кислородом- 99% из 100 возможных. Хотя я сидела и как рыба хватала воздух, задыхалась. Живот ограничивает движение диафрагмы- так мне объяснили врачи скорой. Надо потерпеть)

ого, интересно что за у них аппарат такой.. Полезная "весчь" :Crazy: Да у меня у подружки - двойн 30 недель - так говорит вообще дышать не может, задыхается, спит сидя и пр, но там понятно - срок и двое масек. У меня живот-то еще немногим только выше пупка... Ну ладно, главное чтобы масику всего хватало!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenok,

 

на работе не полежишь никак :(((

 

ааа, ты на работе. Сочувствую( Держись тогда - осталось немного...

 

Девочки что ж такие коляски доогие нынче((( смотрю вот сейчас и понимаю пипеццц мне не купить то что я хочу..(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ого, интересно что за у них аппарат такой.. Полезная "весчь" :Crazy: Да у меня у подружки - двойн 30 недель - так говорит вообще дышать не может, задыхается, спит сидя и пр, но там понятно - срок и двое масек. У меня живот-то еще немногим только выше пупка... Ну ладно, главное чтобы масику всего хватало!

 

Во, я тогда сидя и уснула)))))

Аппарат меряет сердцебиение и кислород, крепится как прищепка к пальцу и провод к коробочке. Названия не знаю))

Самое сложное- когда резко растёт живот. У меня именно так. Одного размера долго, потом за неделю вымахивает, чешется жутко и все прилагающиеся удовольствия)

У меня вчера вдм 30 см намеряли, прямо под желудком, много печенек с конфетами теперь не съесть, не вмещаются))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О_О из чего должны быть батареи, чтобы выжигать кислород?))))) они воздух нагревают немножко, из-за этого максимум влажность снижается, но О2 из воздуха от этого никуда деться не может, это стабильное химическое соединение, при низких температурах в реакцию горения не вступает)) А квартира может просто недостаточно хорошо проветривается? Ну и явно не лесной воздух в нее при проветривании поступает. В лесу-то конечно оно полезнее гулять...

да, не выжигают в прямом смысле, ощущение духоты и нехватки кислорода - от того что он расходуется и притока особо нет, только когда проветришь. И сухость - может от нее еще ощущение духоты усиливается.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenok88, мне сказали что надо делать на 21-22 неделях, но меня записали только на 25 недель, вот в понедельник иду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ааа, ты на работе. Сочувствую( Держись тогда - осталось немного...

 

Девочки что ж такие коляски дорогие нынче((( смотрю вот сейчас и понимаю пипеццц мне не купить то что я хочу..(

ой не говори, ценник на коляски что-то совсем не радует. Честно даже не представляла что китайская коляска может стоить 78-80 тыс :durdom: У меня культурный шок случился. Думала что ну 20-30 тыс - максимум для коляски.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenok,

 

да уж..

уменя такого ощущения внутри еще не было. Как будто крепатура внутри, и периодички тм как-о прихватывает (напрягается). Вот думаю, может такое быть от того, что я третьи сутки на минимальной дозе утрика - 100 (убрала вечернюю 100, до этого было 100утро+100вечер) ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчоночки, всем привет!

Мы пришли из ЖК. Всё у нас хорошо, слава Богу. Сделали доплер, померяли шейку, анализы все в норме - всё хорошо. Сделали фоточку моего курносика :) .Всем добра и хорошего самочувствия!!! :flower:

POULINA, Поздравляю с хорошими новостями!

Sabrina74, привет и добро пожаловать! Вливайся :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...