Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  425 участников

Июнята 2016

Наши пузики растут, ИЮНЯТКИ в них живут


РомашкаБелая

Полезные сообщения

ого, интересно что за у них аппарат такой.. Полезная "весчь" :Crazy: Да у меня у подружки - двойн 30 недель - так говорит вообще дышать не может, задыхается, спит сидя и пр, но там понятно - срок и двое масек. У меня живот-то еще немногим только выше пупка... Ну ладно, главное чтобы масику всего хватало!

пульсикометр, кажется, эта штука называется))) я как раз к мужу сестры в больницу заезжала на днях, нашла у него на столе, все себе измерила) еще при операциях на палец вешают эту фигню вешают

 

ой не говори, ценник на коляски что-то совсем не радует. Честно даже не представляла что китайская коляска может стоить 78-80 тыс :durdom: У меня культурный шок случился. Думала что ну 20-30 тыс - максимум для коляски.

ничего себе! а это 2в1 столько стоят или только с люлькой? я как-то вообще не смотрела еще коляски, отложила это все до декрета, когда можно спокойно будет поездить, посмотреть, покатать

 

Во, я тогда сидя и уснула)))))

Аппарат меряет сердцебиение и кислород, крепится как прищепка к пальцу и провод к коробочке. Названия не знаю))

Самое сложное- когда резко растёт живот. У меня именно так. Одного размера долго, потом за неделю вымахивает, чешется жутко и все прилагающиеся удовольствия)

У меня вчера вдм 30 см намеряли, прямо под желудком, много печенек с конфетами теперь не съесть, не вмещаются))))

малявки будут протестовать против поглощения тобой печенек и конфеток)))

я вчера думала, что придется стоя спать - полежала немного на спине и мелкая похоже звездой там улеглась. я ни сесть, ни повернуться не могла. встала и ходила по комнате. муж смотрел на меня квадратными глазами :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Чешка

    1663

  • Snowygirl

    1455

  • Yzi

    1163

  • Barbariska80

    1135

Что-то совсем редко я стала заходить, не хватает времени(. Как ваши дела? Какие новости? Пол уже все узнали?

Оо, привет, пропажа :)

Надеемся, что у тебя всё-всё хорошо :)

 

Изик, а тебе и по утрам фигово? Я вот утром как бодрый конь. Зато вечером как умирающий лебедь. Тяжело дышать, живот как шар и т.д..

 

MiaMia777, у меня и одышка, и постоянно свежего воздуха не хватает..

Вечно приоткрою окно, и стою нос в открытую щель пихаю)) Воздух ловлю)) А муж ругается, говорит "закрывай". Мёрзнет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenok,

 

да уж..

уменя такого ощущения внутри еще не было. Как будто крепатура внутри, и периодички тм как-о прихватывает (напрягается). Вот думаю, может такое быть от того, что я третьи сутки на минимальной дозе утрика - 100 (убрала вечернюю 100, до этого было 100утро+100вечер) ?

теоретически может. Знаю что при отмене в 17-18 недель начинает тонусить сильно, если резковато отменяют, или рановато... Потом вернули и все нормализовалось.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вчера думала, что придется стоя спать - полежала немного на спине и мелкая похоже звездой там улеглась. я ни сесть, ни повернуться не могла. встала и ходила по комнате. муж смотрел на меня квадратными глазами :think1:

Даааа, меня практически каждый вечер посещает идея попробовать спать стоя))))) В таком положении хоть не так всё давит и мешает)))) Тоже слонялась до 2х часов ночи по квартире. Всё ждала, пока съеденный ужин переварится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пульсикометр, кажется, эта штука называется))) я как раз к мужу сестры в больницу заезжала на днях, нашла у него на столе, все себе измерила) еще при операциях на палец вешают эту фигню вешают

 

ничего себе! а это 2в1 столько стоят или только с люлькой? я как-то вообще не смотрела еще коляски, отложила это все до декрета, когда можно спокойно будет поездить, посмотреть, покатать

ааа поняла, если это как прищепка. Не знала, что еще и кислород он меряет!! Перед наркозом всегда одевают такую.

Коляска 2 в 1, Bugaboo. Я конкретно тоже ничего не выбирала еще, позже буду вникать. Но смотрю на форумах такие жаркие дискуссии о колясках - народ по 3-4 месяца выбирает :Crazy: . Подумываю рассмотреть вариант хорошей модели б/у в отличном состоянии (если разница с новой по деньгам будет существенной) - если подвернется. Только надо понять для начала вообще - какие модели интересуют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, это я интересовалась. Я уже давно перешла на 1/4, где-то месяц уже, думаю до 30 нед. допью и брошу. А у вас мальчик или девочка?

 

Мальчик. Мне увеличивали до 1,5, но как узнали пол вернули 2 таблу.

 

Девочки всем привет. Всех с недельками. Была сегодня в жк. Очень порадовалась завтра поеду в МОНИИАГ сдавать мазок на фемофлор 16. У нас в городе такой не делают. Еще в бак посеве мочи нашли кандиду врач прописала свечи тержинан. Я вот теперь думаю может сначала пролечить молочницу потом мазок сдавать. Хотя мне на прием 2 марта врач просила уже все сдать.

 

У меня было так, что по выделениям и ощущениям все указывало на молочницу, свечи проставляла, а оказалось, что мазок был чистый. Но Г сказала, что такое часто бывает в Б, я и по ощущениям изменения заметила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марусь,с коляской все не просто )))) особенно,когда в первый раз выбираешь и толком не знаешь,чего хочешь.сначала нужно для себя понять,что ты примерно хочешь,потом уже отзывы читать,потом выбрать несколько понравившихся моделек,если есть возможность,то пойти посмотреть их наглядно,а потом уже заказать по инету,тк часто дешевле,чем в реальном магазине. ну или скидки ждать,или искать,б/у хорошего качества,тогда еще дешевле )))) так что надо заранее присматривать,а то не факт,что найдешь сразу,а первую попавшуюся тоже не вариант.

 

vipU, те если мальчик,больше доза? или нет? а то я читала,что если мальчик,вообще убирать надо,тк подавляет его гормоны?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Даааа, меня практически каждый вечер посещает идея попробовать спать стоя))))) В таком положении хоть не так всё давит и мешает)))) Тоже слонялась до 2х часов ночи по квартире. Всё ждала, пока съеденный ужин переварится

у тебя органы давят? К счастью мне недолго пришлось колобродить, мелкая как-то быстро вернулась в нормальное положение, но мне так страшно стало, что я что-то не так сделала!

ааа поняла, если это как прищепка. Не знала, что еще и кислород он меряет!! Перед наркозом всегда одевают такую.

Коляска 2 в 1, Bugaboo. Я конкретно тоже ничего не выбирала еще, позже буду вникать. Но смотрю на форумах такие жаркие дискуссии о колясках - народ по 3-4 месяца выбирает :Crazy: . Подумываю рассмотреть вариант хорошей модели б/у в отличном состоянии (если разница с новой по деньгам будет существенной) - если подвернется. Только надо понять для начала вообще - какие модели интересуют.

Дааа, такая прищепка с экранчиком.

Мда ужжжж… мне нельзя много времени на выбор давать, а то я начинаю теряться и вообще ничего выбрать не могу)) так что надо будет в апреле быстро все купить и сидеть спокойно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки что ж такие коляски доогие нынче((( смотрю вот сейчас и понимаю пипеццц мне не купить то что я хочу..(

Знаешь, когда мы родили первого ребенка, то вообще не очень-то могли себе позволить дорогие вещи покупать, поэтому многое покупали по объявлениям. В том числе и коляску. Взяли Геоби, с хорошей амортизацией, но не навороченную. Меня она очень даже устраивала: мягкий ход, удобно катить. А учитывая, что наш прынц не очень-то любил коляски, я вообще в конечном итоге была рада, что не стала разоряться на нечто новое и дорогое. Обошлась нам она тогда около 5000 рублей что ли или даже меньше, уже не помню точно. Сейчас вот сестра предлагает свою отдать, если хотим. Я пока думаю. Может, и возьму. Честно говоря, даже лень вникать в эти модели, да и бешеные деньги не очень охота тратить. Так что я бы не сильно расстраивалась, если не получается позволить себе брендовую дорогую коляску.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yulashka, присоединяюсь ко всем высказавшимся - надо брать. Я вообще колыбельку не хотела, но нашла очень дешево и кажется купила (деньги заплатила, но еще не получила)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марусь,с коляской все не просто )))) особенно,когда в первый раз выбираешь и толком не знаешь,чего хочешь.сначала нужно для себя понять,что ты примерно хочешь,потом уже отзывы читать,потом выбрать несколько понравившихся моделек,если есть возможность,то пойти посмотреть их наглядно,а потом уже заказать по инету,тк часто дешевле,чем в реальном магазине. ну или скидки ждать,или искать,б/у хорошего качества,тогда еще дешевле )))) так что надо заранее присматривать,а то не факт,что найдешь сразу,а первую попавшуюся тоже не вариант.

 

vipU, те если мальчик,больше доза? или нет? а то я читала,что если мальчик,вообще убирать надо,тк подавляет его гормоны?

я как-то залезла на сайт интернет-магазина и у меня разбежались глаза)

Примерно я представила то, что хочу, теперь мне все это надо воочию увидеть и да, потом в интернете заказать. Хорошо бы еще, чтоб пол в магазине был с ухабами для имитации наших тротуаров :))) сегодня как раз передо мной шла мамочка с коляской, по-ходу у нее вообще никакой амортизации нет, там детеныш разве что не подпрыгивал

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марусь,да,в магазине пол ровный,по этому обязательно читать отзывы тех,кто уже использует,конечно могут быть как плюсы так и минусы у всего,но бывают,что у всех моделек определенной коляски какой то косяк,тут уж ничего не сделаешь )))) а то даже в магазине они все красивые стоят,глаза так же разбегутся )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаешь, когда мы родили первого ребенка, то вообще не очень-то могли себе позволить дорогие вещи покупать, поэтому многое покупали по объявлениям. В том числе и коляску. Взяли Геоби, с хорошей амортизацией, но не навороченную. Меня она очень даже устраивала: мягкий ход, удобно катить. А учитывая, что наш прынц не очень-то любил коляски, я вообще в конечном итоге была рада, что не стала разоряться на нечто новое и дорогое. Обошлась нам она тогда около 5000 рублей что ли или даже меньше, уже не помню точно. Сейчас вот сестра предлагает свою отдать, если хотим. Я пока думаю. Может, и возьму. Честно говоря, даже лень вникать в эти модели, да и бешеные деньги не очень охота тратить. Так что я бы не сильно расстраивалась, если не получается позволить себе брендовую дорогую коляску.

согласна полностью.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще к коляскам добавлю свое мнение. Мне было сложнее выбрать прогулочную, когда уже ребенок подрос. Вот тогда я уже читала отзывы и знала примерно, что важно: большой капюшон, хорошо раскладываемая спинка, передние поворотные колеса, перекидная ручка (это было уже требование бабушек, они не могут ребенка катать лицом от себя). Но и тут удалось найти достаточно бюджетный вариант капеллы с рук. Так что девочки, не расстраиваемся, если не все удается купить крутое, дорогое и суперкрасивое. Все равно у наших деток все будет, что нужно. Слава богу, сейчас выбор огромный, в том числе и на вторичном рынке, причем в отличном состоянии многие вещи. На детях и прихотях родителей такой бизнес делают, мама не горюй. Иногда тоже поддаюсь на некоторые совершенно не нужные уловки, потом себя одергиваю))

 

Тут вот знакомая продает кокон для новорожденного Red Castle. Он новый стоит бешеных денег, я считаю, не меньше 10 тысяч. И это всего-то месяца на 4. Многие его хвалят, но есть и отзывы, кому вообще не подошел он. А всем ведь охота, чтобы малыш сладко спал, как обещает производитель. Вот мы и ведемся на эти примочки. Я пока решила чуть притормозить с покупками. Посижу, подумаю, через месяц-два вернусь к этому вопросу. Пока что у меня соображение такое: купить люльку на первые месяцы и посмотреть, какая детка попадется. Там уже сориентируемся и в какой комнате спать будет, и будет ли вообще спать отдельно от нас в своей кроватке.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка, спасибо за советы))) обязательно пройдусь по отзывам!

 

Krymulya, ЕПРСТ, еще и кокон какой-то :think1: пойду посмотрю что за зверь такой хоть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krymulya, ЕПРСТ, еще и кокон какой-то :think1: пойду посмотрю что за зверь такой хоть)

:D И не говори, чего только нет. Там столько хвалебных характеристик, что мамы, мечтающие о спокойных ночах, готовы хоть 20 тыщ за него отдать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krymulya, да, блин, стоит как недорогая кроватка)))

 

и впрямь столько восторженных отзывов...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пульсикометр, кажется

 

А с ним термометрулька, стетоскопулька и давлениеметрик))))))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenok88, мне сказали что надо делать на 21-22 неделях, но меня записали только на 25 недель, вот в понедельник иду.

 

даа,нашиврачив своем стиле. Ну удачи тебе!

 

Lenok,

 

да уж..

уменя такого ощущения внутри еще не было. Как будто крепатура внутри, и периодички тм как-о прихватывает (напрягается). Вот думаю, может такое быть от того, что я третьи сутки на минимальной дозе утрика - 100 (убрала вечернюю 100, до этого было 100утро+100вечер) ?

 

да нее от утрика не будет такого. Это может схватки тренировочные. Даж не знаю. Попробуй гинипрала выпей1/4 и посмотри легче или нет. Если будет легче - значит прихватывает так.

 

Знаешь, когда мы родили первого ребенка, то вообще не очень-то могли себе позволить дорогие вещи покупать, поэтому многое покупали по объявлениям. В том числе и коляску. Взяли Геоби, с хорошей амортизацией, но не навороченную. Меня она очень даже устраивала: мягкий ход, удобно катить. А учитывая, что наш прынц не очень-то любил коляски, я вообще в конечном итоге была рада, что не стала разоряться на нечто новое и дорогое. Обошлась нам она тогда около 5000 рублей что ли или даже меньше, уже не помню точно. Сейчас вот сестра предлагает свою отдать, если хотим. Я пока думаю. Может, и возьму. Честно говоря, даже лень вникать в эти модели, да и бешеные деньги не очень охота тратить. Так что я бы не сильно расстраивалась, если не получается позволить себе брендовую дорогую коляску.

 

мнес первым ребенком - вернее коляской повезло. Муж купил за 13500, пока я была в роддоме) и она была идеальная)) затем я докупала к ней и другие кляски в зависимости от потребностей и сезонов, но та останется в моей памяти как лучшая. Ятоже сначала не вникала, а потом стала уже изучать и копаться, когда уже разные попробовала. почти у всех есть недостатки, но все таки дорогие и брендовые модели их имеют гораздо меньше на мой взгляд. Теперь хочу подороже, чтобы катать ее было легко и комфортно и мне малышу.

 

Марусь,да,в магазине пол ровный,по этому обязательно читать отзывы тех,кто уже использует,конечно могут быть как плюсы так и минусы у всего,но бывают,что у всех моделек определенной коляски какой то косяк,тут уж ничего не сделаешь )))) а то даже в магазине они все красивые стоят,глаза так же разбегутся )))

 

Мне в магазе больше всего инглезины нравятся - вот это клиренс у них, закачаешься)))) но по дороге думаю там все иначе обстоит.

 

:D И не говори, чего только нет. Там столько хвалебных характеристик, что мамы, мечтающие о спокойных ночах, готовы хоть 20 тыщ за него отдать))

 

я тоже всегда его хотела, но нашла отличную альтернативу - обычные фланелевые пеленки, заворачиваешь и спяяяяяяяят))))) вообще памятник тем, кто придумал пеленание!!!)))) Этот лайфхак мне достался по наследству от мамы, я была против, но на сама пару раз сделала и вуаля!-спят намного лучше)))))

 

Вот о такой мечтаю, если кому интересно

Ссылки скрыты.

- на всех сайтах одна цена 30100 руб. Это конечно дороговато для нас, но понимаю что даже Китай сейчас стоит не менее 25...сама уже ходила приценивалась.((( Почему Китай подорожал - объясните мне глупой??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машок, а за какое время она у тебя так укоротилась?!

за две недели несмотря на то что я все время в стациоаре была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krymulya,  согласна с тобой на все 100%, на мамах такой бизнес делают...коконы, балдахины, кроватки из красного дерева... Коляски по цене навороченного компьютера...а младенцу все это не нужно... Я рада, что с сыном выбрали недорогую коляску, он все равно спать в ней не хотел.

 

Lenok88,  мне тоже фланелевые пеленки понравились.... кокон это же поролон в тряпочке? Ничего себе он сейчас стоит ...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Нужен совет! Предлагают люльку Итальянскую очень красивую, из дерева, белого цвета, с балдахином, бортиками, постельным бельем за 8 000 в идеальном состоянии, в магазинах стоит 30 000. Все отговаривают, говорят что рано еще покупать такие вещи, но это именно то что я искала и хотела, сижу думаю, может правда рано, или плюнуть на все суеверия и страхи, взять и купить.

 

Я уже у подруги автокресло забрала! Решила плюнуть на все эти суеверия, наше дело верить в лучшее, а наличие люльки в этом деле не помешает))

 

Чешка,  НикаВера, это я на работе как-то криво написала)) имела в виду, что наоборот убрали добавленную пол таблетки метипреда и оставили старую дому в 1 таблу. Ссори((

 

Тоже про кокон много восторженных отзывов читала, но он действительно на пару месяцев. Точно можно б/у искать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenok88, фланелевые? а как же лето... жара?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже всегда его хотела, но нашла отличную альтернативу - обычные фланелевые пеленки, заворачиваешь и спяяяяяяяят))))) вообще памятник тем, кто придумал пеленание!!!)))) Этот лайфхак мне достался по наследству от мамы, я была против, но на сама пару раз сделала и вуаля!-спят намного лучше)))))

Я тоже пеленала сына, правда в трикотажные пеленки, потому что, во-первых, летом жарко во фланели, а во-вторых, из всех других пеленок он просто выворачивался. В этот раз еще думаю попробовать взять с рук тоже чудо-пеленку, не знаю, как она точно называется. Типа

Ссылки скрыты.

. Говорят, что каким-то чудесным образом малышам в них комфортнее, чем в обычных, и типа не жарко.

 

Lenok88, мне тоже фланелевые пеленки понравились.... кокон это же поролон в тряпочке? Ничего себе он сейчас стоит ...

Там фишка в том, что, по сути, выпускает его только одна фирма, а с этим курсом валют, конечно, цена высокая. Но видела еще на авито, мол, сейчас российские аналоги есть в два раза дешевле. Не знаю, действительно ли аналоги или все-таки оригинал лучше. Если честно, я и за 5 тысяч не решаюсь пока на покупку. Все-таки уж слишком короток срок использования. А по опыту со старшим ребенком, все чудесные гаджеты, приспособления и методы, которые безотказно действовали с другими детьми, были абсолютно бесполезны с нашим))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юзи, спасибо за позитив и опыт. Все мысли сейчас об этой шейке, сны плохие. Буду искать сегодня.

 

Ленок спасибо за участие. Если шейка плохая, обязательно лягу.

 

Меня больше удивляет то, что сколько такиз девочек ходит у ктр она плохая и никто из врачей даже не думал посмотреть ее. Ведь я пришла с выделениями просто....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...